23:13, 16.05.2013

Сергей Катунин: «Без врагов начинаешь бронзоветь»

БНК представляет текстовую версию интервью с экс-мэром Сыктывкара Сергеем Катуниным.

 

KAB_2516.jpg

Фото Юрия Кабанцева

42 1317
22:53, 16.05.2013 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросском районе впервые за последние годы зафиксирован естественный прирост населения

Более 30 проектов в области сельского хозяйства, лесопереработки, отходов, социальных объектов было разработано в Корткеросском районе за прошлый год. Большая часть из них уже находится в работе. Об этом заявил сегодня в своем отчете перед депутатами руководитель администрации муниципалитета Василий Гончаренко. Депутаты, задав некоторые уточняющие вопросы руководителю, отчет приняли единогласно.

 

DSC_0186[1].JPG

Фото предоставили в районной администрации

28 1802
22:37, 16.05.2013

Метровые матрешки помогут убедить сыктывкарцев пристегиваться за рулем

По всей России проходит широкомасштабная социальная кампания «Пристегнись!», символом которой выбрана русская матрешка. Управление ГИБДД по Коми намерено побудить сыктывкарцев пристегиваться в салоне машин с помощью необычной акции «Пристегнись с матрешкой!». Организациям, учреждениям и частным лицам будет предложено изготовить метровую матрешку, дизайн которой призывает вести себя осторожнее на дороге и пристегиваться. 31 мая все экспонаты будут выставлены на Стефановской площади, а потом переедут в торговый центр «Макси». Почему сотрудники ГИБДД считают важным действовать не только с помощью карательных мер, но и при помощи профилактики в интервью БНК рассказал заместитель начальника республиканской Госавтоинспекции Сергей Елфимов.

 

ANT_4044.jpg

Фото Николая Антоновского

26 1181
20:12, 16.05.2013 / ЭКОНОМИКА

В Усть-Куломском районе проходит первая в Коми форсайт-сессия по стратегическому планированию

Необходимость проведения форсайт-сессии возникла в связи с завершением действия в 2013 году программы по стратегии развития района. По словам главы муниципалитета Дмитрия Шатохина, Усть-Куломский район вошел в число шести пилотных муниципальных районов региона, которые выбраны для разработки новых документов в части стратегического планирования.

P5160016.JPG

Фото предоставлено пресс-службой муниципалитета

31 1298
18:40, 16.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Люди не могут переправить свои автомобили через Печору в Вуктыльском районе

Жители Вуктыльского района не могут переправить свои автомобили через реку Печору. В настоящее время на переправе у деревни Кузьдибож работает катер, который перевозит только людей. Как пояснили в администрации района, такая ситуация возникла из-за того, что весной компания «Газпром трансгаз Ухта», несколько лет переправлявшая машины на своих теплоходах, отказалась от этих работ.

43 1496
18:12, 16.05.2013 / ОБЩЕСТВО

В Коми от укусов клещей пострадали 80 человек

Заместитель главы Республики Коми Тамара Николаева настоятельно рекомендовала руководителям муниципалитетов провести на территориях городов и районов обработку против клещей, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

14 2736
18:08, 16.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Пожарный из Усть-Цильмы награжден медалью «За спасение погибавших»

Заместитель начальника пожарной части № 152 Владимир Комаров из Усть-Цилемского района награжден медалью «За спасение погибавших». Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

2 1028
16:41, 16.05.2013 / ОБЩЕСТВО

На один день сыктывкарский детсад остался без воды

В сыктывкарском детском саду №42 на улице Морозова сегодня почти весь день не было воды. Около 7 часов недалеко от здания произошла авария на водопроводе. Родителям было предложено забрать детей домой, однако все же 43 ребенка осталось в детском саду. В заведение был организован подвоз воды.

16:21, 16.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Коммунальщиков пригласили на единый портал «Коми ЖКХ»

В структуре сайта агентства «Комиинформ» заработал портал «Коми ЖКХ», позволяющий управляющим компаниям наладить прямой диалог со своими потребителями. Первой на портале зарегистрировалась управляющая компания ЭМУП «Жилкомхоз», благодаря этому возможностями ресурса уже сейчас могут воспользоваться эжвинцы.

1.jpg

15:59, 16.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Нефтяники подарили Усинску новый «Рассвет»

В Усинске завтра состоится открытие ледового дворца «Югдом» (в переводе с коми языка «Рассвет»). В торжественной церемонии примут участие глава Республики Коми Вячеслав Гайзер и президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, которые вместе с мэром Усинска Александром Тяном перережут символическую красную ленту.

2.jpg

Фото предоставлено ООО «Издательский Дом «Нефть Тимано-Печоры»

20 1156
15:48, 16.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Рост числа апелляций на результаты ЕГЭ провоцируют учителя

Коми готова к проведению единого государственного экзамена. Об этом сегодня доложили представители министерства образования региона на пресс-конференции, посвященной нововведениям в ЕГЭ этого года.

KAB_3899.jpg

Фото Юрия Кабанцева

6 1557
15:46, 16.05.2013

На обсуждение: «Когда мы снова станем совсем не богатой страной? Кажется, скоро»

Российская экономика встала и больше не растет. Это не кризис 2008 года, но тоже что-то очень плохое и неправильное – восстановление после кризиса шло гладко, а теперь все вдруг в одночасье поломалось. Чиновники говорят об этой проблеме все чаще, их формулировки становятся все острее. Об этом - обозреватель интернет-издания Slon.ru Константин Гаазе.

15:37, 16.05.2013 / КУЛЬТУРА

С «Семейного портрета» по пьесе Горького начнет свои гастроли в Сыктывкаре театр «На Литейном»

В Сыктывкаре начинаются гастроли санкт-петербургского драматического театра «На Литейном». 58 человек и огромная еврофура декораций прибыли накануне в Сыктывкар из Санкт-Петербурга в рамках гастролей драматического театра «На Литейном». В ответ на выступление сыктывкарских коллег из театра драмы имени В. Савина, которые в конце апреля показали в Северной столице спектакли «Гамлет» и «Всего ничего», питерские артисты планируют сыграть драму «Семейный портрет», мюзикл «Святочный рассказ с привидениями» и мистический анекдот «Пиковая дама». О первом спектакле и первых впечатлениях от Сыктывкара актеры санкт-петербургского театра рассказали сегодня в ходе пресс-конференции. Разговор с журналистами вышел пространный.

ANT_4071.jpg

Фото Николая Антоновского

5 1090
15:35, 16.05.2013 / ЭКОНОМИКА

Минфин Коми озвучил итоги исполнения бюджета региона за прошлый год

В Сыктывкаре сегодня состоялись публичные слушания по проекту исполнения бюджета республики за 2012 год. По словам министра финансов Коми Владимира Тукмакова, в прошедшем году бюджет претерпел существенные изменения за счет реализации бюджетной реформы. Основными источниками доходной части по-прежнему остались налоговые поступления от доходов граждан. Более половины бюджетных расходов, как и прежде, составляет финансирование социальной сферы региона.

KIR_1692.jpg

Фото Кирилла Затрутина

6 773
15:10, 16.05.2013 / ЭКОНОМИКА

Половина налогоплательщиков традиционно «забыла» сдать декларации о доходах

Новое поколение гораздо грамотнее и осведомленнее, а старшее поколение более ответственное. Так охарактеризовал современного налогоплательщика заместитель руководителя Управления федеральной налоговой службы РФ по Коми Александр Меньшенин. Налоговики подвели итоги декларационной кампании: число миллионеров в Коми резко сократилось, люди стали чаще обращаться за получением налоговых вычетов.

KAB_3848.jpg

Александр Меньшенин констатировал резкое снижение числа миллионеров в Коми. Фото Юрия Кабанцева

9 936
14:41, 16.05.2013 / ПРАВО

Пастор Дудин не смог взыскать 1 млн рублей с БНК и руководителя «Города без наркотиков» Анны Фроловой

Пастор религиозной организации христиан веры евангельской «Божья Слава» Сыктывкара Виктор Дудин проиграл суд против агентства БНК и руководителя фонда «Город без наркотиков» Анны Фроловой. Он требовал опровержения информации, размещенной на сайте агентства, в которой рассказывалось о стрельбе в реабилитационном центре благотворительного фонда «Город без наркотиков» в поселке Месью Княжпогостского района. Между тем, представители «Божьей Славы» приостановили ежедневное дежурство на крыльце здания главы и правительства региона. Они хотели передать в руки главы Коми обращение, в котором просили прекратить давление, которое, по их мнению, было на церковь пятидесятников, в том числе и в СМИ.

дудин.jpg

Пастору Дудину не удалось доказать справедливость своих требований к БНК и Анне Фроловой. Фото Кирилла Затрутина

14:39, 16.05.2013 / ОБЩЕСТВО

На базе учебного хозяйства «Межадорского» организуют летние трудовые лагеря для воспитанников интернатов

Такое поручение министерству образования Коми дала заместитель главы республики Тамара Николаева в ходе рабочей поездки в учебно-опытное хозяйство «Межадорское» детского дома-школы № 1 им. А.А. Католикова, сообщила правительственная пресс-служба.

mezhador_5.JPG

Фото rkomi.ru

19 1136
14:27, 16.05.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре будет ограничено движение по улице Карла Маркса

С 17 по 30 мая в Сыктывкаре в связи с ремонтными дорожными работами будет ограничено движение транспорта по всей ширине проезжей части улицы Карла Маркса  - от ул. Орджоникидзе до ул. Оплеснина, включая пересечение проезжих частей ул. Оплеснина и ул. Карла Маркса, сообщила администрация Сыктывкара.

2 836
14:01, 16.05.2013

Тренер «Новой генерации» Юрий Руднев: «Предложу руководству пересмотреть трансферную политику клуба»

Тренер сыктывкарской команды по мини-футболу «Новая генерация» Юрий Руднев оценил прошедший сезон как хороший, несмотря на то, что клуб из столицы Коми прекратил борьбу в первом раунде плей-офф Суперлиги. Напомним, наши футболисты проиграли три встречи команде «Газпром-ЮГРА». В интервью БНК Юрий Руднев рассказал, как сложились последние игры сезона и какие вопросы он намерен поставить перед руководством клуба.

KIR_0980.jpg

Фото Кирилла Затрутина

13 1011
13:36, 16.05.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре в некоторых районах на день отключат воду

В связи с проведением работ по устранению аварии на водоводе завтра, 17 мая, с  09:00 до 17:00  будет прекращено водоснабжение в некоторых районах  Сыктывкара, сообщила пресс-служба городской администрации.

9 711
1 2 »