15:59, 16.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Нефтяники подарили Усинску новый «Рассвет»

В Усинске завтра состоится открытие ледового дворца «Югдом» (в переводе с коми языка «Рассвет»). В торжественной церемонии примут участие глава Республики Коми Вячеслав Гайзер и президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, которые вместе с мэром Усинска Александром Тяном перережут символическую красную ленту.

2.jpg

Фото предоставлено ООО «Издательский Дом «Нефть Тимано-Печоры»

Строительство спортивного сооружения началось в январе 2011 года. Его возведение финансировалось за счет федеральных средств, местного бюджета и внебюджетных поступлений. Весомую финансовую помощь в строительстве и оснащении ледового дворца оказало ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Также средства на возведение  выделили ООО «СК «Русвьетпетро», ОАО НК «Роснефть», ООО «РН – Северная нефть» и ООО «Енисей».

Общая площадь двухэтажного здания – более 5000 кв. метров. Размеры ледового покрытия соответствуют принятым стандартам – 30х60 метров. На трибунах смогут разместиться 528 человек.

Помимо крытого катка с искусственным покрытием, в здании ледового дворца расположены вестибюль, гардероб, кафе, классы для теоретических занятий, фитнес- и тренажерный залы, медицинский кабинет и тренерская, предусмотрены раздевалки и душевые комнаты.

На торжественном открытии ледового дворца символический ключ от объекта будет передан тем, для кого он в первую очередь предназначается – усинским юным спортсменам. Все гости праздничного мероприятия станут зрителями лазерного шоу и увидят захватывающую постановку театра «Сияние льда», а также показательные выступления юных фигуристов и спортсменов городских хоккейных команд.

Нелли Холодова

1156

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • !
    16 мая 2013 г., 16:39:53
    Ответить
    Вестибюль и гардероб даже есть- вот это да...
  • Алексей
    16 мая 2013 г., 17:14:40
    Ответить
    Комментарий новости
    Билет бизнес-класс Сыктывкар - Усинск, проживание, питание, плюс дорога обратно.
    Билет бизнес-класс Москва - Усинск, проживание, питание, плюс дорога обратно.
    Билет бизнес-класс Санкт-Петербург - Усинск, проживание, питание, плюс - снова дорога обратно.
    Итог: комплект хоккейной формы для команды Усинска.
    Ленточка бесценна.
    • да ладно
      16 мая 2013 г., 17:22:25
      Ответить
      спортсмены Усинска не обделены ничем, только б занимались, а то что ленточка бесценна, она бесценна в косвенном смысле, для юных спортсменов Усинска теперь такие условия, никаких денег не жалко!
  • Ведь все прекрасно понимают
    16 мая 2013 г., 17:50:29
    Ответить
    что необходимо избегать в коми названиях подобных объектов(учреждений) употребление букв "о" с двумя точками и "i". В результате получится что-то типа "Вэртас" и т.п.
  • инта
    16 мая 2013 г., 18:23:05
    Ответить
    Жаль не играл сейчас в чемпионате мира в сборной России лучший хоккеист Коми Павел Смирнов, тогда бы не было позорного поражения в четвертьфинале от сборной США.
  • Воркутинец
    16 мая 2013 г., 18:54:14
    Ответить
    Поздравляю жителей Усинска!!!

    жаль только сейчас спорт.объекты выглядят как ангар.
    Сендвич панели и прочее.
  • НДА
    16 мая 2013 г., 20:46:46
    Ответить
    сендвич панели слепили и назвали ДВОРЕЦ.во придурки Во сколько же миллионов обошлось это убожество
  • Эжвинец
    16 мая 2013 г., 21:26:53
    Ответить
    Крытый каток
    В Эжве тоже собирались, да забыли что-ли.
  • Нормально
    17 мая 2013 г., 0:03:56
    Ответить
    Панели- тепловой контур. Собрали- молодцы. Зимой от ветра и мороза, летом- от жары. У вас же в Сыктывкаре собрали Макси? Принцип один и тот- же.
  • бюджетНИК
    17 мая 2013 г., 7:09:59
    Ответить
    а где наши денюжки
    Нефтяники подарили
    Усинску новый «Рассвет»
    • НЕфТЯНиК
      17 мая 2013 г., 7:41:21
      Ответить
      НЕ
    • нефТЯНик
      17 мая 2013 г., 8:30:19
      Ответить
      ваши деньжата уплыли далеко-далеко... в офшор...
      Это реально...
  • Алик Перла
    17 мая 2013 г., 8:41:54
    Ответить
    всё верно
    Югдом-коми-Гайзер
    Рассвет-русский-Тян
  • ...
    17 мая 2013 г., 9:47:13
    Ответить
    ...примут участие...
    ...вместе с мэром...
    • гость
      17 мая 2013 г., 10:32:02
      Ответить
      Друзья, все это прекрасно, только вопрос водных перевозок машин с водителями так и не решен. А еще по той же причине в Вуктыле парома нет, потому, что запрещено нахождение в автомобилях людей во время движения парома. Представляю, какую флотилию закупила республика для перевозки трети Усинцев в отпуск, а еще кучу дополнительных вагонов, а еще авиаперевозки из Усинска субсидировали до цены жд. Урааа, у нас Дворец щитовой теперь есть "ЮГДЭМ" называется, вот не поедем на ЮГ, свой же есть. Чудаки с другой буквы, да и только.
      • ))
        17 мая 2013 г., 10:58:44
        Ответить
        ЧуДак зто Тян чтоли?
  • пойдет!
    17 мая 2013 г., 10:51:24
    Ответить
    Чудаки
    Чу(Шу) - город в Казахстане
    Даки - даки
    связывали понятия
    волка и войны, так
    как на их знамёнах
    было изображение
    волка
  • чувак
    17 мая 2013 г., 11:45:00
    Ответить
    чудак
    чумак
  • lol_what
    17 мая 2013 г., 18:18:12
    Ответить
    хоть что-то строят, уже хорошо...
    главное чтобы больше скульптурами разными не увлекались типа мутанта-комара и гнома-нефтяника с пальмой)