23:59, 04.10.2013 / ПОЛИТИКА

Работа съезда партии «Единая Россия»: два дня плодотворной работы

В четверг начал работу XIV съезд партии «Единая Россия». В его работе принимают участие около 1700 делегатов и гостей. Также на съезд приглашены мэры городов, главы регионов, руководители фракций, члены Госдумы и Совета Федерации.

ploschadka.jpg

Фото пресс-службы КРО партии «Единая Россия»

3-4 октября в рамках съезда прошла работа дискуссионных площадок. В субботу в Московском Гостином дворе состоится пленарное заседание.

XIV Съезд «Единой России» начал свою работу с заседаний дискуссионных площадок, посвященных итогам избирательной кампании партии в условиях растущей политконкуренции. В работе заседаний дискуссионных площадок приняли участие члены делегации из Республики Коми.

Kovzel.jpg

Секретарь Коми регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Госсовета РК Игорь Ковзель:

«Партий стало много, растет конкуренция, и людей необходимо привлекать не агитматериалами, а реальными делами и живым общением. Избиратели должны знать, за кого голосуют. А в целом, здоровая конкуренция идет во благо всему. Ее не надо бояться, она только подстегнет нас работать лучше».

Руководитель исполкома Коми регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госсовета РК Сергей Артеев:

«Очень высоко оцениваю работу данной секции, тем более, когда ее ведущий - сам известный журналист Хинштейн. Виден живой диалог, озвучиваются интереснейшие практики регионов. Практически во всех выступлениях звучит мысль о том, что сегодня путь обновлений не мода, а настоящее требование времени. Важно, что партия «Единая Россия» не боится идти по этому пути, идет поиск амбициозных людей и команд. Ротация в этом смысле – один из самых полезных инструментов. Победа партии в открытой конкурентной борьбе – яркое подтверждение этого тезиса».

Главным событием первого дня съезда стала встреча президента Владимира Путина и лидера «Единой России», премьер-министра Дмитрия Медведева с секретарями первичных отделений партии.

Putin-Medvedev.jpg

Формат такого широкого общения с однопартийцами с мест можно назвать премьерой в политических коммуникациях внутри партии. Интересно, что встреча с Дмитрием Медведевым была запланирована, но вот то, что в ней примет участие сам президент, не ожидал никто.

В числе тех, кто вживую пообщался с лидерами страны, оказался и секретарь первичного отделения, член политсовета сыктывкарского местного отделения партии Михаил Михайлов:

Mihailov.jpg

- Это незабываемое ощущение. Я сидел в трех метрах от президента и премьер-министра. Разговор с секретарями первичек был разноплановый, обсудили много разных вопросов, а самое главное - он был товарищеским, «на равных». Поразил большой объем знаний Владимира Путина в обсуждаемых темах. Очень благодарен за встречу, такие моменты запоминаются на всю жизнь и дают огромный заряд энергии.

Съезд продолжился дискуссиями о работе партийных фракций в региональных парламентах.

Во второй день в рамках съезда делегация из Республики Коми приняла участие в работе дискуссионной площадки, посвященной исполнению Указа Президента РФ № 597 от 7 мая 2012 года «О долгосрочной государственной экономической политике». Ведущим площадки стал председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам, член президиума генерального совета «Единой России» Андрей Макаров.

Один из вопросов, поднятых на дискуссии, был о нормативных актах, регулирующих изъятие необрабатываемых сельхозугодий.

Leonov-Makarenko.jpg

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете Коми Александр Макаренко отметил актуальность этого вопроса:

- Похожая проблема есть и в Коми, хотя она не так актуальна как в южных регионах. Выступающий предложил изменить закон таким образом, чтобы необрабатываемая сельскохозяйственная земля, находящаяся в частной собственности, не изымалась, а облагалась более высоким налогом. Это экономически заставило бы человека что-то делать с такой землей – или продать, или начать обрабатывать. Мне такой вариант кажется более приемлемым, но требующим дальнейшей проработки и обсуждения.

Hinschtein-intervyu.jpg

Сергей Артеев дал общую оценку первых двух дней работы съезда:

- В течение этих двух дней обсуждения, помимо общеполитической ситуации, анализа происходящего в политической среде, избирательного законодательства, итогов выборов, обсуждались также экономические вопросы. И это происходило на разных площадках, что позволило присутствующим увидеть природу принимаемых решений в государстве, и это говорит о том, что партия показывает весь механизм, всю структуру формируемых решений, фактически советуясь с теми, кто присутствовал здесь. Выступавшие четко прояснили сегодняшнюю ситуацию, как в экономике, так и в политике, дали прогнозы развития на ситуацию в будущем в целом вооружили нас знаниями.

746

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • С.А.
    05 окт. 2013 г., 0:23:07
    Ответить
    Власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно.
  • беспартийный
    05 окт. 2013 г., 0:51:32
    Ответить
    партия балаболов,экономичский криз на подходе рост промышленности ноль, президент кричит бюджет надо корректировать на 2014г.,а они кричат как им хорошо живется.Интересная штука, например выборы президента выиграл Навальный эти лица будут в партии Навального 100%
  • фф
    05 окт. 2013 г., 1:00:29
    Ответить
    Песец не за горами
  • что посеешь-то и пожнешь
    05 окт. 2013 г., 2:08:07
    Ответить
    А где же доярки, комбайнеры, ткачихи... труженики???
    • Леон
      05 окт. 2013 г., 8:45:42
      Ответить
      Ставленники олигархического спрута
      «Я тщетно силился понять, как ты смогла себя отдать
      На растерзание вандалам» —И.Тальков «Россия»
      Труженикам,дояркам, комбайнерам там не место. Сначала какие-то лавочники-барыги,мальчики мажоры,комсомолки,активистки добираются до власти, каждый из них мнит себя Наполеоном, мессией указывающим нам не разумным путь в светлое будущее. Но мы знаем чем все это кончается.
    • Бучо
      05 окт. 2013 г., 9:13:58
      Ответить
      "А где же доярки, комбайнеры, ткачихи... труженики?"
      Они на Доске почёта, которую для них придумал едрос Гайзер.
      • мачо
        05 окт. 2013 г., 9:53:54
        Ответить
        не доска, а гипсокартон
        поэтому- гипсокартон почета
  • Единоросские ублюдки начали свой съезд
    05 окт. 2013 г., 5:45:18
    Ответить
    Нужен только один "проект" от ЭТИХ самороспуск и извинение перед россиянами за антинародную политику.
    • так
      05 окт. 2013 г., 9:15:28
      Ответить
      Какое извинение? Должно быть расследование, суд и долгожданные посадки.
  • неужели только меня одну раздражают едросы
    05 окт. 2013 г., 6:14:44
    Ответить
    и их публичные игрища. В новейшей истории России каждый през. создает свою партию с обязательным словом "Россия" в названии. Сомневаюсь, что Вова П. уйдет, но жажду дожить до очередной смены президента, чтобы посмотреть, какому богу будут поклоняться нынешние едросы и как они будут перекрашивать собственные убеждения в очередной раз. А как вспомню, как они стремительно объединились в партию, да как нас, простых работяг, руководство перед каждыми выборами президента собирало на работе и угрожали всякими санкциями, типа что они все равно узнают, кто ходил, и кто за кого голосовал - тошнит до сих пор. Если уж людей такими топорными методами "направляли" в нужное русло, то представляю, что творилось после закрытия избирательных участков и в ЦИКе. Тьфу на них
  • наблюдатель
    05 окт. 2013 г., 6:53:56
    Ответить
    А где же Ливер с его повышением в кавычках? Шучалина , всё знаешь, тусовалась в Москве, встречалась поди?
  • РАБОЧИЙ
    05 окт. 2013 г., 8:55:09
    Ответить
    Ну какая ЕР партия, это скорей профсоюз чиновников и годы под властью ЕР, это "сказка о потерянном времени".
    • попрафка
      05 окт. 2013 г., 9:16:43
      Ответить
      это ОПГ
      • Бель
        05 окт. 2013 г., 9:27:56
        Ответить
        Это не ОПГ, это - ТЬМА, а командир этой "тьмы", он же "ТЕМНИК", ВАВАН пУТКО и его банда,а так же его зам, по кличке"ЗАМ айфонщик"
  • юбилей?
    05 окт. 2013 г., 9:03:51
    Ответить
    Позор расстрела Белого Дома
    лежит на столпах нынешней ...
    newsland.com/news/detail/
    id/567415/
  • Мужик
    05 окт. 2013 г., 9:06:45
    Ответить
    От кризиса к кризису ведет партия нашу страну чем дальше тем страшней
    Отправлено из мобильной версии
  • Уже не зовутт
    05 окт. 2013 г., 9:24:01
    Ответить
    Говорят ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ хочет пенсию мою украсть? Всё так ожидаемо.............
    • да
      05 окт. 2013 г., 13:08:05
      Ответить
      Они только себя, любимых, не обделят никогда и всегда будут в шоколаде.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    05 окт. 2013 г., 9:46:36
    Ответить
    Сколько ещё народ может эту мразь терпеть ? Или мы уже совсем обыдлились ??? Позор нам !!!
    Сколько эти подонки будут надругаться и грабить ? Сколько мы ещё этих гадов терпеть будем ? В Ухте Казарцев с шоблой разграбил город и нормалёк - опять на трон собирается.. Леон полгорода на подставных скупил и ссы в глаза. Всё с рук сходит. Судьи , прокуроры , полицаи , фэйсы - вся эта свора только подачек с барского стола ждёт. Штихель-михель-брехеля такие же подонки на кормление в Ухту сажают. И нагадить им на наше мнение. Так , что полное моё презрение трусливому , брехливому народишку - который аж балдеет от того , что его эта мразь имеет.
  • народ
    05 окт. 2013 г., 9:58:52
    Ответить
    Мы потерпим мы терпеливые ещё годик и от этой партии ничего не останется,они сами себя сожрут
  • Съезд щипящих
    05 окт. 2013 г., 9:59:30
    Ответить
    В годы КПСС Бытовало выражение:" Делегады сползаются на съезд".
  • Пир во время чумы
    05 окт. 2013 г., 10:03:14
    Ответить
    наперсточники и лохотрон в работе
    На деньги пенсионеров и СМСках.
  • буйным
    05 окт. 2013 г., 10:45:48
    Ответить
    запасайтесь пивком
    на вечер вам затеяна "потеха"
    В СУББОТУ В СПОРТКОМПЛЕКСЕ
    «ОЛИМПИЙСКИЙ» ПРОЙДЕТ БОЙ
    ЗА ЗВАНИЕ ЧЕМПИОНА МИРА ПО
    НЕСКОЛЬКИМ
    ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ
    БОКСЕРСКИМ ВЕРСИЯМ МЕЖДУ
    РОССИЯНИНОМ АЛЕКСАНДРОМ
    ПОВЕТКИНЫМ И ВЛАДИМИРОМ
    КЛИЧКО С УКРАИНЫ
    • А сам водку жрать будешь?
      05 окт. 2013 г., 10:55:49
      Ответить
      Проект ЕР - отвлекаловка от насущного.
    • Котег
      05 окт. 2013 г., 17:14:53
      Ответить
      вот сам и бухай
      А я лучше сам в спортзал схожу и книжку почитаю.
  • Прокурор.
    05 окт. 2013 г., 10:58:17
    Ответить
    Клиенты.
    Прокуратура и СКР всех своих будущих "клиентов" зафиксировала и сфотографировала!
  • Знамо дело!
    05 окт. 2013 г., 12:01:35
    Ответить
    В эту партию если нормальный человек случайно попадёт, срок ему - год-два, не больше. А то и меньше. Съедают. Он же ни воровать, ни льстить, ни кляузничать не умеет. Эта партия ценит только послушных тушканчиков. Ими сегодня заполнены и Госсовет, и советы всех городов и районов. Некоторые туда приходят нормальными, тушканчиками их делают со временем. Только они не больно-то и сопротивляются. Единицы разве что. Таким тут же указывают на дверь.
  • Знамо дело!
    05 окт. 2013 г., 12:01:35
    Ответить
    В эту партию если нормальный человек случайно попадёт, срок ему - год-два, не больше. А то и меньше. Съедают. Он же ни воровать, ни льстить, ни кляузничать не умеет. Эта партия ценит только послушных тушканчиков. Ими сегодня заполнены и Госсовет, и советы всех городов и районов. Некоторые туда приходят нормальными, тушканчиками их делают со временем. Только они не больно-то и сопротивляются. Единицы разве что. Таким тут же указывают на дверь.
  • Игорь
    05 окт. 2013 г., 13:49:50
    Ответить
    Из все этой "партии" я знаю только одного нормального человека. Остальные, тех кого знаю лжецы, подлецы, лгуны и плуты.
    • Игорьку
      05 окт. 2013 г., 14:49:48
      Ответить
      ЭТО Я ЛИВЕРОК.
  • История КПСС
    05 окт. 2013 г., 14:53:41
    Ответить
    Вот бы Путину и Гайзеру - по пенделю! И нога моя трясётся, аж жуть!
    Те, которые их любят - последние. Хватит жить, когда совсем не вздохнуть!
  • Игорян
    05 окт. 2013 г., 15:23:30
    Ответить
    А где же Бербен? Где "самый близкий друг" Гайзера?
  • Привет из будущего
    05 окт. 2013 г., 15:38:59
    Ответить
    Эти глупые Дашка. И мальчонок правее. Долго ждать очень страшно. И, к тому же, потеешь...
  • Костя
    05 окт. 2013 г., 17:15:57
    Ответить
    ..."Это незабываемое ощущение. Я сидел в трех метрах от президента и премьер-министра"....

    "....обсудили много разных вопросов, а самое главное - он был товарищеским, «на равных»...."

    Старина..., с тобой всё в порядке? Волнуешься, нервничаешь?

  • Котег
    05 окт. 2013 г., 17:16:01
    Ответить
    очередной сходняк
    шелупени
  • народ
    05 окт. 2013 г., 17:26:13
    Ответить
    Дашутка, объясни народу ты с кем с нами или где лучше.
  • Хулио Ган
    05 окт. 2013 г., 18:22:24
    Ответить
    А Дарья-то, Дарья! Какими горящими глазами смотрит на Хинштейна!
    Не ровен час понесёт девка, ей богу понесёт! Зуб даю, через девять месяцев Дарья мамой станет. Надеюсь, она за христианские ценности и против абортов.
  • 321
    05 окт. 2013 г., 18:47:15
    Ответить
    тема
    уже от одного названия статьи ржачка разбирает
  • Эвелина Хромченко
    05 окт. 2013 г., 19:26:43
    Ответить
    Ну Дарью то свою приодеть могли за счет партийных взносов.Объясните ей,что данное мероприятие предусматривает дрескод. Строгий костюм,блузка.Ну никак не платье цветами и распущенные как у престарелой русалки кудри...такой колхоз.
    • да ладно
      05 окт. 2013 г., 23:23:33
      Ответить
      Эвелина, не обижайте девушку. Просто бывают такие люди - что на них ни надень, все нескладно как-то выглядит.
  • нелегал
    05 окт. 2013 г., 20:59:00
    Ответить
    Не смог народ победить партию зла на выборах и пришлось комиссарше Дашутке внедриться в её ряды, чтобы развалить партию изнутри и сделать наш народ счастливым.
  • И че там они наплодили
    06 окт. 2013 г., 0:33:57
    Ответить
    новые проекты по воровству
    и отьему денег у населения
  • 123
    06 окт. 2013 г., 22:07:03
    Ответить
    Это незабываемое ощущение. Я сидел в трех метрах от президента и премьер-министра.
    Очень благодарен за встречу, такие моменты запоминаются на всю жизнь и дают огромный заряд энергии.

    Надо жн, встреьтился с божеством. А по виду взрослый и в возрасте.