16:41, 02.05.2013 / ПОЛИТИКА

Несистемная оппозиция отметила Первомай акциями

1 мая в Сыктывкаре прошли протестные акции, устроенные несистемной оппозицией. Молодежное крыло национал-патриотического движения «Рубеж Севера» выступило против «оккупации России» гастарбайтерами, а арт-группировка «Диверсия» провела «монстрацию».

 

«Молодежная Ассоциация Рубеж Севера» (МАРС) устроила свою акцию прямо возле здания Управления Федеральной миграционной службы РФ по Коми. Здесь собралось несколько человек в масках с имперскими флагами и плакатом «Остановим оккупацию России».

«Развернув растяжку прямо перед крыльцом УФМС, активисты несколько раз прокричали: «Мир, Труд, Май — гастарбайтер, уезжай! Нелегальный иммигрант — иностранный оккупант!», разбросали по улице листовки и зажгли фаера. Сотрудникам полиции (УВД находится напротив УФМС через дорогу) задержать никого не удалось», - пишет в своем блоге лидер движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов.

 Арт-группировка «Диверсия» вчера же провела свою «монстрацию», примкнув к проходившему у театра оперы и балета митингу профсоюзов. Пять человек влились в толпу с плакатами, на одном из которых было написано: «Депортация в печь». На других плакатах были изображены «троллфейс» и бессмысленный набор знаков.

монстрация.jpg

Как пояснила активистка Александра Макеева, это должно было подчеркнуть бессмысленность митинга: по ее мнению, он был абсурден, поскольку участвовали в нем подчиненные властям профсоюзы, что противоречит идее защиты прав трудящихся.

- Очень здорово, что есть еще независимые профсоюзы. За ними будущее в сфере защиты прав трудящихся, - отметила в беседе с БНК Александра Макеева.

1215

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • %
    02 мая 2013 г., 17:05:24
    Ответить
    девушка с лева на фото
    явно не доедает или не докармливают)
    • G
      02 мая 2013 г., 17:30:36
      Ответить
      Это парень вроде
  • Поп
    02 мая 2013 г., 17:30:57
    Ответить
    Рубежисты красавчики)))
    • несистемная оппозиция???
      02 мая 2013 г., 17:48:47
      Ответить
      какая не на есть вся системная
      Несистемной оппозиции в Коми никогда не было и нет, все давно - под опекой ЖД
      • +100500
        03 мая 2013 г., 0:28:54
        Ответить
        И акции их проходят по планам членов "Единой России" ( ну или кто партии 146% обеспечивает)
  • Люди только убрали все!
    02 мая 2013 г., 18:49:34
    Ответить
    А они сорят
  • психиатр
    02 мая 2013 г., 20:03:39
    Ответить
    мои пациенты...
  • Колегов
    02 мая 2013 г., 20:22:04
    Ответить
    собрал около себя какую-то ненормальную молодежь
  • 123
    02 мая 2013 г., 21:16:26
    Ответить
    У Макеевой большое будущее.
  • Жо па
    02 мая 2013 г., 22:29:19
    Ответить
    Пять человек влились в толпу с плакатами, на одном из которых было написано: «Депортация в печь». На других плакатах были изображены «троллфейс» и бессмысленный набор знаков.
    ------
    Вижу только троих с листочками А4
    Остальное чистая правда!
  • павел
    02 мая 2013 г., 22:56:57
    Ответить
    глупые, никчемные, малолетние д****ы от которых нет никакого толка. мигранты гораздо полезнее, умнее и от этого востребованы. национализм удел убогих
  • Юрий
    03 мая 2013 г., 8:42:58
    Ответить
    Алексей ну ты вообще кого собрал,чё за акции стрёмные покричали твои гопники и с криком "валим" убежали.У них у кого то хоть образование есть ,не говорю о высшем,школу то хоть закончили,что за сброд.Послушай если ты реально хочешь чтоб власть тебя слышала надо что то менять.А пока о тебе у них другое мнение.Не буду здесь писать отношение властьимущих к тебе а то комент удалят,не сотрясай воздух,уже даже не раздражает просто не интересно.
  • сомнение
    03 мая 2013 г., 13:32:43
    Ответить
    ....сотрудникам полиции (УВД находится напротив УФМС через дорогу) задержать никого не удалось....
    ОЧЕНЬ интересно как менты отрабатывают свою высокую зарплату!может они с НИМИ?
    • :- )
      03 мая 2013 г., 14:51:21
      Ответить
      Они - не с НИМИ; они супротив ТЕХ!
      • смнение
        03 мая 2013 г., 16:01:41
        Ответить
        что то сомневаюсь однако в этом?
  • ОКОк
    03 мая 2013 г., 18:18:52
    Ответить
    А сколько легальных гастарбайтеров приезжает в Республику? Тысяч сто? Или больше? Если несолько тысяч, то они погоды не делают совершенно! Не акция, а ***  Пусть ФМС ловит нелегалов по крупному, а не *** мозги законопослушным работодателям!
  • Вижу связь
    03 мая 2013 г., 20:36:37
    Ответить
    Интересна связь между местными нацистами и информагентством БНК. Какую ни акцию не проводят нацисты, БНК тут как тут и сразу же освещает. А может все дело в том, что БНК работает на сионистов и мечтает развала страны? Желает, чтобы наисты окрепли и подняв бунт, пролив реки крови, развалили страну? Если так , то понятно. Стоит поинтересоваться, нет ли среди сотрудников и руководства БНК сионистов
    • ЦРУ
      04 мая 2013 г., 10:18:36
      Ответить
      Не все евреи сионисты. Если там есть евреи, то это не обязательно агенты Моссада.
  • 56
    04 мая 2013 г., 20:20:48
    Ответить
    Никчемные бестолковые недоросли. Им бы в универ поступить, или работу по душе найти, а они все Расеюшку спасают - то с битами в ботаническом по сугробам попрыгают, то г******ов на площади яйцами закидают. Теперь вот этот _потрясающий_ полуминутный перформанс на крыльце УФМС.
    Не удивительно, что неграмотный таджик-дворник или ара-чернорабочий сейчас на равных конкурирует с ними за рабочее место.