10:15, 10.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Суровые воркутинские переправы»

В интернете появилось забавное видео, на котором видно, как люди с сумками переправляются с одного берега реки на другой весьма необычным способом - с помощью ковшей двух экскаваторов. Телеканал «RussiaToday», который также разместил у себя в эфире этот видеоролик, уверен, что события происходят на реке Нярма-Яха в двухстах километрах к северу от Воркуты.

Один из комментаторов оставил следующую запись к данному видео: «Это перевахтовка «СтройГазКонсалтинг Север». Мостовики здесь ни при делах. За зиму мы не успеваем построить мост, а консалтингу в лом нанимать вертолет или вездеходы, люди для них ничто. Они относятся к ним как к бы**у. В 2009 году видел перевахтовку, так люди 15 км шли по тундре пешком с сумками. Так что в распутицу у них постоянно экстремальные перевахтовки».

988

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 1 канал ОРТ
    10 мая 2013 г., 10:41:25
    Ответить
    мы уже несколько дней назад это показали.
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
    10 мая 2013 г., 11:06:36
    Ответить
    Жаренный петух и попа
    Мне всегда было интересно: А зачем на российском ТВ и Радио нужна реклама Газпрома и других госкорпораций?
    Мы что можем с Вами заключить договор с Рургазом , ЭНИ, Итерой, Туркменгазом? и получать газ в дома от них?
    Рекламные бюджеты видимо нехилые, и не перераспределить ли их на охрану труда?
    Вы скажете на видео не Газпром, а подрядчик, да, Вы правы, но условия конкурса можно сформулировать таким образом, что подрядчик не допустит такого безобразия..., а если допустит, то навсегда лишится быть допущенным к подрядам Газовиков, а это им по настоящему страшно, а не трудинспекции и даже прокуратура.
    Если на видео все бы в раз утонули бы, то возможно условно ответил бы стрелочник-инженер... Неужели ЭТО ВСЕХ УСТРАИВАЕТ??
    • Лиля
      10 мая 2013 г., 21:44:30
      Ответить
      Хотелось бы услышать комментарии Захарова, Шумейко, Марины Каракчиевой. И резюме Вячеслава Гайзера.
  • :-)
    10 мая 2013 г., 11:49:01
    Ответить
    Наши русские мужики никогда не унывают и находят выход из любых ситуаций! Молодцы!
  • улыбнулся
    10 мая 2013 г., 11:57:07
    Ответить
    Респект за выдумку, вахтовики!
  • СтройГазКонсалтинг.
    10 мая 2013 г., 12:11:39
    Ответить
    Что тут удивительного?
    Это наш обычный способ перевахтовки.
  • Ухтинец.
    10 мая 2013 г., 12:13:26
    Ответить
    А подвозят на КАМАЗе.
  • 111
    10 мая 2013 г., 12:26:33
    Ответить
    Вот удивили. В двадцатом веке в космос слетали. А сейчас - двадцать первый! Прогресс!! Цивилизация!! Нанотехнологии!!! В действии. Это ж как надо себя не уважать!! Такое ощущение, что Россия еще веков 20 будет стоять на коленях, да еще и по колено в дерьме...
  • л.с
    10 мая 2013 г., 12:38:37
    Ответить
    Тут экстрим, а в лесу никакого экстрима, бросают людей в десятках километров от дороги, в 40-ка градусные морозы, выбирайся как можешь. Да еще и скажут:"Выдал деньги, на неделю пропали" Кто-либо должен следить за всем этим?
  • Талант!
    10 мая 2013 г., 13:28:31
    Ответить
    Потрясающий атракцион!
  • владимир
    10 мая 2013 г., 13:54:05
    Ответить
    21 век
    21 уже а мы все где то 18 застряли. пока видимо кто то не утонет или не сломает шею...
  • Шурик
    10 мая 2013 г., 13:54:07
    Ответить
    Ухтинцу
    Это не Камаз,это мерседес актрос.
    Отправлено из мобильной версии
  • Роч
    10 мая 2013 г., 15:05:33
    Ответить
    По теме
    А что скажут товарищи из Гострудинспекции? После майских праздников. Работы для вас непочатый край, непаханная целина.
  • Стаканов
    10 мая 2013 г., 15:44:11
    Ответить
    Каким же надо быть идиотом чтобы гордиться таким???? На дворе 21 век, тут же занимаются перевозкой людей в ковше экскаватора. Ладно частные лица бы такой херней еще маялись. Тут же крупная организация, с офисом в центре москвы в 16 этажей. А потом удивляемся что ж шахты взрываются или леса строительные рушатся...
    • АУ
      10 мая 2013 г., 16:08:21
      Ответить
      прокуратура
      где проверки?
      • ЁСЯ
        10 мая 2013 г., 16:35:31
        Ответить
        Пропиваются в отпуске, кто умный тот три рабочих дня взял отпуском, остальные, как говорится, лоха видно издалека :))))))))
    • о
      10 мая 2013 г., 16:37:50
      Ответить
      А что, есть кто этой *** гордится? была великая победа. Думаете что наши деды ЭТОГО нам хотели?
  • 2
    10 мая 2013 г., 16:33:15
    Ответить
    Всё правильно кто-то здесь глаголит, о том что в теории должен быть вертолёт.

    Но давайте оторвёмся от теории и перейдём к практике. А реалии нынче таковы, что вренена огромных корпораций типа "Томская нефть" которые осваивали месторождения "от и до" давно канули в лету. Сейчас все выглядет так: Есть одна большая компания, которая собирает с месторождений имеет сверхдоходы и рассказывает по ТВ, что "мы - это Россияне", а вся "грязная" малоприбыльная работа отдана разной степени "шараж-монтаж" конторам, живущим практически от "выплаты до выплаты". Час вертолёта стоит 130 тыр. Туда обратно смотаться часа два уйдёт. Итого 260. Ми-8, если память не изменяет, вмешает 28 человек, если летит без дополнительного бака. Если с баком, то не больше 20 чедовек. За толпой на переправе пару ходок точно делать придётся. И того за "правильную" перевахтовку шараж-монтаж конторе придётся выложить 520 тыр. Много это или мало? Строители тких контор готовы работать за 25-30 тыр в месяц, т.е. 520 тыр - это зп 17-20 человек. Ну или иными словами, если вызовут вертолёт, то данная контора в лучшем случае в этом месяце останется без прибыли, в худшем - уйдёт в значительный минус. Вот отсюда и придумывают такие извращения.
    (с) Обыкновенный комментарий к данному видео, я даже не читал, что смотреть на х**ню
  • печора
    11 мая 2013 г., 9:11:59
    Ответить
    моста нет и не будет
    Такая же проблема и на Печоре, люди по тонкому льду переходят через Печору, рискуя жизнью, летом на лодках, машины паромом, очереди, цены на перевозки бешенные. А моста нет и не будет, кому это выгодно?
  • Станислав
    11 мая 2013 г., 16:33:19
    Ответить
    оболдеть
    Пока наши комяцкие чинуши (начиная с первого лица и заканчивая последним муниципальным руководишкой) будут тырить бабки так и будем на экскаваторах через реку! В емве скоро на гусеничных тракторах только ездить можно будет а попову всё до фени!
  • ОТ
    11 мая 2013 г., 23:32:48
    Ответить
    Из блогов: «Суровые воркутинские переправы»
    Все лыбятся, всем весело, а то что работодатель, в данном случае, СГК плюет на безопасность сотрудников - всем по барабану. Дети "YouTube", блин.
  • Ухтинец
    12 мая 2013 г., 9:30:17
    Ответить
    Все начальство Газпрома - на этот аттракцион!!! А Путина в жюри.
  • Оленька
    12 мая 2013 г., 13:15:27
    Ответить
    Лозунг маршала Г.Жукова :" Солдат не жалеть-бабы ещё нарожают!" в России себя никогда не изживет. Жизнь человека в России безценна- она дармовая!
    • НеОленька
      13 мая 2013 г., 11:43:06
      Ответить
      Трындеть должно быть стыдно
      Про "лозунг" Жукова естественно на Эхе вычитали?
  • 58
    12 мая 2013 г., 13:23:25
    Ответить
    Переправа
    Я пожилой человек, прослезилась даже.Считаю,что спасибо хоть это есть.Слава тому,кто додумался.Насыпь-то вот-вот прорвет,каждый час дорог,а ожидающих сколько! Представляю их волнение,стихия -выбирать не приходится.Еще раз: СЛАВА РАЦИОНАЛИЗАТОРУ!!
  • Самый добрый
    12 мая 2013 г., 21:44:32
    Ответить
    Переправа, переправа!
    Берег левый, берег правый,
    Снег шершавый, кромка льда...

    Кому память, кому слава,
    Кому темная вода...

    Уж вахтовка на подходе,
    Обломав у края лед,
    Замер, стрелами кивая
    Экскаваторный речфлот.

    Погрузились, открестились,
    И пошел. Второй за ним.
    Приготовился, пригнулся
    Третий следом за вторым.

    И парит люд работящий,
    Покидав добро в ковши.
    И совсем свои ребята
    Сразу - будто не они,

    Сразу будто не похожи
    На своих, на тех ребят:
    Как-то все дружней и строже,
    Как-то все тебе дороже
    И родней, чем час назад.

    Поглядеть - и впрямь - ребята!
    Тут никто не желторот,
    Холостой ли он, женатый,
    Этот вахтовый народ! (с)
  • SeRg
    13 мая 2013 г., 8:03:12
    Ответить
    национальное достояние
    Ролик как Газпром превращает людей в обезьян
  • владимир