17:05, 24.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Более 450 старшеклассников из Коми поездили по России на «Каникулах с «ЛУКОЙЛом»

Побывав в Калининграде на «Каникулах с «ЛУКОЙЛом», одаренные усинские дети рассказали о впечатлениях организаторам поездки – сотрудникам ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Встреча прошла в усинской школе №4.

Круглый стол.JPG

Фото Дмитрия Латкина

По словам заместителя генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Евгении Темной, в самый западный регион страны отправились действительно самые достойные ребята – победители различных школьных олимпиад, творческих конкурсов и соревнований.

- Мы постарались сделать поездку максимально насыщенной, традиционно учли и профориентационную составляющую. Поэтому, кроме знакомства с достопримечательностями города, в программе было предусмотрено посещение производственных объектов «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефти», - сказала Евгения Темная. – Руководство нашего Общества будет и в дальнейшем поддерживать одаренных детей.

Отметим, что с 2008 года уже более 450 старшеклассников из разных районов Республики Коми съездили на экскурсии по городам России, где ведут свою деятельность предприятия «ЛУКОЙЛа».

Ответное слово взяла педагог СОШ №4 Лилия Жихарева, сопровождавшая детей в путешествии. Она подчеркнула значимость подобных проектов, высокий уровень организации поездки и в знак благодарности вручила лукойловцам небольшие сувениры из Калининграда.

 У школьников тур оставил самые яркие воспоминания. Например, десятиклассник СОШ №3 Александр Соболев рассказал, как весело им было.

- С ребятами из других городов подружились уже в поезде! – говорит он.

- Помню, в Печоре ребята садились в полтретьего ночи, мы сонные все, а они такие веселые, разговорчивые... – с улыбкой добавляет десятиклассница школы №6 Анастасия Немытова.

А из Москвы ребята продолжили свой путь на самолете.

-  Вообще, когда я узнала об этом, очень обрадовалась, - продолжает Настя. - Я ведь до этого никогда не летала! Немного волновалась, но таких «новичков» в нашей группе оказалось много. А когда вместе – уже не так и страшно! Кстати, мне все очень понравилось!

- А я впервые в жизни увидел море, - с улыбкой говорит девятиклассник школы №1 Ильдар Ахмадиев. – Давно мечтал, но только сейчас выпала такая возможность. Спасибо за это нефтяникам! 

Ребята особенно отметили экскурсию по городу, посещение «Танцующего леса» и производственных объектов, в том числе завода металлоконструкций. Сильное впечатление произвела экспозиция Музея мирового океана, посвященная судоходству, морской флоре и фауне. И экскурсия по легендарному, с мировой известностью, научно-исследовательскому судну «Витязь».

 Ученица 10 класса школы №5 Анастасия Терентьева под впечатлением от поездки даже написала песню. Она профессионально занимается вокалом, часто выступает на школьных и городских праздниках, поэтому с удовольствием исполнила на встрече отрывок из песни. Дети и педагоги выразили благодарность генеральному директору ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петру Оборонкову за предоставленную возможность узнать много нового и прекрасно отдохнуть. 

Нина Кузнецова

593

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Лукойлу и БНК
    24 мая 2013 г., 19:54:25
    Ответить
    Добавьте "на правах рекламы".