01:16, 28.01.2009 / ПОЛИТИКА

Николай Пиюков станет заместителем главы Коми по вопросам безопасности

По данным БНКоми, после ухода из органов госбезопасности, Николай Пиюков будет назначен заместителем главы РК по вопросам безопасности. 

    

- Пиюков обладает самыми мощными связями в среде правоохранителей и столь же мощным опытом, - пояснил БНКоми осведомленный источник. - Как профессионал он бесценен.

Пиюков Николай Михайлович

Родился 12 марта 1950 года в селе Вторусское Арзамасского района Горьковской области.

Образование высшее, окончил Казанский авиационный институт имени Туполева, по специальности - инженер-механик летательных аппаратов.

Трудовую деятельность начал рабочим на одном из промышленных комбинатов Горьковской области. Служил в ракетных войсках стратегического назначения.

В сентябре 1977 года призван на службу в органы государственной безопасности, служил оперуполномоченным, старший оперуполномоченным УКГБ Тюменской области, заместителем начальника, начальником Нижневартовского горотдела, начальником отдела, заместителем начальника управления КГБ СССР по Тюменской области.

С апреля 1994 года - первый заместитель начальника регионального управления ФСБ РФ по Тюменской области. Полковник.

27 апреля 1998 года указом президента Российской Федерации назначен начальником управления ФСБ РФ по Республике Коми.

   

731

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Злопамятный
    28 янв. 2009 г., 1:27:37
    Ответить
    а глава отпирался
    Торлопов пару недель назад в Краске заявил что ничего не знает про приход Пиюкова в ЖД и не предлагал ему никаких должностей. Но ли газете слукавил, то ли БНК пиз...т, то ли третье - губер вообще не в курсе, что у него в хозяйстве творится, и кого ему в замы готовят другие, нынешние замы.
  • Это я
    28 янв. 2009 г., 9:24:01
    Ответить
    Намечался советником, а тут аж заместителем станет. Видно крепко держит за яички темную рать.
  • Резюме
    28 янв. 2009 г., 9:26:51
    Ответить
    Посмотрел послужной список - очень нехило - зам и первый зам начальника ГБ Тюмени это вам не в тапки с****.
  • mns
    28 янв. 2009 г., 9:36:09
    Ответить
    это ведь, по сути, повышение получается? правильно мыслю? объясните, кто понимает, пжлст
  • лис
    28 янв. 2009 г., 9:57:28
    Ответить
    поспешай неспеша: дождемся официоза.Игра в политику-великая игра:и пешка становится ферзем
  • 6
    28 янв. 2009 г., 10:06:15
    Ответить
    глав регионов надо выбирать или сокращать кол-во регионов до 50-ти
  • Сурков сказал
    28 янв. 2009 г., 10:07:46
    Ответить
    ни то ни другое
  • z
    28 янв. 2009 г., 11:45:14
    Ответить
    6-му
    +100
  • Михаил
    28 янв. 2009 г., 11:53:22
    Ответить
    ??
    Ну счас ГэБэшники во власть полезут, менеджерами среднего звена, как в банках, своих не бросают, кстати..
  • Л.С.
    28 янв. 2009 г., 12:18:23
    Ответить
    Михаилу
    Ничего плохого в этом нет. Порядок везде наведут. Пора уже.
  • KZ
    28 янв. 2009 г., 12:36:05
    Ответить
    10
    Так вроде уж 9 лет как наводят порядок. Или еще не все расселись по теплым местам? С такими "наводителями порядка" мест рабочих больше не становится. Газпромов и Роснефтей чтобы всех их трудоустроить не хватит. Поэтому ожидаем менеджеров "среднего звена" в ларьки или на рынке.)))
  • Разумный
    28 янв. 2009 г., 13:15:08
    Ответить
    ГБ
    Времена другие, они привыкли командно руководить, а не слушает уже никто, да и не боится по большому счету, Сажин их и так и эдак склоняет
  • уральская
    28 янв. 2009 г., 18:30:07
    Ответить
    по теме
    КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ!
  • ой
    28 янв. 2009 г., 18:47:24
    Ответить
    сходите со своей краской...и там подотритесь. я вот еще вчера предположил что Пиюков станет замом по безопсности. а краска ваша вместе с ...только для туалете и годицо)))
    27.01.2009 (13:11)
    Думаю что скоро Пиюков станет каким нибудь замом у Торлопова как в свое время Спиридонов сделал с эмвэдэшником Трофимовым назначив его замом по безопасности. Вряд ли Пиюкова выпустят из обоймы. Генерал слишком много знает)))
  • Л.С.
    28 янв. 2009 г., 18:48:54
    Ответить
    Пиюков поработает в правительстве, а там может и губернатором в области назначат.Мужик он грамотный, отличный руководитель.
    На ветер слов не бросает.
  • Н.Р.
    28 янв. 2009 г., 20:31:36
    Ответить
    4
    Да ну, глупости, какое там повышение. Как можно менять та-а-кое достижение в карьерном росте на должность зама Главы, в которых кто попало с зачастую сомнительными способностями, откуда - при той же смене команды - новое руководство может просто выкинуть, не предложив должности после вынужденного ухода в отставку. Торлопову год (если год) остался, кто будет - не известно; будет ли вообще регион Коми - неизвестно тоже. В зарплате - тоже никакого выигрыша. Предположения о возможном губернаторстве вообще смешны. Считаю, что променять состоявшуюся карьеру на такую зыбучесть можно только не пригодившись на своём месте, не имея возможности остаться, и тем более - расти дальше (мало ли что там, чего мы не знаем), или получив от Ж.Д. не слишком законные посулы. А о том, что Торлопов ничего не знал о грядущем назначении в своей команде, - так чему тут удивляться? Кто его спрашивает? Он может попросить, и не более, - и это не будет означать, что над его просьбой не посмеются, и не повертят пальцем у виска. Не он решает, не он назначает. Он, в лучшем случае, подписывает.
    Кстати уходившим Дружинину, Кузьбожевой и т.д. и т.п. тоже много чего обещали, и что?
    Законнообоснованных выгод в данном переходе нет. А значит есть другие мотивы и причины. Жалко, не узнали из статьи; хоть мне, в принципе, всё равно.
  • !!!!
    28 янв. 2009 г., 20:33:53
    Ответить
    ...день простоять,да ночь продержаться... Н.М. в отпуске- март. ПОСМОТРИМ.В этом ведомстве дураков никогда не было.
  • Просто
    28 янв. 2009 г., 20:35:48
    Ответить
    Л.С.
    Абсолютно с вами согласен!
    Ведь смена неизбежна, как закат накануне рассвета. До этого называлась фамилия нашего сенатора, который тоже на службу без погон ходил. А тут - еще лучше. Так что не отказали ему на Лубянке в продлении контракта, а объяснили, что следующие контракт ему велит подписать совсем другой дядя.

    P.S.
    14-му - респект полный!
  • Просто
    28 янв. 2009 г., 20:37:03
    Ответить
    Кстати, лет ему немало, но у него дочка детсадовского возраста.
  • ой
    28 янв. 2009 г., 22:20:53
    Ответить
    Сенкс, просто за респект. Но у Н.М. еще трое взрослых детей, сын и две дочки, но он на самделе молоток- в в свои 50 с хвоооостиком женился, не побоявшись пересудов и..родил еще дочу. Вот ему за это точняк респект! А нащот сенатора без погон...тут вряд ли ему в политике уже что светит: за 60 с гаком! А сегодня Госдума утвердила закон о новом порядке формирования Совета Федерации: из депутатов региональных и муниципальных представительных органов власти. Так что в отличии от Н.М. карьера Е.Н. закатывается. Чтож...почему бы и нет? Пора...
  • Макар Чудра
    28 янв. 2009 г., 23:09:47
    Ответить
    Это к борьбе с коррупцией. И кто теперь будет говорить о чистоте ФСБ. Настолько срослись с властью региона, что после политической смерти труп идет работать.
  • 007
    29 янв. 2009 г., 0:07:47
    Ответить
    из фсб не только же трупы идут в политику. вспомнить хотя бы Иванова, ...Путина и Черкесова, и др."питерских" гэбистов. В Коми "оттуда" сенатор Васильев и депутат Жилин. Нас много:)
  • АК
    29 янв. 2009 г., 0:55:08
    Ответить
    Возьмите меня на этот пост. Я знаю вс. Не пожалеете. Предлагаемый Вами кадр, конечно заслуживает уважения, но это Советская проданая сви...я, и ничего нового он(а) Вам не привнесёт, все будет по-старому, по-советсви, по-ублюдски. Я все знаю, как борться с коррупцией и с этим старым советским поганым наследияем. Все старые проверенные кадры КГБ все испортят. Они просрали Великую державу, два переворота, и многое другое. Какая им вера? Ухтинских "уродов" истязателей животных нашла в INTERNЕT гражданка Франции. О каком профессионализме можно говорить? Хи-хи. У Вас под носом творяться "интересные" дела , а Вы и в ус не дуеете. Ф.Э.Д. расстрелял бы Вас за профнепригодность. Согласитесь, обсра..сь Вы по-полной. Меня Вы конечно вычислите, но мне по-ху.. Го..о Вы.Почему Вы арестовываеие жуликов, когда они съебуться в Англию? Что, за день до их вылета из РФ у Вас не было сведений об преступной деятельности? Лучше бы не освещали дело Чичваркина в СМИ. Вы ещё раз подчеркнули Вашу нерасторопность. Никакая Вы ни ЧК, а гов... Вот. Как только "жулик" уедет в Лондон, Вы его арестовываете. Вам не стыдно?. Нельзя было этого "врага народа" арестовать до его отъезда из РФ? не верю. Имитация бурной деятельности с Вашей МНОГОУВАЖАЕМОЙ стороны. МАЛАЦЫ!
  • АК
    29 янв. 2009 г., 1:02:42
    Ответить
    Извините, вы (прокуратура) напоминаете Великого и всеми любимых идальго Дон Кихота и Робина Гуда. Только Вас нет. Вы миф. Вы только можете громко пёрднуть, когда Вам это выгодно и ничем не угрожает. Вы забыли "Пассаж". Нихера Вы не доказали. Мнение потерпевших Ваш козырь. Это просто мнение горем убитых людей, нихера непонимающих в расследовании у/д. Сплошные эмоции. Вы на этом сыграли. Честь Вам и хвала. Дешевая победа... А до конца Вы же не разобрались. Вам не верят. Очень грустно.
  • ...
    29 янв. 2009 г., 2:43:47
    Ответить
    поток сознания, но очень такой, правильный
  • Swede
    29 янв. 2009 г., 10:01:03
    Ответить
    Ага...
    Ага, точно поток сознания, только больной какой-то поток. Все приплёл... еще бы убийство принцессы Дианы на чекистов повесил.

    Где-то я видел эти инициалы АК, вспомнил, карточка в стелаже регистратуры психдиспансера.
  • злой
    29 янв. 2009 г., 13:54:08
    Ответить
    чувак по сути прав. по форме... кого счас ебёт форма?
  • просто
    30 янв. 2009 г., 22:00:06
    Ответить
    класс повезло а вот в эжвинской администации начались сокращения так что на улицу пора нам , может место найдете а ?