15:29, 25.05.2013 / ЭКОНОМИКА

Ухтинский «путепровод» нуждается в капитальном ремонте

Руководитель администрации Ухты Игорь Леонов в рамках рабочей встречи с генеральным директором ОАО  «Комистроймост» Евгением Соловьевым осмотрел состояние «путепровода» - так в Ухте называют мост, который связывает город с поселком Дальний, где расположен аэропорт.

_DSC6907_preview_420_1.jpg

Фото пресс-службы администрации Ухты

Водители часто жалуются на левую часть моста, покрытую ямами и трещинами. На ремонт правой части в прошлом году  потратили около 40 миллионов рублей. Как пояснил Евгений Соловьев, то, что сделали в прошлом году, капитальным ремонтом назвать никак нельзя. Скорее, это выравнивание дорожного покрытия.

Основание же моста крошится, дает о себе знать и вода. Сооружение, построенное в 86-м году прошлого века, капитального ремонта так ни разу и не увидело и сейчас остро в нем нуждается. Вода точит не только камень, но и бетон.

_DSC6959.JPG

По мнению руководителя компании «Комистроймост» нужно все снять до балок, затем сделать новый выравнивающий слой и новую изоляцию, а потом уже проводить капитальный ремонт проезжей части, как и положено. Тогда мост сможет служить до следующего капремонта 25 лет.

- То, что сделали в прошлом году, – послужит 5 лет, а дальше все равно придется всё снимать, - прокомментировал ситуацию Евгений Соловьёв.

Вердикт мостостроителя однозначен: ремонт, подобный прошлогоднему, левой части путепровода не нужен. Самое время задуматься о капитальном и заказывать проект капитального ремонта. По словам Евгения Соловьева, на восстановление моста может уйти почти год. Администрация Ухты намерена прислушаться к мнению специалистов.

- У нас есть полное понимание в этом вопросе с Дорожным агентством Республики Коми. Неоднократно проводили совещания по этой проблеме и пришли к единодушному решению, что в первую очередь здесь нужно провести обследование, потому что есть разрушение несущих конструкций. После обследования заказать проектно-сметную документацию и только потом выходить на капитальный ремонт моста, а не на текущий, чтобы деньги не выбрасывать на ветер,  - прокомментировал ситуацию руководитель администрации Ухты Игорь Леонов.

Тем не менее, дорога по левой части путепровода за это лето должна улучшиться. Ямочный ремонт должен быть сделан в ближайшее время.

808

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Мульт
    25 мая 2013 г., 15:50:07
    Ответить
    один пашет семеро руками машут
  • пан Мартын
    25 мая 2013 г., 15:54:08
    Ответить
    На путепроводе - Столбы(опоры) не успевают менят! Они стали часто дорогу перебегать!!!
    Не надо ничего ремонтировать - ПУСТЬ БЬЮТСЯ! А то машин в городе развелось столько, что в пору - Караул кричать! Палисадников во-дворах уже нету, все перепахано "железными конями", ездят по пешеходным тротуарам убивая их своими машинами - да еще покрикивают из форточек своих авто на пешеходов и сигналят им, чтобы сваливали быстрее с дороги. А еще.., меня поражает то, что все водилы - Нервные и Дерганные, едут, под крышей, в тепле, музыка играет... - а пешехода не пропустят на нерегулируемом переходе, не смотря на дождь, ветер и даже на руках с ребенком(особенно меня удивляет, когда это делают молодые упакованные телки).
    • пан Мартын
      25 мая 2013 г., 22:34:45
      Ответить
      Что б, Вы все сдохли, в авариях,- нерадивые водители и водительши!!!!!!!!!!!!!!!
      Умрите сами! Не унося с собой жизни невинных участников дорожного движения.
    • вава
      26 мая 2013 г., 20:33:34
      Ответить
      ты обиженый чтоли???
      так иди тогда и займись привычным делом
  • да уж
    25 мая 2013 г., 16:30:04
    Ответить
    врет и не краснеет Леонов. Настолько ненавидит Казарцева, что любое его полезное для Ухты дело уничтожить хочет. Идите вы в опу с ремонтом моста. Он в нормальном состоянии. асфальт замените на второй части и все. Если бы он разваливался то отремонтированная в прошлом году часть дороги трещинами бы покрылась (по вашей версии же мост гуляет. а там дорога в идеальном состоянии
    • уж да
      25 мая 2013 г., 17:58:28
      Ответить
      Леонов даже номер 049ТТТ на служебном крузаке сменил на 787 ОНА
  • а почему Темп не упомянули? :)
    25 мая 2013 г., 17:06:49
    Ответить
    очередные полимеры
    "У нас есть полное ... с Дорожным агентством Республики Коми" - ну да, Почетной грамотой Дорожного Агентства Республики Коми просто так не награждают.

    150 миллионов из бюджета
    шесть самых "зачотных" дорог, отремонтированных в Ухте в в прошлом году через... Прошел всего год. Смотрите фото:

    http://rosyamauhta.livejournal.com/3566.html
  • Шурик
    25 мая 2013 г., 18:54:01
    Ответить
    Соловушка выплати зарплату работягам!
    А почему соловушка молчал в прошлом году когда его шарага делала швы на правой стороне путепровода??При этом они умудрились сорвать срок здачи,отчего и получили выговор от дон Леона.Кстати снизу от балок отлетают куски бетона.Может сразу заново построим?
    Отправлено из мобильной версии
  • Версия
    25 мая 2013 г., 21:23:58
    Ответить
    Мне кажется, что ИВЛ просто не нашел денег на ремонт моста, и придумал вот такую историю.
    А вы как считаете?
    • Инженер
      25 мая 2013 г., 21:51:13
      Ответить
      Согласен с Соловьевым надо делать по нормальному а не для пиара
      • Есть вопрос
        26 мая 2013 г., 10:23:28
        Ответить
        Передайте вашему эксперту вопрос Шурика. Мы ждем ответа. Ибо очень уж удачно Соловьев вспомнил про сопромат. Как раз для того, чтобы отделаться от необходимости нормального ремонта дорожного полотна.
      • да
        26 мая 2013 г., 10:27:14
        Ответить
        Почетный вкручиватель лампочек и остеклитель столовых заговорил о капитальном ремонте? Закончится, конечно, ямочным ремонтом.
        Отправлено из мобильной версии
    • +5
      26 мая 2013 г., 13:58:07
      Ответить
      .
  • Край
    26 мая 2013 г., 20:38:22
    Ответить
    Вроде недавно (в прошлом году) выделялись АФИГЕННЫЕ средства на ремонт Ухтинского путепровода. А хде рэзультат?
    • Hogg
      26 мая 2013 г., 20:50:17
      Ответить
      Результат пришел в лице Леонова. Казарцеву дали медаль и повысили в должности
      • Какое лицо?
        26 мая 2013 г., 21:49:14
        Ответить
        Необходимо добавить не результат,а полнейший крах.
  • Пассажир
    26 мая 2013 г., 22:46:28
    Ответить
    Ну и костюмчики у этого городничего. Будто из театрального реквизита дергает.
  • Водитель
    27 мая 2013 г., 16:28:08
    Ответить
    Не проще ли построить новый мост,по всем нормам,с применением нанотехнологий как то использование паутины вместо железа,лиственницы вместо бетона и прочее.Ребята,ремонтируйте уже скорее,а то мне на моем Порше больно стремно по путепроводу ездить.
  • рельс
    27 мая 2013 г., 19:13:39
    Ответить
    Огромное иженерное сооружение! В Сыке подобного нет! Тянет через пол- города! И выглядит шикарно, и ,якобы, скорости.