10:45, 06.10.2013 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Продолжение истории по Любови Кучанской»

По требованию регионального отделения Роскомнадзора редакция БНК вынуждена была удалить с ленты новостей фамилии бригады врачей, изуродовавших сыктывкарку Любовь Кучанскую. Главный редактор агентства Алексей Лазарев в своем блоге рассказал об истории женщины, обратившейся за помощью в Общественную палату Коми и СМИ, а также реакции на публикацию региональных властей и контролирующих органов.

«По неадекватному требованию регионального отделения Роскомнадзора (кто не знает, это ведомство является надзирающим в нашей стране органом за СМИ) редакция БНК удаляет фамилии бригады врачей, изуродовавших сыктывкарку Любовь Кучанскую. Я не могу их однозначно обвинять (это уже пытается сделать следствие), но после изучения ситуации это они в роддоме при республиканском кардиоцентре так «поработали», что здоровая роженица Кучанская вернулась из больницы инвалидом. Я не злой человек, но искренне желаю коллективу Роскомнадзора в Коми, которое заставило нас удалить правдивую информацию, лечиться и рожать только у подобных горе-врачей. С некоторыми, скажем так, рисками для здоровья наших чинуш.

Я работаю в СМИ более двадцати лет, в профессию пришел сознательно и уверен: когда «роскомнадзоровцы» столкнутся с ситуацией, в которой оказалась Любовь Кучанская, когда чинуши от медицины будут покрывать друг друга, руководитель надзорного ведомства придет к журналистам за защитой и в поисках справедливости.

Мне до сих пор непонятно, как люди попадают в профессию «надзирателей и цензоров СМИ» от имени мифического государства. По-человечески я господину Вежову, кажется, фамилия высшего чиновника местного Роскомнадзора именно такая, вряд ли откажу. При условии, что узнаю от него, сколько он получает денег за счет налогоплательщиков. И еще когда-нибудь я обязательно спрошу его, ведомо ли ему чувство стыда? Последний вопрос - главный в этой истории.

В двух словах, кто не в курсе, история такова: Любовь Кучанская поехала рожать в наш кардиоцентр (для иногородних - в Сыктывкаре люди рожают при кардиоцентре). Ей сделали кесарево сечение, а затем не туда пришили матку. Итог: женщина сейчас не выходит из врачебных кабинетов.

БНК обнародовало эту историю, указав фамилию роженицы, ставшей инвалидом. А дальше последовала реакция высшего должностного лица республики Вячеслава Гайзера, который тоже житель города и республики. И который потребовал провести строжайшую проверку и разобраться.

Когда Любовь Кучанская отчаялась и обратилась в БНК, мы, признаться, были шокированы: профессия обязывает быть циничной, но не настолько. Медики проявили себя, когда отказывались своевременно помочь явно занемогшей после кесарева роженице, когда врали о возможных последствиях, да и тогда, когда, в конце концов, попросили у изуродованной женщины не прощения, а... вернуть халат.

Поскольку ситуация подвисла, виноватых в Минздраве никто особенно не искал, мы легко установили фамилии врачей бригады роддома при кардиоцентре. Узнали мы об этом от самой Любови Кучанской. И началось: звонки от чиновников, что точку должен поставить суд, а не мы. Звонки от работников кардиоцентра с требованием убрать фамилии. Все защищаются, как могут, мы тоже, поэтому мы тянули. Но у чиновников Роскомнадзора большие полномочия вплоть до приостановки деятельности СМИ. У них есть время и деньги на оплату бесконечных для доставки своих требований. Ходят к нам на работу, как к себе, эти госкурьеры и требуют поставить визу, что я и мои коллеги вовремя выполнили указание срочно удалить текст с фамилиями врачей, которые, как выяснилось, антиврачи.

В итоге мы подчиняется законам нашей страны и вынуждены удалить с информационной ленты информацию о том, кто был оперирующим врачом сыктывкарки, ассистентом, анестезиологом, а также медицинской сестрой. Кто резал и кто зашивал. Мы писали об этом не ради любопытства и даже не ради какого-то наказания за безобразную работу. Мы писали эту заметку, чтобы другие женщины знали, к кому нельзя обращаться за медицинской помощью.

Одно и даже не одно «но»: толку-то? Ссылки руководства Роскомнадзора на нарушение при факте упоминания врачей на закон о персональных данных в расчет даже брать не хочется. Мы всего лишь этим хотели предупредить сыктывкарцев и гостей нашей столицы не доверять подобным нелюдям в белых масхалатах. Мы, что, телефоны и адреса или другие явки-пароли выложили?

Впрочем, просто стенать мы не намерены. Видимо, руководство кардиоцентра предпринимает активные попытки прикрыть антиврачей, что недопустимо в период следствия. Поэтому мы объявляем о сборе подписей под обращением к следствию и главе республики, единственному из чиновников, поддержавшему нас и Кучанскую. Мы требуем отстранить директора Кардиоцентра Александра Кузнецова от работы на период проведения следствия. Также мы будем четко следить за каждым этапом расследования, чтобы ни один из виновных не ушел от суда. Они должны сидеть. Требование Роскомнадзора мы исполним, но обратимся к полпреду Президента РФ Булавину с разъяснением ситуации и просьбой оценить действия федеральных чиновников».

1046

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • Самбади
    06 окт. 2013 г., 11:11:03
    Ответить
    Роскомнадзор
    как всегда, в своем репертуаре...
    А позиция Банки вызывает в этой ситуации уважение. Главному редактору - респект.
    • С.А.
      06 окт. 2013 г., 13:11:01
      Ответить
      Да, хорошо, если бы Алексей Лазарев был так же принципиален во всём. А то получается, что это избирательная принципиальность и избирательная честность. Двойные стандарты, в общем.
      • любящий журналистов
        07 окт. 2013 г., 11:21:44
        Ответить
        Лазарев улыбнул. "Я не злой человек, но искренне желаю коллективу Роскомнадзора в Коми, которое заставило нас удалить правдивую информацию, лечиться и рожать только у подобных горе-врачей." не злой, но желаю :))))))) ...и в конце: мы требуем,... мы объявляем,... мы будем следить...
        "И еще когда-нибудь я обязательно спрошу его, ведомо ли ему чувство стыда?" спроси дорогой, спроси, только публично.))))
        "мы, признаться, были шокированы: профессия обязывает быть циничной, но не настолько." а-ха-ха а насколько?!
      • РВП
        07 окт. 2013 г., 11:44:43
        Ответить
        А не г-н ли Лазарев закрыл доступ Редактору "Вести Помоздино" за публикации о ГАУЗ КДЦ ??
        Неужели прозрел?
  • каждому чиновнику роскомнадзора
    06 окт. 2013 г., 11:29:12
    Ответить
    удалить матку.
    • Мишанька
      06 окт. 2013 г., 11:31:21
      Ответить
      Мужику...
  • Андрей
    06 окт. 2013 г., 11:31:02
    Ответить
    Нарушение закона есть? Есть! О чем ныть?. Как журналюжку какого али фотографа, наблюдающего за кучкой зеленых, закроют, так первые слюной брызгаете, что закон выполнять нужно!
  • плюсую БНК
    06 окт. 2013 г., 11:36:07
    Ответить
    надо проверить чиновников роскомнадз. на предмет сговора в корыстных целях.
  • это кошмар
    06 окт. 2013 г., 11:47:24
    Ответить
    жуть
    но каковы духовные скрепы минздрава с рокомнадзором...
    Вот с кого надо брать пример и учиться "патриотизЬму".
    • а раньше
      06 окт. 2013 г., 11:55:57
      Ответить
      взаимоотношения минздрава и воскомнадзора называли КОРРУПЦИЯ.
      • красавчеГи в роскомнадзоре
        06 окт. 2013 г., 12:05:36
        Ответить
        они исполняют ...
        на 7х7 писали , что это федеральное ведомство потребовало убрать роки телефонных переговоров с голосом "похожим" на голос епископа Питирма.
        • опечатка
          06 окт. 2013 г., 12:06:25
          Ответить
          убрать ролики
          .
    • Макар Чудра
      06 окт. 2013 г., 15:44:23
      Ответить
      Спасибо за идею! Коррупция - это духовные скрепы Российского государства!!!
  • Суров закон но это ЗАКОН!
    06 окт. 2013 г., 12:21:41
    Ответить
    По всей видимости большинство устраивает такой закон, по крайней мере большинство пришедших на выборы.
    • 112
      06 окт. 2013 г., 13:00:05
      Ответить
      это нормальный закон, действующий во всех цивилизованных государствах.
  • По неадекватному требованию
    06 окт. 2013 г., 12:49:45
    Ответить
    смотри как бы сам за такие слова не ответил
  • 3
    06 окт. 2013 г., 12:51:08
    Ответить
    надо было еще оштрафовать, а то баночники совсем оборзели
  • Роскомнадзору респект!
    06 окт. 2013 г., 12:58:27
    Ответить
    ахах, банка, кто бы говорил, да вы обычная желтая пресса, которая ради рейтингов не гнушается абсолютно ничем. Вспомните жуткие фотографии с аварий, откровенно ложные данные, непроверенные слухи и многое, многое другое. Вас за такие дела вообще давно бы закрыли. Ваше счастье, что жд за вами, вот вы и борзые такие. Вы еще врачам компенсацию заплатите, если они в суд подадут.
    • врачей тех
      06 окт. 2013 г., 15:48:07
      Ответить
      на зону за неоказание помощи, тех кто допустил врачебную ошибку - пробирки и столы мыть в морге.
  • Анна
    06 окт. 2013 г., 13:08:08
    Ответить
    Господи хватит ее кормить разжиреет
    Отправлено из мобильной версии
  • мыхин
    06 окт. 2013 г., 13:45:17
    Ответить
    обидчивость Лазарева меня рассмешила
    как обкакавшийся ребенок
    стенания) тьфу
    нытьё самое настоящее
  • медик
    06 окт. 2013 г., 14:05:46
    Ответить
    не стесняюсь
    Прочитала, детский лепет какой-то! есть Закон о защите персональных даны - с 2006 года! никто не имел право опубликовывать фамилии ни медиков, ни пострадавшей! женщину жаль...не вернуть здоровье..но и набрасываться на медицину, главного врача, минздрав - что толку? Следствие разберется, суд поствит точку.
    • Шпиён
      06 окт. 2013 г., 14:15:59
      Ответить
      Поддерживаю медика
      Нечего публиковать раньше времени фамилии обеих сторон.
      Как сказано выще, следствие разберется, суд поставит точку.
      А статья дурацкая, какие-то стенания по поводу и без.
      • И че такие случаи были,когда следствие разбиралось?
        06 окт. 2013 г., 20:48:15
        Ответить
        история республики не знает таких
        сделают выводы,что Кучанская сама виновата,что рожать собралась,а может и ама нетуда себе матку пришила
    • особенно
      06 окт. 2013 г., 15:29:51
      Ответить
      мне всегда
      нравятся фразы,ну что ж теперь,у женщины Уже отобрали здоровье,его не вернуть,что ж врачам жизнь портить.Прибить их мало,а еще я знаю там этого врача,так вроде как это и не первый случай.Что у нас так плохо в медицине,чтобы так подставляться из за НИКАКИХ врачей! и унижать свою профессию.
      • 3
        06 окт. 2013 г., 15:34:57
        Ответить
        ща погоди, маришка таких спецов понавырускает, что на этих молиться будете
  • тв
    06 окт. 2013 г., 14:43:52
    Ответить
    Фамилии этих врачей на федеральный канал бы вынести и инфу о них
    • курорт
      06 окт. 2013 г., 14:53:27
      Ответить
      иди выпей чего-нибудь успокоительного
    • аха-ха
      06 окт. 2013 г., 14:54:05
      Ответить
      дашка, ты?
    • редактору БНК
      06 окт. 2013 г., 15:51:18
      Ответить
      напишите и отправьте ролик
      на тивирэйн дождю
  • повод
    06 окт. 2013 г., 14:52:40
    Ответить
    хороший повод для обращения в суд
    фз-152 закон есть закон
    да и уголовное дело, скорее всего до суда не дойдет
    • врачун
      06 окт. 2013 г., 14:58:10
      Ответить
      ни одного документа, подтверждающего предположения пострадавшей о халатности врачей, на сегодняшний день не имеется
      и этим все сказано
      • вот
        06 окт. 2013 г., 15:31:32
        Ответить
        когда
        тебе голову вместь задницы пришьют и документов не будет,мы повеселимся все хором.
        • да ты дурак
          06 окт. 2013 г., 18:17:44
          Ответить
          так любому можно пришить статью без разбору виноват не виноват
          даже тебе сучоныш
          • сам ты
            06 окт. 2013 г., 21:34:44
            Ответить
            псинка
            факт увечья после действия врачей , а ты говоришь о пришитии статьи. Женщине матку пришили к кишечнику.
            ты не слушал ролик и дурака включил.
  • сыктывкарка
    06 окт. 2013 г., 16:15:44
    Ответить
    Не всегда я на стороне БНК Коми, но в данном случае поддерживаю. Фамилии горе-врачей горожане знать должны, чтобы не дай Бог кто-то из жен/дочерей не попали к ним. И назвать имя и фамилию - это не нарушение прав, вот если бы они еще адрес проживания оных указали, то тут уже нарушение. А тут явно прикрывают свой позор. Бедная женщина, сил ей на восстановление! И спасибо БНК коми, что не прошли мимо, а пытаетесь помочь этой женщине. Если бы не сми, дело бы спустили на тормозах, сказали бы, что она сама виновата, как это обычно у врачей и бывает. А про роддом при кардиоцентре ходят среди женщин не очень хорошие отзывы, не дай Бог туда попасть!
    • нарушением прав народа
      06 окт. 2013 г., 16:23:30
      Ответить
      будет если народ не будет знать тех врачей коновалов,которые исполнили кесарево сечение. Народ должен знать группу врачей,к которым не следует обращаться. ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
  • Белка
    06 окт. 2013 г., 16:50:51
    Ответить
    У каждого врача есть свой шкаф со скелетами, ведь они практический опыт на пациентах получают. И чем лучше и опытнее врач, тем больше ошибок в его анамнезе)))Очень жаль Любовь Кучанскую. Желаю ей выздоровления и сил на восстановление, но чего нет, того уж не вернешь. Не знаю, как в таких случаях поступают в цивилизованных странах. Но суд быть должен. Держите нас в курсе.
    • сыктывкарка2
      06 окт. 2013 г., 16:58:20
      Ответить
      Белка, что-то Вы путаете, Ваша цитата "И чем лучше и опытнее врач, тем больше ошибок в его анамнезе" - это скорее врач-недоучка! А опытный врач такого промаха не допустит. А то, что в этом роддоме к женщинам относятся по-хамски, ни для кого не секрет. Там хоть обжалуйся, на тебя махнут рукой.
      • врач
        07 окт. 2013 г., 20:21:58
        Ответить
        А что, врачи сразу выпускаются из института с опытом работы? Правильно пишет белка. А ты, если ничего не соображаешь в этом, помолчи - сойдешь за умную.
    • и не только скелет
      06 окт. 2013 г., 20:51:39
      Ответить
      а у каждого врача есть не только шкаф,но и
      целое кладбище загубленных людей по халатности и невниманию и просто равнодушию к чужой жизни
      • 456
        07 окт. 2013 г., 20:41:48
        Ответить
        Это издержки производства. А вы все прётесь в больницы. Отсидитесь дома - живее будете.
  • оксана
    06 окт. 2013 г., 17:14:47
    Ответить
    медики
    Любовь, выздоровления вам. Сволочи. Что еще сказать
    • медик
      07 окт. 2013 г., 20:22:35
      Ответить
      Оксана, ждем на прием.
  • сочувствующий
    06 окт. 2013 г., 17:29:15
    Ответить
    Жизнь искалечили, а отвечать никто не хочет. Все как всегда, главное чтобы орден не дали им за то что живой оставили. Ответственность должны нести все как сами врачи, так и главврач, который обязан и должен следить за олухами
  • 11
    06 окт. 2013 г., 17:44:43
    Ответить
    так отдайте этих врачей на растерзание народным мстителям...если бы это произошло на кавказе или здесь, но с женщиной у которой семья с кавказа..долго бы не думали..самосуд и точка...представляете если бы ващу маму,жену или сестру зделали бы инвалидом,который не сможит иметь детей по причине врачей...я бы хотел увидеть их лицо..особенно тех кто защищает этих пакостных врачей..женщины мужайтесь,а лучше езжайте рожать в киров.
    • горожанин
      07 окт. 2013 г., 13:24:51
      Ответить
      в тему
      Поддерживаю. Харош бухать и перед телеком валятся. Реально втихарца отомстить, чтоб неповадно было.
    • 123
      07 окт. 2013 г., 20:23:55
      Ответить
      На кавказе надо заплатить, причем немалые деньги. А здесь все привыкли к халяве. Лечится даром - даром лечиться.
  • я
    06 окт. 2013 г., 17:49:04
    Ответить
    Ой рассмешили
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    06 окт. 2013 г., 17:50:42
    Ответить
    И это пишите вы продажные журналюжки , опорочившие тысячи честных имен, не смешите
    Отправлено из мобильной версии
    • сучков
      06 окт. 2013 г., 18:51:25
      Ответить
      почему же сразу продажные?
      они и даром лижут когда надо
    • для Я
      06 окт. 2013 г., 20:54:43
      Ответить
      это где же ты в Сыке честных врачей нашел?
      Одни лодыри ,проходимцы ,пьяницы и взяточники,то -то в Сыке уже люди бояться на операции идти
      • врач
        07 окт. 2013 г., 20:27:03
        Ответить
        Так не ходите. Метлой ведь не выгонишь.
  • стокман
    06 окт. 2013 г., 19:27:32
    Ответить
    сочувствую женщине.Летом моей взрослой дочери не могли наши сыктывкрские хирурги поставить правильный дианоз - аппендицит. С Гаражной отвезли в Эжву,там с дикими болями ее снова посмотрел хирург, короче дочь ждала когда освободится дежурный врач гинеколог(это была суббота)она и начала операцию, где и определился диагноз.Полный живот гноя, нечеловеческие страдания.Вспоминать страшно, что мы все пережили. А этот случай хорош для передачи Малахова на первом канале
    • пишите на твит
      06 окт. 2013 г., 21:40:00
      Ответить
      телеканала "дождь"
      Пусть весь мир узнает уровень медицинской помощи в Коми.
    • 456
      07 окт. 2013 г., 20:30:42
      Ответить
      Прежде чем писать сюда свои глупости - уточни предметно про аппендицит. Не зря его называют обезьяной многих болезней. Симптоматика очень схожа. В ряде случаев достаточно сложно поставить этот диагноз. Если вы считаете себя очень умным, чего сами сразу не диагносцировали аппендицит, раз это, по вашему очень просто? Засунь язык в опу и не пиши ерунду.
  • гражданка
    06 окт. 2013 г., 23:05:47
    Ответить
    Да, господа медики, читаю комменты и вижу кто есть кто.... Страшно заболеть сегодня, за себя страшно и за близких... медицина, а главное люди этой профессии стали настоящими монстрами, ну просто Чикотилы в белых халатах и бессовестные какие!!! Документов нет, подтверждающих слова женщины, да вы как вам надо, так и рисуете, и нарисовали уже, что сама она небось эти увечья нанесла;трубок нет нужных размеров - нет и какими есть все процедуры выполняете - мучайся человек!!!!! Это же Ты мучаешься, а не я!!!!Это наверно ваша философия!А на отсутствие нужного мед оборудования - где же на это главврачи больниц, почему до них не доводят, либо доводят, да такие главврачи!!! Боритесь за нужное оборудование! Контролируйте нужды больницы, говорите, кричите о том, что надо больницам, чтобы мы все не страдали от гигантских трубок и прочих пережитков прошлого!!!А этот персонал в кардио ну просто шокирует своими поступками....Звери в халатах.. Я хочу знать их фамилии...К кому никогда бы не попасть, с кем бы не пересечься в минуту жизни трудную! Покажите этих медиков по 1 каналу, расскажите историю этой женщины, так похожую на истории наших родных, пусть этих "героев" знают в лицо!!!!
    • .
      06 окт. 2013 г., 23:57:48
      Ответить
      что за трубки?
      • не понял что-ли
        07 окт. 2013 г., 11:26:33
        Ответить
        трубки нужных размеров. я понимаю, что бонга нужных размеров у тетки нет, вот и печалька.
        • горожанин
          07 окт. 2013 г., 13:27:32
          Ответить
          в тему
          Голосовали за стабильность. Теперь получайте. В наших больницах человека спасти могут только родственники, настырные и упертые. И то шансев присерьезной болезни очень мало.
      • 89
        07 окт. 2013 г., 20:43:12
        Ответить
        Из интим - магазина
    • медик
      07 окт. 2013 г., 20:31:33
      Ответить
      Не болейте, занимайтесь профилактикой.
  • Администрация
    07 окт. 2013 г., 0:12:50
    Ответить
    "Родина слышит, родина знает" (с)


    Агентству БНК стало известно, что оперирующим врачом сыктывкарки был врач кардиодиспансера Зоткин,
    ассистентом Колесова, анестезиологом Колосов, а также медицинская сестра по фамилии Губер. Зашивали двое:
    Зоткин и Колесова.


    отмодерировано Они хотели бы привычного им раздолбайского интима, но видно не в этот раз.
    • занавес!
      07 окт. 2013 г., 0:31:49
      Ответить
      Ку.
    • х
      07 окт. 2013 г., 9:07:57
      Ответить
      Анестезиолог и медсестра тут при чем?
      Они свое дело делали.
      • \\\
        07 окт. 2013 г., 20:44:15
        Ответить
        Они усыпили не только больную, но и оперирующих врачей. Вот кто реально виноват.
  • Всему
    07 окт. 2013 г., 7:48:42
    Ответить
    Свое время
    После приговора суда можно будет выложить всю информацию про врачей. Формально они - Роскомнадзор, правы. Было решение Европейского суда.
  • 1234
    07 окт. 2013 г., 8:30:09
    Ответить
    У меня дочь тоже еле выжила после родов. Когда почувствовали, что чуть не убили дочь, отдельную палату сразу выделили. Нельзя рожать у нас в Республики.В профессию идут неучи, бездари и что хуже всего циники.
    • 123
      07 окт. 2013 г., 20:34:36
      Ответить
      Зато в других профессиях у нас сплошь ученые, одаренные и неравнодушные люди. Прочитал и рассмеялся. неужели вы действительно так считаете? Помните, что умные и одаренные лечатся у таких-же, а другие - у других. Видимо сами не из одаренных.
      • 000
        07 окт. 2013 г., 20:45:07
        Ответить
        Умные лечатся у умных, а остальные доктора для вас, комментаторы.
  • Лёха
    07 окт. 2013 г., 9:04:42
    Ответить
    Кардиоцентр
    Надо провести ещё одну экспертизу по этому делу!
  • Демон
    07 окт. 2013 г., 9:19:03
    Ответить
    Да чтобы у всего Роскомнадзора жены рожали у этих врачей!
  • Сергей
    07 окт. 2013 г., 10:16:26
    Ответить
    Друзья! очень неприятно осознавать до чего докатилась наша Республика! В итоге страдают люди. А тем временем Гайзер собирается на новый срок... Мне одному кажется что его гнать надо в шею.
  • Да никто не ответит!
    07 окт. 2013 г., 11:27:54
    Ответить
    Эта Люба хоть выжила, а журналистка из Коми народного радио (банка тоже писала несколько раз)Алина Тимушева после операции умерла, т.к. никто и смотрел за ней. Да был суд. И что? Присудили 800 тысяч выплатить. Знаете, кто будет платить? Больница.Т.е. бюджет.
    • ну ответит кто-нибудь и что?
      07 окт. 2013 г., 11:41:07
      Ответить
      самое смешное, что не все люди походу выживают после операций, и я так понимаю, что операция дело не очень сложное, как в движок у машины перебрать, все ж у всех одинаково, движки - точняк одинаковые, гайки тоже. люди тоже везде люди - у всех все на одном и том же месте.вон гдето в загранице читал что мужик без учебы оперировал и ничего! "а собаку истребить надо, немедля!"(с)
  • .....
    07 окт. 2013 г., 12:55:12
    Ответить
    в наши больницы лучше не попадать.........в кардио вообще бардак стал и когда за них возьмутся непонятно....сама рожала в этом году там еле живая ушла
  • Невдалече живущий
    07 окт. 2013 г., 17:36:29
    Ответить
    Как минимум Колосов и Губер имеют 101% шансов крепко и по заслугам наказать "банку". Рупору Желтого дома опуститься до "доски позора РК..."
  • Светлана
    08 окт. 2013 г., 17:13:06
    Ответить
    Я родила двоих детей в кардиоцентре и рядом со мной всегда были профессионалы, которые поддерживали меня в трудные моменты, отношение ко мне было замечательное! И я просто в шоке от этой истории. Как мать, я горячо поддерживаю Любовь - такой бесчеловечности нет прощения, ведь назад уже ничего не вернуть! Как бывший пациент кардиоцентра - не могу поверить в то, что такое могло произойти!
  • Надежда
    26 авг. 2015 г., 12:28:24
    Ответить
    Круговая порука чиновников коснулась и меня. Моя история страшнее, чем у Любовь Кучанской. Я до сих пор много лет переписываюсь с чиновниками различных инстанций.
    Кто-нибудь в курсе,чем закончилось или продолжается следствие. Где проводилась судебно-медицинская экспертиза?
    В моем случае настоящий цирк, отказ в проведении экспертизы экспертами Кирова,Перми,Архангельска, теперь в Москву отправили!
    Медицина у нас в Республике убийственная. БНК поддерживаю, кто не был в ситуации с медициной, тот не поймет. Молчать значит соглашаться с действиями чиновников. Как там полпред?