17:26, 05.05.2013 / СПОРТ

«Планета-университет» сохранила шанс на девятое место в Суперлиге

Ухтинский баскетбольный клуб «Планета-университет» выиграл первые две встречи в борьбе за 9-15 места Суперлиги. На домашнем паркете и на выезде спортсмены из Коми обыграли клуб «Рускон-Мордовия» из Саранска. Таким образом, «Планета-университет» уже обеспечила себе 12 место в чемпионате, но поборется еще и за девятое.

img_7654_0.jpg

Фото basketball.ugtu.net

Как рассказал БНК администратор «Планеты-университет» Денис Паутов, в первой игре против «Рускон-Мордовии» ухтинские баскетболисты смогли вырвать победу на последних минутах матча. Игра завершилась в пользу ухтинцев со счетом 72:71.

Вторая игра состоялась на днях в Саранске. В первой половине встречи ухтинцы позволили соперникам уйти вперед. К середине игры «Планета-университет» уступала 15 очков. Однако потом в действия ухтинского клуба были внесены изменения, которые позволили сначала сократить разрыв, а на последних минутах матча выйти вперед. Ухтинцы победили со счетом 71:64.

- Настроение после этой победы в команде боевое. Сегодня ночью они вернутся домой и уже 7 мая начнут готовиться к следующим играм. 11 и 14 мая мы встречаемся с клубом «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды. Если мы одержим две победы, то будем бороться за девятое место. Нашими соперниками могут стать либо столичное «Динамо», либо клуб «Заречный» из одноименного города, - отметил Денис Паутов.

608

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ухтинец
    05 мая 2013 г., 18:06:57
    Ответить
    вот и не поймешь потом что получится - то ли так-себе спортсмены, то ли хреновенькие специалисты нефтегазовой отрасли.
    • heizenberg
      05 мая 2013 г., 21:04:41
      Ответить
      во-первых, это не студенты, а профессиональные баскетболисты. Во-вторых, результат неплохой, учитывая, что это был первый сезон в Суперлиге. Ребята смогли закрепиться в ней, это уже успех для команды-новичка.