17:28, 08.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Накануне Дня Победы мэр столицы проинспектировал готовность города к празднику

Обход градоначальник в сопровождении своего первых заместителей Магомеда Османова и Валерия Козлова, начальника управления ЖКХ Сергея Воронина и представителей предприятий, обслуживающих городские территории, начал со Стефановской площади, где состоится одно из главных событий праздника - парад Победы.

_DSC3556.jpg

Фото предоставлено пресс-службой администрации Сыктывкара

Иван Поздеев прошел по маршруту следования праздничной колонны ветеранов и участников церемонии возложения цветов, которая пройдет от мемориального комплекса «Вечная слава» до главной площади. Затем осмотрел территорию возле мемориальных комплексов.

В настоящий момент здесь ведется активная подготовка к празднику: территория украшена баннерами и флагами, ведется установка зрительных мест для ветеранов, устанавливаются ограждения вдоль площади, где будет проходить парад и театральное шествие.

_DSC3553.jpg

Специалистам предстоит обустроить концертные площадки, установить звуковое и пиротехническое оборудование. Работы продолжатся до самого позднего вечера.

- Праздничные мероприятия пройдут в различных частях города, включая Эжвинский район и пригородные поселки. Поэтому необходимо уделить пристальное внимание каждой детали, чтобы все запланированные мероприятия прошли на достойном уровне, - подчеркнул Иван Поздеев.

771

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • ****
    08 мая 2013 г., 18:20:05
    Ответить
    В детстве не учили пальцем не указывать?
    • Z
      08 мая 2013 г., 20:43:52
      Ответить
      Насколько помню, неприлично пальцем указывать на людей! А на неодушевлённые предметы можно!
  • ****
    08 мая 2013 г., 18:20:06
    Ответить
    В детстве не учили пальцем не указывать?
    • мастер
      08 мая 2013 г., 20:22:11
      Ответить
      Да пусть чем хочет показывает, главное, чтобы чисто было
  • Опйать эта парочка из боевика..
    08 мая 2013 г., 18:42:22
    Ответить
    Так што,спасут рядового Райана али нэт?
    .
    • :)
      08 мая 2013 г., 19:23:34
      Ответить
      Брюс Уиллис в грязной белой майке нервно курит в стороне...
  • Поздеев
    08 мая 2013 г., 19:10:31
    Ответить
    Интересно, сколько нас в руководстве республики и муниципалитетов?
  • гена
    08 мая 2013 г., 19:13:37
    Ответить
    Какой замечательный мер.
  • Господин плохой
    08 мая 2013 г., 20:04:48
    Ответить
    Вань, посмотри, какие клумбочки! Пока весна, там не живут. Ты деньги, Вань, возьми из тумбочки - давай посадим что-то тут! Я понимаю, что не то - всего-то нужно тысяч сто. Но ты не жмоться, как пацан, а то затрут!
  • 777
    08 мая 2013 г., 20:05:52
    Ответить
    Город грязный и брошенный , такого свинства еще не было со времен перестройки! При Зене было гораздо чище, он и себя в обиде не оставлял и за городом успевал следить! Пилите деньги ребята коль до них добрались только про людей не забывайте, хотя бы видимость работы создайте, приличия ради!
    • метр
      08 мая 2013 г., 20:26:23
      Ответить
      Ромик пиши есчо
      • коротей
        08 мая 2013 г., 20:27:52
        Ответить
        Да зенищев никогда скромностью не отличался. Сидит, себя хвалит
        • Сергей
          08 мая 2013 г., 21:31:10
          Ответить
          Пусть Ромик оглянется на Кочпон-Чит и Петрозаводскую,посчитает спи......Е деньги и заткнется.Возвращайся голубок,погутарим!
          • Хулиган
            09 мая 2013 г., 0:48:26
            Ответить
            серега
            ты что лизун поздеевский? Так у него спроси где деньги с Петрозаводской,не Зенищев акты подписал, а Поздеев и еще спроси кто строителей привел??
    • N
      08 мая 2013 г., 20:38:10
      Ответить
      Неправда ваша...
      В последние годы в городе наоборот стало гораздо больше порядка и чистоты. Это объективно и не увидеть это может только слепой... либо "чем-то лично обиженный" нынешним руководством города :)) 777-ой, Вы из которых будете?
      • 777
        08 мая 2013 г., 20:44:32
        Ответить
        Ромик я обиженный
      • Александр
        09 мая 2013 г., 0:37:04
        Ответить
        Такое ощущение что рядом с городом произошло извержения вулкана и весь пепел покрыл город. Грязь, разруха, развал предприятий ЖКХ , воровство, откаты, продажа земель, застройка дворов, за два года сделать город банкротом Такое под силу только бездарям. курсаков с поздеевым только щеки дуют и ленточки режут на тех объектах которые построил Зенищев.
        • скутер
          09 мая 2013 г., 23:34:29
          Ответить
          Ромик, сколько у тебя ников
      • Василий
        10 мая 2013 г., 17:31:23
        Ответить
        стало гораздо больше порядка и чистоты.
        А вдоль затонской трассы недалеко от лукойловской заправки один фиг мешки с мусором валяются
  • ухта
    08 мая 2013 г., 20:54:50
    Ответить
    У вас хоть проинспектировал,а наш в отпуске на юг ах. Интересно, к 9 мая вернется. Как же парад без него. По всем каналам депутаты поздравляют ветеранов, а этот пропустил такую пиар акцию!
    • Инта
      09 мая 2013 г., 16:05:06
      Ответить
      А у нас чисто и красиво. Палвалерич красссавец! Уж который год без отпуска. И других не пускает
  • Кола
    08 мая 2013 г., 21:06:59
    Ответить
    Кто такую разметку на площади намалевал? Студенты училища искусств тренировались?
  • Пенсионер
    08 мая 2013 г., 22:52:05
    Ответить
    Самое время пройтись по городу!
    Борщевик еще не взожел, 5-ти метровые тополинные пеньки - уродины и страх всех алергетиков не распустились, а во дворы "заходить не будем!" там свялки мусора и раздолбаные дороги и тротуары, ( не дай бог ноги поламаем!)Ваня! А что детки с Англии пишут? У них похуже? Поделись впечатлениями, пока не перебрался туда.
    • Пенсионеру
      08 мая 2013 г., 23:57:37
      Ответить
      Пора спать, а не думать о чужих детях . А какое ваше дело что они пишут. Отправите туда внуков и внучек если у них есть мозги! А если вам так в городе не нравится и вы можете уехать. А кула он поедет тоже не ваше дело. Лопнете скоро от зависти! А че борщевика до Поздеева не было в в Сыктывкаре? Думайте прежде чем писать! Писари!
    • Пенсионеру
      08 мая 2013 г., 23:57:51
      Ответить
      Пора спать, а не думать о чужих детях . А какое ваше дело что они пишут. Отправите туда внуков и внучек если у них есть мозги! А если вам так в городе не нравится и вы можете уехать. А кула он поедет тоже не ваше дело. Лопнете скоро от зависти! А че борщевика до Поздеева не было в в Сыктывкаре? Думайте прежде чем писать! Писари!
    • Тополя - тополя
      11 мая 2013 г., 14:24:11
      Ответить
      Словно в юности вдруг, вы уроните пух на ресницы и плечи подруг...
      Легче изничтожить аллергиков! Не смей убирать свалку. Не мешай иммунитету развиваться.
  • Гога
    09 мая 2013 г., 0:41:40
    Ответить
    Блин тво
    Такого грязного и непригодного для жизни города не было уже много лет. Зато Ваня гутаперчивый на работе никогда не задерживается! У него дома все в порядке. Цена на социальные квартиры выросла в два раза и руководители Стройматериалов и К поменяли дружно свои автомобили на новые. Ваня городом не живет - он не мэр и не Сити менеджер - он барыга обыкновенный! Прокакали все федеральные программы по переселению. Все дороги, которые были сделаны в прошлом году требуют КАПИТАЛЬНОГО ремонта. Куда деньги дели, Вань? Давай ка по хорошему в отставку, пока билет на Магадан тебе не подарили!
    • Гоге
      09 мая 2013 г., 0:55:14
      Ответить
      У вас в Грузии тоже беспорядки. Лучше такие советы давайте мэрам Грузии. А тут не ваши проблемы. А че де тогда живете в таком плохом городе? Скатертью дорога! Вас никто не держит !
    • ТТ
      09 мая 2013 г., 1:14:22
      Ответить
      Гоге
      Гога, да Вы разведчик, не иначе?! Все про всех знаете - и когда мер работу заканчивает, и у кого какие авто... Выслеживаете что ли, лежа где- то в кустах у администрации? На более полезную деятельность времени уже не остается, видимо;(
  • Добрый
    09 мая 2013 г., 0:59:08
    Ответить
    Ваня с Колей крысаковым уничтожили все предприятия, но самое главное разорили Сыктывкарский водоканал и продолжают уничтожать, когда то хорошее жизненно важное предприятие.
  • a.d.
    09 мая 2013 г., 1:10:18
    Ответить
    в сыктывкаре и правда какой-то кошмар творится
    если бы дождь пыль не прибил, на 9 мая точно бы кто-нибудь задохнулся. невозможно же по городу ходить, пыль, песок кругом. утром ветер поднялся - дышать нечем было, ощущение что мы в пустыне живем и у нас песчаная буря.
  • (
    09 мая 2013 г., 7:08:08
    Ответить
    из комментариев больше узнаешь, чем из статьи
    • гыыыы
      09 мая 2013 г., 15:18:35
      Ответить
      Рома, твоя активность в комментариях не спасет ни Экотехнологии ни Сжкк, заберут подчистую
      • Александр
        09 мая 2013 г., 17:32:47
        Ответить
        смеется тот,кто смеется последним.
  • столицей не пахнет
    09 мая 2013 г., 21:21:56
    Ответить
    снимите розовые очки и внимательно осмотрите город. вы вряд ли увидите чистоту .
  • МАКСАКОВКА
    09 мая 2013 г., 23:16:18
    Ответить
    Пройдитесь пешком по улицам максаковки и вы увидите такую грязьи мусор. что все ваше приздничное насттроение быстро улетучится. По ул. ключевой был гараж местного ЖКх. Спалили лет пять назад во время майских праздников. Сейчас там какой то судья Конституционного суда РК построил себе особняк. рядом его папа живет. Почему на этом месте нельзя было многодетным дома построить? Все коммуникации есть.Смотришь на эту власть и думаешь-вот они и есть первые предатели родины.все себе нахапают и если тот же гитлер их к себе на службу позвал бы сейчас-они точно в полицаи подались или там в бургомистры.