22:29, 22.01.2009 / ОБЩЕСТВО

Алексей Моисеенко вызвал на дуэль Александра Байрона

Как сообщает «Панорама столицы», 13 февраля в Сыктывкаре на сцене Государственного театра оперы и балета РК впервые состоится музыкальная дуэль. Состязаться между собой в искусстве вокала будут народный артист РК - солист Коми республиканской филармонии Алексей Моисеенко и солист Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии и детского музыкального театра «Зазеркалье» Александр Байрон.

 

   _DSC2461.jpg

    Алексей Моисеенко вызвал на дуэль Александра Байрона. Фото Кирилла Затрутина

 

Повода для дуэли нет. Оба певца находятся друг с другом в добрых отношениях. Идея нестандартного творческого соревнования принадлежит г-ну Моисеенко.

Артисты будут петь одни и те же произведения, чтобы погрузить публику в атмосферу сравнения. Кстати, билеты уже вовсю раскупаются. Чтобы посмотреть и послушать дуэлянтов, нужно выложить от 250 до 450 рублей. Каждый зритель будет наделен ролью судьи. Именно публике предстоит выбрать победителя путем голосования специальной карточкой с изображением золотого сердечка.

Алексей Моисеенко не сомневается, что заберет себе больше сердец, поскольку убежден, что верные поклонники его поддержат. Между тем, весьма приличны и шансы Александра Байрона, который в период с 1991 по 1998 годы, будучи солистом республиканского музтеатра, имел немало почитателей своего творчества.

В беседе с корреспондентом ПС оба дуэлянта выразили полную уверенность в собственной победе.

- Я не сомневаюсь, что выиграю эту дуэль, так как верю в свои силы и чувствую, что нахожусь в прекрасной вокальной и артистической форме, - говорит Алексей Моисеенко. - Хотя Саша - тоже профессионал, он чудесно поет, парень красивый, человек порядочный. Словом, не менее достоин победы.

- Если уж я согласился на эту дуэль, безусловно, рассчитываю на победу. Поскольку голосуют зрители, она будет означать, что меня в Коми по-прежнему помнят и любят. Репертуар с Алексеем мы обговорили, он нас обоих устраивает. Но все-таки моя главная цель - доставить удовольствие тем, кто решит в пятницу, 13-го, стать свидетелем столь необычного действа, - заявил Александр Байрон.

По словам Алексея Моисеенко, если шоу пройдет успешно, то в следующий раз он «сведет» к барьеру представительниц слабого пола.

- Известная солистка Галина Горчакова из Мариинки не против участия, так что, если смогу ей подобрать достойную соперницу из наших, дуэль окажется занимательной и может превратиться в новую культурную традицию республики, - поделился планами на будущее автор проекта.

Корреспондент ПС попросил оценить идею Алексея Моисеенко преподавателя колледжа искусств Сергея Терентьева.

- Надеюсь, эта дуэль станет событием. Вокруг искусства должно быть всегда много разговоров, обсуждений, споров... Считаю, что мероприятие своевременное и нужное. Хотя ясно, почему Моисеенко его проводит. Он становится все менее востребованным, его время уходит, поскольку он как вокалист уже мало актуален. Но это не суть. Такое шоу привлечет в театр людей, а это здорово, - сказал он. - Я лично не буду болеть ни за кого из артистов, это ведь не Олимпиада, где принципиален результат: кто быстрее, выше, сильнее. Мне важнее насладиться их искусством вокала. В свое время я тоже выступал инициатором дуэли - с тогдашним нашим директором Анатолием Ялынным, но он проигнорировал мое приглашение.

 

751

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Искуссник
    22 янв. 2009 г., 23:20:15
    Ответить
    Искуство во мне
    Да, очень интересно.
  • АК
    23 янв. 2009 г., 0:27:01
    Ответить
    Какая дуэль может быть в вокальном исскустве? Неужели это всерьёз? Кому-то нравится Иванов, а кому-то Сидоров. Кто будет судить? Если, Вы, распорядители дуэли, называете попеременное пение дуэлью, то Вы - полное ГО.НО. Неужели непонятно Вам, "великим знатокам" вокального исскуства, что любовь народа к тому или иному артисту зависит от Вас в т ой же степени, что и погода от метеорологов? Кому нужны ВашЫ "дуэли"? Очень го....ый проект. Нужно было просто организовать хороший концерт. Тупари, Вы, тупые. Не надо мудрить. Вы, долбо.бы, перемудрили со своим стрёмным, го...ным проектом. Вот. Всё просто. Будут вопросы обращайтесь - .
  • livejournal
    23 янв. 2009 г., 1:41:09
    Ответить
    Duel
    О дуэли Терентьева с Ялынным:
    http://jazzavva.livejournal.com
  • ...
    23 янв. 2009 г., 2:01:42
    Ответить
    дуэль как способ оживляжа классики способ неплохой
  • Виктор М.
    23 янв. 2009 г., 9:42:00
    Ответить
    Да мы и будем судить!
    Это очень интересная идея, Моисеенко с ней несколько лет носился.
    Страшно хочется услышать, посмотреть!
    Кажется, раньше такого никто не делал.
  • Маруся
    23 янв. 2009 г., 9:51:11
    Ответить
    Эта идея не только не нова - она стара как мир. Еще И.С. Бах был вызван на так называемую дуэль, будучи неизвестным композитором- исполнителем. Когда его соперник "подслушал" репетицию молодого Баха, он просто сбежал, не дождавшись самого выступления. Так же соревновался Ростропович с одним американским виолончелистом,выделывая на сцене виртуозные пассажи, и таких примером миллион. Просто в Коми такие штуки не проводились ни разу..
  • Маруся
    23 янв. 2009 г., 9:51:28
    Ответить
    Эта идея не только не нова - она стара как мир. Еще И.С. Бах был вызван на так называемую дуэль, будучи неизвестным композитором- исполнителем. Когда его соперник "подслушал" репетицию молодого Баха, он просто сбежал, не дождавшись самого выступления. Так же соревновался Ростропович с одним американским виолончелистом,выделывая на сцене виртуозные пассажи, и таких примером миллион. Просто в Коми такие штуки не проводились ни разу..
  • Еван
    23 янв. 2009 г., 12:11:41
    Ответить
    Марусе
    Пишите, пожалуйста, еще. Если лень, то просто продублируйте текст предыдущий.
  • ЮГ
    23 янв. 2009 г., 14:16:32
    Ответить
    Самая лучшая дуэль - на бейсбольных битах.
  • круто будет
    23 янв. 2009 г., 19:21:21
    Ответить
    просто еще можно два рояля друг на друга разогнать и хрясьнуть
  • Коми морт
    23 янв. 2009 г., 21:44:10
    Ответить
    Этот музыкальный турнир,надо полагать,будет не менее интересным м захватывающим, чем знаменитый на весь мир усть-куломский конкурс "Василей".
  • Зритель
    23 янв. 2009 г., 22:28:11
    Ответить
    Герцман энд Глава
    Захватывающим Василей в этом году стал благодаря шокировавшему спичу ВТ. Если у Моисеенко ума хватило пригласить главу на дуэль, да с завидным упорством и доставанием, чего ему не отнимать, то тот непременно придет и возможно что-то отмочит этакое в своем выступлении.
    Герцман говорят будет. Но на него надежды нет. Он только в статьях против Моисеенко смелый, а при нем да на публику будет вещать, какой расчудесный голос у певца, и прочую лабуду, лишь бы только на публичный конфликт с ним не идти.
  • Натали.
    25 янв. 2009 г., 12:41:15
    Ответить
    13 НР
    Девушка! Это уже перебор. Общаться не мешайте.
    Выводы сделаю после "дуэли".Много вопросов.
  • Творческий
    25 янв. 2009 г., 14:44:42
    Ответить
    14
    Пообщалась по НР- и на седало.По теме мозги нужны были.
  • Лексус
    25 янв. 2009 г., 18:21:21
    Ответить
    НР загадила все темы...Этой НР просто не хватает общения - простим это старушке. Пусть приходит на дуэль, отвлечётся от грустных мыслей, может, ей полегчает...
    Интересно, как будут определять победителя?
  • Н.Р.
    26 янв. 2009 г., 8:30:28
    Ответить
    Объективности ради
    Н.Р., 24.01.2009 (01:04)
    не по теме, читать не обязательно
    Обратила внимание, что некоторые посетители БНК стали на мой сайт, в мою
    гостевую книгу, захаживать. Только поэтому вынуждена обрадовать ли огорчить, но
    предупредить: с сегодняшнего дня ни одна из записей в гостевой книге моего сайта
    не является моей. Сайт взломан и фактически захвачен, если так можно сказать.
    Ещё вчера я написала в гостевой о том, почему стираю на ней хамские записи, ещё
    сегодня утром стёрла парочку таковых. А через час мой пароль, как я не
    проверяла-перепроверяла, не принимался. Более того - на сайте появилось
    несколько записей, в том числе от моего имени - которых я не делала, - о
    каком-то компромате, что мной будет на нём выложен, о каком-то постановлении
    Главы ли мэра, не помню. Я оставила в своей гостевой своё "мнение" о сей
    ситуации и свои, если так можно выразиться, "обещания"; реальные, кстати
    обещания. Но свободно закидывающиеся любым лицом ранее записи теперь вносятся
    якобы через "владельца" сайта, каковым видимо является захвативший его подонок.
    Что моих предупреждений не понял. Мой брат, что создавал сайт, и оставил за
    собой право менять пароль, вроде бы удачно это сделал, но ... подонок сидел на
    сайте, и проследил сию ситуацию, - залез и к брату, стёр и его данные. Так что,
    любые изменения на сайте, любые похвальбы мной или другими кого-либо, либо хула
    на кого-либо с сего дня - не моё творчество.
    Какая я была - при моём-то характере - злая, представить кому можно, но -
    трудно. А с какого бы фига было злиться-то? На провайдера от меня и брата по
    ходу ушло 8 писем; что там во всём разберуться - не сомневаюсь. В худшем случае
    - сотрут (я не возражаю), в лучшем - вернут хозяевам. Кроме того, - мой сайт
    (естественно) сохранён на моём компьютере (с архива же меняю содержание), и
    открыть его под иными логином да паролем в сегодняшнем же виде не представляет
    никакого труда, разве что времемя,- несколько дней, не поспешая. Не говорю уже
    об изменениях, что внесу либо на него, либо на дополнительно - по теме хакеров -
    открытый сайт. Зелёный свет не сама себе включила - "умники" из "вуток". Если до
    этого собиралась идти на выборы, критикуя что-то в общем, сейчас будет совсем по
    другому. Чего добились-то придурки, кроме повышения тонуса к "борьбе"? Ну чего?
    Какие же наши политики хитрые и тупые одновременно. Настолько хитрые - насколько
    и тупые. Пощекотали мне нервы? А как сами относятся к щекотке? Не посмотрим?!

    Как часто мне думалось, что не везёт де - то в том, то в этом... А сейчас думаю
    - а что невезёт-то? Всё, что ни случается - к лучшему. Компьютер потеряла - и
    нашла, и отпускные съэкономила, без них бы не обошлась осенью. Квартиру не
    продала - деньги с обесцениванием руб** не потеряла. И т.д. Что себе
    сочувствовать? На фоне-то чужих невезений?
    Вот всего лишь одному человеку - помощнице депутата - (чтоб отвязалась) соврала
    про свои переживания о том, что на утерянном мной компьютере черновик книги был,
    - а информация, да в десяти хамски-угрожающим вариантах, тут же на моём сайте
    появилась. Пришлось депутату клясться - не он де виноват, он де по сайтам не
    ходит. Почему не поверить - он и за хлебом-то, и на работу сам может не ходит. И
    так-то отдыхает, а как у меня с компьютером что - в командировке, как вроде для
    алиби похоже. Ну просто не повезло человеку - совпадение. А после Рождества
    сообщили мне общественницы о том, что уговаривал он не одну-не одного
    выдвигаться, дабы оттянуть у меня голоса. Конечно, неправдой оказалось. Не
    повезло человеку - каждый оболгать норовит. А то осенью с Украины аж на мой МТС
    звонили, доброжелательница рассказала, что он своим близким обо мне плетёт, как
    кроет. Оборвалась на полуслове, якобы в гору выходя, перезвонить обещала, да не
    перезвонила. Перезвонила я, - дамочка оказывается из сельсовета без ведома
    работниц за границу названивала, человека обгаживала. Ну не везёт человеку. Не
    везёт депутату. Ну каждый обгадить норовит, аж на Украину уехать готов для этого
    для маскировки. В Воркуте правда и хуже этого рассказывали дольщики, что его
    офис посетили, - да лгут же, гады. У нас-то с ним мир и дружба, что, якобы не
    скрывается, да о которой, якобы, все знают. По дружбе месяц назад о своих
    действиях против меня на выборах предупреждал, о компромате, что будет по
    почтовым ящикам без подписей, даже о возможных киллерах из Москвы, и своём мне
    сочувствии. Шутил, якобы. А я опять обиделась - не поняла. Ну не везёт человеку.
    По дружбе же неделю назад вроде как в шутку он мою девичью, да моей мамы
    девичью, фамилии и выспросил. Я-то дура, поражалась, - на фига, дескать, тебе.
    Та так, говорит, - моя плохая, думал и над твоими приколоться. Два раза
    выспросил, видно записать первый забыл. На второй-то я вообще чуть грубить не
    начала, да опять-таки - мир же, дружба, доверие. Правда, в ту пятницу стыкнулись
    по крепкому - послала на многие буквы алфавита, да не раскаялась. А сегодня мой
    сайт взломали, вроде как пароль по подсказке фамилии матери узнали, брат-то меня
    о сей "подсказке" не уведомил, сам ставил. На кого думать-то? Два года сайт
    никто не взламывал, девичьими фамилиями не интересовался, а теперь такое, что
    ФСБ разбираться будет (есть такой повод, и будет моё, в т.ч. в Россию,
    требование). Ну не везёт депутату! Перечислить бы всё - в чём ему не везёт, да
    для книги историй не останется. А самое главное да даже жалость вызывающее - он
    и понятия не имеет, что значит не везти по настоящему, и - как ему ещё
    действительно не повезёт. И не только ему. После очередного стресса,
    "защекотанная", - открываю в себе способности ясновидящей. Просто вижу - кому, в
    чём, и насколько не повезёт.

    Справедливости ради можно вспомнить и вчерашний звонок мне Главы МО ГО. Так-то
    не звонит никогда, только - обиженным. Пол часа разговаривали - да всё про три
    строчки на моём сайте, что были ему распечатаны, и оч-чень не понравились. Там
    тоже определённые предупреждения звучали, в мягкой, правда, форме. Хоть узнала,
    что Глава города тоже мой сайт отслеживает. А он и в органах служил, и - Глава
    всё-таки, у него тоже хакеры могут быть не глупые. Да тоже вроде - чуть не друг,
    нейтралитет предлагал, говорил - в Бога верит. Может депутату действительно не
    везёт, кто-то его специально подставляет, - хоть и звонивший. Что за дружба
    между властьпредержащими, что за зависть между ними, и что за ревность - мало
    кто не знает.
    Успокаивает одно - столько невезучих, что мои невезения - лишь приключения.
    Мне всё равно, кто и как за мой коммент, "заказанно" ли нет, попробует меня
    "позадевать". Я своё дело сделала. Не нравятся ребятам несколько слов на моём
    сайте, где тоже можно было ответить аргументированно, доказывать свою правду -
    почему не использовать возможности БНК, что читает республика; почему не
    направлять тех кто меня поддерживает, со своими мыслями о нашей городской власти
    на большую аудиторию? Пока свой сайт не восстановлю, по крайней мере. Тем более,
    что о последсвиях хакеры мною были предупреждены, и у них было время всё
    исправить.
    Ума не было.
  • Жора
    26 янв. 2009 г., 21:52:01
    Ответить
    Интересно... Такого я еще не слышал.
  • Инга
    26 янв. 2009 г., 21:58:57
    Ответить
    Да, это не банальный совковый концерт, а интерактивное шоу ,в котором,исходя из статьи,зритель принимает участие. Обязательно посмотрим, что из этого выйдет.
  • 11
    27 янв. 2009 г., 0:38:33
    Ответить
    А Вы, Наталья, научитесь петь!
    Возможно, вас научатся терпеть.
  • ольга
    13 февр. 2009 г., 21:52:53
    Ответить
    жееесть
    Как жаль , что они друг друга не застрелили.!!!!!!!!!!!
    Г**** и г****.
  • Рина
    15 февр. 2009 г., 0:17:17
    Ответить
    Вот это да! Завидуйте я была на этом!!!!!!! Нет слов .....эмоции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Ольга
    23 июня 2009 г., 21:15:31
    Ответить
    Вы Прекрасны, слов НЕТ!!!