14:45, 08.05.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре неизвестный «заминировал» «Эльф»

Сыктывкарские полицейские сегодня были подняты по тревоге из-за подозрительной сумки, оставленной кем-то у магазина «Эльф» по улице Первомайская, 40. В течение почти трех часов на месте работали специалисты-взрывотехники, кинологи, ОМОН и патрульные.

KAB_2558.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как сообщили БНК в пресс-службе УМВД России по Сыктывкару, в 12.03 на пульт дежурной части УМВД Сыктывкара поступило сообщение о подозрительной сумке рядом с магазином «Эльф». На место немедленно прибыли специалисты, которые оцепили территорию и осмотрели бесхозную сумку на наличие взрывчатых веществ. Вместо взрывчатки в сумке обнаружили пустые банки.

1101

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • банки
    08 мая 2013 г., 14:59:05
    Ответить
    банки то хоть консервные были?)
  • Дурдом
    08 мая 2013 г., 15:17:38
    Ответить
    В течении почти трех часов?!!!
    и пустые банки?!!!
  • Дмитрий
    08 мая 2013 г., 15:20:23
    Ответить
    Понятно почему в районе двух, по ул. Красных партизан движение парализовало
  • Андрей/Сталин
    08 мая 2013 г., 15:26:24
    Ответить
    По любому, до момента осмотра полицейскими, банки были полные)))
  • Ход конём)))
    08 мая 2013 г., 15:34:26
    Ответить
    Дёшево и сердито.
    Учитесь, пиарщики!
  • Пустые банки
    08 мая 2013 г., 16:15:32
    Ответить
    Настоящие пустые БаНКи, когда надо вызывать все спецслужбы, включая взрывотехников, это когда сайт www.bnkomi.ru без новостей :-))) или не грузится...
  • !"№;%:
    08 мая 2013 г., 16:57:00
    Ответить
    разбазаривание народных денег, выделенных службам для обеспечения порядка и безопасности
  • Что вы
    08 мая 2013 г., 17:05:57
    Ответить
    2 в 1: уборка оставленного после Маёвки мусора + учения накануне массового праздника
  • вадя
    08 мая 2013 г., 17:41:13
    Ответить
    почему 3 часа? Неужели та же обученная собака сразу не может определить, есть взрывчатка или нет? или ей подумать надо?
  • Ромыч
    08 мая 2013 г., 18:04:35
    Ответить
    Да как-то быстро они управились-то. Вот что значит профессионалы. Всего-то на три часа полностью парализовали центр города. Надо было ещё саркофаг над этим пакетом построить и взорвать его на месте. Глядишь и сутки бы прошли, и в Москву бы отчитались.
  • фигня какая-то
    08 мая 2013 г., 18:59:03
    Ответить
    надо было сразу осмотреть сумку или выкинуть на помойку, не осматривая. Вероятность, что в ней взрывчатка 0,0000000000001%. Так что пустая возня силовиков вызывает только раздражение. Ну а если все-таки рванет - значит судьба такая. Если суждено погибнуть, то ты погибнешь, не от взрыва, так под машиной.
  • фома
    08 мая 2013 г., 22:47:53
    Ответить
    это пиар Эльфу
    или пиар от эльфа?????
  • валерик 09
    08 мая 2013 г., 23:18:48
    Ответить
    в ответ на высказывания дЭбилов не понимающих
    Так Вы, ДЭбилоиды, пошли бы сразу, да вынесли неизвестный пакет (сумку). Вы же очень отважные, смелые. Если надо и 3,и 4, и 5 часов будут перекрывать движение. А этот №! и другие знаки-полный дятел... Парняги со службы 01-молодцы! Может, кто и узнал меня.
    • Если надо и 3,и 4, и 5 часов будут перекрывать движение
      08 мая 2013 г., 23:29:15
      Ответить
      что бы ни делать, лишь бы не работать
  • вася
    09 мая 2013 г., 7:18:48
    Ответить
    драконы на подобные случаи есть наработанные процедуры ,вот и вышло что 3 часа .хотел бы я на смельчака глянуть который бы пренебрёг своим здоровьем ,а возможно и жизнью ради экономии времени тупых горожан. представь себя или своего ребёнка у пакета с взрывчаткой и эти крики ну чё ти олух там возишься айда быстрей мне некогда.небось шептало бы не торопись дитятко аккуратнее
  • Шпиён
    09 мая 2013 г., 16:29:50
    Ответить
    На то, чтобы найти пустые банки, ушло три часа?
  • А если зуд- без дела не страдайте!
    11 мая 2013 г., 14:33:55
    Ответить
    У вас еще достаточно делов: давите мух, рождаемость снижайте, уничтожайте ваших воробьев...
    Сумка с пустыми банками под окном ГОМ (ГОП)- это круто!