15:52, 23.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Юлия Самойлова: «Мне нужно петь про смысл жизни»

Ухтинская певица Юлия Самойлова, попавшая через отборочные туры в финал телепроекта «Фактор А», мечтает выиграть конкурс. При этом признается, что несильно расстроится, если победителем станет кто-то другой. О том, как девушка с ограниченными возможностями попала в эфир канала «Россия 1» и растрогала чувства жюри во главе с Аллой Пугачевой, она рассказала газете «Ухта».

самолова_fan-club-alla.ru.jpg

Фото fan-club-alla.ru

«Добрый вечер! Меня зовут Юлия. Мне 23 года. Я приехала из города Ухты. Я буду петь песню «Молитва», - с этих слов началось знакомство молодой ухтинской певицы с Аллой Пугачевой и другими членами жюри телевизионного проекта «Фактор А».

Случилось все это еще в ноябре прошлого года. Тогда же слух о том, что примадонна не сдержала слез, слушая Юлию, разлетелся по всей Ухте. Город гордился своей землячкой. В начале февраля запись этих отборочных туров вышла в эфир. Теперь о слезах Пугачевой и таланте Юлии знает практически вся страна.

- Выхожу на сцену, тишина полнейшая, - вспоминает девушка. - Судьи между собой перешептываются. Как я поняла по выражению их лиц, они придерживались того мнения, что «пусть девочка споет, все-таки большой путь проделала, а потом мы скажем ей до свидания». После некоторой паузы Алла Борисовна сказала: «Юлька, смотрите, вы девушка с ограниченными физическими возможностями, поэтому вам надо спеть вау как. Понимаете? Чтобы не бить на жалость. Спойте уж один раз на этой сцене, но так, чтобы получить удовольствие и вам, и нам». Ну и все. Начинаю петь первый куплет. И к припеву, когда шел переход, я услышала, как кто-то крикнул: «Браво». Если честно, мне показалось, что это Алла Борисовна, так как голос был похожий. И потом она сразу же встает. И за ней встают и жюри, и зал.

Как призналась Юлия, «Фактора А» в ее планах не было. Она хотела стать участницей проекта Первого канала «Голос», но из-за огромного количества желающих это было просто нереально. За день до начала кастинга на участие в «Факторе А» Юле позвонила мама и предложила съездить в Москву, попробовать свои силы в проекте Аллы Пугачевой.

- Не знаю, я даже как-то не рассматривала этот вариант, мне неинтересно было. Я обещала подумать. Покопалась в интернете, посмотрела отзывы. Все писали об отсутствии организации, о том, что люди, придя к семи утра, лишь днем попадают в здание, что руки, ноги друг другу ломают в давке. В итоге я перезвонила ночью родителям и сказала, что точно никуда не полечу. Но в итоге меня уговорил мой молодой человек Алексей.

Прилетев в Москву в последний день кастинга, Юлия удостоверилась, что отзывы про очереди из желающих попасть на прослушивание не были преувеличены. Но ухтинке повезло - ей удалось миновать основную ее часть. Заприметив в толпе девушку в инвалидной коляске, волонтеры проекта помогли Юлии пробраться в гущу событий:

- Я заполнила анкету, в которой, помимо основных своих данных, вписала просьбу о том, чтобы судили меня строго, без всяких поблажек, без жалости - наравне со всеми участниками. На прослушивании меня попросили спеть песню, которую я намерена исполнить на сцене. В итоге меня вроде бы и похвалили, сказав, что петь я умею, но тут же добавили, что не пропустить меня не могут из морально-этических соображений. А где-то около девяти вечера я уже попала на сцену. Как я исполнила свою песню, уже и так все знают. После этого выступления я попала в полуфинал.

В номинации «Соло в возрасте до 25 лет» было отобрано 50 человек. Но в финал прошли лишь трое. Чтобы доказать свою состоятельность членам жюри, Юлия на всех этапах пела песни самых разнообразных исполнителей, начиная от Фрэнка Синатры и заканчивая Жанной Агузаровой. На последнем этапе полуфинала ей пришлось одолеть любимую песню Аллы Пугачевой «Свеча горела на столе».

- Практически ни один, кто решался петь песни Пугачевой, не избежал ее критики, - говорит Юлия. - Когда я вновь вышла на сцену, меня спросили, что я буду петь. Я призналась, что у меня есть две песни на выбор. Алла Борисовна захотела услышать «Свечу», и ей понравилось. Она как любящая бабушка стала рассказывать, что видит меня в таком-то платьишке, как жемчужинку в ракушке. Потом говорила, что надо будет работать над мимикой при пении, потому что есть вещи, которые я неправильно делаю: кривляюсь, глаза закрываю, хмурюсь, щурюсь, а также, что у меня очень красивое лицо, и лицом надо привлекать зрителя.

123.jpg

Фото ВКонтакте

В итоге ухтинка все же попала в финал. Как уже известно, ее наставником стал Роман Емельянов.

- На самом деле я рада, что попала именно к Емельянову, - говорит Юлия. - После того, как я приняла участие в «Факторе А», я начала смотреть выпуски прошлых сезонов. Он такой достаточно жесткий. Ему никогда ничего не нравится. Малейший какой-то промах - и он сразу же говорит: «До свидания». Для меня было неожиданностью, что он выбрал меня. Но это здорово! Получается, что я ему понравилась.

Сегодня, кроме родителей, Юлию во всех начинаниях поддерживает ее молодой человек Алексей. По его мнению, если бы она умела что-то делать так же хорошо, как петь, и получала бы такую же отдачу от зрителей, она бы делала это.

- Мне не только зрителям хочется нравиться, - признается девушка, - но и самой себе. В Ухте бывало такое, когда я знаю, что спела плохо, а мне все равно хлопают. Иногда даже хотелось встать за занавес, и чтобы оценку ставили, не видя меня. Мне надо, чтобы и я сама была довольна своим пением.

- Видишь себя в современном шоу-бизнесе?

- Раньше не видела, а теперь вижу.

- С каким репертуаром?

- Кажется, мне не подойдут всякие веселые подвижные песни. Я бы выбрала серьезный репертуар: хотела бы петь про смысл жизни, например.

- Сейчас ты уже финалистка, но борьба продолжается. Не расстроишься, если не выиграешь?

- Абсолютно не расстроюсь, потому что обо мне узнала вся страна. Меня знает Алла Борисовна. У меня есть стимул работать дальше.

Полную версию интервью с Юлией Самойловой читайте на сайте gazetauhta.ru.

1701

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Андрей
    23 февр. 2013 г., 16:15:58
    Ответить
    Юлия удачи!
  • опра
    23 февр. 2013 г., 16:20:36
    Ответить
    Удачи тебе, девочка.
  • Иван
    23 февр. 2013 г., 16:58:48
    Ответить
    Удачи тебе Юля !
  • :- )
    23 февр. 2013 г., 17:02:37
    Ответить
    Юленька мы тебя обожаем!!!
    Не отступать и не сдаваться!!!
  • Екатерина
    23 февр. 2013 г., 17:24:26
    Ответить
    Я восхищаюсь талантом и мужеством этой девочки! Умничка!!!
  • Тоже
    23 февр. 2013 г., 17:25:52
    Ответить
    Андрей
    У тебя все получиться!!!
  • я+
    23 февр. 2013 г., 17:54:31
    Ответить
    У Д А Ч И !
  • Ольга
    23 февр. 2013 г., 21:39:25
    Ответить
    Горжусь
    Я ужасно горжусь, что эта мужественная девочка живет со мной в одной Республике. Страстно слежу за выступлениями, очень переживаю. Юля, умничка, так держать!!! Желаю победы и огромного здоровья.
    Прости, но тебя правда невозможно поставить на ножки? Может приобретенная известность поможет осуществить это.
    Преклоняюсь. Удачи.
  • Лидия
    23 февр. 2013 г., 22:15:26
    Ответить
    Юлечка,ты умничка!Ты сильная,и у тебя все получится!Удачи тебе во всем!Коми республика гордится тобой!
    • предупреждение
      23 февр. 2013 г., 23:29:10
      Ответить
      Коми республика гордится тобой!
      Лидия, не надо обобщать и говорить от имени всей республики. Пишите только от себя.
      • Лидия
        24 февр. 2013 г., 20:37:21
        Ответить
        В ответ на предупреждение
        Ок,вполне согласна с Вами:надо говорить от себя.Это эмоции...
  • *****
    23 февр. 2013 г., 23:18:00
    Ответить
    А дальше что? Где сейчас прошлогодние победители? Кто - то помнит их имена?
    • А
      24 февр. 2013 г., 13:17:02
      Ответить
      Ваше имя хоть чем-то стоящим отметилось? не говоря уж о том, чтобы его помнить...
  • йцукен
    24 февр. 2013 г., 0:44:36
    Ответить
    Юля,ты уже победила!!!!!Преодолела себя,теперь только ВПЕРЕД!!!!!!
  • Ольга
    24 февр. 2013 г., 12:33:31
    Ответить
    Удачи красавица!!!
    Ты супер! Ты талант! Удачи! Всем сердцем и душей за тебя!
  • 111
    24 февр. 2013 г., 13:36:18
    Ответить
    Заглянул на страницу ВКонтакте этой девочки, спасибо за ссылку редакции. Предлагаю и вам полюбоваться на картинки с мужчинами без белья и в недвусмысленных позах, а также на поцелуи с разными кавалерами, запечатленные там же. Каг бы вопрос напрашивается - зачем это все размещать, если к тебе сейчас такой позитивный интерес? Очень глупо.
    • Действительно,
      24 февр. 2013 г., 14:17:48
      Ответить
      фотографии неоднозначные, многие на грани с порно. До этого и у меня было мнение о Юле, как об очень чистой душой, светлой девочке. А сейчас... Подпортила она себе имидж.
      Юлечка, если ты читаешь эти комменты, послушай совета, удали фото, которые "работают" против тебя.
  • Наталья
    24 февр. 2013 г., 17:28:50
    Ответить
    Многие девочки до 14 слепо восхищаются Юлей, но в действительности мы наблюдаем типичный пиар - и деланные слезы Аллы Борисовны (кстати, повеселила фраза "как любящая бабушка" по отношению к той, кто всеми силами старается не выглядеть бабушкой), и такой ажиотаж вокруг инвалидного кресла. Поет обыкновенно, в мире есть такие талантливые люди на инвалидном кресле, но не имеющие возможности выбраться из болезненной обстановки. А здесь я вижу надуманное несчастье, озлобленного инвалида и богатого папика за кулисами. Правильно здесь ранее заметили - фотографии на ее страничке явно показывают ее истинную сущность, она себя не считает в чем-то ущербной, а даже наоборот.
    • Наталья
      24 февр. 2013 г., 18:00:08
      Ответить
      http://cs11151.userapi.com/u82307463/121693841/x_0e283223.jpg
      http://cs11151.userapi.com/u82307463/121693841/x_b3593ed9.jpg
      http://cs11151.userapi.com/u82307463/121693841/x_c401eafc.jpg
      http://cs588.userapi.com/u82307463/117250600/x_1298d0e8.jpg
      http://cs4788.userapi.com/u82307463/112149744/x_0f70420a.jpg
      Некоторые фото, кому интересно.
      • фотографии как фотографии
        24 февр. 2013 г., 20:30:51
        Ответить
        Она должна в парандже фотографироваться? И в чем же ее истинная сущность? И почему она должна себя считать ущербной? Вы тут Наталья много лишнего на человека наговорили, пугачеву (именно с маленькой буквы, терпеть ее не могу) приплели. Смысл вашего комментария? Девушка должна сидеть дома, ни с кем не фотографироваться, щелкать семечки и ни к чему не стремиться, чтобы подобные вам "натальи" не высказывали тут свое недовольство?
  • Галина
    24 февр. 2013 г., 20:40:15
    Ответить
    Юля! Живи как сердце подсказывает
    • Не соглашусь
      24 февр. 2013 г., 20:47:43
      Ответить
      Если жить только с учётом своего собственного сердца, то далеко не уйдёшь. А если же Юля собирается работать в шоу-бизнесе, то ей придётся уважать не только собственные позывы сердца, но и интересы её потенциальных поклонников. Чем больше будет уважения с её стороны к людям, тем больше людей и её будут уважать и восхищаться.
      • о том же
        24 февр. 2013 г., 20:51:27
        Ответить
        Зачем на своей страничке "В контакте" выкладывать фотографии голых мужиков с торчащим половым органом? Результат собственных комплексов? При желании любой может такие фото найти в интернете в свободном доступе.
        Причём я не ханжа, вовсе не считаю, что "секса у нас нет". Но всему своё место и время.
  • Юля - это цепочка и только.
    24 февр. 2013 г., 20:43:44
    Ответить
    Исключительно для пиара этого конкурса пугачихи! Иначе вот чего-то бы не хватало! Интерес к таким "конкурсам" давно пропал! А к Борисовне тем более. Народ уже ее просто тихо ненавидит!
    Юля, не обольщайся, слезы и ахи жюри - искусственные.
  • воркута плюс
    24 февр. 2013 г., 21:28:41
    Ответить
    пишу и плачу от радости за девочку
    • сыфтыфкар миян кар
      24 февр. 2013 г., 23:19:28
      Ответить
      да не реви ты, дура
  • я
    24 февр. 2013 г., 21:35:45
    Ответить
    смотря по фото в контакте она какаято озабоченная, мнение о ней у меня очень испортилось((((((((
    • я тоже
      24 февр. 2013 г., 22:01:59
      Ответить
      Чет действительно с фотками полуголых мужиков в контакте переборщила. А поет классно.
      • сексолок
        25 февр. 2013 г., 13:49:43
        Ответить
        А что, она должна фотки полуголых женщин вывешивать. Хорошо, что у неё хоть с ориентацией нормально.
  • В.
    25 февр. 2013 г., 11:29:22
    Ответить
    Юля, не поддавайтесь соблазнам мира сего.
  • Наталья
    25 февр. 2013 г., 14:10:25
    Ответить
    Девчонка живёт обычной жизнью, этому радоваться надо. Ведь 99% людей в её положении сидят затворниками дома. Посмотрела фото. Кто-то там говорил про порнуху))) Я в шоке.. Так эротика, красивые мужчины... Это её личная страничка. Вы думаете у ваших детей-подростков что-то лучшее на страничке?!))) В этих фотографиях нет жестокости, в них только красота. У меня дочке 12 лет, если у неё появятся подобные фотки годика через четыре, - я против не буду. Не будьте ханжами
    • не передёргивайте
      25 февр. 2013 г., 16:48:05
      Ответить
      Здесь никто не выступает против самих фотографий. Все прекрасно понимают, что и Юле ничто человеческое не чуждо. Но всему должно быть своё место и время!
      Сексом тоже замечательно заниматься, но вы же не будете размещать фото, где вы запечатлены с вашим партнёром во время интима, на всеобщее обозрение.
      Юле здесь советуют не отказаться от этих фото вообще, а удалить со странички "В контакте". Можно же их сохранить в отдельной виртуальной папке и смотреть их в более интимной обстановке.
      • +100
        26 февр. 2013 г., 9:09:39
        Ответить
        вот именно
        раз стала публичным человеком, то немного подчистила бы личные странички. А так молодец!
  • БНК
    25 февр. 2013 г., 14:59:22
    Ответить
    Хоть какая-то приятная статья и информация на этом сайте появилась, а то один сплошной негатив-желтой прессой отдает.