23:04, 11.12.2008 / ПОЛИТИКА

В региональном отделении ЛДПР наметились противники Валерия Бабкова

Координатор ЛДПР в Коми Валерий Бабков по существу таковым не является, поэтому он не достоин занимать столь ответственный пост, - эту мысль сегодня почти час доносили до журналистов член партии Игорь Борман, заместитель координатора по Сыктывкару Вениамин Злобин и исключенный из партии в 2005 году лично ее лидером Владимиром Жириновским Михаил Зубарев. Г-да Борман, Злобин и Зубарев намерены от слов переходить к делам и исправлять положение в Коми региональном отделении, при котором про ЛДПР не слышно и не видно ни в одном СМИ, ни на одной дискуссионной площадке. Первым задачами вышеозначенных мужчин является низвержение Валерия Бабкова и восстановление в партии Михаила Зубарева.

  

   _DSC8805.jpg

  Оппозиционеры в региональном отделении ЛДПР на пальцах объяснили, почему координатор партии в Коми Валерий Бабков не соответствует занимаемой должности. Фото Кирилла Затрутина

      

Поводом для встречи с журналистами члены и не член ЛДПР посчитали состоявшуюся в конце ноября отчетно-выборную конференцию республиканского отделения ЛДПР, делегаты которой продлили полномочия г-на Бабкова на очередной срок. На конференции тогда вниманием журналистов завладел Игорь Борман, который публично предрек, что «региональное отделение скоро пойдет в утиль».

Помимо журналистов пресс-конференцию почтили присутствием координатор ЛДПР в Сыктывкаре Татьяна Пинягина и секретарь-делопроизводитель регионального отделения Тамара Лодыгина. Не дожидаясь начала, дамы вступили в неравный по количеству штыков против них бой местного значения. К счастью, потерь ни с одной стороны не оказалось.

От имени организаторов встречи позицию по отношению к лидеру ЛДПР в Коми сразу обозначил Игорь Борман:

- С таким руководителем мы работать не собираемся, и пусть об этом знает законодательная и исполнительная власть республики.

Михаил Зубарев рассказал, что в ЛДПР он с 1994 года и был только там, никогда не являлся «политическим колобком».

- Сейчас в партии обстановка крысятничества, прошу мои слова не вырывать из контекста, - заявил г-н Зубарев. - Раньше мы собирались партактивом, обсуждали текущие дела, шли за советом. А сейчас партийное отделение мертвое, актива нет, партия не участвует в дискуссиях, ее не видно на страницах газет вообще.

Затем Зубарев рассказал, что в 2005 году его выдворили из партии, а он узнал об этом лишь в 2007 году.

- Вы выдвигались в депутаты, вам Бабаков помогал? - спросил Зубарев у Злобина.

- Нет, - не счел даже что-то пояснять Вениамин Злобин, посчитавший, что с Бабковым и так все ясно.

- Вы выдвигались в Сыктывдине, вам Бабков помогал? - переадресовал на этот раз вопрос г-н Зубарев координатору партии в Сыктывдинском районе Надежде Елфимовой.

- Он проделал большую работу, - задумалась с места г-жа Елфимова.

Ее попросили быть лаконичной и четко сказать: «да» или «нет».

- Да, скорее да, - смутила весь президиум г-жа Елфимова.

Ее заверили, что это ее личное мнение, на выражение которого в либеральной партии каждый имеет право.

   

    _DSC8784.jpg

    Вениамин Злобин

   

Вениамин Злобин рассказал, что после выступления Бормана на конференции, где Бабкова переизбрали на новый срок, пошел вал негатива, в связи с чем не исключено, что на политического оппонента координатора партии по республике будут и дальше давить вплоть до попыток исключения из партии.

- У нас каждый может сказать свое мнение, - еще раз акцентировал Михаил Зубарев. - Мы ведь не коммунисты. А Бабков был директором «Коминефтепродукта», причем он был «красным» директором.

Мужчины обвинили Валерия Бабкова в том, что он не пользуется возможностью участия в дискуссиях на политические темы на телевидении, в дискуссионном клубе при Академии госслужбы при главе республики и много еще где.

- Раньше у нас был свой партийный печатный орган, а сейчас даже пионерской стенгазеты нет, - упрекнул Михаил Зубарев.

- Вы столько негатива на Бабкова вылили, а в связи с чем ЛДПР на выборах в госсовет заняла второе место среди политических партий, что он (Бабков - БНКоми), плохо работал? - спросила в лоб сыктывкарский координатор партии Татьяна Пинягина.

- Второе место партия заняла на декабрьских выборах в госдуму прошлого года, а на выборах в госсовет мы были четвертыми, пропустив вперед даже коммунистов, такого позора еще не было, - парировал Зубарев.

   

  _DSC8801.jpg 

   Партиец Лодыгина

      

Партийный секретарь-делопроизводитель Лодыгина упрекнула Вениамина Злобина в том, что на выборах в депутаты он набрал ноль голосов.

- Не превращайте нашу пресс-конференцию в скандал, - предупредил даму Зубарев.

Злобин в свою очередь подтвердил, что действительно набрал ноль голосов, но то был эксперимент. По словам г-на Злобина, он баллотировался по партийным спискам и, желая проверить авторитет ЛДПР при руководстве партийным отделением Бабковым, сознательно не вел предвыборную кампанию.

- Я ни одной листовки, ни одной публикации не сделал, я шел по партийному списку. И мой результат - ноль. Это нынешний авторитет партии.

    

  _DSC8791.jpg 

  

Зубарев, Борман и Злобин, отвечая на вопрос БНКоми, заверили, что их целью является смена партийного лидера в Коми, однако сами они к партийной власти вовсе не рвутся, понимая, как это ответственно и тяжело.

Тамара Лодыгина в конце посчитала нужным озвучить подписанное в 2005 году Жириновским решение об исключении Михаила Зубарева из партии за дискредитацию.

- Исключение состоялось по ветхому доносу в Москву, мы будем восстанавливать его, - заверил Игорь Борман.

     

1158

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Просто
    11 дек. 2008 г., 23:47:44
    Ответить
    Зато перед выборами (год назад) у Бабкова можно было запросто получить кассету с матерными песнями в исполнении Жирика.
    Там, в ЛДПР, помнится, был еще Женя Незнанов. Что-то не слышно его теперь. Или тоже из партийных рядов уволили?
  • просто №2
    12 дек. 2008 г., 8:49:51
    Ответить
    а чтож еще одна эдэпээровка молчит: саша Бушуева - владелица газет и недвижимости? Вот уж личность, которая больше Бобкова порочит лицо ЛДПР в Коми
  • Дмитрий
    12 дек. 2008 г., 10:11:43
    Ответить
    Вот уж Мишаня Зубарев ещё тот "партиец"! Из партии его, наверняка, исключили за аморалку. Шарахался неадекватный по городу... Джентльмен в поисках "десятки"...
  • Гесс Рудольф
    12 дек. 2008 г., 11:16:05
    Ответить
    ЛДПР должна состоять из членов носящих фамилии: Борман,Геринг,Мюллер,Гебелс, Херинг, Хитлер и т.д. Щтирлицей, типа Бушуевой, Бабкова,Брагина и прочих "Б", быть не должно!
  • .
    12 дек. 2008 г., 13:27:49
    Ответить
    .
    запись синхрона в духе володарского леонида
  • он
    12 дек. 2008 г., 13:35:08
    Ответить
    ЛДПР в республике никогда активно не работала- а ее результат на выборах- отплеск адиозного лидера ЖИРИКА, который пока светится на экранчиках благодаря лояльности к власти. Вот маргинальная часть коми людей и голосует за клоуна и шута Жириновского. Не будет его и все там кучкующиеся личности не будут восприниматься вообще. А эта клоунада со смещением Бобкова- фарс и показатель того что молодые соколята теперь сами хотят поучаствовать в раздаче пирога партийных ассигнований. Вот собственно и весь пшик!
    • Любовь Шибеко
      13 янв. 2010 г., 20:53:19
      Ответить
      Ответ- пакастникам!
      ЛДПР – ты наша заветная,
      Ты наша любимая, ты наша, родная, ура!
      Так знай – мы тебе накрепко преданы
      И только желаем добра!

      Ты лучшая, славная, наша любимая,
      Мы рядом, мы вместе с тобой -
      Работай, живи, всех уменьем пронзая,
      Мы только вперёд, за тобой!

      Мы любим тебя, ты знаешь как сильно
      Мы жизнь за тебя отдадим!
      Ты есть наша слава, ты есть наша сила.
      Мы вместе, с тобой, победим!

      ЛДПР – ты мощной закваски,
      В тебе, есть стержень труда!
      Мы говорим, не стесняясь огласки,
      Ты - ПЕРВАЯ, ЛУЧШАЯ, ДА!
      Любовь Шибеко
  • Борман
    12 дек. 2008 г., 15:51:47
    Ответить
    про Бабкова
    дойчен фашыстен бундес официрен зиг хайль!
  • не он
    12 дек. 2008 г., 16:54:26
    Ответить
    Мишаня снова в прессе светится! Жди больших последствий...
  • Менты
    15 дек. 2008 г., 14:04:46
    Ответить
    Про Злобина
    То в г..., то в колонию, то в партию. Веня научись работать, а потом руководить.
  • Менты
    15 дек. 2008 г., 14:08:16
    Ответить
    Про Бормана
    Удачи тебе ничего что деревне провалился может в городе кому сгодишся.
  • Борман
    15 дек. 2008 г., 14:18:06
    Ответить
    Говорящая фамилия. Есчо бы Штирлица в пару подобрать.
  • ЗЛОБИН
    17 дек. 2008 г., 21:26:38
    Ответить
    ОТВЕТ МЕНТАМ
    мЕНТАМ БЫ ЯСКАЗАЛ, ЧТО ЛУЧШЕ В Г... , ЧЕМ ЛИЗАТЬ Ж..., а работать я всегда умею.
  • Борман
    17 дек. 2008 г., 21:35:41
    Ответить
    Ответ псевдо - мЕНТАМ
    Баб - ок ибн лаб - ок !Т.е. мент - когда толкаешь такую пургу, прикрываясь ментом, - подключай свой интеллект! Его отсутствие тя выдаёт!
    Такой тихоня, как ты только и нуна на таком "Высоком" посту! Чтоб в Моськву в уши с_сать, что у тя тут полная партийная дисциплина и не нать тебе никакой капусты (ну типа ты идейный мальчик, за идеюшку радеешь...), ...Подумай над этим аспектом (если знакомо тебе это слово!)
  • Мишаня
    17 дек. 2008 г., 21:40:09
    Ответить
    Ответ ждущим беду
    Беда пришла тогда, когда вы родились! Вместе с баб ком (от слова БАБКИ, ДЭНГИ...и т.д.) Лабковичем Бапковым и иными непоситателями талантов великих людей, типа Мюллера, Хитлера и Рудольфа Гесса кстати!Вам до них - как до Китая на корачках...!
    ИЗЫДИ! САТАНА!
  • Вячеслав
    18 дек. 2008 г., 13:07:07
    Ответить
    Я слушатель Академии Госслужбы и могу сказать с такой фамилией как Борман не только КРО ЛДПР руководить, с такой фамилией Рейхконцелярией руководить можно.
    У нас в Академии гражданина Борман, преподавательский состав всегда сравнивает с такими идиозными личностями как диктаторы Муссалини, Гитлер и Жириновский, за его конкретные, резкие высказывания как например:
    1. семьдесят с лишнем лет наша страна была под Коммунистическим рабовладельческим гнетом.
    2. Как высказывается гр-н Борман, что был геноцид против собственного народа при Коммунистической власти.
    Вообщем сильный духом этот Борман Георгий.

    Я как-то раз задал вопрос гр-ну Борман в чем заключался геноцид против народа при советской власти?
    На заданный мной вопрос – гр-н. Борман пояснил мне следующим образом. Что всю науку весь цвет интеллигенции, а также граждан с немецкими национальностями отправляли этапами на Север на верную, голодную и холодную смерть, а также “членов”- ингушей 23 февраля 1944г. преступно – карательный коммунистический режим отправил на верную погибель в степи Казахстана. Вот так он обосновал свой ответ на заданный мной вопрос.
  • Координатор Коми РО ЛДПР Бабков В.П.
    22 дек. 2008 г., 15:14:28
    Ответить
    Клевета за спиной
    Пресс конференция готовилась якобы по работе с инвалидами обсуждение темы не произошло. О том, что будут участвовать в ней члены ЛДПР Борман Г.И. и Злобин В.В. мы узнали случайно за 1 час до начала конференции.
    Пресс конференции готовилась за спиной партийной организации. Нас на нее не приглашали.
    Зубарев М.Е. был членом партии, но в 2005 году был исключен Высшим советом за грубое нарушение Устава, выразившееся в нанесении морального вреда партии, за действия и высказывания порочащую партию на публичных мероприятиях, в СМИ. Что он может знать о работе КРО ЛДПР да и лично о Бабкове В.П. Пускай придумает еще что нибудь? Все было организовано под чей-то заказ. Клеветнические негативные заявления Зубарева М.Е., Бормана Г.И. и Злобина В.В. можно оценить как ностальгию по утраченным возможностям привлечь к себе внимание. Их использовали определенные силы против меня лично и КРО ЛДПР, кто можно догадываться. Согласно Устава ЛДПР п. 4.10. они порочат партию, наносят моральный ущерб партии.
    Сегодня на учете состоит 1863 члена ЛДПР. За последние 2 года принято в партию более 600 человек. Созданы и работают 20 районных отделений. Деятельность КРО ЛДПР проверялась соответствующими органами – дана положительная оценка. Мы активно участвуем во всех выборах. У нас во всех уровнях от Госсовета до органов местного самоуправления 31 депутат и один Глава поселения.
    На выборах в 2007 году в ГосДуму ФС РФ за нас проголосовало более 56 тысяч избирателей Коми. Впервые мы участвовали на выборах в Госсовет РК и МО ГО «Сыктывкар» по партийным спискам. В целом за отчетный период было использовано более 10 часов эфирного времени, печатались во всех районных газетах, распространено более 1 млн. экз. газет, литературы. В ЦА ЛДПР централизованно издается газета ЛДПР.
    22 ноября 2008 года на отчетно – выборной конференции региональному отделению дана оценка - удовлетворительно.
  • Сочуствующий
    22 дек. 2008 г., 19:34:59
    Ответить
    Ответ на клевету
    Где г. Бабков Ваша работа, её не видно и не слышно. 19-е партии отмечали пришло 10 человек, из них 3 члены партии остальные набраны для массовки, даже СМИ постеснялось показывать этот позор. С таким руководителем это не региональная партия, а пшик.
  • Злобин
    22 дек. 2008 г., 19:45:56
    Ответить
    Ответ бумажному координатору
    Кому Вы нужены, чтобы мы вополняли заказ. Все заказы Вы выполнили вовремя выборов, и Вы это знаете лучше нас. А, что касается (Устава ЛДПР п. 4.10.) и, что мы порочим партию, то про партию мы знаем поболее Вашего и сделали такой задел, что только после стольких лет Вашей бездеятельности партию не слышно. Лично я никогда не порочил партию пока я в ней нахожусь, а отдельные личности типа Бабкова это ещё не партия. Это значит, я не доволен и не вижу работы ЛДПР в Коми, за которую отвечает Бабков, должен молчать и смотреть как партию тухнет как свеча. Валерий Палыч будьте мужчиной.
  • Любовь Шибеко
    29 июня 2009 г., 21:42:40
    Ответить
    В.В.Жириновскому - Лидеру партии ЛДПР
    Я боль ношу всегда с собою

    За 20 лет душа больна,
    Душа источена вся, сразу.
    Людские судьбы дополна
    Затмили душу до отказа
    Болью. Боль за всех в стране.
    Не прекращает ночью сниться:
    Что я иду там, в тишине,
    Плетусь, как раненная птица...
    Но только утро настаёт,
    Я бодр, подтянут, мысль"на воле"
    И действую я так, чтоб люд
    Всегда по жизни был доволен!
    Друзья! Любите уважать
    Друг друга, действуя добротно,
    А я всем буду помогать
    Жить и разумно, и комфортно!
    Я всё отдам: всю душу, страсть,
    Чтоб вы любили и добрели,
    Чтоб жизнью наслаждались всласть
    И чтобы дети наши не болели.
    Давайте будем дружно жить
    По - мирному, по-человечьи
    И пусть же груз тяжёлый тот
    Не оседает нам на плечи.
    Добра я всем желаю очень,
    Любви и счастья у крыльца!
    Так пусть же зло будет короче
    А жизнь пусть будет без конца!
    Любовь Шибеко

    28 июня 2009 года

  • Любовь
    09 окт. 2009 г., 9:40:59
    Ответить
    20 лет ЛДПР - празднуем вместе!
    ЛДПР – №1 в бюллетене
    ________________

    Голосовать за ЛДПР мы все должны, обязаны!
    А как ещё?! Мы 20 лет одною ниткой связаны!
    Владимир Вольфович руководит,
    Он яркий символ эпохи нашей!
    И зря, так просто - Он не говорит,
    А действует открыто будущим - ни днём вчерашним!
    Мы в урну опускать хотим
    Бюллетень под НОМЕРОМ ОДИН! (№1)
    ЖИРИНОВСКИЙ наш непобедим -
    НАРОД на пьедестале рядом с ним!
    Любовь Шибеко
  • Любовь Шибеко
    16 дек. 2009 г., 20:10:47
    Ответить
    Уважаю людей достойных!
    Я В.Бабкова в обиду не дам! Он человек талантливо-справедливый, качественно-положительный, целеустремлённый,энергичный! С таких,как В.Бабков и надо брать пример!