18:18, 19.01.2009 / ОБЩЕСТВО

В Инте закрыта поликлиника

С понедельника в Инте закрыто одно из старейших учреждений здравоохранения - поликлиника №2, расположенная на поселке Западный. Медицинский персонал из 30 человек переведен в центральную поликлинику, а технический еще в конце 2008 года попал под сокращение. С прошлой пятницы врачи ликвидированного предприятия уже начали прием пациентов в городской поликлинике №1.

      

По словам заведующего поликлиникой Татьяны Сокиркиной решение о ликвидации и переселении было принято в целях оптимизации расходов в отрасли здравоохранения. В последнее время у нас работал только процедурный кабинет и дневной стационар, - говорит Сокиркина, - за всем остальным людям все равно приходилось ездить в городскую поликлинику. А после того, как забрали лабораторию и физкабинет, вообще смысла работать особого не было, хотя, наверное, врач на поселке все же необходим.

- Всего в нашей поликлинике обслуживалось около 10 тысяч горожан, из которых 1200 - жители самого поселка. Они, естественно недовольны переносом поликлиники в город, ведь придется много времени тратить на дорогу.

Главный врач Центральной городской больницы (ЦГБ) Юрий Ваулин подтвердил корреспонденту БНКоми об экономической составляющей ликвидации учреждения, в результате которой будет получена экономия в размере 1,5 миллионов рублей в год, необходимые на содержание двухэтажного здания на Западном. Хотя это и не главное, - добавил Ваулин, - во главу угла мы ставим концентрацию сил и средств в одном месте - в центре города.

В настоящий момент руководство Интинской ЦГБ занимается поиском помещения на поселке для размещения в нем аптеки, которая до сегодняшнего дня располагалась в здании поликлиники.

     

841

Комментарии (113)

Добавить комментарий
  • Тип
    19 янв. 2009 г., 18:26:32
    Ответить
    И что дальше?
    Катастрофа!!!
  • 1
    19 янв. 2009 г., 18:27:04
    Ответить
    Давно пора, хорошо что нам бог дал разума нашим властям, пусть лучше за здоровьем следят и на халяву не расчитывают.
  • пользователь
    19 янв. 2009 г., 18:34:30
    Ответить
    только что посмотрел на сайт искры, пока потой теме там глухо, ни чего нет. Спят там, что ли? Или новостей есть по важнее?
  • интинец
    19 янв. 2009 г., 18:38:29
    Ответить
    всем
    Опять Рыжий врет, не 1,5 млн. руб , а 900 тыс. в год, а размещения аптечного киоска -это не компетенция Ваулина, а право ГУП "ГАРК".
  • интинец
    19 янв. 2009 г., 18:40:33
    Ответить
    пользователю
    Изучи русский язык, а то от твоих ошибок тошнит!!!!
  • 555
    19 янв. 2009 г., 18:42:37
    Ответить
    ...дык 5 канал уже неделю назад про это саапчил с комментами рыжева ваула и по корыту в сыке показывали чо ж***ми тарахтите. пухляк тимченка опоздал с новостью бугага
  • Глебыч
    19 янв. 2009 г., 18:52:43
    Ответить
    Оптимизации
    Очень мудрое решение. И раньше то в первую поликлинику к узкопрофильным специалистам, да и вообще просто к терапевтам попасть было невозможно, то сейчас можно сразу в морг...

    МОЛОДЦЫ!!!
  • пользователь
    19 янв. 2009 г., 18:59:48
    Ответить
    5
    Журналист что ли, знаю - это профессиональное.
  • уральская
    19 янв. 2009 г., 19:25:46
    Ответить
    по теме
    Здравоохранение продолжает РАДОВАТЬ СВОИМИ УСПЕХАМИ!
  • РАЦ
    19 янв. 2009 г., 20:59:54
    Ответить
    Есть рацпредложение- наградить Ваулина Почетной грамотой Главы РК. Юра- его точный последователь, все в тему Торлопана делает в Инте.
  • !!!!!!!!
    19 янв. 2009 г., 21:02:56
    Ответить
    9
    И высокими наградами! А еще говорят Титовею лично Кутаева отблагодарила за результативную курацию социальной сферы.
  • социалке капец
    19 янв. 2009 г., 21:07:13
    Ответить
    Еще пол года ,максимум год и Титовей можно будет памятник ставить "за курацию социалки"
  • Ацкий отжиг
    19 янв. 2009 г., 21:08:26
    Ответить
    А аптечка эта в клинике будет депутатши Лиды Гридчиной, ась? Депша, как и другие: расширяют свой бизнес?
  • !!!!!!!!
    19 янв. 2009 г., 21:11:58
    Ответить
    13
    Неа! Гридчина туда непойдет,она любит нахоляву, а тут затраты будут для открытия киоска.
  • Просто
    19 янв. 2009 г., 21:21:33
    Ответить
    Даешь Вертикаль!
    Предлагаю на хрен закрыть поликлинику № 1: здание старое, расходов на содержание много, места для профильных специалистов не хватает.
    Всех врачей всех поликлиник перевести в Сыктывкар!
    Таким образом будет реализована вертикаль медицины и горизонталь граждан!
    Те, кто по горизонтали перемещаться не в состоянии, пусть в горизонтальном положении и остаются!
    Морги также объединить. И кладбище сделать общереспубликанское.
  • Житель Инты из града ...
    19 янв. 2009 г., 21:30:47
    Ответить
    Реаль
    Это Вовчик благодарит всех своих, теперь уже бывших.
    Паламарчук голосовал за него и за его инициативы- накрылся медным тазом. Пасичник то же- потерял работу. Неустроев то же - куча проблем с бизнесом. Перегудов тоже, что и Неустроев. Семяшкина то же - потеряла работу и переселение. Сокиркина то же - ...
    Не всех учел, извините. Но результат один: как жопу не лижите тварям, тварями они и останутся. А вас будет ждать тот же результат.
    Но и Вовчик наступил на свои же грабли. Скоро иего спустят в унитаз. Причем ему будет больнее, так как те, кто был вынужден сегодня лизать жопу, завтра ему это напомнят и возьмут реванш.
    А кто еще не понял, продолжайте лизать...
  • неа
    19 янв. 2009 г., 22:04:54
    Ответить
    НЕА, ЭТО ТИТОВЕЙ ВОВАНА БЛАГОДАРИТ ЗА ПОСТ ЗАМА, ПОДСТАВЛЯЯ.
  • угугу
    19 янв. 2009 г., 22:07:51
    Ответить
    Слава партии ЕдимРассею, это и их благодарность интинцам за поддержку кандидата от ЕР на выборах президента. Ураааааа!
  • а был ли мальчик?
    19 янв. 2009 г., 22:12:31
    Ответить
    Мне интересно, а что же глава МОГО Васька Смалий молчит?
    Он же типа главный по Инте?
  • обыватель
    19 янв. 2009 г., 22:43:03
    Ответить
    Вот уже и на здоровье экономим. А как же нац проект "Здоровье"... И снова очереди-очереди больных и здоровых.
  • хана Инте
    19 янв. 2009 г., 22:51:17
    Ответить
    пользователю
    Искра про такие подвиги соцкураторов и Рыжика не напишет, это же веселая газетенка, про песни и пляски. Стефановский бульвар сообщил, и 5 канал неделю назад гундел о закрытии поликлиники. И что завтра закроют, кто на очереди, вот в чем вопрос.
  • хрен м.
    19 янв. 2009 г., 22:56:15
    Ответить
    Сегодня Несветаева выиграла суд, министр здрава Коми Мурашка проиграл, гыгыгы.Так их,тупорылых, мать вашу!
  • пользователь
    19 янв. 2009 г., 23:17:21
    Ответить
    21
    "Стефановский бульвар" и "5 канал" кроме Инты ни кто не читает и не видит. А интернетсайт могут смотреть вся страна и не только. И если искра из себя что-то корчит, пусть этому соответствует. А то ему может ожидать такая же участь как и других интинских сайтов полузабытых. Они тоже начинали за здравие а кончили за упокой.
  • херня
    19 янв. 2009 г., 23:29:41
    Ответить
    Это Вейгад отомстил Сокиркиной, потому что она НЕ ГОЛОСОВАЛА за бюджет!
  • фиг вам
    19 янв. 2009 г., 23:29:44
    Ответить
    21
    Глубоко заблуждаетесь, и СБ читают в столице, и 5 канал с республиканским тиви сотрудничает, а сайт Искре надо просто усовершенствовать (улучшить, начиная со смены цвета главной страницы и пр. )поддерживать, следя за контентом.
  • Восхищенный
    19 янв. 2009 г., 23:31:02
    Ответить
    15-й коммент - просто класс. Это революция в социальной сфере. Еще чуть-чуть и власти действительно это сотворят
  • воркутинец
    19 янв. 2009 г., 23:33:46
    Ответить
    Ну, вы б** интинци и даете. Что все стонете то?! У нас в Воркуте то же самое твориться, но мы грязью не занимаемся в отличие от вас. Что ж вы город свой позорите так?! А вас и читать то противно как вы засираете все посты где про Инту
  • Обама
    19 янв. 2009 г., 23:35:04
    Ответить
    Гафиатулин-татарин, Шахтин-еврей, Вейгад-немец...Обаму на престол Инты, тоже не русский!
  • кажись больной.
    19 янв. 2009 г., 23:36:09
    Ответить
    у нас 50-100 метров от бродвея очень далеко. город дохнет, это очевидно. поселки (микрорайоны...пардонз) давно в жопе, тем кто не в курсе есть смысл проехаться, посмотреть. поликлиника на западном на самом деле ненужна. это при всем моем неуважении к рыжему и голове.
  • обана
    19 янв. 2009 г., 23:37:11
    Ответить
    баскакова забыл с поповым....схема твоя не работает бебебе
  • пользователь
    19 янв. 2009 г., 23:38:47
    Ответить
    Не читают СБ сыктывкарцы, разве что члены самой редакции. А сыктывкарцы уже в глаза ее не видели со времен прошедших президентских выборов, а что ее еще поискать хорошо надо, если получиться.
  • СОС!
    19 янв. 2009 г., 23:40:45
    Ответить
    говорит Сокиркина: А после того, как забрали лабораторию и физкабинет,
    вообще
    смысла работать особого не было, ...
    И ЭТО СЛОВА ДЕПУТАТА????????????????? Ужоснах, вот такие в Инте народные избранники, начигная со слесаря Васьки Смалька. Тьфу!
  • мым
    19 янв. 2009 г., 23:42:25
    Ответить
    Воркутинцу
    Ты братан в столице мира живеш, а интинцы в куче дерьма, потому и пытаются докричаца, аууууу!
  • 27ой, воркутинец
    19 янв. 2009 г., 23:46:26
    Ответить
    не волновайся, комментирует далеко не вся инта. большенство просто лыбится читая это.
  • пициент
    19 янв. 2009 г., 23:53:31
    Ответить
    10-му
    Есть рацпредложение- наградить Ваулина Почетной грамотой Главы РК

    НЕПРАВ, СТАРИНА, ЮРИКА НАДО НАГРАДИТЬ ОТДЕЛЬНЫМ ЛЮКСОМ С ВИДОМ НА МАГАДАН.
  • воркутинец
    19 янв. 2009 г., 23:53:32
    Ответить
    33
    До кого достучаться-то хотите? А если живете в дерьме, то ведь это вашь выбор. Мы Воркуту столицей мира всем городом делали со Шпектором в очень времена нелегкие. А вы свой город только в яму тащите...выгребную.
  • поддержу воркутинца
    19 янв. 2009 г., 23:58:18
    Ответить
    Шпектор человек уважаемый, нашим как это..мэрам кхе-кхе до него как до российско-австралийской границы.
  • Дед Пихто
    20 янв. 2009 г., 0:01:37
    Ответить
    Не везет Инте на Шпехторов, енто факт. Ружжо возьму и пойду заместо Вейхада городом рулить. Не боись, патронов на всякого зверя хватит.
  • кгб
    20 янв. 2009 г., 0:04:53
    Ответить
    а вот за это братец може как савка теретьёв под суд пойти и если вейгант обратиться на тебя в прокуратуру-будет прав а айпишник твой вычислить как 2 пальца об... асфальт
  • вово
    20 янв. 2009 г., 0:16:25
    Ответить
    39
    А в доказательство Вовка Вейгандт в прокуратуру принесет свои обосранные и обсыканные штаны, и заявление как он обосрался, когда коммент 38 прочитал.
  • ---
    20 янв. 2009 г., 0:22:20
    Ответить
    Это к Федоркевичу с Сергевым обратитесь лучше...по поводу"свои обосранные и обсыканные штаны"
  • старый чекист
    20 янв. 2009 г., 1:02:14
    Ответить
    Да, размахнулись вы, ребятушки... И прав воркутинец сто раз.
    ПИсаете тут, как кобельки молодые и неопытные, вокруг, до около...
    И тот не такой, и этот не эдакий... Что ж вы дрищете-то под себя?! И Сокрикина не та, и Семяшкина не угодила мэру..
    И "айпишники" наши, и всё, что угодно вычислить можно, но вешать то будут вас не по "айпишникам".
    Что же вы, твари, так низко падаете?! Что же вы горд шахтёрской неувядаемой славы так опускаете, нигеры?!
    Встать, мрази, подняться и город свой поднять и защищать!!!!! Или только писать в штаны можете?!
    Ну, ничего-ничего... кто-то тут, на сайте писал, что - "умри, уйди, сгинь, достал и т.п.". Мы вас не будем доставать. Мы вас будем просто иметь. По полной. Не спите, твари, это произойдёт в любую минуту.
    Инет? всё можно? Член вам. Я вас предупредил. Мотайте за границу, пока есть время. Инта живёт, и будет жить без вас. Вы - отбросы.
    Сколько хороших людей за последние 15-17 лет вы слили! И... куда? Да они все при деле. Кто в Москве, кто - в Питере. И они "жать" бабло не будут, чтобы в родном городке порядок навести. А если просто плюнут? Так нам и выбираться... из дерьма самим.
    Думайте, думайте, думайте... Завтра я зайду к некоторым из вас. Вы отлично знаете меня. Пора. Пора выбирать - с кем вы. Сегодня. Завтра я уже спрашивать вас об этом не буду. А кто не умпеет, тот прост опоздает. Навсегда.
  • год назад
    20 янв. 2009 г., 1:02:43
    Ответить
    Руководитель администрации Инты Владимир Вейгандт стал жертвой неизвестных злоумышленников. В ночь на 22 февраля загорелся принадлежавший ему личный автомобиль «Chevrolet Niva», припаркованный возле дома по улице Полярная. Инцидент с автомобилем чиновника стал продолжением цепи поджогов транспортных средств местных политиков.
    -----------------------------------

    Скоро годовщина. Виновники наказаны?
  • УФМС РФ ПО РК
    20 янв. 2009 г., 1:18:52
    Ответить
    42му
    сам п***** нах** старых пердунов в инте и так до хера
  • воркутинец
    20 янв. 2009 г., 1:33:08
    Ответить
    старый чекист, 20.01.2009 (01:02)
    Я не писал про вражду, бунты и переворыты. Моя мысль в другом. Шпектор сумел объединить людей и все от мала до велика стали твердить, что Воркута-столица мира. И не только твердить этот слоган как отче наш. Но и делать вместе свой город как в слогане. Пример? Восстановили стадион...Вместе. Вместе сделали аллею победа и пр. пр. Мэр называл это методом народной стройки...
    Что же вы, интинцы?! К чему взываете вы в своих постах?! К разъединию. Не к восовединению. Глупо. 100 раз глупо. Поодиночке каждый ведь быстрее погибнет. Тогда как народ, если хотите народность или нацию- ИНТИНЦЫ-никто и никогда не сможет сломить, если есть сплоченность!
  • Глебыч
    20 янв. 2009 г., 1:41:22
    Ответить
    Очередные помои, хоть бы кто-то что-нибудь толковое напсиал, а то складывается такое впечатление как будто в интернате для душевнобольных забыли лекарство выдать...
  • Коми_морт
    20 янв. 2009 г., 3:36:38
    Ответить
    В Инте нет нормальных. Вот к такому мнению прихожу. Смерть и разруха.
  • засланец
    20 янв. 2009 г., 8:21:00
    Ответить
    Аптеку разместят в помещении, которое занимал магазин "Надежда". Вот только там после затопления ремонта до хуя. Но за бюджетные средства Гридчиной ремонт сделают, и будет она пилюли продавать, да добро наживать.
  • Дружбан интинский
    20 янв. 2009 г., 9:30:58
    Ответить
    Есть мнение
    Есть в Инте "Моисей" - Салангин......Его на рулёж!!!!Салангин - foreve!!!!!!!
  • vital15
    20 янв. 2009 г., 9:51:59
    Ответить
    Смешные вещи люди пишут
    Это, я уже раз сто писал вывозить надо тупо людей, никакой мерин типа Шпектипеда ничего не сделает, а лишь продлит агонию.
  • Глебыч
    20 янв. 2009 г., 11:31:51
    Ответить
    Дружбану
    Акстись...какой Салангин, о чем ты??? Даже смешно это слышать.
  • Засланец
    20 янв. 2009 г., 12:32:46
    Ответить
    Дружбану интинскому
    Ага и зятя его Бориску к нему в замы. Вот кто Моисей, так Моисей.
  • рецепт
    20 янв. 2009 г., 12:51:40
    Ответить
    Инте уже ниче не поможет, город на краю пропасти.Если тока ВСЮ адмистерию не поменять от мэра до дворника. И контролировать каждый бюджетный рублик.
  • опять же
    20 янв. 2009 г., 13:12:34
    Ответить
    Редактору
    Ну вы хоть захудалого корректора найдите. Воротит от вашего (как, впрочем, и народного) предлого "о", вставляемого куда попало. Разве нормальный человет может сказать "...подтвердил о ... составляющей". Мне за вас стыдно.
  • язык
    20 янв. 2009 г., 13:21:19
    Ответить
    54
    Вы не правы, уважаемый. Мэр Инты всегда так говорит, и ничего.Никому не стыдно. Все слушают, а потом соображают, что он хотел сказать.Это же зарядка для мозгов!
  • 696
    20 янв. 2009 г., 18:14:25
    Ответить
    55
    А он скорее всего просто ориентируется на нашего голову Торлопяна. Энтот скоко лет у власти включая Госсовет а все два слова связать не может а уш как рот аткроет так туши свет и затыкай уши)))
  • Пациент
    20 янв. 2009 г., 18:41:20
    Ответить
    Бузотерам
    Чего опять вой устроили? Забыли, епа мать, как матом эти обслуживаемые "10 тысяч" обкладывали, что во время прохождения медосмотра на Западный надо телепаться, чтобы в двух кабинетиках подписи поставить! А может в той поликлинике оставшиеся 1200 человек супер мега медицинскую помощь получали? Или там оборудование было зашибатое,какого в городской поликлинике нет? Да, жаль жителей поселка. Так может можно там какой-нибудь пункт оказания неотложной помощи создать вместо того, чтобы такое здание содержать? Раз такие сознательные - выходите на совет города и доказывайте необходимость.
  • Поправка
    20 янв. 2009 г., 20:12:04
    Ответить
    24-му
    Сокиркина не голосовала не за бюджет, а за увеличенную на 1 миллион зарплату Вейгандта.
    У Торлопова годовая 2 700 000 руб., у Вейгандта 2 600 000 руб..
    Молодец, совесть есть и урок хороший. Совесть - не поднялась больше Главы Республики себе "хапнуть". А урок в том, что Шахтин хапнул и его съели. А этот понял, надо чуть -чуть меньше. Понимает, что уровень то не тот.
  • Вакцина
    20 янв. 2009 г., 21:41:56
    Ответить
    Юрику
    А ты может концы по вакцине прячешь. Так все знают что ты сливал с Валькой Сливневальной вакцинку в парашу. А по документикам все оформил. Ну разве ж так можно с Президентской программой НАЦПРОЕКТ ЗДОРОВЬЕ.
    Похоже тебе не об очередном значке "Почетный подлизала" думать, а об очередной смене места жительства, типа опять "пригласили в Йемен как грамотного доктора". Прошлый раз слинял за операцию, чтоб не сесть. Сейчас за вакцинку.
    Думай быстрее, а то смену места жительства тебе определят ребятки с Полярной и Кулешова. И Вальке тоже.
  • Экономист
    20 янв. 2009 г., 23:48:38
    Ответить
    сбор подписей
    Начинаю сбор подписей в компании за закрытие администрации. Самая большая экономия для города и бюджета, минимум вреда, помещение освободится, в аренду можно сдать.
  • Мегера
    21 янв. 2009 г., 0:21:33
    Ответить
    Горздрав не забудьте!
    Рекомендую возродить систему фельдшерских пунктов в отдаленных поселках!
    Но наши тупоголовые врачи-администраторы! никогда на это не пойдут. Их принцп - "кучность в массы". "Чем больше очередь-тем меньше обращаемость".
  • Полярная
    21 янв. 2009 г., 0:34:51
    Ответить
    Юрику
    А ты какое себе выбрал наказание за аферку с наркотическими тест-полосками?
    Сообщаю сейчас, нас не удовлетворит никакое и материалы будут переданы дальше для работы вкуче с другими, по другим делам.
  • Знающий
    21 янв. 2009 г., 12:15:16
    Ответить
    Юрик заказывай у Таблеткиной вазелин-тебе его много понадобится!
  • !!!!!!!!!
    21 янв. 2009 г., 12:41:48
    Ответить
    всем!
    А у Рыжего девчонки дерутся. Слевнева судится с Сокиркиной по защите чести и достоинства! ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ! Куда смотрит Титовей с Прошиной?Так ведь совсем наше здравоохранение развалится, теперь уже не до лечения горожан.
  • наблюдатель
    21 янв. 2009 г., 13:10:35
    Ответить
    !!!!!
    Делом займитесь, доктора!Презедентскую программу пора бы выполнять и в Инте. Народ совсем ещё не вымер, да и детей смелые женщины рожают.
  • наблюдатель
    21 янв. 2009 г., 13:11:16
    Ответить
    !!!!!
    Делом займитесь, доктора!Презедентскую программу пора бы выполнять и в Инте. Народ совсем ещё не вымер, да и детей смелые женщины рожают.
  • патриот города
    21 янв. 2009 г., 14:23:10
    Ответить
    Эти падлы совсем обнаглели из ГУНО и ЦГБ, по командировкам разъезжаются,так можно город без копеечки оставить. Хорошо, что у нас есть Вейгандт, зрит в корень, народную копеечку не упустит.
  • !!!!!!!!!
    21 янв. 2009 г., 14:25:01
    Ответить
    патриоту
    Ну ты тупой, вообще не в теме!
  • мым
    21 янв. 2009 г., 17:26:50
    Ответить
    57
    Да, жаль жителей поселка. Так может можно там какой-нибудь пункт оказания неотложной помощи создать вместо того, чтобы такое здание содержать? Раз такие сознательные - выходите на совет города и доказывайте необходимость.
    ======================================
    НА СОВЕТ ВЫЙТИ? В своем ли вы УМЕ?Кто там послушает глас народа? Половина депиков-медики. Но кто рискнет выступить против Рыжека и блондинки Лоры, нету смелых. Одна Ирка Несветаева борется, другие как барашки на веревочке. Меееее....
  • ...@...
    21 янв. 2009 г., 19:43:08
    Ответить
    Про бредятину
    Че вы всякую бредятину несете - Ваул чёта там со Сливневой сливали-разливали-тестировали.На такую хрень никто ни в Сыке, ни в Инте внимания не обратит. Рыжий свой парниша в кодле Смирнова, а Павлуша головушку не забивает вопросами чего и в каких количествах упер Юрий Николаевич. Его волнуют более высокие материи, а Ваулин далеко не последняя скрипка в пашкином оркестре.
  • Глебыч
    21 янв. 2009 г., 21:01:48
    Ответить
    Дептаты у нас врядли прилушаются к гласу народа... у нас жене Совет города, а прямо какой-то Пентагон, ни тебе публичного обсуждения вносимых предложений, ни освещения альтернативной точки зрения при пинятии того или иного вопроса... как правило народонаселение Инты ставят уже перед фактом, то есть когда повлиять и что-то изменить или подкорректировать уже невозможно, так было и по оплате коммуналки, так было и по повышению платы в детских садах и т.д.
    Так что не стоит удивляться если однажды утром мы проснемся, а нас всех в рабство продали по единогласноиму решению Совта города, то есть дорогих наших народных избранников...
  • колхозники
    21 янв. 2009 г., 21:28:02
    Ответить
    71
    Выходит, на Инту все положили?И выхода нема? Мы не хотим в рабство. Рабы-не мы!Мы просто немы.
  • УЖОС
    21 янв. 2009 г., 21:47:03
    Ответить
    70-му
    Во,во. Хрен бы Ваул начал войну с Нецветочком, да еще в такой жесткой форме. Всем понятно, с чьей подачи происходит размалывание Несветаевой. Орденыш, с***, когда ты успокоишься уже?
  • мыму
    21 янв. 2009 г., 22:02:29
    Ответить
    Нецветаева, дура, сама себя пытаешься пиарить?! Муму недоеебаная, решай лучше с Однорогой тварью задачу, поставленную президентом: улучшая демографискую политику, если хоть на это способна, а не лезь в политику, юрист б** недоучка
  • ...@...
    21 янв. 2009 г., 22:42:33
    Ответить
    73-му
    Ваулин – апогей «мастерства» Смирнова на местных выборах.Ведь все понимали, что на довыборах в совет округа шла конкретная бойня между Смирновым и Сергеевым и, к сожалению, второй потерпел полное фиаско.
  • Не тварь
    21 янв. 2009 г., 23:27:28
    Ответить
    Твари 74 про 74 ком
    Тварь, не тварь, а тебя и тебе подобных раком постоянно ставит или так, как ей удобно.
    И кстати, если вы твари здесь постоянно пизд-те, что вычисляете айпишники, тогда вы бы видели, что она себя не пиарит, и однорогая тварь тоже. Они занимаются более приятными задачами, как ты написал - трахают тебя и тебе подобных уродов.
  • прокололись
    21 янв. 2009 г., 23:39:10
    Ответить
    предыдущим коментом вы и проколось хахахаха и без выдачи ваших-его- айпишников- глупые извращенцы которые трохают своей глупостью себя сами умойтиесь ублюдки
  • ю
    22 янв. 2009 г., 11:52:42
    Ответить
    75
    Сергееву на тех выборах ничего не светило, это хорошо можно увидеть по раскладке голосов.
    1. Сергеев денег потратил намного меньше чем Ваул, а все знают как наши горожане ведутся на красивые агитки, да и всегда готовы продать свои голоса. Ваул, поговаривают, потратил бабла даже больше чем официально заявлено. Говорятна последних выборах была применена схема софинансирования одного кандидата в депики другому. Оба потратили почти одинокого, только один выиграл выборы, а за другого проголосовали 0,0%.
    2. Наши интинцы голосуют за тех, кого поддерживают власти. Интинцы оппозиционеров не любят. Поэтому вслед за Ваулом на выборах второе место взял Гриценко.
    3. Ваул был медиком. В нашем горсовете медиков-депиков как грязи. А почему? Основной у нас электорат это продажные тупорылые бабки, помешанные на своем здоровье, которые в поликлиннику ходят как на работу. Все на какую-то халяву рассчитывают.
  • тварь дрожащая
    22 янв. 2009 г., 14:41:23
    Ответить
    Где тут у вас можно записаться на трахание рачком,хочу быть поближе к достойным. Адреском не поделитесь?
  • !!!!!!!!!
    22 янв. 2009 г., 16:36:21
    Ответить
    всем
    Несветаева хоть и постоянно огрызается, тем неменее она в большинстве случаев всегда права. Правда доказывать свою правоту ей дорого обходится,у нас не любят когда правду в глаза режут.
  • ????
    22 янв. 2009 г., 17:40:18
    Ответить
    Если неветуха хочет кому-то правду доказать, значит она дура, и ей лечиться надо. Таких дур давить надо и учить, пока не согнется.
  • Ва***
    22 янв. 2009 г., 18:07:54
    Ответить
    всем
    Я поражаюсь - какая хрень ни происходит в городе все почему-то видят за этим зловещую тень Смирнова. А таких, как Шахтин, Сергеев, Несветаева пытаются преподнести, как чистых и порядочных людей. Бред да и только! Смирнов хоть что-то делает. Вы же, кроме как вякать в БНК, голодать в кабинетах и раскидывать листовки по городу больше ни на что не способны.
  • Ва***
    22 янв. 2009 г., 18:10:57
    Ответить
    добавил
    Вообще не понимаю, какое отношение имеют единороссы к закрытию поликлиники на Западном? Слесаря Васю еще к происходящему можно за уши притянуть, а Смирнов-то здесь причем? Несете херню всякую, аж плеваться охота.
  • -
    22 янв. 2009 г., 18:13:23
    Ответить
    Несветаеву в кресло мэра, пусть поработает на город, а то уже от безделья чокнется. Пусть хоть каким-то делом займется.
  • 22 янв. 2009 г., 18:30:31
    Ответить
    Зачем отмазывать Пашку? Как пиариться он первый, а как отвечать по делу, в кусты, как пес шелудивый и трусливый. Он один из лидеров местной ядросиии,а значит несет моральную ответственность за любые решения СД. И что-то осуждения по этому поводу я не слышал.
  • Глебыч
    22 янв. 2009 г., 18:46:56
    Ответить
    Да дело не в том кто виноват, а кто нет,делов том что у нас всё делается в тихаря... решили-сделали, а потом уже об этом узнает наод на "благо" кторого принимаются подобные решения... ну пошумят недельку другую и всё, успокоятся, а цель то достигнута, что хотели, то сделали... Вот такое у нас самоуправление или может САМОУПРАВСТВО???
  • !!!!
    23 янв. 2009 г., 9:13:54
    Ответить
    Аплодисменты
    Браво, Пашик, браво! Че Несветаеву на трон? Давай уж Юрку Ваулина на царство, пусть город оптимизирует, денег много станет, заживем как люди!
  • УЖОС
    23 янв. 2009 г., 10:33:57
    Ответить
    про Смирнова и Рыжего
    Давайте так - все знают, что Ваулина к Смирнову приволокла Пальчук. Как уж она Пашика уговорила – только богу известно, но наш реформатор сделал ставку на Рыжика. Даже, говорят, в республике к большим папам ездил, уговаривал за Юру-перевертыша. Убедил.
  • Глебыч
    23 янв. 2009 г., 10:47:20
    Ответить
    "Сенсациям"
    Вот что ни тема, так в комментах сплошные "разоблаченя" и взаимные оскарбления, спрашиватеся в чем тут смысл???
    Одно и тоже, каждый раз - Смирнов - Монстр, Несветаева - дура, Однорог - тоже нехороший человек так далее по списку, а суть то в чем всех этих словесных помоев???
    Может кто-то что-нибудь конструктивное может предложить???
    ли это уже стиль интинцев??, зайдешь посмотришь коменты итакое ощущение что в кучу говна наступил!!!
  • ...
    23 янв. 2009 г., 11:05:47
    Ответить
    89
    Переходи на сайт iskratgg.ucoz.ru, там найдешь своих конструктивных, своих единомышленников.
  • Глебыч
    23 янв. 2009 г., 11:10:23
    Ответить
    90
    Причем здесь сайт Искры??? Или БНК стало прибежищем и отхожим местом всех маргеналов и умственных и моральны извращенцев???

    Ну тогда извините, стыдно за вас!
  • пользователь
    23 янв. 2009 г., 16:12:55
    Ответить
    Особенно мне понравились комментарии за последние трое суток на сайте iskratgg.ucoz.ru, ни какой тебе чернухи, обсирания, все очень чинно и пристойно, сразу видно комменты писали очень воспитанные пользователи и очень начитанные.
  • Бонза
    23 янв. 2009 г., 21:48:08
    Ответить
    Вакцине
    Мадам Несветаева, вы по себе что ли судите? Прям ангел во плоти, мля! Про чистые руки промолчим, ну так вы же не стесняясь поливаете всех и вся, включая тех, с кем вчера за одним столом сидели и семьями дружили. И не стыдно!
  • Революция
    23 янв. 2009 г., 23:30:42
    Ответить
    Двое из ларца
    Смалий и Смирнов – двое из ларца. Эти два мальчика согласовывают друг с другом все вопросы. Смирнов всеми силами пытается удержать Смалия у власти. Надо отстранять Павлушу от власти, а если его убирать, то убирать и Смалия.
  • Плюс
    24 янв. 2009 г., 0:47:28
    Ответить
    94-му
    Ага, а Димку Добычина с ними заодно хорошо бы скинуть!
  • идейка
    24 янв. 2009 г., 1:42:29
    Ответить
    60
    Начинаю сбор подписей в компании за закрытие администрации. Самая большая экономия для города и бюджета, минимум вреда, помещение освободится, в аренду можно сдать.
    ++++++++++++++
    ПОМЕЩЕНИЕ АДМИСТЕРИИ УЖЕ ПРИНАДЛЕЖИТ "УХТАБАНКУ"- ЗДАНИЕ ЗАЛОЖИЛИ ЗА КРЕДИТ НА "ПАЗИКИ". А КАК ЖЕ "ДУРАЦКИЙ КРИЗИС""(ЦИТИРУЮ В.ТОРЛОПОВА)? ПОСМОТРИМ, КАК ВЕЙГАН РАСПЛАТИТСЯ С ЕГОРОВОЙ. ПРИДЕТСЯ СЕРЫЙ ДОМИК ОТДАВАТЬ БАНКИРШЕ, А САМИМ ЮТИТЬСЯ В ДРУГОМ ДОМИКЕ-ДА В ТОЙ ЖЕ ПОЛИКЛИНИКЕ НА ЗАПАДНОМ!И ВСЕ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ. ЗАНАВЕС.
  • Фома неверущий
    24 янв. 2009 г., 9:16:42
    Ответить
    Революции
    Хорошо бы, да только очень сомнительно. Смалий, Добычин у нас граждане неприкасаемые, а Смирнов так тот вообще – персона нон-грата, любимчик Чернова. Если утвердят в 2009 Торлопана, так эти ребятки еще лет пять Интой рулить будут. Готовься Инта, впереди немало дурацких кризисов и потрясений.
  • Разочаровавшийся
    24 янв. 2009 г., 9:57:08
    Ответить
    Мысли вслух
    А я уже во всем разочаровался. Пишем, говорим про Смирнова и его политическую банду. Все всё про них знают, а толку никакого нет. Дошло до того, что Смирнов стал теневым генералом в угольной отрасли и с газовиками у него полная любовь и взаимопонимание. Причем, понятно на каких миллионах она замешана. То, что Шахтин мечтал сделать в течение четырех лет – залезть обратно в угольную отрасль (и к сожалению у него этого не получилось) Пашка сделал за полгода. Это какую крышу, блин, надо иметь! Ни хрена у нас не получится. С той стороны слишком много бабла. Паковать надо чемоданы и сваливать из Инты куда глаза глядят.
  • !
    24 янв. 2009 г., 13:05:21
    Ответить
    Фоме
    Хрен там долго Павлуша продержится, имея таких советничков по недвижимости, как зам Смалия Юрик Янкитов. П***** всему, отстой полнейший! Короче, хана румынам, недвижимости и Павлику. Вот уж тот еще перец! То он с Шахтиным, то с Сергеевым. И водку жрал, и по бабам с администрации таскался, а сейчас – гляньте-ка – имидж сменил! Все косит под своего нового шефа, соратничка Павлушу непотопляемого.Уроды, б**!
  • ...@...
    24 янв. 2009 г., 13:18:38
    Ответить
    99-му
    А че,собственно, Янкитов, и тот же Ваулин будут недовольны Смирновым? Они ему хвост на поворотах готовы заносить. Одного Паша на довыборах за уши вытащил – профинансировал кампанию и убеждал всех кого надо, а другого осчастливил гостиницей «Северянка». Надо признать, Павлушик научился четко использовать административный ресурс. Как был тварью редкостной, так и остался.
  • чумодан
    24 янв. 2009 г., 16:41:06
    Ответить
    Вчерась по телевизеру начальница жилотдела Кузнецова чего то гундела, што всем не хватит сертификатов в 2010 году ли чего.Не понял, кто в курсах паясните.
  • 111111
    24 янв. 2009 г., 18:07:07
    Ответить
    101
    В понедельник в 7.00 еще раз послушай, может с твоим умом поймешь!
  • тупой
    24 янв. 2009 г., 22:30:08
    Ответить
    101
    Я тоже ни чего не понял, разве что мадам Кузнецова очень строгая, с ней не забалуешь.
  • ?????
    25 янв. 2009 г., 9:15:52
    Ответить
    103
    А то!!!!
  • тупым
    25 янв. 2009 г., 18:22:10
    Ответить
    На форуме гундеть-что жопой тарахтеть.Либо пишите по делу, либо дышите тихонько в тряпочку и не пиз....!
  • ????
    25 янв. 2009 г., 18:31:45
    Ответить
    105
    Не умничай, а то сойдешь за глупого!
  • ?-
    26 янв. 2009 г., 9:19:20
    Ответить
    105
    А где можно подучиться писать по делу, кто мне укажет адресок? Заранее очень благодарен.
  • птицы летят на йух
    26 янв. 2009 г., 12:04:03
    Ответить
    всей Инте
    "Мама, мы все тяжело больны, мама мы все сошли с ума-а-а-а...." - В. Цой. 20 лет тому назад.
  • зритель
    27 янв. 2009 г., 19:57:53
    Ответить
    Раньше было просто планерка, а теперь это заседание антикризисного штаба, ну и теперь будет свой человечек в антикризисном штабе в Сыке, главное заседать не перезаседать, и чтоб геморрой не заработать от трудов праведных.
  • пользователь
    28 янв. 2009 г., 0:27:32
    Ответить
    Я не понял, у Искры какой сайт:
    www.iskratgg.ucoz.ru или iskratgg.ucoz.ru? Какой правильно написан?
  • пук
    29 янв. 2009 г., 1:29:12
    Ответить
    110
    Какая нахер разница, одна херня
  • ***
    14 февр. 2009 г., 4:04:55
    Ответить
    Какой-то ужас!!! А можно без матов и ошибок? Один негатив...
  • ***
    14 февр. 2009 г., 4:06:16
    Ответить
    И неужели все так плохо???