23:19, 05.10.2013 / КУЛЬТУРА

Рэперы Коми съехались в Сыктывкар на танцевальный фестиваль

В субботу в клубе «Релакс» прошел республиканский фестиваль музыки «Rap/Hip-Hop festival sktk». Для участия в соревновании в Сыктывкар приехали рэперы со всей республики. Мероприятие, продлившееся более четырех часов, собрало 48 участников и чуть более ста гостей.

IMG_9394.JPG

Фото Олега Толстова и Ростислава Чебыкина

- Подобного рода мероприятий в Коми очень мало. Такие батлы помогают юным дарованиям пробиться на новый уровень, на сыктывкарскую хип-хоп сцену. Изначально все начиналось с вечеринок «Most wanted». После решили создать отдельную вечеринку «Over side». Фишка была создать не просто соревнование, а атмосферу для отдыха, - рассказал корреспондентам БНК один из организаторов фестиваля Олег Орлов «Biggie».

IMG_9321.JPG

По словам Орлова, идея танцевального фестиваля пришла полтора года назад. Подобные мероприятия проходят в России очень часто, поэтому в Сыктывкаре было решено создать мероприятие более качественного уровня, при этом охватить все структуры хип-хоп направления.

- Здесь хорошие условия для проведения феста и хорошая акустика в помещении клуба. Однако сцена смогла вместить только 21 участника, поэтому вторая часть мероприятия пройдет 19 октября, - рассказал Олег Орлов.

IMG_9316.JPG

Сегодня в первом туре оценку выступлениям давали зрители, во втором туре оценивать участников помимо зрителей будут еще и судьи. В третьем туре - только судьи. Представлять судейский состав будут известные в Коми рэперы.

Во время открытия фестиваля не обошлось и без эксцессов. Несколько посетителей забрали в отделение полиции за распитие спиртных напитков.

1810

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • интерес
    06 окт. 2013 г., 0:46:33
    Ответить
    Представлять судейский состав будут известные в Коми рэперы.
    Рэп настолько популярен в Коми, что даже есть известные рэперы? Кто же это?
  • ага
    06 окт. 2013 г., 0:47:39
    Ответить
    А при чём здесь "танцевальный"? Рэп - это танец?
  • ВЯЧЕСЛАВ
    06 окт. 2013 г., 3:03:00
    Ответить
    СТЫДНО ЗА РУСЬ!!
    • Бучо - Вячеславу
      06 окт. 2013 г., 9:42:41
      Ответить
      Если стыдно, надень трусы.
  • 111
    06 окт. 2013 г., 8:37:49
    Ответить
    рэп - для тех у кого нет голоса, а петь хочется
  • Ухх
    06 окт. 2013 г., 9:14:17
    Ответить
    Тут ведь главное название -Rap/Hip-Hop festival sktk».Most wanted». Over side». Biggie
    А дальше -хоть трава не расти
  • Да
    06 окт. 2013 г., 9:21:47
    Ответить
    Точняк,я видел,что они даже здороваются как америкосы-кулачки вперед,походка от затылка," хай,в ответ -ок,"Вот ду ю синк эбаут урожай оф капуста он йоу вилидж Визябож?-Ол райт он засолка. И обязательно Йо!
    • С.А.
      06 окт. 2013 г., 10:00:21
      Ответить
      Это нормально, это хорошо. В России всё начиналось с подражания Западу и с низкопоклонства перед Западом - и опера, и вся музыка, и литература, и живопись, и вообще культура. На рубеже 18-19 веков русский городской язык наполовину состоял из новых, заимствованных иностранных слов, которые со временем стали как бы русскими словами.
      Американцы, которых ты пренебрежительно называешь америкосами, подарили нам много чего хорошего, в том числе компьютер и интернет, которыми ты охотно пользуешься и тебя от этого не тошнит.
      • Круто! С.А . сверкнул дремучестью!
        06 окт. 2013 г., 10:22:21
        Ответить
        Американцы, которых ты пренебрежительно называешь америкосами, подарили нам много чего хорошего, в том числе компьютер и интернет, которыми ты охотно пользуешься и тебя от этого не тошнит.
        А кто все это подарил американцам? Не сомневаюсь, что вы этого не знали.
        Ляпунов Алексей Андреевич [25.9(8.10).1911, Москва, — 23.6.1973, там же], советский математик, член-корреспондент АН СССР (1964). Член КПСС с 1944. В 1952—62 профессор МГУ, с 1962 работал в Сибирском отделении АН СССР. Специалист в области теории функций и математических вопросов кибернетики. Основные труды относятся к теории множеств, теоретическим вопросам программирования, математической лингвистике, математической биологии. Л. — один из первых советских учёных оценил значение кибернетики и внёс большой вклад в организацию работ по кибернетике в СССР.
        Скажу больше, термин программирование ввел он. И этим термином пользуются ваши замечательные американцы. Интересно, почему программирование? Он посчитал, что последовательность выполнения действий созвучно с "программой партии, съезда". Все специалисты IT, считают его отцом (разработавшим и описавшим математическую модель) всего , в том числе и интернета.
        • ага
          06 окт. 2013 г., 13:17:59
          Ответить
          Да, это именно Лапунов изобрёл и открыл магазин Эльф (ул.Первомайская, 40), в котором продаются компьютеры.
          • Что, скис?
            06 окт. 2013 г., 14:57:33
            Ответить
            Печально, что д****ы поклоняющиеся Америке ничего не хотят знать, что их соотечественники были первыми в программировании, создали целую школу учеников, а дешевки продажные, отщепенцы утащили все знания за рубеж, и кричат везде, что это они изобрели.
            Слушай свой реп, и беги в Эльф за скидками!
            • антиамерикан
              06 окт. 2013 г., 16:09:54
              Ответить
              Роися вперде! Да здравствует "Единая Россия" и В.В.Путин.
              • Действительно
                07 окт. 2013 г., 9:14:33
                Ответить
                Идеи основателя российской кибернетики актуальны и в эпоху Интернета
                Всемирное признание пришло к нему посмертно - в 1996 году Ляпунову была присуждена самая престижная награда мирового компьютерного сообщества - медаль "Computer Pioneer" с формулировкой: "Создателю операторного метода программирования, основателю советской кибернетики и программирования".
                http://www.rg.ru/2011/10/19/lyapunov.html
      • Неправда
        06 окт. 2013 г., 15:03:00
        Ответить
        Американцы, которых ты пренебрежительно называешь америкосами, подарили нам много чего хорошего
        Реп придумали в Сыктывкарском колледже искусств.
        • С.А.
          07 окт. 2013 г., 10:41:01
          Ответить
          Рэп стал уже мировой культурой и исполняется на очень многих языках мира.
          Американская культура рулит! Потому что она настоящая, корневая, народная!
          • Ха-ха
            07 окт. 2013 г., 11:52:03
            Ответить
            Расскажите это Заволокиным! Они бедные не знают о настоящей культуре.
  • Новость
    06 окт. 2013 г., 10:10:05
    Ответить
    Кто писал статью , много накосячили! Если не умеете писать зачем устроились сюда на работу? ВЫГОНЯТЬ ТАКИХ НАДО!
  • Нигга
    06 окт. 2013 г., 11:35:37
    Ответить
    http://lurkmore.to/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Pauk_n_rap.jpg
    Отправлено из мобильной версии
    • зритель
      06 окт. 2013 г., 16:20:47
      Ответить
      нормально ребята написали статью,мне так уж и нравиться. Пускай работают, молодые еще наверно
  • опастайл
    06 окт. 2013 г., 12:21:52
    Ответить
    как говорил Брюс Уиллис в одном из своих фильмов
    хочешь мне испортить настроение -включи рэп
    • С.А,
      06 окт. 2013 г., 13:35:22
      Ответить
      Bruce Willis & Hip-Hop
      В 2006 году Брюс Уиллис был продюсером и участвовал в фильме "Hip-Hop Project", в котором снималась известная рэперша Куин Латифа.

      О фильме: "Динамическая и вдохновенная история группы подростков Нью-Йорка, которые преобразовывают их жизнеописания в сильные произведения искусства, используя хип-хоп в качестве транспортного средства для саморазвития и личного открытия".
      • опа
        07 окт. 2013 г., 9:49:22
        Ответить
        фильм 1994 года. ну что ради бабла не сделаешь
        • коррект
          07 окт. 2013 г., 10:36:16
          Ответить
          Фильм 2006 года. Сделан с любовью к жанру.
  • "Другое мнение"
    06 окт. 2013 г., 16:58:00
    Ответить
    Обращаюсь к корреспондентам написавшим статью!
    Ребята! Относитесь к работе более внимательней! Мы изучили информацию о мероприятие и пообщались с организаторами!
    ● Во первых это не "танцевальный фестиваль"! А "фестиваль HIP-HOP культуры"!
    ● Во вторых Олег Орлов «Biggie» не организатор а Участник! Организаторы мероприятия Алексей Чучин и Максим Резвинский при поддержке Гио Пика.
    ● В третьих:
    "По словам Орлова, идея танцевального фестиваля пришла полтора года назад. Подобные мероприятия проходят в России очень часто, поэтому в Сыктывкаре было решено создать мероприятие более качественного уровня, при этом охватить все структуры хип-хоп направления."
    Полтора года назад ребята устраивали фестиваль "The Other Side fest" который проходил через каждые два месяца, это было слишком часто! И через полтора года существования этого фестиваля было решено сделать один крупный и ежегодный, объединяющий все структуры HIP_HOP индустрии! Н не в России а в Сыктывкаре!
    ● Четвёртое:
    "Представлять судейский состав будут известные в Коми рэперы."
    "известные в Коми рэперы" !? Откуда это?
    Финал будут судить известные российские исполнители, группа Восточный округ и Лёша маэстро"!
    Внимательней относитесь к работе!
    http://stenograf.ru/dozor/raitery-repery-i-breikery-srazyatsya-za-zvanie-luchshego
  • Banditto
    07 окт. 2013 г., 14:20:38
    Ответить
    РЭП - КАЛЛ!!!!!1111111oneone
  • хм
    08 окт. 2013 г., 9:03:57
    Ответить
    Хотели прийти. Но ни в одной афише не увидели место проведения, ни ссылок на встречу, ничего.... Как-то хреново у вас с рекламой.
    • ОРГАНИЗАТОР Hip-Hop фестиваля
      05 нояб. 2013 г., 12:18:14
      Ответить
      Ссылка на группу в контакте
      Ссылка на группу в контакте где выложена вся информация и болле правельное описание!!! http://vk.com/sktkfest
  • ОРГАНИЗАТОР Hip-Hop фестиваля