11:47, 10.10.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре обнаружено тело 19-летнего Романа Шмакова, юноша мог погибнуть от переохлаждения – следствие

Следственный отдел по Сыктывкару СУ СКР по РК продолжает расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 19-летнего Романа Шмакова. Уголовное дело было возбуждено по статье 105 (убийство).

roma.jpg

Фото vkontakte.ru

Как сообщило Следственное управление СК РФ по региону, 20 мая 2013 года молодой человек ушел из дома, и до сих пор о нем ничего не было известно.

4 октября 2013 года в районе Краснозатонского моста обнаружен скелетированный труп в одежде и обуви. Следов насилия на теле и повреждений на одежде не имеется. По предварительным данным, тело принадлежит Роману Шмакову. Для идентификации тела, установления времени наступления и причины смерти назначены соответствующие экспертизы.

Следствие предполагает, что молодой человек мог замерзнуть, об этом свидетельствует поза, в которой было обнаружено тело. Наряду с этим рассматриваются иные версии произошедшего.

Процессуальное решение по результатам расследования уголовного дела будет принято после проведения необходимых следственных действий.

1446

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Сожалею
    10 окт. 2013 г., 11:59:40
    Ответить
    Бедное дитя, несчастные родители.. И не пожил вовсе
  • а что он вообще делал у моста?
    10 окт. 2013 г., 12:03:12
    Ответить
    он что заблудился, почему не позвал на помощь, не вышел к людям?
    мутное дело, ну, не мог человек взять и так замерзнуть, чай не зима еще, даже если он был мокрый, тем более молодой организм.
    • Ну да, не мог.
      10 окт. 2013 г., 13:04:25
      Ответить
      Он же в мае пропал. И дома всё оставил.
  • Правда
    10 окт. 2013 г., 12:06:39
    Ответить
    Искренне сочувствую родителям и близким Романа... Очень хочется надеяться, что по ходу следствия не найдётся "свидетель Могилевич Игорь" и не будут посажены за колючую проволоку на 8 лет или на пожизненный срок НЕВИНОВНЫЕ ЛЮДИ.
  • Дедушка Леший
    10 окт. 2013 г., 13:29:41
    Ответить
    Скорее всего, отдыхали с друзьями на природе(проще говоря бухали).Уснул, ,,друзья" по пьяни забыли про него. А потом боялись признаться.(это моё сугубо личное мнение)
    • Бред не неси!
      10 окт. 2013 г., 13:57:48
      Ответить
      Если бы это было так, то за столько времени все равно бы инфа просочилась или анонимно бы подсказали где искать. А вот если в ходе ссоры придушили, тогда могли и молчать.Словом разбираться надо,согласен-не простое это дело!
      • Согласен, что бред..
        10 окт. 2013 г., 15:48:34
        Ответить
        Вышел утром в понедельник в ДОСААФ и оказался на Краснозатонском мосту? Как-то версия пьянки не складывается. А если учесть, что это конец мая - да какое переохлаждение?
  • провидец
    10 окт. 2013 г., 14:15:02
    Ответить
    а вам не кажется, что все как-то подозрительно? за последний год сколько молодых людей в Сыктывкаре пропали?
    за последние месяцы Данчо Петров, Роман Шмаков, еще и еще..и все найдены мертвыми. Двое (Данчо и Юля Лобкова) повешены.
    сейчас вот еще один 17-леьний сыктывкарец пропал.
    все молодые. все пропали в Сыктывкаре. всем мертвы. следствие списывает на самоубийство - лишь бы дело закрыть. а может у нас обитает маньяк-убийца? ждем новые жертвы (тьфу-тьфу)
    • -----
      10 окт. 2013 г., 14:25:36
      Ответить
      мда, странно всё это
      может какая банда молодых отморозков орудует?
    • 123
      10 окт. 2013 г., 16:10:49
      Ответить
      Вот такая же мысль в голову пришла.
    • 105
      10 окт. 2013 г., 21:34:13
      Ответить
      Ну ты провидец вообще, заканчивай употреб***ь наркотики в таких количествах. Какой маньяк......посмотри причину смерти....
      • 44
        11 окт. 2013 г., 9:53:09
        Ответить
        да не говори в мае замерз от холода.
    • не в себе
      11 окт. 2013 г., 2:40:58
      Ответить
      бред чешу
      может у сильных мира сего родственники нуждаются в свежих здоровых органах, и их темные светлости влияют на другие органы? Бред наверное...
      • тт
        11 окт. 2013 г., 17:36:29
        Ответить
        +1000
        мне тоже так кажется, мрази режут людей нас и диспансеризацию устраивают что выявить кто поздоровее...
  • Между ними что-то общее
    10 окт. 2013 г., 14:17:08
    Ответить
    Вам не кажется, что все пропавшие молодые люди (Шмаков, Петров, Пуров) чем-то похожи? Примерно одного возраста, одной комплекции, типа внешности, у Шмакова и Пурова даже рост одинаковый - 180 см. И даже одеты были похоже, судя по объявлениям о пропаже, оба в чёрном.
  • кстати
    10 окт. 2013 г., 14:31:37
    Ответить
    Юля и Шмаков - оба пропали 20 числа!!! Сначала Юля и ровно через полгода Сергей
  • 123
    10 окт. 2013 г., 14:45:18
    Ответить
    По-моему мнению в мае уже не то время, чтобы замёрзнуть
    • 111
      10 окт. 2013 г., 21:50:29
      Ответить
      Вполнее можно, если уснуть на ночь. Судя по архивам: 19 мая было +17 днем, что его видимо и обнадежило, а на следующий день уже +5. Ночью может и замерз во сне..
  • Z
    10 окт. 2013 г., 15:55:42
    Ответить
    Замёрзнуть в мае?
    Тут причины- задушили, отравили, утопили, внезапная смерть.
    • Ценитель
      10 окт. 2013 г., 21:22:42
      Ответить
      О, эксперт подтянулся, по интернету определяет причины смерти.
  • 55
    10 окт. 2013 г., 16:03:34
    Ответить
    Пора обращаться в "Битву Экстрасенсов"
    • 66
      10 окт. 2013 г., 16:08:34
      Ответить
      Тогда это надо прямо сейчас делать, потому что в плане показа новый сезон еще только начался, но съёмки стартовали еще летом и уже скоро закончатся. Хотя лично я не особо доверяю всем этим товарищам.
    • .....
      10 окт. 2013 г., 17:46:12
      Ответить
      Проснитесь, Битва экстрасенсов это всего лишь телевизионное шоу, неужели вы в него верите?
      • нет
        10 окт. 2013 г., 18:10:14
        Ответить
        нет, но будет хотя бы общественный резонанс.
  • Память
    10 окт. 2013 г., 21:42:26
    Ответить
    В те дни действительно было очень холодно
    Вспомните, 21 мая в Сыктывкаре валом валил снег было очень холодно. В архивах метеосайтов погода указана немногим выше нули и северный ветер.
  • страностранно
    10 окт. 2013 г., 21:49:51
    Ответить
    район этого моста с ранней весны до конца августа почти был густо заполнен отдыхающими- бухариками, рыбаками, купальщиками, любящимися и всякими праздношатающимися.. и вот, 4 октября... как так?
  • да, странно
    10 окт. 2013 г., 22:46:01
    Ответить
    вот Дозор у нас заглох. иначе бы дозоровцы бы его давно нашли, они по таким местам лазают. но ведь не факт, что он умер там, где его нашли.
  • шмоня
    10 окт. 2013 г., 23:09:24
    Ответить
    вон к нам 7 декабря Дмитрий Волхов приезжает с битвы экстрасенсов. может все таки чтоб сходил кто то, взять фотографии Юлии Лобковой, Романа, еще парня, которого повешенным нашли. может скажет что то.
    • И про последний случай
      10 окт. 2013 г., 23:53:09
      Ответить
      ему рассказать-Напомним, 28 августа 17-летний Игорь Леонидович Пуров вышел из дома по улице Коммунистической около 6.30 утра и не вернулся. Молодого человека объявили в розыск.

      Следственный комитет Коми напоминает о поисках пропашего парня. А по факту его исчезновения по заявлению родственников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

      Приметы Игоря Пурова: возраст 17 лет, рост 180 см, худощавого телосложения, темные волосы.

      Был одет: в черную толстовку, коричневые брюки и серые кроссовки.
    • уж не знаю,
      11 окт. 2013 г., 0:01:31
      Ответить
      так ли они проницательны без телекамер?
    • ///
      11 окт. 2013 г., 8:25:09
      Ответить
      люди ну не ведитесь на эту телевизионную чушь... Я вам скажу, если человек обладает способностями то он всё ясно видит, и прошлое и будущее, от этого слова и произошло ясно-видение! Настоящих ясновидящих еденицы остались и уж поверете они на такие шоу никогда не придут. А те кого вы видите шарлатаны пудрящие мозги людям и делающие на этом деньги.
  • 123
    11 окт. 2013 г., 10:01:27
    Ответить
    говорят,что молодые потреб**ют какой-то дешевый наркотик,быстрое привыкание,результат-суидцид
    • 456
      11 окт. 2013 г., 10:53:26
      Ответить
      "соль"?
    • ......
      11 окт. 2013 г., 17:40:10
      Ответить
      что за наркотик? слышал сейчас китайскую курительную отраву завозят, от которой крыша едет, может её перекурили...
    • лика
      14 окт. 2013 г., 17:23:02
      Ответить
      действительно чушь, замерзнуть не мог, всем ясно, что он делал возле поста тоже загадка. а вот на счет экстрасенсов стоит задуматься, кроме шуток
  • 888
    11 окт. 2013 г., 12:48:20
    Ответить
    888З
    ЗАМЁРЗ В КОНЦЕ МАЯ?БРЕД КАКОЙ ТО....
    • .....
      11 окт. 2013 г., 17:45:18
      Ответить
      +1000
      чушь полная, убили парня. имхо.