07:12, 29.12.2008 / ОБЩЕСТВО

Светский бал «молодогвардейцев» прошел в Национальной галерее

Костюмированный «Бал в провинции» состоялся в минувшую субботу в Национальной галерее республики. Акция прошла в рамках проекта «Культура и молодежь» при участии регионального отделения «Молодой Гвардии «Единой России». Как заявили организаторы, залы галереи увидели настоящий костюмированный бал-маскарад впервые за сто лет. Подготовка проекта заняла у организаторов два месяца.

 

  IMG_6701.jpg

  На костюмированном балу "молодогвардейцев" в Национальной галерее.

 

На входе гостей встречали переодетые в ливреи и маски «молодогвардейцы», которые по замыслу вечера должны были следить за дресс-кодом подтягивающихся участников бала. Будущие «едроссы» в течение вечера разносили по залам шампанское, соки и минералку в пластиковых фужерах и стаканчиках. Последние при неловком движении «лакеев» или гостей предательски падали и заливали вечерние платья с пышными кринолинами и строгие фраки.

Имевшиеся в изобилии перья, маски и локоны должны были подчеркнуть близость бала заявленной эпохе. Правда, были и такие, кто в нарушение правил маскарада снимал маску до окончания вечера. Судя по некоторым разоблачившимся участникам бала, неудобный реквизит мешал им не только видеть происходящее, но и угощаться с подносов.

В трех гостиных «Музыкальной», «Литературной» и «Танцевальной» на втором этаже галереи развернули основное действо. Сначала городской молодежи, из которой только 30 человек были представлены «Молодой гвардией», гостям постарше и журналистам солисты танцевально-спортивного клуба «Престиж» представили обязательные танцы бала ХIХ века - полонез, вальс и польку.

В зале западно-европейского искусства ХIХ века на фоне живописи после классических танцев в исполнении воспитанниц женской гимназии, к которым присутствующие так и не решились присоединиться, перешли к викторине. Отвечая на вопросы о том, что такое турнюр, гроссфатер, бержерка и какова емкость шкалика, дамы и их кавалеры получали небольшие призы.

Собрав «фанты» на следующий конкурс, ведущая решила проверить мужскую часть зала на умение отвешивать комплименты. Для этого ей понадобились подопытные пары. Не дождавшись действий от кавалеров, дамы решительно взяли инициативу в свои руки и потянули молодых людей в центр зала.

В порыве «добровольцы» картинно бухались на одно колено и сбивчиво бубнили своим мадемуазелям что-то неразборчивое про судьбоносную встречу и томный вечер и получали свою порцию аплодисментов.

В Литературной гостиной для поклонников поэзии устроили чтения лирических стихов ХIХ века. Для этого присутствующим раздали распечатанные тексты классиков и попросили продекламировать их почтенной публике.

- Я вижу, народ проникается поэтическим сознанием, - заметил один из выступавших и разбавил авторскую прозу несколькими авторскими песнями.

Произведения собственного сочинения читали молодые поэты литературного объединения СГУ. Плавно перейдя к небольшому домашнему концерту, студенты и преподаватели колледжа искусств исполнили классические мелодии Ференца Листа, Сергея Рахманинова и Фредерика Шопена.

Как поделился с БНКоми один из «молодогвардейцев», чтобы не ударить в грязь лицом перед почтенной публикой, представителям молодежного крыла партии пришлось дополнительно скидываться на фуршет. Гранта Молодежного проектного комитета (консультативный орган при Госсовете РК - БНКоми) в 20 тысяч рублей на организацию «Бала в провинции» не хватило.

 

4.jpg

 

Порадовало организаторов и безвозмездное участие в некоммерческом проекте солистов театра оперы и балета республики Ольги Сосновской и Михаила Журкова.

 

IMG_6692.jpg

 

Одним из предложенных развлечений для участников бала стал боди-арт. Художники ООО «Валер» по просьбе желающих, преимущественно дам, рисовали небольшие замысловатые рисунки по телу и монументально расписывали моделей для дефиле.

 

IMG_6752.jpg

 

Кульминацией бала-маскарада стали Дед Мороз и Снегурочка, которые достали из шапки для голосования записки с именами лучшей пары бала. Ими стали «Мистер «Молодая Гвардия» Никита Соловьев и Екатерина Чабанова. Вместе с победителями молодежь зажгла на крыльце Национальной галереи бенгальские свечи, как ей показалось в виде цифр «2009» и рванула хлопушки с конфетти.

Уже после бала, в кулуарах галереи корреспондент БНКоми стал свидетелем разговора двух студенток в бальном облачении.

- Как-то скучно здесь, - охарактеризовала вечер одна из них, разглядывая свое отражение в зеркале.

- Ну, это лучше чем «Вконтакте» сидеть, - нашлась вторая.

 

716

Комментарии (50)

Добавить комментарий


  • да
    29 дек. 2008 г., 8:26:15
    Ответить
    Разве может быть весело с Молодой гвардией. Это же элементарно- лакеи ЕР ничего придумать не могли как устроить светские рауты когда люди в кризисе- это и есть показатель того, как далеки они от народа. Им бы шампанское глушить в пластиковых стаканчиках. Да Олег Кошевой в гробу перевернулся, когда бы узнал что его Гвардия так себя ведет. Правыкайте молодая поросль ЕР к красивой жизни. Да на долго ли????
  • Фагот
    29 дек. 2008 г., 9:09:40
    Ответить
    Пир во время чумы. Идиоты.
  • Просто
    29 дек. 2008 г., 9:23:13
    Ответить
    Да ладно вам!
    Что тут беситься?
    Мне кажется, этот бал - попытка сделать что-то, отличающееся от привычных молодежных тусовок, хоть какую-то культуру в хоть такие вот ... массы попробовать внедрить.
    Когда человек что-то пытается делать сам, когда имеет возможность проявить себя, а тем более - блеснуть - это здорово, это как раз и зажигает покруче бенгальских всяких огней.
  • Грымза
    29 дек. 2008 г., 9:24:41
    Ответить
    Скромнее надо быть. Лучше бы бабулям на этим деньги продукты купили, дорожает всё не по дням а по часам.
  • Ант
    29 дек. 2008 г., 11:05:59
    Ответить
    В самом деле
    Это лучше, чем Вконтакте сидеть.
  • Манул
    29 дек. 2008 г., 11:06:35
    Ответить
    ...И хрустъ французской булки...
    ... И вот стихли звуки полонеза. Гости невольно обратили взор на витую лестницу парадной... С нее поступью старого льва спускался Александр Скрябин с молодой женой. Генерал-губернатор, осмотрев, с легкой усмешкой, светскую публику, поднял для первого тоста пластиковый стаканчик с коллекционным беслановским пойлом...
    Ну блин и ж...
    А то рауты-шмауты...
    Ржевский дажы с коня бы не слез.
  • Ант
    29 дек. 2008 г., 11:06:37
    Ответить
    В самом деле
    Это лучше, чем Вконтакте сидеть.
  • Гоооп
    29 дек. 2008 г., 11:22:28
    Ответить
    Почудилось, что у бабы на нижнем фото ничо на себе нет. Обидно, что всего лишь почудилось, сам бы на такую вечерину попёр.
  • Ябвдул
    29 дек. 2008 г., 13:43:16
    Ответить
    Ябвдул
  • 666
    29 дек. 2008 г., 13:46:43
    Ответить
    ...
    Зато рожа кочергиной на первой фотке за километр узнается
  • Просто
    29 дек. 2008 г., 14:18:54
    Ответить
    Я вот тоже посмотрел - она? Не она?
    Честно говоря, не знал, что Кочергина молодогвардейка. Не ожидал от нее. Или шеф поручил внедриться?
  • ШоК это По Нашему
    29 дек. 2008 г., 14:21:36
    Ответить
    У Кочергиной кстати сыну четыре года и мужа нет. Окуел када узнал.
  • Знаток
    29 дек. 2008 г., 14:57:55
    Ответить
    дура она
    не молодогвардейка она. а помощница хахалкина.... видимо шеф заставил, она прогибается тока перед теми, кто главнее. а с окружающимми вообще не можут общаться. сучандра, которых лучше вам не встречать. нет у нее детей и мужа нет. просто с головой не нормально . бывают же такие уроды моральные на свете.
  • Верность подтверждаю
    29 дек. 2008 г., 15:08:08
    Ответить
    Наташа чинуша знатная, факт, ещё в СГУ научена лизать нужные жопы да поглубже.
  • голопуп
    29 дек. 2008 г., 15:12:02
    Ответить
    10,11,12,13,14
    Тема раскрыта.
  • он же
    29 дек. 2008 г., 15:13:13
    Ответить
    На последней фотке с етаго "бодЕарта" даже люди с картины тащщщатЦа.
  • Вопросег
    29 дек. 2008 г., 15:19:53
    Ответить
    шо за Качерга?
    Тема сисек или писек?
  • Дед Пихто
    29 дек. 2008 г., 15:40:21
    Ответить
    Мы ентовых камиссаров тупорылых в чорных тужурках в 37 годе к стенке ставили, и из пулемета, из пулемета...
  • кот
    29 дек. 2008 г., 17:50:36
    Ответить
    И даже воду с собой забрали.Жлобы.Скидывались они- скорей удавяться
  • Просто
    29 дек. 2008 г., 19:21:57
    Ответить
    Ну, налили дерьма на Наталью С********!
    Не знаю, что там она и как делала в Универе, но человек она одаренный, трудолюбивый, грамотный и - очень красивый.
    Вот.
  • Хватит сплечничать!
    29 дек. 2008 г., 21:22:37
    Ответить
    Обливают грязью других людей только неудачники. Наталья добросовестный работник и верный друг.
  • Гыыга
    29 дек. 2008 г., 21:40:03
    Ответить
    Ой, прямо партийная характеристика. А в быту она неприхотлива?
  • OS
    29 дек. 2008 г., 22:24:51
    Ответить
    бал удался
    И пришли мы к выводу, что бал стал приятым завершением уходящего года в нашем провинциальном городке
  • Вопросег
    30 дек. 2008 г., 0:25:57
    Ответить
    И в быту неприхотлива и в постели горяча, это личная заслуга Станислава Юрьича
  • URAN
    30 дек. 2008 г., 1:04:18
    Ответить
    САкс
    Фотки фтопку. Ваще ниачем! А че мну-то не опубликовали? :)))) Там фотограф че-т упорнго меня щелкал или мое кислое лицо вам всю картину попортило бы?

    Честное слово, написано лучше, чем было. ТАМ ВАЩЕ БЫЛА СКУКА СМЕРТНАЯ!!!!!!!! Шампанское кончилось практически сразу. под конец в стаканчики наливали воду. на закусь - дешевые конфетки.
    вообще не понимаю на что было потрачено 20 тыс.!!!!!!!!! на съем нац. галлереи? чтобы работницам-бабушкам оплатили сверхурочные?

    там платьев 19 века было раз-два и обчелся! и я рада, что не стала его себе искать или тем более покупать! ОНО НЕ СТОИЛО ТОГО!!!!!

    Я успела ухватить 3 бокала шампанского и когда мне сказали, что оно кончилось. решила, что дома в интернете (ВКОНТАКТЕ ПЛЯ!!!!) мне будет веселее.
    пришла домой. Засела на сайт Энкаунтера и помогала Омску в игре! Куда веселее!!!!

    Лучше бы мне дали эти 20 тысяч! Мы бы молодежи такую игру бы забабахали! Они бы в восторге точно были бы!
  • URAN
    30 дек. 2008 г., 1:08:42
    Ответить
    Вдогонку
    Но нет. жалко им было гранта на ENCOUNTER! Денег надо МГЕРу дать! Да лучше бы МГЕР дали нам этих денег! И так и буть провели бы мы ENCOUNTER при поддержке МГЕР. И вам шоколадно и нам. А так тока опозорились. хотя... нет. ЕР всегда крче. она не может позориться.
  • Пивное пузо
    30 дек. 2008 г., 9:00:25
    Ответить
    О, Уран три стакана успела выхватить! Ну, хоть вечно голодных журналюг покормили.
    А, знаете, хорошо, что у нас такая молодежь. Им грант а они не то, чтобы разоряться на бабушек каких-нибудь или малоимущим детям помочь, сразу себе бал закатили. Прямо как завещал товарищ Ленин. Хвалю.
  • Стив
    30 дек. 2008 г., 9:08:56
    Ответить
    бал
    А где Полина?
  • Интинец
    30 дек. 2008 г., 9:34:29
    Ответить
    Про Полину
    Она д***** за всеми подчищает и мусор убирает
  • тов.Ч
    30 дек. 2008 г., 9:35:12
    Ответить
    26му
    Не позорся неудачник и трепло,не завидуй и храни свое г****....(при себе).Половину коментов сам написал сдесь?
  • Дьяконов С.С.
    30 дек. 2008 г., 9:54:34
    Ответить
    29. Интинец, 30.12.2008 (09:34)
    Про Полину
    Она д***** за всеми подчищает и мусор убирает
    ===============================
    Говорят что бюджетные деньги на мусор удачно "освоены" и их уже нет. Вроде как собрались закупленную технику продавать.
  • чик
    30 дек. 2008 г., 10:56:07
    Ответить
    Дьяконову
    Праильно, город закупил, теперь денег не стало у города совсем, значит - надо срочтно технику впарить!
    За скока? Да за скока возьмут!
    Кто возьмет?
    Ясный перец, Полина возьмет. 5 машин по цене 1-й. И городу предъяву выкатить за низкое качество продукта. А город в качестве канписсации ей вернет денежки с процентами на инфляцию.
  • Wolf
    30 дек. 2008 г., 11:19:02
    Ответить
    Дьяконову С.С. - не позорьтесь транслируя абсурдные слухи.
  • Дьяконов С.С.
    30 дек. 2008 г., 11:48:15
    Ответить
    33. Wolf, 30.12.2008 (11:19)
    Дьяконову С.С. - не позорьтесь транслируя абсурдные слухи.
    =============================
    Волк, Вы кто? Полина? Рома? Или? Не может быть? Сам Орда?
  • бери выше
    30 дек. 2008 г., 12:53:29
    Ответить
    дякону
    сам госьподь бох
  • Дьяконов С.С.
    30 дек. 2008 г., 12:56:52
    Ответить
    35. бери выше, 30.12.2008 (12:53)
    дякону
    сам госьподь бох
    ===================
    Он в доле?
  • ХХХ
    30 дек. 2008 г., 14:53:37
    Ответить
    Чем моложе аудитория комментаторов, тем комменты циничнее, злее и завистливее. Это, друзья, наше будущее, увы!
    Честно говоря, была уверена, что первый же коммент о Кочергиной звучал бы: "Настоящая красавица!"
    А это так, и Затрутин с этой же мыслью ее фотографировал. Но если у клубящихся здесь все мысли ниже пояса, остается им только посочувствовать.
    Наталья, вы трижды красавица!!! Рада за вашего мужа!
  • URAN
    30 дек. 2008 г., 15:50:49
    Ответить
    37-му
    Затрутина не было на этом пати.
  • крукс
    30 дек. 2008 г., 17:20:25
    Ответить
    Дьяконов, с***, информированный. Ему все новости-то, особенно инсайдерские, сыпятцца.

    Если сурьезно - Серег, дай бог тебе и в след году чувствовать таким же пупиком земли. Жить легко, я понимаю ))))) Дурилка ты картонная, даже жаль тебя )))))

    ПС - ответишь, еще большим дурачком буш выглядеть, знаточок )))
  • Дьяконов С.С.
    30 дек. 2008 г., 17:39:43
    Ответить
    39. крукс, 30.12.2008 (17:20)
    ========================================
    Мы с Вами знакомы?
    Пупиком земли? Даже не знаю что и сказать. Никогда не думал об этом.
    Если у меня все хорошо, так с чего это меня жалеть?
    Может у Вас в семье что то? Или со здоровьем?
  • Комиссар Х
    30 дек. 2008 г., 22:31:38
    Ответить
    На дворе кризис.. Жируют.. Не хватило им 20000, бедненьким...
  • Просто
    31 дек. 2008 г., 0:14:26
    Ответить
    ХХХ-е
    Наталья, вы трижды красавица!!! Рада за вашего мужа!

    А разве у нее есть муж?
    У нее есть руководитель, С.Ю.
    А мужа нет, т.к. для этого воли надо много или влияния.
    Ибо руководитель совсем не хил.
  • Дьяконов С.С.
    31 дек. 2008 г., 0:17:43
    Ответить
    42. Просто, 31.12.2008 (00:14)

    "...А мужа нет, т.к. для этого воли надо много или влияния.
    Ибо руководитель совсем не хил."
    ============================
    Кто руководитель?
  • Ричи
    31 дек. 2008 г., 0:33:19
    Ответить
    А на 2-м фото ,это тот самый крендель,который с консеррваторским образованием Киркорова любит?После такого позора ему осталось, только, выйти за Музтеатер и зпастрелиться.
  • Йопс!
    31 дек. 2008 г., 4:29:21
    Ответить
    ну журкоффу терь вечно будут кирокора поминать. наибнулся певчий птиц
  • N
    31 дек. 2008 г., 13:39:51
    Ответить
    (O_o)
    у мя тоже хде-та красный диплом консерваторский завалялся

    но музыкальным снобом от наличия оного я не стал

    соответственно, с большим удовольствием слушаю исполнителей, поющих в далёких от акадимического вокальных стилях

    та же Anastacia, например, или Maurane с Шарлем Азнавуров в придачу, Sade и Garou - на десерт

    перефразировав хрека древнехо: "скажи мне, шо ты слухаешь, и я скажу, хто - ты!"

    что плохого в том, что Журков Филю слушает!?
    они очень похоже - 2 неумных нарцисса с "лямур тужюр"-репертуаром

    вот, если бы он Билана слушал, слудовало бы усомниться в наличии консерваторского диплома
    такой вариант ни один человек, обладающий интеллектом, образованием и вкусом, не станет слушать
    ___ ___ ___
    участникам светского раунта явно не хватала воспитания и образования института благородных девиц
    пародия на аристократические манеры сильно позабавили - здесь можно без зазрений совести проявить долю здорового снобизма =)
  • фото чьи?
    01 янв. 2009 г., 12:50:10
    Ответить
    так хто же фотограф? говорят, какой-тоновый, раз фотки не подписаны. Затруто до чинушной и купленной молодежи не опыскаеццо?
  • ф
    02 янв. 2009 г., 20:16:01
    Ответить
    хачуууу
    хачу за ету малагвордейку подиржатццццццца
  • Сталин
    11 янв. 2009 г., 20:49:08
    Ответить
    молодые не они
    Пир во время чумы
  • Ян
    25 февр. 2009 г., 16:26:13
    Ответить
    Мероприятие, Наталья Кочергина
    бал может и неуместен был во время кризиса, но оскорб***ь людей не стоит!