12:55, 17.03.2026 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Появилось видео наезда фуры на пешехода в Выльгорте

Смертельная авария произошла возле АЗС.

Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, ДТП произошло в Сыктывдинском районе 16 марта около 18:50. Мужчина 1994 года рождения за рулем Scania с прицепом ехал по дороге Чебоксары — Йошкар-Ола — Киров — Сыктывкар. У АЗС в Выльгорте он сбил мужчину 1968 года рождения, который шел в попутном направлении по правому краю проезжей части.

Пешеход погиб на месте до приезда скорой. Отмечается, что на его одежде не было световозвращающих элементов.

Водитель фуры за рулем с 2013 года.

*** Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Водителям рекомендуют при передвижении в сложных дорожных условиях строго соблюдать скоростной режим, не совершать опасных маневров в запрещенных местах, соблюдать правила при перестроении и обгоне, снижать скорость перед проездом пешеходных переходов, а также использовать ремни безопасности и перевозить юных пассажиров в автокреслах.

БНК

2137

Комментарии (21)

Добавить комментарий


  • Инкассатор
    17 марта 2026 г., 13:34:28
    Ответить
    Позавчера точно так же какой-то дурак шел в районе поворота на Выльтыдор. Прямо по дороге, все его объезжали. Хорошо хоть, что днем это было, а то точно так же бы его переехали.
  • Птицефабрика
    17 марта 2026 г., 14:11:13
    Ответить
    На Птицефабрике в Выльгорте дороги не чищены, тротуаров нет, по поселку куча лыжников бегает, падают, чуть ли не под колеса. А к новому садику дорога за всю зиму пару раз числилась, тротуары всю зиму под снегом пробыли. Все пешеходы: родители с детьми, школьники по проезжей части ходят, там же бабули с палками, устроив тропу здоровья на проезжей части по гололеду, а ещё собачники собак выгуливают. Удивительно, как ещё кого-то не сбили из пешеходов. Водителям за каждый день проезда можно медали выдавать.
  • На банке пишут только про случаи
    17 марта 2026 г., 14:56:50
    Ответить
    Но не пишут из-за чего это произошло
    Это из-за чего ему хочется так жить, что он посреди трассы идёт....
  • И
    17 марта 2026 г., 14:58:21
    Ответить
    Когда наши ГИБДД займутся отловом и наказанием водил с колхозным ксеноном и LED? На видео как раз встречка светит нехило.
    1
    • ------
      17 марта 2026 г., 18:57:55
      Ответить
      Никогда. Команды не было.
      • .
        17 марта 2026 г., 21:23:37
        Ответить
        Поэтому родню можешь спокойно выпускать выгуливать на дорогу
        • -----
          18 марта 2026 г., 10:00:23
          Ответить
          Из родня без моего разрешения выходит, садится в машину с заколхоженным светом и ездит.
  • А
    17 марта 2026 г., 15:00:18
    Ответить
    Пешеход 100% бухой, проверьте
  • Вова
    17 марта 2026 г., 15:05:53
    Ответить
    Скоро велосезон откроется, а водилы еще не перестроились, сшибают все что на пути
    5
    • закрытие сезона
      18 марта 2026 г., 10:14:53
      Ответить
      Хрустам на оживлённой дороге не место
      Как минимум тем, что жить хотят.
  • Викинг
    17 марта 2026 г., 15:19:39
    Ответить
    Он походу шел в ВАЛЬХАЛЛУ! Чем он руководствовался идя по дороге?
  • Пока
    17 марта 2026 г., 15:37:44
    Ответить
    пешеход
    не будет равным объектом перед ПДД, пока ГИБДД не перестанет обвинять только водителей (не замечая качества дорог и обочин, состояние освещения , наличия ограждений-барьеров, постоянные нарушения пешеходов) - всё останется так же. Вот и сейчас. Мужик, царствие небесное, практически ночью, идет спиной к приближающемуся сзади транспорту (по ПДД -должен идти на встречу), весь в черном как ниндзя на боевом задании, без светоотражающих элементов на одежде. Пункт 10.1 ПДД
    Водитель освобождается от ответственности только в случае, если он не имел технической возможности избежать аварии. «техническая возможность» - это есть объективная, согласующаяся с физикой возможность остановить автомобиль до точки наезда.
    Терзают меня смутные сомнения, что эта "техническая возможность легко притягивается за уши для достижения нужного обвинительного результата.
    1
  • ?
    17 марта 2026 г., 18:38:06
    Ответить
    Нет объективности
    Почему видео обрезано ?
    1
    • ??
      17 марта 2026 г., 19:37:53
      Ответить
      А что вы там хотите увидеть? Вот серьёзно, как машина едет по пустой дороге?
      • Патамушта
        17 марта 2026 г., 22:01:42
        Ответить
        Монет быть
        за секунду-две-три до события встречная машина ослепила водилу включенным дальним китайским ксеноном
        • согласен
          18 марта 2026 г., 10:02:53
          Ответить
          Это может быть важно. Но видео выложено ГИБДД. Вы чего хотите, чтобы они выложили отчёт о своём преступном бездействии? Это вряд ли - честь мундира превыше всего.
    • 11
      17 марта 2026 г., 20:36:58
      Ответить
      Зачем вообще такие видео выкладывать?
      • 22
        18 марта 2026 г., 10:13:00
        Ответить
        Чтобы хоть кто-то включал мозг на дороге
  • ...
    17 марта 2026 г., 22:16:05
    Ответить
    Я вообще не понимаю петухов которые на дальнем или на ближнем свете стоят на обочине
    • они
      18 марта 2026 г., 10:12:14
      Ответить
      сигналят своим парням "Я здесь, милый!"
  • **
    18 марта 2026 г., 10:04:17
    Ответить
    Госавтоинспекция привычно ничего не напоминает пешеходам
    Почему?