22:32, 12.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «Ответ упоротому лису»

Площадку перед общежитием Сыктывкарского государственного университета на улице Коммунистическая недавно привели в порядок: ее прибрали, сделали небольшую гору из земли и камней, на вершину которой поместили чучело козла. К слову, вид у него немного болезненный. На одном из интернет-ресурсов его уже назвали «сыктывкарским ответом упоротому лису». В комендатуре общежития сообщили, что установка чучела - это инициатива студентов, которой не стали препятствовать. БНК представляет кадры дня с необычным украшением городской среды.

MAX_9768.jpg

Фото Максима Полякова

22:08, 12.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Вы на старость копите?»

Редакция БНК предлагает читателям принять участие в опросе: «Вы на старость копите?» Варианты ответов для голосования можно выбрать в правом поле главной страницы сайта в рубрике «Опрос».

20:30, 12.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Вы делаете накопления?»

Только треть россиян откладывает деньги на будущее. Большинство планирует потратить их на приобретение квартиры, некоторые думают о «черном дне». Таковы результаты одного из исследований Всероссийского центра изучения общественного мнения. И они, как показал опрос на улицах Сыктывкара, справедливы и для жителей столицы республики. Большая часть молодых людей еще не задумывалась над необходимостью формирования своей финансовой защиты в будущем, люди постарше говорили, что им откладывать не с чего - либо из-за маленькой зарплаты или пенсии, либо из-за кредитов.

19:27, 12.05.2013 / СПОРТ

Автолюбители Заполярья провели «Улетные гонки»

Соревнования среди водителей внедорожников проходят в Воркуте уже пятый год. Сегодня утром шахтерский город стал свидетелем очередного этапа триала. На трассе за мастерством автовладельцев наблюдали полсотни воркутинцев.

YUR_9216.jpg

Фото Владимира Юрлова

2 723
16:12, 12.05.2013 / КУЛЬТУРА

Мэр Инты не вынес рокерских выкрутасов

В интинском Дворце культуры и техники прошло мероприятие под замысловатым названием: «Молодежная концертная рок-программа нового формата «Живи Ярко!». Среди заявленных в рамках рок-концерта трех команд одна была рэпперской. Мэр Инты, зашедший послушать музыку, смог осилить лишь малую часть концерта и на песне «Пенис» покинул зал.

nAKeoXFONGU.jpg

Фото Ксении Маряшичевой

63 1490
15:37, 12.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Активисты «Живой педагогики» изучили алкогольные пристрастия жителей и гостей Красного Затона

Активисты сыктывкарской общественной организации «Живая педагогика» провели сегодня «Пикник «Маевка» в поселке Краснозатонский. За час с небольшим десять человек прибрались на берегу озера Выльты, собрав около 40 мешков мусора. Среди находок преобладали бутылки из-под спиртного, пластиковые стаканчики и пакеты. Самым грязным местом, по наблюдению участников «Маевки», оказался вход на местный пляж.

KAB_2733.jpg

Фото Юрия Кабанцева

13 1124
12:18, 12.05.2013 / КУЛЬТУРА

Солист «Северной околицы» стал дипломантом международного фестиваля

Организаторы Международного фестиваля-конкурса «Весна Победы», завершившегося в Волгограде, отметили хормейстера и солиста ансамбля русской песни «Северная околица» Александра Альхимёнка Кубком победителя. Исполнитель из Сыктывкара удостоился такой чести единственным из более чем десяти тысяч участников.

околица.jpg

Фото s-okolica.ru

10:00, 12.05.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Вымском районе погиб пассажир внедорожника

В субботу около 16.40 водитель 1983 г.р., управляя автомобилем Toyota RAV4, совершил наезд на опору ЛЭП в центре деревни Мадмас Усть-Вымского района. В результате ДТП пассажир автомобиля 1945 г.р. от полученных травм скончался. В момент столкновения он не был пристегнут ремнем безопасности.

9 750