22:42, 22.01.2009 / ЭКОНОМИКА

«Нетканка» встала из-за «АвтоВАЗа»

По данным газеты «Панорама столицы», Сыктывкарская фабрика нетканых материалов (ОАО «Комитекс» - БНКоми) резко сократила производство, не исключается остановка предприятия в самое ближайшее время. Причиной проблем фабрики стали затруднения на одном из основных потребителей продукции предприятия - ОАО «АвтоВАЗ». Руководство «Комитекса» предпринимает спешные антикризисные меры, начиная от оптимизации персонала, заканчивая тотальной экономией.

 

За два последних месяца с предприятия были уволены 60 человек. Причина сокращений - падение объема производства от 20 до 30 процентов по всему ассортименту продукции. В первую очередь это коснулось продукции для нефтяной отрасли и автомобилестроения. В августе на предприятии насчитывалось свыше тысячи сотрудников, сегодня - более 900 человек.

По словам работников, на «Комитексе» введен режим жесткой экономии.

- Доходит до того, что в коридорах выключают свет, и нам приходится идти, к примеру, до раздевалок в полной темноте, - сетует в беседе с корреспондентом газеты «Панорама столицы» пожелавший остаться неназванным работник.

Ольга Курьянович сообщила газете, что на предприятии приостановлены практически все инвестиционные программы. Между тем, руководство «Комитекс» заявляет, что держит ситуацию под контролем и в состоянии ее выправить.

Подробности читайте в «Панораме столицы».

 

865

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Сыка
    23 янв. 2009 г., 9:11:16
    Ответить
    - Доходит до того, что в коридорах выключают свет, и нам приходится идти, к примеру, до раздевалок в полной темноте,
    ---------------------------
    А что вы хотите от Пошуменского?!
    ЖИД он и в Африке ЖИД!(не я это сказал!).
  • Виктор М.
    23 янв. 2009 г., 9:46:23
    Ответить
    Ссыке
    Вы и ник себе определили соответствующий.
    Если бы директором был Канев, что, на образование в чуме все списали бы?
    Пошуменский - профессионал. Да вся семья такая. И национальность к этому никакого отношения не имеет.
    Впрочем...
  • Сыка
    23 янв. 2009 г., 10:31:22
    Ответить
    Виктору М.
    Когда есть запасный аэродром(Израэль) можно эксперементировать над людьми, но долго это продолжатся не будет!
  • советчик
    23 янв. 2009 г., 10:50:00
    Ответить
    надо Пошуменскому X6 свой продать и эскалейд, сесть на лаччети какой-нибудь, а на сэкономленные деньги обеспечить рабочим освещение :)
  • И тут тоже напишу
    23 янв. 2009 г., 14:03:24
    Ответить
    Вы, уважаемые БНКшники, теперь все новости будете подавать со ссылкой на "Панораму столицы"????????? Прям как СевКАВ-ТВ из Нашей Раши: "мы выходим в эфир ровно на десять минут позже новостей на первом канале, иначе новостей у нас бы не было"
  • KZ
    23 янв. 2009 г., 15:45:16
    Ответить
    Тоже мне новость. Тут Фольксвагены с GM конвейеры останавливают.
  • Реалист
    23 янв. 2009 г., 15:59:10
    Ответить
    всяким СЫКАМ
    млять что за страна, что за люди? если чёт где не так случись любимая фраза: "если в кране нет воды виноваты в том ..." зае..сь нашли крайних. да?
    идиоты. неудачники. слабаки.
  • злой
    23 янв. 2009 г., 19:20:17
    Ответить
    Пошуменский совсем недавно БМВ х6 купил, цена от пятерки в руб**х. Ничо такая экономия, про кризис не подумал эот ваш "умный еврей", теперь п*****
  • Справедливый
    24 янв. 2009 г., 3:26:24
    Ответить
    Какое-то стадо ч**шников и неудачников в каментах обособилось,захотелось по стопам Терентьева, поздно тема раскрыта полностью.... Попытайтесь свою жизнь создать, живя чужой подавитесь от зависти....
  • Пошуменский
    24 янв. 2009 г., 4:29:07
    Ответить
    сосите
    нет ребята , всё не так, всё не так , ребята...
  • Дьяконов С.С.
    24 янв. 2009 г., 18:40:46
    Ответить
    1. Сыка, 23.01.2009 (09:11)
    - Доходит до того, что в коридорах выключают свет, и нам приходится идти, к примеру, до раздевалок в полной темноте,
    ---------------------------
    А что вы хотите от Пошуменского?!
    =====================================
    У вас имеется план антикризисных мероприятий?
  • Дьяконов С.С.
    24 янв. 2009 г., 18:44:34
    Ответить
    3. Сыка, 23.01.2009 (10:31)
    Виктору М.
    Когда есть запасный аэродром(Израэль) можно эксперементировать над людьми, но долго это продолжатся не будет!
    ==========================================
    О как! Вы будете его менять?
  • Сыка
    24 янв. 2009 г., 21:38:19
    Ответить
    Дьяконову С.С.
    Есть такой план! Но он не мой, это план " Русской национализации всех природных богатств и прихватезированных предприятий".
  • Дьяконов С.С.
    24 янв. 2009 г., 22:26:57
    Ответить
    14. Сыка, 24.01.2009 (21:38)
    Дьяконову С.С.
    Есть такой план! Но он не мой, это план " Русской национализации всех природных богатств и прихватезированных предприятий".
    ======================================================
    А выполнять его будет Президент Венесуэлы?
  • EmeLya
    24 янв. 2009 г., 22:29:40
    Ответить
    Сыка
    У тебя то план не твой, то не ты это сказал...судя по всему ник отображает характер, только правильно двойной с в твоем случае писать
  • Сыка
    25 янв. 2009 г., 12:26:53
    Ответить
    15 и 16
    Не мой план-не я его придумал!Я сам коми, но знаю твердо что без русского национализма все коми будут в ж..е!
  • С.Л.
    25 янв. 2009 г., 12:30:51
    Ответить
    Евреи-умный народ.Я их уважаю. Они не будут друг друга обливатьгрязью.Когда нам хреново, мы все виноваты. При чем здесь национальность?
  • EmeLya
    25 янв. 2009 г., 13:06:48
    Ответить
    17
    А я знаю где коми будут с русским национализмом...только цензура написать не позволяет

    Кстати ты в РНЕ случаем не состоишь или в ДПНИ?
  • Сыка
    25 янв. 2009 г., 13:59:49
    Ответить
    19-му
    В ж..е как раз будут такие жидолюбы как ты! А что РНЕ и ДПНИ не есть корошо?!