14:20, 04.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Более трех тысяч детей из Коми отдохнут этим летом в Крыму

В этот летний сезон дети из Республики Коми будут отдыхать в Евпатории. Всего в Крыму планируется улучшить здоровье 3,4 тыс. детям из Коми, об этом сообщил министр курортов и туризма администрации Крыма Александр Лиев. Контракт с крымскими туристическими агентствами подписала администрация Республики Коми, пишут «Крымские новости».

child_rest_ukr-crimea_4.jpg

Фото snpltd.ru

Ожидается, что в течение курортного сезона на полуостров прибудут четыре чартерных поезда, каждый из которых привезет на полуостров 850 детей. Первый заезд в евпаторийские санатории стартует предположительно 6 июня. Напомним, в октябре 2012 года правительственная делегация из Коми побывала с рабочей поездкой в Крыму. Члены делегации осмотрели базы отдыха Алушты и Евпатории. Как сообщила директор евпаторийской турфирмы «Голубая лагуна» Наталья Афонюшкина по результатам работы комиссии, в которую вошли министры здравоохранения и образования Коми, были выбраны четыре лучших санатория Евпатории.

719

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Хм
    04 мая 2013 г., 15:57:15
    Ответить
    на фото разве дети? я в их возрасте уже работал сам себя кормил, а сейчас как работать дети, а как пить курить уже взрослые
    • !"№;
      04 мая 2013 г., 18:27:09
      Ответить
      на фото сироты
      на переднем плане истощавшая девица
  • Гога
    04 мая 2013 г., 16:32:29
    Ответить
    Цена вопроса
    Интересна цена вопроса из расчета на одного отдыхающего! С учетом дороги и отдыха. Кол-во дней отдыха? Цифры в студию, а не декларации!
  • 123
    04 мая 2013 г., 16:42:20
    Ответить
    интересно
    каким образом путёвочки распределяются?
    • Так
      06 мая 2013 г., 11:48:39
      Ответить
      Они уже распределены ))) Едит Госсовет!!!
  • 111
    04 мая 2013 г., 17:13:46
    Ответить
    А в добрые старые времена города Севера летом пустели - почти ВСЕ дети уезжали на юг......
  • коммивояжер
    04 мая 2013 г., 19:04:27
    Ответить
    респект республике
    хоть одна добрая новость, дети хоть Крым увидят, а счетоводы пусть навоз на даче таскают)))
    Отправлено из мобильной версии
  • 23
    04 мая 2013 г., 22:12:58
    Ответить
    23
    конкурс надо организовать. я в гагры больше желаю...
    • почему не в Гагры?
      04 мая 2013 г., 22:39:34
      Ответить
      поделитесь опытом,
      а то я нынче рассматриваю Абхазию.
  • ммм
    04 мая 2013 г., 23:16:11
    Ответить
    схема
    А почему в Украине? Странно, вкладывать бюджетные средства в развитие украинских курортов. А у нас в России ехать то некуда...Правда прошлогодняя Анапа -хуже некуда!
    • в Анапе
      04 мая 2013 г., 23:20:26
      Ответить
      процветает
      кишечный грипп
  • под Сыктывкаром
    04 мая 2013 г., 23:23:24
    Ответить
    прекрасные места.
    в детстве бывали в лагере "Северная зорька". Чистота, порядок.Река широченная, сосны.Э-Эх!
  • евпатория
    05 мая 2013 г., 12:27:46
    Ответить
    Зря. Нечего какляцкую экономику кормить
  • как всё запущено
    05 мая 2013 г., 19:56:25
    Ответить
    БН, а может это секретная инфа?
    о предстоящем летнем отдыхе детей из коми и о поездках в крым чиновников от образования и туризма узнали из украинской газеты...
  • Отпускница
    06 мая 2013 г., 9:12:47
    Ответить
    На границе таможенники снова будут придираться к документам и возвращать детей назад домой?