17:51, 31.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата Коми создала антикоррупционный центр

Республиканская общественная палата приняла решение открыть региональный центр по борьбе с коррупцией. Создать общественную структуру, получившую название «Антикорр», предложил адвокат и эксперт палаты Евгений Рогацкий. Он же назначен руководителем центра.

Новоиспеченная структура будет контролировать деятельность правоохранителей по противодействию коррупции. Для этого к общественной работе будут привлекаться заинтересованные люди, имеющие опыт профессиональной работы в правоохранительных органах, и общественники.

- Мы ждем, чтобы откликнулись те люди, которые хотят работать в этом направлении. Мы будем их, естественно, проверять. Ранее судимым там делать нечего. Это должны быть люди кристально чистые, которые могут сказать, что они умеют делать и как видят эту работу, - сообщил БНК Евгений Рогацкий.

Работа центра будет построена на сообщениях граждан об известных им фактах коррупции. По словам адвоката, у организации уже есть группа аналитиков, которых никто не должен знать.

Информировать население о действиях и результатах борьбы с коррупцией планируется через специальную телепрограмму «Антикорр» на телеканале «Юрган».

- В нормальных демократических государствах жизнь государственных лиц, в том числе президента, прозрачна. Почему у нас такого нет? Пусть люди знают, кто где отгрохал себе дачу и куда пристроил своих детей, - отметил Евгений Рогацкий.

 

581

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Гражданин хороший
    31 мая 2013 г., 18:09:06
    Ответить
    Скажите, господин Рогацкий, а Маргарита Михаловна всё ущё занимает две оплачиваемые должности председателя ОП РК и председателя ВОИ РК?
    Если так, то вот Вам и первая коррупционная ласточка в копилку Общественной палаты по борьбе с коррупцией. Начинать, так с себя!!!
  • Совсем с головой у 'ОПы плохо
    31 мая 2013 г., 18:12:02
    Ответить
    Сколько можно дурью маяться. Для этого есть соответствующие структуры, на которые возложены обязанности по соблюдению коррупционного/антикоррупционного (по усмотрению) законодательства.

    Еще в тему. Случайно просмотрел на т/к Россия24 якобы прямую трансляцию с заседания ГД РФ, посвященной ЖКХ и на которой председательствовал г-н Путин. Это надо смотреть...
    • то было
      31 мая 2013 г., 18:19:13
      Ответить
      заседание государственного совета
    • АлексСевер
      31 мая 2013 г., 18:41:13
      Ответить
      Это не "дурь", а важное и нужно дело
      Только возглавить его нужно энергичному, эффективному и опытному человеку.

      К примеру, Сердюков.
      Он сейчас свободен пока... время есть между допросами.

      Он эффективный по словам Путина, энергичный по словам Васильевой, и имеет большой опыт в этой работе.
      Ведь именно он, как руководитель, возглавлял долгое время борьбу с коррупцией в армейских структурах.


      • Z
        01 июня 2013 г., 5:14:10
        Ответить
        Тема Сердюкова
        Так и останется свидетелем. Там же такая схема закручена- будет виновным, половину правительства придётся посадить. Спрут.
    • Яг
      03 июня 2013 г., 9:22:38
      Ответить
      Действительно, кристально чистая РОЖА
  • ОПа
    31 мая 2013 г., 18:28:17
    Ответить
    Опа опа опа Америка Европа
    Отправлено из мобильной версии
  • дуст
    31 мая 2013 г., 18:38:09
    Ответить
    всякий коррупционер скажет:
    - Яковлевич, ты чё, ты же адвокат ?, и должен соблюдать кодекс адвокатской этики.
  • Александр Щиголев
    31 мая 2013 г., 18:50:13
    Ответить
    Ну опять проблемы у насекомых)))
    .
    Снова пчёлы против мёду...))))
  • Мнение
    31 мая 2013 г., 18:56:04
    Ответить
    Из сообщений СМИ на самых больших взятках в России ловят как раз борцов с коррупцией . Что , пенсии не хватает ?
  • тсж интернац.98
    31 мая 2013 г., 18:56:43
    Ответить
    Оп уже занималась проблемами ЖКХ. И что? Результат? Известно,что на зарплату пригласили Чужмареву,чиновницу из Усинска. Какой толк от таких акций и таких специалистов?Она в своем доме занялась бы проблемами ЖКХ,где отключена котельная,счета запредельные,бардель в финансах.Из заключения рвизионной комиссии стало в очередной раз ясно,что такое творится в ТСЖ, Вот вам и тема для первых проверок.
  • Ну
    31 мая 2013 г., 19:27:27
    Ответить
    Ну и что только не посоздавали --ну и что ? Клоуны
  • еще
    31 мая 2013 г., 19:30:24
    Ответить
    Работа центра будет построена на сообщениях граждан об известных им фактах коррупции

    Платить сколько будете --ведь вы не за так в кресле сидите
  • обыватель
    31 мая 2013 г., 20:11:32
    Ответить
    Как же,так вам и дали вмешиваться в личную жизнь.Это ,что ,незаконная детективная деятельнось? Одно слово - чудаки.Опа,она и есть опа.
  • Хы..
    31 мая 2013 г., 20:11:45
    Ответить
    Работа центра будет построена на сообщениях граждан об известных им фактах коррупции.
    - Здравствуйте. Это центр?
    - Ага...
    - Выся Пупкин я! О факте коррупции хочу сообщить!
    - Угу...
    - Попов-ВОР! Деньги краденные дома хранит!
    - О-о-о!? Благодарствуем за информацию!

    ...спустя некоторое время..

    - Даров, Витек! Привет от ОПы! Тут тебя Василий Пупкин и граждане любить не хотят, разберись! За инфу с тебя причитается!
    - Спасибки. Отблагодарю! А Ваську на ремни пущу!
    • гы..правдоруб...
      31 мая 2013 г., 20:20:32
      Ответить
      а потом окажется какой-нить раскольникофф с бабушкой-процентщицей забальзамированной в ванне))
      ...
  • Читатель
    31 мая 2013 г., 20:21:42
    Ответить
    В борьбе с этой заразой все средства хороши, и это пусть будет, ничего плохого нет.
    .
  • Нюх
    31 мая 2013 г., 20:23:03
    Ответить
    А КЗ выписывают?
    можно с этого начать!
    • Какая еще дурь придет
      31 мая 2013 г., 21:45:35
      Ответить
      в головы наше ОПе
      с ЖКХ уже разобрались,теперь за коррупцию возьмутся.Когда коту неча делать ,он лижет яйца
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    31 мая 2013 г., 21:49:20
    Ответить
    Я себя под Ленина ( пардоньте под Путина ) чищу .. Сказал поэт Маяковский..
    "Это должны быть люди кристально чистые, которые могут сказать, что они умеют делать и как видят эту работу, - сообщил БНК Евгений Рогацкий."" Всё бы конечно :УРРРЯЯЯЯ !!! ОДОБРЯМС !!!!! Но кто критерий чистоты кристалла выбрал ? Наверно под эталоном будет подразумеваться картина , где Вован с Димоном Расею нагибают , порясь про коррупцию .. Или довольная харя Сердюкова ? Или глава СК с квартирными афёрами в Чехии ? Или всё-таки эталоном будут наши : Смайлик с Торопыгиным - например...
  • Первое поручение от населения
    01 июня 2013 г., 1:47:23
    Ответить
    собирают подписи о, отстранении
    господина Крсакова от должности председателя совета города Сыктывкара. Вопрос Вы господин Рогатцкий можете поднять вопрос на сессии городского совета ?,может ли курсаков занимать должность председателя совета города после того как на него заведено уголовное дело и предъявлено обвинение по двум статьям.
  • Тортила
    01 июня 2013 г., 6:56:09
    Ответить
    Очередная имитация бурной деятельности+ признание ОПалатой неэффективности работы определенных силовых структур и руководства РК ( ай-я-яй, сдали с потрохами кормильцев). И на кого Рогацкий покусился - на самого Вову П, ишь, хочет узнать о личной жизни президента.
    Спуститесь на землю, господа
  • Ржунимагу
    01 июня 2013 г., 8:06:45
    Ответить
    Рогацкий и нравственность... Ржунимагу
  • печора
    01 июня 2013 г., 8:24:49
    Ответить
    коррупция
    Куда посылать вам обращения граждан, пишите адрес, часы приёма. Вы будете завалены работой.
  • К.А.Суппер
    01 июня 2013 г., 8:27:19
    Ответить
    Общественная палата Коми создала антикоррупционный центр
    начните с себя,а лучше самораспуститесь и не позортесь.
    • Гы
      04 июня 2013 г., 19:30:30
      Ответить
      Про ОПу
      Создали свитер и кофта комиссию по борьбе с молью, но сделать ничего не смогли и самораспустились!
  • a.d.
    01 июня 2013 г., 11:27:38
    Ответить
    чет я не понял
    зачем общественная палата, если есть такой замечательный главконтроль? а еще депутаты есть, слуги народа, могут любой закон принять и все что угодно расследовать. а еще есть мвд, прокуратура, ск, фсб. они чо, не работают чтоле?

    и что они расследовать будут? и как? наверное так-же как в истории с самойловым?

    единственный человек занимавшийся делом из общественной палаты ушел.
  • лиза
    01 июня 2013 г., 12:21:00
    Ответить
    борьба с с корупцией в общественной палате
    Общественная палата пытается сделать видимость работы то у них "ЖКХ" контроль,Щучалина во главе, а теперь новое направление борьба с корупцией ....Смешно Вы в палате проведите данную борьбу а тогда уж выходите на народ .Общественная палата сама по себе-в сплошных правонарушениях да работать с гражданами-не умеют.
    • Насмешили
      02 июня 2013 г., 10:53:46
      Ответить
      Бывший пожарный или корреспондент мвд займется коррупцией? Он то что понимает законах, хотя и числится юристом? Сам то он какие нравственные критерии имеет? Насмешили, блин.
  • Психиатр
    03 июня 2013 г., 11:36:57
    Ответить
    Идея отличная! Могу подкинуть еще одну. Чтобы была прозрачна деятельность регионального центра создать структуру, контролирующую деятельность общественной структуры "Антикорр" по борьбе с коррупцией, контролирующей деятельность правоохранителей по противодействию коррупции!