17:29, 28.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Дачные свалки»

Столичные городовые намерены продолжить борьбу с несанкционированными свалками в дачных сообществах. В прошлом году они объездили все сыктывкарские садоводческие объединения и зафиксировали больше десятка нарушений природного законодательства. Правда, решать проблему за счет самих дачников-нарушителей не получается. Тратить деньги на ликвидацию свалок приходится столичному бюджету. Телеканал «Юрган» выяснял, как садоводы, экологи и местные власти намерены избавиться от спонтанных дачных свалок.

562

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • анна
    28 мая 2013 г., 18:21:45
    Ответить
    а я весь пластик сжигаю в бочке с мусором а золу отдаю соседу по даче мне хорошо и вредному соседу отомщу.
  • неравнодушный
    28 мая 2013 г., 19:43:32
    Ответить
    НИКТО не повезёт мусор на городскую свалку, причин множество. Тем не менее в районе каждого большого общества имеется карьер. Властям необходимо определиться, или мы погрязнем в свалках мусора или, дать возможность использовать не нужные уже карьеры. Всё, мне кажется не так сложно, если есть желание сохранить хотя бы то, что осталось от настоящей природы. Но БЮРОКРАТИЯ уже давно пишется с БОЛЬШОЙ буквы. Власть вы пришли работать, или красиво отписываться! Определитесь,
    что дешевле!
    • гость
      29 мая 2013 г., 8:51:52
      Ответить
      неравнодушный! А ты грязнуля! До города свой мусор довезти можешь?Вот такие как Вы и сбрасывают с машин мусор на дорогу!Люди на дорогих машинах в багажниках везут, а ты на своем дерьме брезгуешь. Власть виновата лишь в том , что не штрафует козлов.
  • Степан
    28 мая 2013 г., 19:50:24
    Ответить
    Дачные свалки
    будут до тех пор, пока сами за собой не научимся убирать.И что бы не предпринимали "власти" будут кучи мусора по обочинам при подъезде к любому дачному обществу, не зависимо от расстояния до городской свалки.
  • Степану
    29 мая 2013 г., 10:41:04
    Ответить
    От городов мертвых
    Ответьте. Что должна делать власть, чтобы кладбища не превращались в свалки. Люди собирают мусор в месшки и аккуратно складывают. Но он должен вывозиться, как Вы думаете? Был родительский день. Власть города пошевелилась, чтобы убрать мусор? Похоронить сегодня человека, дороже чем женить. Власть должна работать и решать проблемы горожан, в том числе и приучать нерадивых горожан к порядку. Средств и форм такой работы полно. Надо их знать и использовать.
  • дачник
    29 мая 2013 г., 19:19:14
    Ответить
    Никогда не выбрасывал мусор на даче. Всегда отвожу в город и в мусорный бак. И никак не могу понять людей, которые едут в город на большой иномарке,а по пути зачем-то останавливаются на обочине и выбрасывают мешок мусора. Много раз видел такую картину. Ну почему они не могут довести мусор в город. В детстве по даче и лесу вокруг общества можно было ходить босиком. Сейчас там как минное поле - осколки стекол, ржавые банки. Как это все сейчас убрать? Не представляю.