14:34, 23.05.2013 / ОБЩЕСТВО

«МегаФон» обеспечит Детскую республиканскую больницу Сыктывкара бесплатным Wi-Fi

Компания «МегаФон» в рамках проекта «Радуга добрых дел» объявляет о старте программы по обеспечению бесплатным Wi-Fi-доступом в интернет Республиканской детской больницы, где одновременно проходят стационарное лечение более 400 детей в возрасте до 14 лет.

Используя безопасный беспроводной доступ в интернет дети, проходящие длительное лечение, смогут дистанционно продолжать школьное обучение, читать электронные книги, смотреть фильмы,  общаться по видеосвязи с родными и друзьями. В рамках реализации проекта «МегаФон» установит в помещениях детской больницы несколько универсальных 3G-роутеров. Для того чтобы выйти в интернет, пользователю достаточно иметь мобильное устройство с поддержкой Wi-Fi – телефон, ноутбук или планшетный компьютер и выбрать сеть «Wi-Fi» от «МегаФона».

С целью обеспечения безопасности детей от негативного контента Wi-Fi-доступ защищен специальным сервисом «Детский интернет». Он осуществляет анализ интернет-трафика в режиме реального времени, таким образом, пользователи могут выходить только на проверенные сайты, число которых превышает 800 тысяч.

- Ребенок в больнице оказывается вырванным из нормальной детской жизни, разлученный с домом, друзьями, любимыми занятиями и играми. А доступ в интернет обеспечит маленьким пациентам столь необходимый им контакт с внешним миром за пределами больничных стен. Проект по оснащению детской больницы бесплатным безопасным доступом в интернет – пример эффективного сотрудничества власти и бизнеса, направленного на улучшение качества жизни населения, - отметил главный врач Республиканской детской больницы Игорь Кустышев.

- Спрос на доступ в интернет с мобильных устройств в Республике Коми стремительно растет вместе с увеличением у жителей числа смартфонов, коммуникаторов и планшетных компьютеров. Уверен, что высокоскоростной доступ в интернет позволит сделать пребывание в детской больнице более комфортным и даст возможность быть всегда на связи со своими родителями и друзьями, а также минимизировать отставание в учебном процессе, - отметил директор Сыктывкарского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Александр Канев.

 (на правах рекламы)

1344

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • ITшник
    23 мая 2013 г., 16:47:32
    Ответить
    Люди в белых халатах не начнут тырится по темным углам с планшетом? Он же без пароля будет для всех? А хоть и с паролем так ведь узнают сразу кто надо
  • Марина
    23 мая 2013 г., 17:14:08
    Ответить
    Вот это реально подарок и для ребят и для родителей!) спасибо.
  • Павел
    23 мая 2013 г., 17:16:38
    Ответить
    Вот Мегафон -ДРБ !а другой оператор пусть последует хорошему примеру и - Перинатальный центр подключит)а третий-взрослую больничку! И так глядишь наконец то будет цивилизация в больничном городке !
    • Александр
      23 мая 2013 г., 20:14:25
      Ответить
      Ага ))) Один, другой оператор, держи карман шире. Парма-Информ развалилась. Будет скоро один Ростелеком.
  • serf
    23 мая 2013 г., 18:52:40
    Ответить
    Купил ребенку планшет с интернетом- украл детство
  • В чем фишка?
    23 мая 2013 г., 20:37:07
    Ответить
    Может в том, чтобы под этим предлогом свои антенны нахаляву поставить, без официальной аренды госимущества?
    • Отпрыск
      24 мая 2013 г., 7:18:47
      Ответить
      Вот что за народ?!везде какую то подлянку ищет?гуляй побольше и будет тебе счастье)а в больничке не особо развеселишься, так что спасибо Меге )
  • вова
    23 мая 2013 г., 22:24:19
    Ответить
    ме га
    флешмадем мегаф тупит может перейти на мтс
    • Анита
      24 мая 2013 г., 7:16:13
      Ответить
      Ну тупит у тебя так вали...при чём здесь Вай-фай в ДРБ)
  • полина
    12 марта 2014 г., 19:07:46
    Ответить
    Лежу в неврологическом отделении. Очень скучно, сказали есть wi-fi но с паролем. Подошла на пост к медсестре, она сказала, что не знает пароля. Скажите пожалуйста, может кто знает, какой пароль?
    Отправлено из мобильной версии