09:34, 19.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Несовершеннолетним дружинникам вновь продали алкоголь в Емве

Члены Ассоциации военно-патриотические клубов Коми в минувшую пятницу провели очередной рейд в Княжпогостском районе по выявлению мест продажи спиртного несовершеннолетним. Если в магазинах в отличие от прошлого рейда алкоголь дружинникам продавать не стали, то в баре «Каприз» это сделали. Полицейские по данному факту составили протокол, после чего участников алкорейда преследовали неизвестные.

Как рассказал БНКоми руководитель «Ассоциации военно-патриотические клубов» Илья Болобан, в очередном рейде вновь участвовали двое несовершеннолетних. Они пробовали приобрести алкоголь в нескольких магазинах.

- Но видимо после прошлого рейда информация разошлась быстро. Никто алкоголь им не продал. Тогда мы решили пойти в бар. Ребята сразу купили пиво. Когда я подошел и объяснил, в чем дело, официантка сказала, что я вру, что она знает нашего добровольца, которому, кстати, 16 лет, и что у него есть семья и дети, - рассказал Илья Болобан.

Добровольцы вызвали полицию. Когда сотрудники правопорядка оформляли протокол, работники бара безосновательно требовали «рейдеров» покинуть заведение, но те отказались это сделать до окончания работы полицейских. Тогда работники бара вызвали сотрудников охранного предприятия, которые в грубой форме также пытались заставить участников мероприятия удалиться. Конфликт разрешили полицейские.

- Когда мы направлялись в УВД, видели, что нас преследует джип. Когда мы ехали обратно в Сыктывкар, эта машина устремилась за нами, водитель джипа слепил нас дальним светом фар, пытался прижать к обочине, делал различные маневры. Но в итоге мы добрались до Сыктывкара, - рассказал Илья Болобан.

797

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Уроженец г. Емва
    19 февр. 2013 г., 10:06:08
    Ответить
    Беспредел!!!
    Во всем поддерживаю Илью!Хоть я сам и молодой еще,но продавать алкоголь несовершеннолетним в наше время это преступление!Кто-то скажет:"Да раньше,то,сё..."Да раньше и время другое было!!!А придурков на джипе надо было сдать Сыктывкарским гаи,а еще лучше заявление подать на предмет угрозы ДТП!!!Это только Княжеская гопота может на джипе папином разъезжать и понты кидать!Противно!!!Это даже не понты,это сопли!!!

    • Друг
      19 февр. 2013 г., 12:01:52
      Ответить
      Согласен
      Преследовать на джипе школьников - за это надо джипы у таких придурков забирать.
      Товарищи из МВД - пожалуйста, поддержите проект алкорейдов и обеспечьте ребят защитой. Так их в следующий просто забьют где-нить в гопо-баре. Надо чтобы у координатора проекта был тревожный телефон - в любое время позвонить начальству и была возможность принять меры быстрого реагирования.
    • Так будет верно
      19 февр. 2013 г., 21:37:47
      Ответить
      Несовершеннолетним провокаторам вновь продали алкоголь в Емве
  • Трезвенник
    19 февр. 2013 г., 10:13:50
    Ответить
    Молодцы ребята
    Молодцы ребята, надо собирать добровольцев.
    Добровольцами покупать, потом писать заявление в милицию.

    Было бы здорово, если бы за это лицензии лишали.

    Вообще бизнес на продажи наркотиков это не бизнес, а барыжничество, и не надо защищать предпринимателей. Если бы все подобные предприниматели разорились, Россия бы глубоко вздохнула полной грудью от счастья. Также как после закрытия игорных заведений.
    • Рюрик
      19 февр. 2013 г., 11:08:52
      Ответить
      А за это и лишают лицензии. При систематических нарушениях
      • Друг
        19 февр. 2013 г., 12:02:30
        Ответить
        Вот это правильно
  • Трезвенник
    19 февр. 2013 г., 10:33:02
    Ответить
    "Антинаркотический спецназ"
    Еще бы создать движение "антинаркотический спецназ".
    Собрать людей, студентов, ходить выявлять подобные точки, затем рисовать краской "Здесь убивают детей".
    • Язвенник
      19 февр. 2013 г., 15:47:38
      Ответить
      Вот только не надо краской стены марать. Это тоже незаконно.
    • Ох,ЕМВА
      20 февр. 2013 г., 13:15:05
      Ответить
      А лучше продавцов с этих точек по статье УК сажать !!!
  • Администраторам клубов и баров
    19 февр. 2013 г., 10:49:01
    Ответить
    Чтобы не было проблем, шпану до 18 лет в бары и клубы не пускать, фейс-контроль.
    • Уроженец г. Емва
      19 февр. 2013 г., 11:00:41
      Ответить
      Тоже верно!!!
  • Старый
    19 февр. 2013 г., 11:52:22
    Ответить
    Я не против таких мероприятий в принципе но, вы видели этого 16 летнего "ребенка"? На вид ему все 25 лет!
    • Ответ Ответович
      19 февр. 2013 г., 15:53:21
      Ответить
      На это и расчитано
  • В Администрацию
    19 февр. 2013 г., 11:56:36
    Ответить
    "Каприз"
    Есть предложение закрыть этот притон. Работают они без кассы, без лицензии, помещение тоже не оформлено.
    • Уроженец г. Емва
      19 февр. 2013 г., 12:07:38
      Ответить
      Скажите пожалуйста,а где этот "быдло-бар" находится?
      • Газовик
        19 февр. 2013 г., 14:08:24
        Ответить
        Местный клуб
        Октябрьская 16 вроде...
  • ВФ
    19 февр. 2013 г., 12:52:58
    Ответить
    Посмотрим с другой стороны: специально ходить по магазинам, подсылая несовершеннолетних совершать нарушения закона - это ПРОВОКАЦИЯ! Куда смотрит прокуратура. Организатор провокаций известен, факт налицо. Если нет такого закона, надо просто морду лица набить.
    • C
      19 февр. 2013 г., 13:24:48
      Ответить
      Трезвенник, по ходу бывший алкоголик, закодировался и давай людей лечить. Или пропил здоровье, больше нельзя и давай тут гнать, оправдываясь перед самим собой. Хотя несовершеннолетним продавать алкоголь нельзя.Просто Трезвенник достал со своими наркотиками и умозаключениями!
      • Трезвенник
        19 февр. 2013 г., 14:17:21
        Ответить
        Умозаключения у обывателей
        Умозаключения у обывателей.
        Мои рассуждения это факты практики ученых.

        Все просто по науке, никаких умозаключенний. Как в математике.
        Есть законы, формулы и аксиомы. Ничего сложного.
    • Бей наркодиллеров!
      19 февр. 2013 г., 14:13:11
      Ответить
      Ну давай, попробуй. Смелый тут нашелся. Часто пивко школьникам продаешь?
  • валя
    19 февр. 2013 г., 15:07:36
    Ответить
    этот бар находится в чермете у заварина и ему всё ни почём если даже его не посадили за егобольшие грехи .а только уволили с минтовки ,это хорошо что он ещё не натравил своего бульдога ума у него хватит на всё
    • Вале
      19 февр. 2013 г., 16:12:49
      Ответить
      Хватило ума погоню организовать и людей пугать.
      Говорят - тот еще уголовник этот Сергей Заварин.
  • валя
    19 февр. 2013 г., 15:07:37
    Ответить
    этот бар находится в чермете у заварина и ему всё ни почём если даже его не посадили за егобольшие грехи .а только уволили с минтовки ,это хорошо что он ещё не натравил своего бульдога ума у него хватит на всё
  • настя
    19 февр. 2013 г., 15:14:27
    Ответить
    ...
    Все бары в Княже отвратительны .одна пьянь и гопота.но даже на этом фоне каприз выглядит ужасно. но есть еще кошмарнее место -это шашлычная у Тимура.Вообще в Емве есть Роспотребнадзор.Вроде такие жесткие требования к общественному питанию.Но только не для Емвы.
  • Логик
    19 февр. 2013 г., 19:40:53
    Ответить
    Сами не ведаете, что делаете))
    Рассудите логически, если детёнок прознает про ваши показу... ой простите, рейды, то в голове сложится мнение, "мне покупать можно, а продавать мне не могут, пойду попробую, может кто и продаст..." Даже если и не продадут, вернемся с БНК в реальность, если уж надо ребенку алкоголь, то он его достанет, продавец тут не причем.
  • Алло
    20 февр. 2013 г., 14:08:43
    Ответить
    Несовершеннолетним дружинникам вновь продали алкоголь в Емве
    Будет ли толк от этих проверок? Дело замнут....
  • Перетурин
    21 февр. 2013 г., 20:03:55
    Ответить
    Алло!Уважаемые комментаторы!Многие из Вас ругают несовершеннолетних провокаторов,но никто не предлагает конкретных мер по решению этой страшной проблемы!Ведь это-же наши дети!Недавно в Дагестане взорвали ларек,который торговал спиртным,видимо уговоры не помогли,или человек был,как говорят сейчас-устойчивым,тоесть либо из полиции либо из прокуратуры,либо другой могущественной структуры!Наказывать надо не тех,кто продает,а тех кто не запрещает им это делать!Вот в чем беда,у контролирующих органов сразу падает забрало,когда перед глазами маячит определенная сумма.Вот наша общая беда!