21:26, 13.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Ухтинцы на опросе «Вконтакте» высказались «за» всенародные выборы городского главы

Житель Ухты Игорь Шиманский, инициировавший 3 мая на своей странице в соцсети «Вконтакте» опрос о способе назначения или выбора главы округа Ухта, подвел итоги онлайн-голосования. Подавляющее большинство проголосовавших высказалось «за» всенародные выборы главы муниципалитета - 85,1 % (1393 человека). Результаты опроса Шиманский намерен передать в Совет депутатов Ухты. Ответа народных избранников он готов ждать до 13 августа, после чего, в случае бездействия депутатского корпуса, ухтинец планирует поднять вопрос о проведении городского референдума.

 

_PREV_~1.JPG

Всего с 3 мая в опросе на личной странице Игоря Шиманского приняли участие 1637 пользователей соцсети «Вконтакте», за сохранение существующей системы выборов городского главы из числа депутатов высказались 3,7% (61 человек), 11,2 % (183 человека) ответили: «Мне все равно». При этом запись получила 112 перепостов.

- Глас народа — глас божий, - подвел итоги голосования Игорь Шиманский. - Жду реакцию депутатского корпуса. Если до 13 августа 2013 года внятной и конструктивной реакции не последует, начну формирование инициативной группы по вынесению поставленного вопроса на референдум.

733

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • :- )
    13 мая 2013 г., 21:41:58
    Ответить
    Осталось этому придать как-то легитимность.
  • Андреев П.Д.
    13 мая 2013 г., 22:04:48
    Ответить
    Не понятно?!
    Выборы Главы муниципального образования(у которого ничего кроме должности нет) или же всё-таки руководителя администрации (у которого и власть и деньги)?
    • Пассажир
      13 мая 2013 г., 22:56:16
      Ответить
      Ну в общем так и есть: посади туда состоятельного пенсионера, чтобы не трепыхался особо и пусть себе почетные грамоты подписывает, на свадьбах генеральствует.
    • Ухтинец
      14 мая 2013 г., 18:47:09
      Ответить
      Город грязный
      Все недовольны нынешней властью. А кандидатуры то есть ? Кого двигаете? Где гарантии что это не очередной спектакль?
  • Лол
    13 мая 2013 г., 22:52:24
    Ответить
    Шиманский за все народные выборы))) а сам на выборах в депутаты проиграл))) зачем воду баламутит! Глава легитимность главы определена теп что он выбран депутатам! А депутаты уже сами должны выбрать главу как лидера этой легитимной команды
    Отправлено из мобильной версии
    • Долу
      13 мая 2013 г., 22:56:13
      Ответить
      А мог и выиграть!
      Отправлено из мобильной версии
  • Гарик
    13 мая 2013 г., 23:18:54
    Ответить
    Ультиматум Шиманского.
  • я
    13 мая 2013 г., 23:18:54
    Ответить
    Ну, что сказать-МОЛОДЕЦ. Хорошее и правильное предложение.
    • да.
      14 мая 2013 г., 7:48:24
      Ответить
      точно молодец. Если бы самостоятельно играл, а не с Левоном, то цены бы ему не было
  • Дол
    14 мая 2013 г., 8:27:18
    Ответить
    Долг
    Ливер нервно курит в стороне...
  • сумасшедший
    14 мая 2013 г., 8:37:16
    Ответить
    и чего дальше???
    Ну передаст он эти результаты в Совет города и что???? есть закон и в нем четко прописано кто имеет право выступать с правотворческой инициативой - это во-первых, а во-вторых, есть регламент и он не предусматривает передачу данных опроса из соц. сети! проще говоря, человек вообще не понимает как устроен институт местного самоуправления, но пытается непонятным образом на него повлиять!!)) лично у меня это, кроме как улыбку не вызывает!!а ведь еще в депутвты лез...
    • сумасшедшему
      14 мая 2013 г., 8:50:20
      Ответить
      Сдается мне он знает, что делает. Фашисты тоже, поначалу, улыбались. Потом не могли ничего понять. Ведь советская армия не по регламенту воевала. А в конечном итоге красный стяг на рейхстагом висел. Посмотрим...
      • Ну ты сравнил)
        14 мая 2013 г., 10:39:02
        Ответить
        Это как круглое сравнивать с синим))))
  • Иван
    14 мая 2013 г., 9:01:43
    Ответить
    начал со слова "Друзья",
    а можно было так: "Друзья! К чему весь этот шум? ?? Я, ваш старинный сват и кум,
  • В.Я.
    14 мая 2013 г., 9:31:01
    Ответить
    А чем его не устраивает глава выбранный депутатами??? Мельник - сильный глава. Руку держит на пульсе города постоянно. Без его ведома ничего в Ухте не происходит.Да и Макаренко, в принципе, не хуже был. Что не устраивает то???
    • акстись
      14 мая 2013 г., 10:42:34
      Ответить
      Что без Мельника в городе не происходит?)) Ничего не путаете? )))
    • Автор, пиши еще!
      14 мая 2013 г., 12:15:29
      Ответить
      Давно так не улыбался.
    • Пассажир
      14 мая 2013 г., 12:50:43
      Ответить
      Вы путаете, он свой пульс считает )))
  • просто воду баламутят
    14 мая 2013 г., 9:55:54
    Ответить
    политики хреновы.
  • Кузмина Э.С.
    14 мая 2013 г., 9:58:06
    Ответить
    Кого вы собираетесь выбирать??????????
    А кто такой Глава муниципалитета и кого они конкретно собираются всенародно выбирать, мне не совсем понятно?
    Если действительно Главу, то это высшее должностное лицо органов местного самоуправления у которого кроме своего кабинета, личных амбиций и не плохой зарплаты, ничего, по сути своей, нет.
    А вот у руководителя администрации любого МОГО есть всё- и власть, и деньги!
    Поэтому назначать всенародные выборы только Главы - это очередная фикция для дураков и очередная кость брошенная своему народу.
    Необходимо вносить изменения в Уставы городов и соединять в одно лицо эти две должности. В городе должен быть один хозяин, который и должен выбираться всенародно и отвечать за всё, что происходит на вверенной ему территории!
    Но пойдёт ли на это власть, вот в чём вопрос.
    А вдруг на всенародных выборах (как Горбачёв в Воркуте) опять сможет победить, но не свой в доску, а независимый кандидат?!!
    Ведь народ это не 25-30 депутатов. Они все поголовно не состоят в одной партии ПЖиВ, их всех не подкупить,им всем невозможно предложить хорошие должности за поддержку нужного им кандидата и просто одурачить или договориться!!!
    • Куойзминой
      14 мая 2013 г., 10:01:52
      Ответить
      Вы совершенно правы!
  • любопытный
    14 мая 2013 г., 9:59:48
    Ответить
    глава или руководитель администрации
    мне не понятно, он хочет инициировать народные выборы главы района или руководителя администрации????
    в любом случае, кивалы на это не подпишутся!
  • просто
    14 мая 2013 г., 10:01:49
    Ответить
    выборы
    я думал что гайзер скажет будет мельник или еще кто так и будет. а оказывается у нас депутаты выбирают.....чудны дела
  • Шурик
    14 мая 2013 г., 10:02:24
    Ответить
    Продажная леоновская ухта24 даже словом не обмолвилась о голосовании.Знали о голосовании не многие.
    Отправлено из мобильной версии
  • Знающий
    14 мая 2013 г., 10:45:40
    Ответить
    Вообще странный опрос и непонятно зачем он нужен! Насколько мне известно уже принят закон, в котором и так прописано, что глава избирается всенародным голосованием.
    Так что это либо глупая попытка пропиариться за чужой счет,якобы Я добился выборов главы, либо Господин Шиманский просто не в курсе!
    • В.А.
      14 мая 2013 г., 10:57:01
      Ответить
      Знатоку
      ФЗ "О местном самоуправлени..." дает возможность использовать два варианта. И депутатами из числа депутатов, и всенародно. Поправки вступили в силу с 01012012г. В Уставе МОГО "Ухта" прописан вариант депутатами из числа депутатов. Проекта решения о внесении изменений в Устав на сегодня нет. На заседаниях совета данный вопрос не обсуждался. Шиманский знает, что делает.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ухтинец
        14 мая 2013 г., 18:44:39
        Ответить
        В.А
        Вы папа шиманского? Поэтому в курсе... Адрес ip . Еще и подпись ... Палево Игорь
  • Степан
    14 мая 2013 г., 11:09:56
    Ответить
    Главное из дорожки пыль выбить,а вид будет как у новой.Где Лучезарный?
  • Народ
    14 мая 2013 г., 12:14:44
    Ответить
    Наверное всенародные выборы Мэра, это единственный способ прекратить междоусобную войну между различными группами в Ухте, за влияние на власть в городе. Молодец будет И.Шиманский если доведёт дело до конца
    • Еще смешнее
      14 мая 2013 г., 12:19:58
      Ответить
      Различные группы в Ухте привел в движение один человек с общеизвестным погонялом требухи. Вопрос может решиться только ампутацией птичника, а не выборами мало что решающего главы города.
  • В.Я.
    14 мая 2013 г., 13:01:04
    Ответить
    А чего смешного?
    В соответствиис Уставом главой города является Мельник!!! Он задает направления работы, а Леонов выполняет. Леонов просто исполнитель. Типа главного инжинера, как Казарцев, раньше, при Макаренко был.