22:50, 20.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Проект КомиЖКХ принимает первые жалобы на работу нерадивых коммунальщиков»

За один день после публикации сообщения о проекте КомиЖКХ на сайте проекта (http://www.komigkh.ru/) зарегистрировалось 11 человек. Восемь из них оставили жалобы. Двое уже получили ответ на свои обращения от специалистов ЭМУП «Жилкомхоз», сообщил в своем блогена БНК координатор проекта КомиЖКХ Иван Орел. Поскольку не все управляющие компании спешат регистрироваться на сайте проекта, жалобы в их адрес координатор оставил прямо в блоге.

«При этом по какой-то причине четырем пользователям удалось оставить свои обращения в адрес компаний, пока не зарегистрированных на нашем сервере. Привожу эти обращения здесь. Надеюсь, управляющие компании, обслуживающие указанные дома, не оставят своих клиентов без ответа. Текст обращений под ссылкой «Дальше…»

1. ТСЖ «Орджоникидзе-28» (Орджоникидзе, 28): На первом и нескольких других этажах разбиты окна (внутреннее стекло). Пожалуйста, замените! Спасибо!

2. ООО «ЖУК» (Морозова, 33): Добрый день! Регулярно в течение нескольких лет в нашей квартире происходят перепады в напоре холодной воды, то нормальная, то слабая. Поскольку горячая вода в данном доме получается путем нагрева в газовой водонагревательной колонке, перепады напора в свою очередь ускоряют износ колонки и создают лишние неудобства при помывке и мытье посуды горячей водой. Прошу решить данный вопрос.

3. УК УРЭК (Пушкина, 66): Козырек подъезда в аварийном состоянии, заявку на ремонт подавали почти год назад.

4. ООО «ЖУК» (Малышева, 3): Затруднен подъезд к дому. Асфальт дворовой территории весь в ямах.

821

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • жук бессмертен
    20 мая 2013 г., 23:04:02
    Ответить
    Жуку в лице шаталовича, дали зеленый свет. Так что жук, при поддержке всех контролирующих и судебных органов, даже не соизволит регистрироваться. Пока жители будут бездействовать, жук будет беспридельничать
  • Котег
    21 мая 2013 г., 0:39:38
    Ответить
    а как на счет дорожников?
    где дороги???
  • 123
    21 мая 2013 г., 7:31:41
    Ответить
    С каких это пор ООО, присваивающие деньги населения, стали называться "нерадивые коммунальщики"? Их нерадивость, вообще-то, - это уголовное преступление.
  • Велик список контролирующих
    21 мая 2013 г., 7:41:54
    Ответить
    Президент, Главы регионов, ЕР, главы администраций, прокуратура какая-то девочка в комЕ с каким-то контролем и т.д.
    И вы туда же...
    Чихать УКашкам на ваш проект. Не вводите людей в заблуждение.
  • все зависит от жильцов
    21 мая 2013 г., 7:51:56
    Ответить
    только собственники вправе решать все вопросы с УК. Они их "работадатели".УК за их деньги обязаны предоставлять услуги. Работа с УК только при обоюдном взаимопонимании. Порой мы сами инертны,а ждем :придет дядя и решит за нас . ЖДИТЕ,ЖДИТЕ,ЖДИТЕ...
    • Сыктывкарец
      21 мая 2013 г., 11:03:24
      Ответить
      Согласен полностью. Собственники настолько трусливы, что слов нет.
  • 222
    21 мая 2013 г., 8:39:29
    Ответить
    А дальше то что? Какой механизм?
  • я+
    21 мая 2013 г., 8:51:03
    Ответить
    С этими комунальщиками решается просто Нужно сделать на каждую услугу отдельную бумажку.И все.И накроются ВСЕ крышеватели.Пусть они бегают по судам А то ничего не делают, только сидят и денгу считают
  • 123
    21 мая 2013 г., 8:54:22
    Ответить
    до росжкх этому сайту ещё далеко и долго
  • Иван
    21 мая 2013 г., 9:37:27
    Ответить
    Новые жалобы. На этот раз на СЖКХ.
    http://blog.bnkomi.ru/post-4171/
  • Ангина
    21 мая 2013 г., 9:44:23
    Ответить
    Полагаю, Иван - создатель сайта, открыт к диалогу и готов дорабатывать его по нашим пожеланиям. Считаю, у сайта есть потенциал, который сможет сделать общение между квартиросъемщиками и УК более прозрачным и конструктивным. Хотелось бы без взаимных обвинений и необоснованных претензий.
  • лампочка
    21 мая 2013 г., 10:17:58
    Ответить
    сходила по последней ссылке....
    целый проект создан для того, чтобы лампочки меняли? не пробовали своим коммунальщикам заявки оставлять? и главный вопрос - сколько денег опять на эту бла-бла-бла направили? и сколько осталось? думаю, хватило бы на много лампочек (новых, энергосберегающих...)
  • ТСЖ
    21 мая 2013 г., 10:20:45
    Ответить
    А где списки должников за услуги ЖКХ
    • Не ТСЖ
      21 мая 2013 г., 22:21:53
      Ответить
      ТСЖ , 21.05.2013 10:20:45
      А где списки этих не предоставляемых услуг?
  • Ул.Куратова 83,83а кв. с 2 по 26
    21 мая 2013 г., 10:57:48
    Ответить
    благоустройство:
    Асфальта нет одни ямы,после дождя не проехать не пройти,тратуары просели а живутодни пенсионеры.!!!!!!!!!!
  • Помнится
    21 мая 2013 г., 11:31:15
    Ответить
    изначально этот проект позиционировал себя как официальный публикатор документов в соответствии с 731-м пост-м Прав-ва РФ, но самом деле проект оказался ни к чему не обязывающей жалобной книгой
  • 1
    21 мая 2013 г., 12:12:32
    Ответить
    Дашка, угомонись. От твоей деятельности результат 0 ОТМОДЕРИРОВАНО
  • туда же
    21 мая 2013 г., 12:13:28
    Ответить
    Сысольское ш., 70.
    Дорога во дворе дома вся в ямах, заезд только один и тот разбит.
  • Вступает в силу по истечении 7 дней после официального опубликования
    21 мая 2013 г., 12:41:17
    Ответить
    Постановление Правительства РФ от 15.05. 2013. № 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами"
  • Жилец
    22 мая 2013 г., 19:26:33
    Ответить
    КомиЖКХ нужно продвижение, общественный резонанс. Лучший (и самый дешевый) способ рекламы в обществе — это сарафанное радио. А эффекта сарафанного радио можно добиться лишь в случае если одни довольные решением своих проблем жильцы посоветуют другим активно пользоваться данным рычагом давления на УК и ТСЖ. Но тут получается странная штука. Если представители УК и ЖКХ не присутствуют на сайте, то каким образом они могут что-то решить? Получается дан старт сырому проекту?

    Было бы логично сначала нагнать на сайт хотя бы 50% всех ТСЖ и УК, наладить работу и дальше развивать проект.

    Кто не готов ждать пока КомиЖКХ начнет нормально функционировать, предлагаю воспользоваться федеральным проектом РосЖКХ. Там заявления автоматически отправляются в надзорные органы и комунальщики начинают суетиться. Проверено, работает!

    Не опускайте руки, сейчас даже из дома не надо выходить чтобы решить некоторые свои проблемы.