22:21, 07.05.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре поздравили ветеранов коми журналистики

На торжественном мероприятии, посвященном Дню радио, собрались ветераны журналистики, в прошлом работники печатных изданий, радио и телевидения республики.

KIR_0920.jpg

Фото Кирилла Затрутина

С праздником гостей поздравили представители Союза журналистов республики, Агентства по печати и массовым коммуникациям и директор ГТРК «Коми гор» Наталья Линкова.

KIR_0908.jpg

KIR_0906.jpg

Ветеранам вручили благодарственные письма, а также предоставили возможность первыми увидеть музейную экспозицию «Развитие теле- и радиовещания в Республике Коми».

KIR_0901.jpg

KIR_0935.jpg

Выставка, подготовленная работниками ГТРК «Коми гор», состояла из фотографий, на которых запечатлены наиболее знаковые моменты в развитии отрасли.

756

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • вопрос
    07 мая 2013 г., 23:22:08
    Ответить
    И где сейчас эта отрасль?
    Журналистов нет, одни никудышные блогеры(
  • ситуация
    07 мая 2013 г., 23:26:19
    Ответить
    Коми гору больше и нечем уже гордиться как своими ветеранами.
  • z
    08 мая 2013 г., 1:00:53
    Ответить
    Коми гор
    При Линковой, похоже, у Коми гор нет будущего! Тетка никак не хочет поддерживать(не говорю уже про развивать!) родную телекомпанию. Хотя, пенсию заработала здесь. Ее уже некому будет чествовать через 5 лет. Обидно. Столько молодых там еще трудятся.
  • читатель
    08 мая 2013 г., 7:07:39
    Ответить
    ПОЗДРАВЛЯЮ власть РК! Убили сайт газеты "Красное Знамя"
    так в Коми празднуют 95 летие газеты и 5-и летие сайта.
    • немец
      08 мая 2013 г., 9:08:01
      Ответить
      совсем башня съехала
      с вашей "краской". причем здесь власть РК. черным по белому написано "Срок регистрации домена komikz.ru закончился." что значит - опять не заплатили. "краска" в долгах - власти виноваты. еще Кремль судя припрягите. почему власть должна содержать независимое, как про себя говорит газета, СМИ. хотите независимости - так платите за себя сами. а то как рот открывать - мы самостийные, а как платить по счетам - так власть должна.
  • Алексей
    08 мая 2013 г., 8:25:21
    Ответить
    про журналистов и праздник
    Собралась кучка ветеранов от журналистики. А где же коми журналисты? Тут Бихерт весь надутый, супруг Паневой, врач по профессии, бывший "главный" журналист Балас,который сам толком не знает, как поподал в агентство по печати, да Пименов, то ли председатель Союза журналистов, то ли нет...Ради галочки опять собирались, видимо. Мероприятие прошло и ладно.Хоть там три человека было...
  • радист
    08 мая 2013 г., 8:26:00
    Ответить
    день радио
    и только ртпц скромно пьянствовало под тарелкой
  • Е.Б.
    08 мая 2013 г., 8:51:24
    Ответить
    Вижу Маргариту С******** Грязнову. Все собственно. Сугоров сам себя никогда журналистом не считал, Бихерт был асом партийной печати. КПСС исчезла и Рейнгольд Иванович как журналист исчез. Оказалось, что мог писать только партзаметки.Одним словом, трагедия у человека. Кто такой Балас также все прекрасно знают - был в агентстве пустым местом. Отсидел свое и исчез. Эдик Пименов так и не смог выйти на республиканский уровень - не прижился в "Коми му".
    Из ветеранов СМИ остались только Туркин, Ардышев. о них всегда можно сказать. что они умели хорошо и много писать. Может я кого-то забыла?
  • Забыли
    08 мая 2013 г., 8:58:10
    Ответить
    Ирину Петровну забыли назвать,она в отрасли много лет,отлично говорит и пишет,жаль,что Фролов только был.
  • Тёма
    08 мая 2013 г., 9:14:15
    Ответить
    о ветеранах журналистики
    Про то, что забыли Ирину Петровну. Такой журналистки в Коми не знали и знать не могли. На каком поприще, позвольте спросить, она себя раскрыла творчески? Разве лишь как жена депутата Брагина? Благодаря кому и чему пошли оба в рост, журналистское сообщество хорошо знает. В качестве справки: журналистика - это профессия, а не должность. К сожалению, многие,едва научившись держать в руке перо,называют себя журналистами. А их в республике процента три осталось. При таких кадрах, как в Агентстве печати, и заботе об отрасли скоро и того не будет.
    • Полковник
      08 мая 2013 г., 17:15:14
      Ответить
      И диоту теме
      Ты то чем упырек , кроме самопоедающей желчи сделал , она хоть самостоятельно открыла первую частную радиостанцию и руководила вместе с мужем еще 4- мя частными СМИ на протяжении 15-ти лет в том числе и печатными. Кроме того Она красивая и умнейшая женщина , каких редко встретишь!!!!!!!!!!!
  • непонял
    08 мая 2013 г., 13:22:45
    Ответить
    день радио и всех отраслей СВЯЗИ
    Праздник главных "РАДИСТОВ" удался....хоть бы постеснялись в этот день журналистов чествовать - не то пальто.......
  • день печати
    08 мая 2013 г., 14:29:23
    Ответить
    раньше отмечали 5 мая. Вот этот день и приурочили ко Дню радио, чтоб журналистам не обидно было. Вместе веселее. Ветераны же все работали в патийных СМИ.
  • читатель
    08 мая 2013 г., 21:26:30
    Ответить