16:07, 25.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Ухтинский Дом пионеров капитально отремонтируют

Здание ухтинского Дома пионеров капитально не ремонтировалось с 1968 года. Сейчас  здесь занимаются 1200 детей. Как рассказал директор Владимир Багин, с момента открытия в некоторых классах даже не было отопления.  Исправили недоработку позже. Но сейчас все коммуникации «Центра развития творчества детей и юношества имени Г.А. Карчевского» (именно так сейчас официально называется детский центр) давно требуют замены.

дп1.jpg

Фото пресс-службы администрации Ухты

Особенно в плачевном состоянии спортзал. Там дети занимаются скалолазанием. А скалодром и вовсе самодельный. Для безопасности детей нужно сертифицированное оборудование. Ребята, занимающиеся в секции скалолазания, ещё в прошлом году обращались к руководителю администрации Ухты Игорю Леонову через его страничку в социальной сети «ВКонтакте» с просьбой отремонтировать их любимое место для занятий. И вот проблема сдвинулась с мертвой точки.

За разработку проектной документации возьмется местная фирма ОАО «Ухтагорпроект».  Она выиграла аукцион, который закончился 17 мая. В бюджете на работу было заложено около двух миллионов. Однако в ходе аукциона цена снизилась до 1,5 млн рублей.  На то, чтобы выполнить проект, специалистам ОАО «Ухтагорпроект» понадобится около полугода. Сами ремонтные работы начнутся в следующем году.

 

1098

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • чего?
    25 мая 2013 г., 16:26:28
    Ответить
    дело сдвинулось с мертвой точки только потому что Круцких написала заяву в прокуратуру и спортзал закрыли. Теперь вариантов нет - ремонтировать придется. А так бы и продолжили дети заниматься в аварийном зале, который по распоряжению новой власти открыли для занятий.
    • Слава единой россии
      25 мая 2013 г., 18:02:02
      Ответить
      А попросил Крутских об этом руководитель депутатской группы партии ЕР в Совете Ухты Крылов Сергей Игоревич. Так что попрошу не забывать о настоящих благодетелях.
      Правда, этот почтенный едрос после написания жалобы заявил Крутских, что он её не знает. Стесняется, наверное.
    • Чего?
      25 мая 2013 г., 20:29:05
      Ответить
      Крутскиx не хочет на себя жалобу написать в прокуратуру на незаконное получение квартиры?
      • чегу
        25 мая 2013 г., 21:03:52
        Ответить
        скорее всего напишет, но только за клевету. Ресурсик леоновский наверное писается сейчас за выложенные документики. Хозяин уйдет скоро, а им отвечать.
        • Любопытный
          25 мая 2013 г., 21:55:48
          Ответить
          Что за документики? Выложите ссылочку.
          • Леоновскому набрасывателю
            26 мая 2013 г., 0:11:24
            Ответить
            На ваш всем известный ресурс никто из приличных людей ссылок не даст. Чего клевету распространять?
  • 1234+++
    25 мая 2013 г., 17:21:27
    Ответить
    фотка развратная
    • Стас
      25 мая 2013 г., 18:24:41
      Ответить
      Да ... Согласен... Надо было местами поменяться.
      У фотографа, наверное, других вариантов композиции не было...
      • Ann
        28 мая 2013 г., 23:40:21
        Ответить
        и по поводу фотографии относитесь с уважение к этому виду спорта и к тому чем занимаются эти люди залезть на эту стенд у Вас едва ли духа хватит, не говорю еще про физическую силу, вы вряд ли представляете что это такое
    • 123
      25 мая 2013 г., 23:36:39
      Ответить
      да девка, что надо...фигуристая для мужиков
  • С.А.
    25 мая 2013 г., 19:25:08
    Ответить
    Это здание не Дома пионеров, а Дворца пионеров. Старый деревянный Дом пионеров был до 1968 года. Я ходил на радио-кружок и в старый Дом пионеров, и, затем, в новый Дворец пионеров вплоть до 1971 года.
    Во Дворце пионеров в те же годы играл в эстрадном ансамбле.
  • Степан (Воркута)
    25 мая 2013 г., 21:09:07
    Ответить
    Скалодром это круто!!!
  • еж
    26 мая 2013 г., 13:28:44
    Ответить
    ухватил он ее за ляжки или упала девка
  • Детский Парк Ухты!
    27 мая 2013 г., 6:35:42
    Ответить
    Некогда самый красивый парк РФ! Да я там всё вркмя проводил! Офигенно огромные лодочки, это были "крылатые качели"!
  • Ухтинка
    27 мая 2013 г., 10:24:17
    Ответить
    Скалодром в ЦРТДЮ был лучшим в Республике, (пока в Сыктывкаре не сделали), и строили его по всем правилам, на нем скалолазам тренировки проводить было очень удобно. А зал действительно в аварийном состоянии и очень опасен. Будем надеяться, что его все таки отремонтируют. Правда, где теперь детям заниматься - непонятно.
  • i
    27 мая 2013 г., 18:56:03
    Ответить
    Помится, нас там принимали в Октябрята. Как дунули в горны! я думал, что у меня уши отвалятся!
  • Ann
    28 мая 2013 г., 23:30:22
    Ответить
    Начнем с того что большинство залов у нас в подобном состоянии и никто не охает
  • Ann
    28 мая 2013 г., 23:37:51
    Ответить
    и по поводу фотографии относитесь с уважение к этому виду спорта и к тому чем занимаются эти люди залезть на эту стенд у Вас едва ли духа хватит, не говорю еще про физическую силу, вы вряд ли представляете что это такое
  • Лия
    30 мая 2013 г., 13:30:38
    Ответить
    да всё будет хорошо, только не скоро.
    а фотография - самая обычная, скалолазная, ничего развратного.