Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
«Планета-университет» сохранила шанс на девятое место в Суперлиге
Ухтинский баскетбольный клуб «Планета-университет» выиграл первые две встречи в борьбе за 9-15 места Суперлиги. На домашнем паркете и на выезде спортсмены из Коми обыграли клуб «Рускон-Мордовия» из Саранска. Таким образом, «Планета-университет» уже обеспечила себе 12 место в чемпионате, но поборется еще и за девятое.
Фото basketball.ugtu.net
Как рассказал БНК администратор «Планеты-университет» Денис Паутов, в первой игре против «Рускон-Мордовии» ухтинские баскетболисты смогли вырвать победу на последних минутах матча. Игра завершилась в пользу ухтинцев со счетом 72:71.
Вторая игра состоялась на днях в Саранске. В первой половине встречи ухтинцы позволили соперникам уйти вперед. К середине игры «Планета-университет» уступала 15 очков. Однако потом в действия ухтинского клуба были внесены изменения, которые позволили сначала сократить разрыв, а на последних минутах матча выйти вперед. Ухтинцы победили со счетом 71:64.
- Настроение после этой победы в команде боевое. Сегодня ночью они вернутся домой и уже 7 мая начнут готовиться к следующим играм. 11 и 14 мая мы встречаемся с клубом «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды. Если мы одержим две победы, то будем бороться за девятое место. Нашими соперниками могут стать либо столичное «Динамо», либо клуб «Заречный» из одноименного города, - отметил Денис Паутов.



Комментарии (2)