21:45, 16.12.2008 / ПОЛИТИКА

Депутата Льва Зайцева, возможно, сменит Андрей Лазицкий

;

Сегодня депутаты госсовета РК приняли положительное решение по кандидатуре парламентария Льва Зайцева. Член фракции эсеров в региональном парламенте накануне заседания в своем письменном заявлении попросил освободить его от исполнения полномочий депутата по состоянию здоровья. По итогам голосования двадцать шесть депутатов проголосовали «за», трое «против» ухода «справоросса».

- Решение принято, Лев Моисеевич, ну, решение состоялось по вашей просьбе. Мне бы очень хотелось от всего депутатского корпуса поблагодарить вас за работу, с вами было очень трудно работать, но было очень интересно, - сообщила спикер госсовета РК Марина Истиховская.

Пункт о сложении полномочий в повестке дня поставили первым. Это было личное пожелание Зайцева. Истиховская вручила ему часы с символикой госсовета в знак благодарности за совместную работу.

- Наступают очень сложные времена, как бы к ним мы не относились, это реалии жизни. Поэтому независимо ни от чего, всем во всём добра, - сказал с трибуны в своем ответном слове Лев Зайцев.

Как пояснила БНКоми лидер местных эсеров Вера Скоробогатова, разговоры о том, что Лев Зайцев, вероятно, примет решение о сложении полномочий депутата, появились еще в начале декабря. Впервые об этом коллегам-эсерам он сообщил в день своего 65-летия 1 декабря. По мнению Скоробогатовой, решение Зайцева было связано с комплексом причин.

- Прежде всего, с семейными обстоятельствами. И я думаю, что все-таки с некой нереализованностью, ощущением некой нереализованности в рамках депутата государственного совета. Но решение им осознанное. Поэтому мы его принимаем. Тем более у нас есть список утвержденный, соответственно, так сказать, может вступить в полномочия следующий человек по списку Лазицкий Андрей Анатольевич, - разъяснила партийка.

Как сообщила Вера Скоробогатова, по кандидатуре нового депутата от эсеров будет принято такое решение, которое «принесет максимальную эффективность деятельности и фракции «Справедливая Россия», и партии».

 


   После заседания сессии совета Лев Зайцев прокомментировал БНКоми свое решение о досрочном сложении полномочий.

 

- Сложение полномочий связано с состоянием здоровья, то есть ресурсность уже подработанная, как бы там ни было - 66 год, да, и только с этим. Но, будем так говорить, по характеру я человек эмоциональный и понятно, что работаю в интересах гражданского общества: попадал на очень многие конфликты, и конфликты, они, собственно, будем так говорить, и отражались на моем самочувствии. То есть здесь никаких политических интриг, абсолютно ничего. Но немножко сожалею, в каком смысле? Решение-то у меня вынашивалось, потому я обследовался, то, что грядут непростые времена, и будет очень и очень сложно. Поэтому я не в смысле, что куда-то убегаю там или, то есть, совершенно четко определенный момент, что это связано с состоянием здоровья.

- Вы планируете остаться в Коми или, может, покинете республику?

- Я 8 лет назад приехал с Волгоградской области и возвращаюсь в свой гарнизон, где я заканчивал свою лётную карьеру.

- Кто займет ваше место в госсовете?

- Это общепризнанная практика. Я же проходил по спискам, поэтому следующий по списку - Лазицкий Андрей Анатольевич. Если он откажется, значит, будет следующий по списку. То есть это процедура, которая четко прописана в законе о выборах. У всех партий списки настолько широки, настолько длинны, что дефицита на депутатское место ни у кого нет.

- А кто стоит следующим в списке после Андрея Лазицкого?

- Петр Касперских, которого задержали сейчас на территории Украины.

1246

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Наблюдательный
    16 дек. 2008 г., 21:57:29
    Ответить
    Краска рулит
    Краска довела бедного СРуна, мочила его газета весь год, мочила, и вот, домочила. Все как с Шуклиным. Если сечас в газете появится новый субъект критики, все сразу будет ясно - следующий кандидат на вылет из республики.
  • кака и няка
    16 дек. 2008 г., 22:09:07
    Ответить
    Андрей, давай! Сосногорск с тобой!
  • Мым
    16 дек. 2008 г., 22:59:19
    Ответить
    везде поспел
    Ух ты! Лазицкий в начале этого года был райсовета, потом стал депутатом городского поселения, а теперь может стать депутатом госсовета! Это будут рекорд!
  • Резюме
    17 дек. 2008 г., 2:55:36
    Ответить
    Лазицкий, если залезет, будет дрючить Леонова, не забудет ему про девочку-малолетку. Тем более, что Леонов креатура Голдштейна, а его позиции на республиканском олимпе стремительно ухудшаются. Поговаривают, что в следующую думу Гольдштейну не пройти.
  • злой
    17 дек. 2008 г., 4:25:07
    Ответить
    Очень жаль. Теперь ничего интересного в госсовете не осталось. Катушка не так ярок, а остальные просто тени на фоне Летчика-налетчика.
  • ujkjgeg
    17 дек. 2008 г., 9:00:21
    Ответить
    Всё. Одним забавным персонажем на БНК стало меньше. Зайчег ловит прощальные коменнты.
  • Чукча-читатель
    17 дек. 2008 г., 9:04:44
    Ответить
    Апплодирую стоя
    А никто из тех, что по спискам, на Колыме не сидит?

    "- А кто стоит следующим в списке после Андрея Лазицкого?
    - Петр Касперских, которого задержали сейчас на территории Украины."
    +
    "По сведениям БНКоми, на Украине задержан объявленный в международный розыск сыктывкарский предприниматель Петр Касперских, обвиняющийся в неуплате налогов на сумму 60 млн. руб."
  • знаток
    17 дек. 2008 г., 9:13:18
    Ответить
    не пропустят
    Лазицкому не позволят Скоробогатовой дать кресло депутата госсовета, вот увидите. Цепочка такая: Леонов-Гольдштейн-Чернов-Торлопов-Скоробогатова. Значит депутатом будет Григорьев(Шахтина тоже не позволят).
  • Век
    17 дек. 2008 г., 9:46:44
    Ответить
    Зайцев
    Здоровья Вам, Лев Моисеевич.
  • интересующийся
    17 дек. 2008 г., 11:28:20
    Ответить
    4-му
    Раскройте, пожалуйста, тему про девочку-малолетку.
  • уральская
    17 дек. 2008 г., 12:50:23
    Ответить
    Зайцев узодит
    Лазицкий маслянный и липкий человечишко. Его нельзя пускать во власть даже в наморднике. Он умудрялся во время выборов подкупать старушек, делая им скидки в своей лавчонке. А про девочу-малолетку писали сосногорские газеты и было видео. Жаль, что в этой компании нет ЛЮДЕЙ, А ЕСТЬ ТОЛЬКО ТЕ, КТО ЖЕЛАЕТ УРВАТЬ! Лев Моисеевич хоть и умелый говорильщик, но правильный и без огромных тараканов в голове. Жаль. Но Лазицкого пускать нельзя!!!
  • знаток
    17 дек. 2008 г., 12:57:58
    Ответить
    10-му
    Пиарщики, работающие на одного из кандидатов в главы района состряпали анонимное(не было названо фамилии и лицо было закрыто) видеообращение девушки, которую якобы совратил Лазицкий, когда та была несовершеннолетней. Это обращение было растиражировано на компакт-дисках и распространено в период предвыборной агитации. Откровенная черная технология, но заказчики и изготовители к ответственности привлечены не были. Незадолго до выборов Лазицкий судя по опросам опережал противников с явным преимуществом, причем на вторм месте был Стромцов. Ну а победил, как известно лучший друг Харатьяна и Панкратова-Черного:))
    • Шушпанчик
      19 сент. 2022 г., 1:35:55
      Ответить
      Такие дела
      Теперь у этой лолиты 3 -е дочерей..
  • печальный
    17 дек. 2008 г., 13:26:43
    Ответить
    жаль тигра
    честный был депутат. жаль. Я мягко говоря не уважаю срунов, как партию. Но сказать правду, без пиара и выпендрежа, мог только Лев Кроликов.
    Таких мало, и занять его место некому. Теперь госсовет окончательно скатиться в образцово показательный...
  • пупсик
    17 дек. 2008 г., 13:40:42
    Ответить
    госсовет без зайцева
    без него госсвет РК - тоже не место для дискуссий. Думаю финансовый и экономический кризис развяжут когда-нибудь языки народным избранникам.
  • 11
    17 дек. 2008 г., 13:41:44
    Ответить
    В этом зоопарке тиграм не докладывали мяса...
    Намучился, бедолага. Почти отмучился.
  • злой
    17 дек. 2008 г., 17:27:28
    Ответить
    надо отметить в конце своей депутатской карьеры он умело колбасил Стиховску
  • Резюме
    17 дек. 2008 г., 21:37:36
    Ответить
    купили
  • XXL
    17 дек. 2008 г., 23:05:22
    Ответить
    медведева приложилась к лазицкому
    Про ллазицкого кино на выборах снимала Анка Медведева, та же дамочка, позже устроившаяся в Госдуме - помощницей Гольда. Когда после выборов вскрылось, что кино фальшивое, как и та девка, Анка плакалась, типа ее КРТК и Левицкий подставил. Хотя была в одной упряжке с ЖД. за что и получила потом теплое место в Москве. Вот так продажные журналюги, ложащиеся под управленцев выборами зарабатывают и строят карьеру. Тфу, мерзость. Как только не стыдно было задавать лазицкому вопросы про одно, получать нужные ответы а потом монтировать под "признания" купленного тинейджера... ((((
  • Рында
    18 дек. 2008 г., 0:44:20
    Ответить
    Она же кстати любовница Гольдштейна чуть ли не официальная. Мне про это человека три-четыре уже говорили как о факте абсолютно публичном. Была журналистка, короче, и ссучилась. Фильмец смотрел, забавный, но если враньё там , то подстава полнейшая.
  • сосногорец
    18 дек. 2008 г., 11:14:53
    Ответить
    за лазицкого
    Лазицкий порядочный человек. Кто выливал на него грязь, как потом выяснилось неподтвердившуюся и лживую, показали свое нутро из нутри. Лазицкому ни кто не мешал противников обас**** на предвыборной с ног до головы, т.к. и темы есть и мнения, но он этого не делал в силу своей порядочности. По поводу бабушек и скидок в магазинах для них ,идиотов просил бы вообще помолчать. Покажите мне хоть одного в городе , кто со своего кармана хоть что-то сделал бы для народа. А тот кто боится пускать лазицкого во власть , по настоящему бойтесь. Я думаю андрей прошел все пакастные испытания предвыборных гонок и мне будет очень интересно, что же еще будут придумывать противники добра и порядочности.
  • 4444
    18 дек. 2008 г., 11:36:36
    Ответить
    Зайцев был веселей, а Лазицкий скушен и пафосен как милионы других таких же провинциальных политиков
  • tkachenko
    18 дек. 2008 г., 15:29:14
    Ответить
    Конечно, в "честности" и "порядочности" Лазицкого есть некоторые сомнения. Но вот в упорстве ему не откажешь. Не в дверь, так в форточку. Не в форточку, так через крышу.
  • Защитник
    18 дек. 2008 г., 22:20:55
    Ответить
    Медведева работала на любимого Голдика, как бы ей противно это не было. Она просто Женщина, которую замешали в политику... Инструмент в умелых руках..
  • нутро из нутри
    19 дек. 2008 г., 9:40:13
    Ответить
    пат цталом :))))
  • ups
    21 дек. 2008 г., 19:26:35
    Ответить
    лоза без мыла куды хош залезет. а малолетку зовут злата баучкина. кроме этой у него еще с десяток имелось. менял по мере вырастания. его не в госсовет, а на зону надо. ему там быстро объяснят как по закону жить
  • 777
    25 дек. 2008 г., 17:02:38
    Ответить
    Из ЖФК все высосали. Можно и домой.