12:51, 15.05.2013 / СПОРТ

«Планета-университет» в последних двух играх сезона поборется за 11-е место в Суперлиге

Ухтинский баскетбольный клуб «Планета-университет» проиграл второй матч серии команде «Темп-СУМЗ» из Ревды (Свердловская область) со счетом 91:67. Таким образом, спортсмены из Коми потеряли шансы занять девятое место в чемпионате Суперлиги. 22 и 25 мая состоятся две последние игры сезона против пензенского клуба «Союз», в которых «Планета-университет» сразится за 11-е место.

img_7654_0.jpg

Фото basketball.ugtu.net

Как рассказал БНК администратор «Планеты-университет» Денис Паутов, ухтинский клуб, обыграв в утешительной серии плей-офф команду «Рускон-Мордовия» из Саранска, продолжил борьбу за девятое место. Следующим соперником наших спортсменов стал клуб «Темп-СУМЗ» из Ревды.

Первый матч «Планета-университет» выиграла со счетом 78:69. Вторая встреча состоялась вчера в Ревде. В первой четверти преимущество хозяев составляло 12 очков, а к середине встречи соперники ухтинцев выигрывали уже 18 очков. Отыграть такое отставание баскетболистам из Коми не удалось.

Проиграв вторую встречу с более крупным счетом, «Планета-университет» потеряла шансы занять самое высокое место из тех команд, которые не попали в плей-офф. Поэтому в конце мая клуб из Ухты сыграет против «Собза» из города Заречный Пензенской области за 11-е место в чемпионате.

По словам Дениса Паутова, после этого игроки отправятся в отпуск, а примерно через полтора месяца начнут подготовку к новому сезону.

 

508

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ёж вам в печень
    15 мая 2013 г., 21:03:15
    Ответить
    Вы либо пишите регулярно, либо вообще не пишите об ухтинской команде.
    Такую хрень несёте, ужас