
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Жители Сыктывкара смогут принять участие в озеленении улиц и дворов
В субботу, 18 мая администрация Сыктывкара при содействии общественной организации «Экологи Коми» проведет масштабную акцию по озеленению городских территорий.
Как сообщила пресс-служба городской администрации, каждый желающий сможет посадить дерево или кустарник вдоль улицы Первомайской, где проводились работы по вырубке сухих, усыхающих и аварийных деревьев. Начало акции в 11 часов, место сбора – сквер возле академического театра драмы имени Виктора Савина. Каждому, кто пожелает присоединиться к акции и высадить деревце или кустарник, отведут определенный участок. Определиться с местом посадки горожанам будут помогать волонтеры экологической организации.
Кроме того, в рамках акции будет организована выдача саженцев жителям города для озеленения дворовых территорий. Получить молодые деревца можно будет в четырех точках: у здания администрации Сыктывкара, на площадке в районе администрации Эжвинского района, в районе продуктового магазина на перекрестке улиц Димитрова и Морозова, а также возле дома по улице Школьной,2/5 в микрорайоне Лесозавод.
Для того, чтобы деревца лучше прижились, будут выдаваться саженцы местных пород, адаптированных к северным условиям. К примеру, при желании горожане смогут посадить возле дома березу, рябину, ель или сосну. Выдавать саженцы начнут с 11:00. В общей сложности сыктывкарцам раздадут порядка 1 000 молодых деревьев.
Также в этот день пройдут плановые работы по озеленению мест общего пользования в различных частях города.
ERID:
ИНН:

Комментарии (26)
Да понасажали деревья вдоль Морозова. И что? Давпон, Сысольское шоссе застраиваются, тем самым увеличится автомобильный поток в обе стороны. Отсюда - пробки. Дороги куда расширять будете?
А деньги, которые будут требоваться под расширение, которое нужно только безмозглым автолюбителям, пустить на развитие общественного транспорта.
Приживаемость в городе в лучшем случае -40 процентов. Поэтому нужно больше сажать... Или сажать тех, кто зимой все эти посадки разворотил. По Советской и другим улицам- молодые деревца при яростной очистке снега уже заломали...
Раньше как было... привезли "грунт", разровняли, и посадили деревца...
А теперь , как это "двое из ларца". Лица обезображены интеллектом и "АГА"... "САЖАТЬ". Проковыряли лунку, "тыкнули" в землю хвостик непонятного растения, квадратиком ( видимо для сбора мусора в будущем)засадили... Кто будет ДАЛЕЕ ухаживать за этой аллейкой? Обрезать старые ветки, чистить от подроста?