17:51, 13.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Фотокадры дня: «В Сыктывкаре приступили к ремонту проезжей части главной улицы города»

В Сыктывкаре сегодня начались ремонтные дорожные работы. По данным пресс-службы городской администрации, дорожники приведут в нормативное состояние самые проблемные участки проезжей части улицы Коммунистической - на отрезке от «кольца» до городской поликлиники № 3.

KAB_2807.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Работы на главной улице столицы Коми начались сегодня, 13 мая. Планируется, что ремонт завершится к 23 мая. В связи с асфальтированием движение транспорта по ремонтируемому участку ограничено по 1/4 ширине проезжей части.

В этом году планируется отремонтировать более 20 участков дорог  в различных частях города, включая Эжвинский район, поселки Верхняя Максаковка и Краснозатонский, более 30 дворовых территорий, отремонтировать тротуары на 10 участках,  а также уложить новый асфальт вместо временного бетонного покрытия на мосту через реку Дырнос.

KAB_2791.jpg

KAB_2800.jpg

KAB_2769.jpg

1208

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Символ лета-2013
    13 мая 2013 г., 18:41:01
    Ответить
    Мой день - восход. А ночь - закат. Привет, доход! - Привет, откат!
    • Сыктывкарец
      14 мая 2013 г., 11:46:19
      Ответить
      Нашим дорожникам еще учиться и учиться до уровня газовиков. Посмотрите на грунтовые дороги построенные газовиками вдоль газопроводов. Они в отличном состоянии, 90 км в час а машина идет как по асфальту.
  • технолог
    13 мая 2013 г., 19:24:47
    Ответить
    дуракам, которые командуют ремонтом дорог
    Асфальтирование дорог - пустая трата сотни миллионов денег. Основа (подушка) дорог не соответствует технологии. Она слабая,с примесью грязи, бревен и прочим строительным мусором, который в своё время закатали строители коммунизма, ударники коммунистического труда.
    • вот это познания
      13 мая 2013 г., 19:47:02
      Ответить
      а вы не в курсе что вот эта основа еще на некоторых участках лет 10 пролежит? а почему? потому что раньше все было качественно, быть может лучше по песку тогда ездить? или в Киров съездите, посмотрите что у них. Сами то дорожник небось со стажем.
      • митяй
        13 мая 2013 г., 19:54:57
        Ответить
        Не делают - плохо, делают - еще хуже. Надоели эти сопли ущербных комментаторов
      • err
        13 мая 2013 г., 20:18:33
        Ответить
        Давайте смотреть что в Кирове еще хуже и думать как нам повезло может стоить стремиться и смотреть у кого лучше,задалбали вы со своим Сыктывкарским менталитетом.
        Отправлено из мобильной версии
        • Кардинал
          14 мая 2013 г., 9:03:25
          Ответить
          "Сыктывкарский менталитет"... Поржал...А княжпогостского случайно нет?
    • Технологу
      13 мая 2013 г., 22:42:59
      Ответить
      А че вы только вспомнили, умник? Умничать все мастера.
  • иваныч
    13 мая 2013 г., 20:16:42
    Ответить
    Каждую весну в каждом городе Рашки встречают ударным ремонтом дорог. Это характерная примета. Если кто то постоянно подтирает около раковины в ванной, то это значит, либо он хреновый сантехник либо он имеет рентабельный бизнес и лоха хозяина.
    • идиот
      13 мая 2013 г., 22:22:02
      Ответить
      Да и хорошо, что ремонтируют.
  • Дмитрий
    13 мая 2013 г., 20:26:26
    Ответить
    Ребята, че то вы не там ремонтируете дорогу, там еще полежал бы пару лет, реально есть ушатанные участки. Нашли что ремонтировать.
    • Жукова Э.Л.
      13 мая 2013 г., 22:11:56
      Ответить
      Где тратуары???
      Согласна с Вами. Посмотрите в каком плачевном состоянии находятся тратуары на улицах Интернациональная и Первомайская. Идёшь не по асфальту, а по каким-то камушкам и ямам. Вот где необходимо сделать ремонт в первую очередь!
      • митяй
        13 мая 2013 г., 22:25:07
        Ответить
        Сделают. Тротуарами вообще только в прошлом году занялись. До этого всем по одному месту было. В 2012 их реально много сделали.
      • Сыктывкарец
        14 мая 2013 г., 11:41:49
        Ответить
        Подожди 16 лет, как мы на морозова и будет тебе счастье.
    • скоротей
      13 мая 2013 г., 22:23:24
      Ответить
      Там гарантийка, подрядчики за свой счет делают. Пусть ремонтируют.
  • Кочпон
    13 мая 2013 г., 20:38:11
    Ответить
    Чит
    Отремонтируйте кочпон чит трудно ездить
    • Сосновая поляна
      13 мая 2013 г., 20:52:45
      Ответить
      А ты переселяйся в Сосновую поляну.
  • монархист
    13 мая 2013 г., 21:05:41
    Ответить
    После воссоединения западные немцы переделали все дороги восточной германии, но МЕСТАМИ ОСТАВИЛИ СОВЕТСКУЮ УКЛАДКУ! И по советской дороге едешь, как по стиральной доске!!! Это очень умно - наглядный пример совковой работы. А в России мы СОВКИ по рождению... Это кара нам за убийство царской семьи и за разрушенные большевиками святые храмы.
    • 000110
      14 мая 2013 г., 0:03:20
      Ответить
      Молиться и каяться, молиться и каяться... Зачем работать нормально? Это же всё кара за грехи наши
    • монархисту
      14 мая 2013 г., 10:36:36
      Ответить
      мы немцам строили дороги?
      Если имеются ввиду дороги к военным объектам,то им как минимум 30 лет
    • Ирина
      14 мая 2013 г., 15:50:26
      Ответить
      Что за чушь?! Какая кара?! Порядок и достоинство прежде всего должны быть в голове... А у нас виноваты все кругом и во всем, но только не сам лично.
  • три буквы
    13 мая 2013 г., 21:25:01
    Ответить
    Видно, что мы живём в информационном обществе! Там бетончик "варят" во фляге на огне и с жутким/чёрным/пахучим дымом!
    • dfhdf
      14 мая 2013 г., 10:24:37
      Ответить
      Варят бетончик?
      Может "битумчик". А вот бетончик в основание положить бы не мешало, как выше о подобном высказывался технолог. Дорого, но со временем это окупилось бы.
  • )))
    13 мая 2013 г., 21:40:45
    Ответить
    а че снега или дождя не подождали?
    • ёкарный бабай
      13 мая 2013 г., 22:00:24
      Ответить
      не боись - отскочит кусками
      зато без продува прямо на пыль. Это ещё хуже чем снег.
      • митрич
        13 мая 2013 г., 22:26:39
        Ответить
        Вроде продували, сам видел.
  • 1
    13 мая 2013 г., 22:11:58
    Ответить
    А где обещанное продление Оплеснина до Первомайской? речь шла о мае 2013.
    • тир
      13 мая 2013 г., 22:27:44
      Ответить
      Слышал скоро начнут делать. Хорошая и нужная идея. Поддерживаю, поздею респект
  • Иванушка-дурачок
    13 мая 2013 г., 22:12:40
    Ответить
    как делаем дороги - так и...
    ...лечим, учим,воспитываем, охраняем,строим дома, самолеты... короче, как делаем дороги, так и живем!
  • 12
    13 мая 2013 г., 22:22:58
    Ответить
    после коммуны не забудьте на ветеранов 12 подъездную дорогу сделать , а то ваще тяжко заезжать
  • немец
    13 мая 2013 г., 22:46:49
    Ответить
    дороги - зеркало души
    загадочная душа русского человека
  • Наполеон Банапартий
    13 мая 2013 г., 22:51:40
    Ответить
    э хе хе
    если бы в России были нормальные дороги - сейчас все писали и разговаривали на франц узком языке.
  • :- )
    13 мая 2013 г., 23:05:28
    Ответить
    Ура! Занялись дорогами!
    Скоро возьмутся за дураков!
    • беда российская
      13 мая 2013 г., 23:13:09
      Ответить
      дураки возьмутся за дураков? В итоге будет ещё больше дураков!
    • :- )
      13 мая 2013 г., 23:54:50
      Ответить
      Кто Вам рассказал о не'аддитивных величинах?
  • читатель
    13 мая 2013 г., 23:44:29
    Ответить
    ну а когда в Усть-Куломском районе будут поллярда осваивать .
    трещали перед выборами о выделении на дороги для Усть-куломского района 500 лимонов. А теперь тишина гробовая. Ни на сайте усть-кулом.рф, ни на других властных сайтах
    О ЧЕМ МОЛЧИМ г-да обещалкини-трещалкины?
    • писатель
      14 мая 2013 г., 10:48:43
      Ответить
      Усть-Куломский
      500 млн на ремонты районам в этом году всем районам.Усть-Кулому в 13г на подъезд к Бадъельску 17,5 млн и на прочее 5 с копейками.
      • А.Б. Уляшев
        14 мая 2013 г., 20:28:01
        Ответить
        Пока никаких движений по Бадьельску. Более месяца не видели грейдер.
        Для приведения сети автомобильных дорог и мостов в соответствии с нормативными требованиями к транспортно-эксплуатационному состоянию путем проведения ремонта, строительства и реконструкции администрацией MP «Усть-Куломский» разработан проект реконструкции автомобильной дороги общего пользования местного значения «Подъезд к д. Бадьёльск», протяженностью 1,2 километр на сумму 17 504 290 рублей.
        т.е. 14 586 908,33 р/км (А.Б. Уляшев).
        http://badelskkomi.svoiforum.ru/viewtopic.php?id=445
        усть-кулом.рф/?p=13197#more-13197
        • аб
          14 мая 2013 г., 23:12:21
          Ответить
          пока торгуют вроде
  • 123
    14 мая 2013 г., 6:17:49
    Ответить
    читателю , не будет в усть- куломе дорог
  • Димон
    14 мая 2013 г., 6:47:25
    Ответить
    Дырнос
    В Дырносе за переездом прошлым летом дорогу сделали, а водоотводы нет. Уже можно приступать ремонтировать дорогу. Это бесконечный бизнес
    • скоротей
      14 мая 2013 г., 9:05:29
      Ответить
      За дырноскую развязку респект. Нормальное решение пробки не стало и хорошо.
      • huku7
        14 мая 2013 г., 10:10:56
        Ответить
        ул. Тентюковская, в районе с/х "Пригородный" такая же ситуация! В том году положили новенький асфальт без водотводов и в итоге сейчас дорога как после бомбежки)
        • кривошей
          14 мая 2013 г., 12:01:39
          Ответить
          В прошлом году в тентюках ничего не ремонтировали. Хватит врать.
  • анна
    14 мая 2013 г., 8:50:52
    Ответить
    в прошлом году Париж делали, посмотрите какие ухабы в этом
    • митяй
      14 мая 2013 г., 9:04:10
      Ответить
      Где в париже делали, там нормально сейчас. Там, где лет десять не ремонтировали - там да хреново.
  • Интересно,
    14 мая 2013 г., 9:31:49
    Ответить
    В прошлом году офицально заявляли, что если плохо сделают, то будут переделывать уже за счет виновника.
    Возникает естественный вопрос, когда будут переделываться дороги сделанные в 2012году, где уже имеются выбоины, почти на всех участках, как буд-то и не было ремонта?????????????? Пож-ста адресный список с назначением ответственных лиц - в студию!!!!!
    • Не ленитесь
      14 мая 2013 г., 17:30:05
      Ответить
      Помогите администрации города! Находите на сайте госзакупок прошлогодние торги на ремонт дорог, название участка дороги,в проекте контракта срок гарантии,находите победителя,проезжаете по этому участку, находите брак и пишете куда-нибудь.
  • Паша
    14 мая 2013 г., 10:06:34
    Ответить
    Название статьи говорит о том
    что эта главная дорога ведет к коммунизму?
  • Я
    14 мая 2013 г., 11:10:09
    Ответить
    К дому на Ветеранов 12 нет дороги !!!!!!!!!! 4 года уже везде пишем и звоним!!!!! НИКТО НЕ СЛЫШИТ!!!!!! Приезжайте к нам!!!!!
  • Белка
    14 мая 2013 г., 15:48:04
    Ответить
    Хорошо бы пешеходные участки обновить:от Вечного огня до Орджоникидзе ноги сломать можно. Перекресток Детский мир-Дом быта: вся плитка покрошилась.
  • Влад
    15 мая 2013 г., 19:35:20
    Ответить
    Ремонт дорог в г. Сыктывкаре
    Ни чего не изменилось "самые ежегодно "плохие" дороги в центре города. (30 лет проживал в городе, 6 лет как....)