12:59, 28.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Семьям погибших на «Монди СЛПК» окажут материальную помощь

Семьям погибших при обрушении строительных лесов на территории «Монди СЛПК» будет оказана материальная помощь. Договоренность об этом была достигнута в ходе рабочей встречи главы Коми Вячеслава Гайзера и генерального директора ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» Клауса Пеллера.

lpk_glava_1.jpg

Фото rkomi.ru

lpk_glava_2.jpg

lpk_glava_3.jpg

Как сообщила правительственная пресс-служба, Клаус Пеллер проинформировал главу региона, что материальная помощь будет выплачена за счёт подрядной организации, проводившей строительные работы. Он отметил, что все рабочие были застрахованы, поэтому в настоящее время решается вопрос по выплате компенсаций пострадавшим строителям.

785

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • луше бы
    28 февр. 2013 г., 13:53:06
    Ответить
    людей сохранили. После драки кулаками не машут. Деньги кончася, а родственники в могиле.
    • Костя
      01 марта 2013 г., 10:28:50
      Ответить
      монди
      а вы не предполагаете, что ребята погибшие могли резануть леса. решив перейти дальше, а потом забыли и ... Ничего не знаете, а лепите! Добрее надо быть и умнее.
  • 246
    28 февр. 2013 г., 15:12:55
    Ответить
    чуть что сразу Монди. Пусть подрядчик отвечает. За безопасное производство работ отвечает главный инженер подрядчика.
    • вздор...
      28 февр. 2013 г., 17:19:15
      Ответить
      слаб Монди... Австрияки с такой организацией работы долго не пробудут... еще пару случаев и чем черт не шутит, приостановка деятельности на 30 дней...
      • а там глядишь...
        28 февр. 2013 г., 17:20:09
        Ответить
        и Дерипаска снова зашевелится.
    • костя
      01 марта 2013 г., 10:29:41
      Ответить
      монди
      А монди и не отвечает
  • Хулио Ган
    28 февр. 2013 г., 17:36:11
    Ответить
    Ну, теперь вы поняли какой Гайзер хороший глава? Если бы не он, то семьи погибших никакой материальной помощи не получили бы никогда. Как же нам повезло с нашим любимым руководителем региона!
    • костя
      01 марта 2013 г., 10:17:51
      Ответить
      монди
      Большего ьреда не услышишь! Подрядчик по любому, по закону отвечает материально и не мэр, ни Гайзер здесь не причем, а если по хорошему могли бы и помочь, откуда у подрядчика такие суммы и вообще вы ни хрена не знаете, а комментируете!!!!!!!!!Эти подрядчики из говна конфеты делают, себе в убыток. А во - вторых вина здесь человеческий фактор, а не плохое оснащение или еще что - то.
  • Популизм
    28 февр. 2013 г., 18:40:52
    Ответить
    на человеческих костях!
    ;(
  • Читатель
    28 февр. 2013 г., 20:53:48
    Ответить
    А почему самоделкин до сих пор на свободе?
  • Пропеллер
    28 февр. 2013 г., 21:47:47
    Ответить
    Поправьте меня если чего-то не понимаю. Монди пригласило подрядчика на работу, выдало наряд на работу повышенной опасности, подписало допуск на работу тем самым подтверждая, что все положения ОТ и безопасность работ соблюдены. Мол работайте у вас все в порядке с лесами. А теперь в кусты - подрядчик сам виноват, пусть и платит. Вот вам и социально ответственное предприятие.
    • костя
      01 марта 2013 г., 10:21:38
      Ответить
      монди
      Согласен на 100 %. А леса там были хорошие, проверенные, все правила безопасности в порядке, кто - то резанул видать заканчивая, раньше времени.
  • просто
    28 февр. 2013 г., 22:08:22
    Ответить
    а че мондипропеллер без каски.
    • ещё проще
      28 февр. 2013 г., 22:11:29
      Ответить
      а чего они в касках, если работ не ведётся?
      Чтобы голова не мёрзла?
    • Z
      01 марта 2013 г., 8:26:11
      Ответить
      Без каски
      Самоделкин
      • тб
        01 марта 2013 г., 8:48:45
        Ответить
        у него бронированная спецкепка.
  • просто
    01 марта 2013 г., 8:30:31
    Ответить
    а где пропеллер.на фото 2 гайзер чего показывает....
  • шрайбикус
    01 марта 2013 г., 8:49:57
    Ответить
    второе фото
    Он всё видит!!!
  • тульян
    01 марта 2013 г., 10:10:26
    Ответить
    считаю, что кадровый состав монди слпк ниже плинтуса, гнать таких кадровиков нужно. понабрали непонятно кого.... а потом такие дела творятся.
    • Костя
      01 марта 2013 г., 10:26:25
      Ответить
      монди
      Взяли лучших подрядчиков, а не непонятно кого, нагадить, мы все тут как тут, а разобраться ума не хватает. Монди - это не шарашкина контора, просто так туда не попадешь, а если не знаете не суйте нос. То, что случилось - это человеческий фактор, а не халатность.
      • Механик
        01 марта 2013 г., 17:43:35
        Ответить
        монди
        +1