22:55, 11.10.2013 / ЭКОНОМИКА

Мэр Инты Павел Смирнов спустился в шахту «Интауголь»

Причиной посещения шахты руководителем интинской администрации стала временная приостановка добычи угля на шахте. В компании генерального директора ОАО «Шахта «Интауголь» и руководителя интинского филиала общественной приемной главы Коми Василия Сидора градоначальник сегодня осмотрел горную выработку. Добыча угля на шахте прекратилась почти месяц назад из-за сложных горно-геологических условий в лаве. В беседе с корреспондентом БНК Павел Смирнов рассказал, что в настоящее время шахтеры прикладывают максимум усилий, чтобы возобновить производство.

28.JPG

Фото пресс-службы администрации Инты

- С 16-го числа прекратилась добыча угля из-за серьезного горно-геологического нарушения, которое не дает вести выработку. Почти двадцать дней горняки борются с этой проблемой. Я под тяжелым впечатлением от того, в каких условиях пашут эти люди. Низкий поклон тем мужикам и тем ребятам, которые трудятся в лаве и прикладывают все усилия для того, чтобы добыча снова началась, нам надо еще три-четыре дня, чтобы возобновить добычу, - рассказал Павел Смирнов.

29.JPG

По словам мэра Инты, с такой ситуацией на предприятии столкнулись впервые. Простой шахты отразился не только на компании. В некоторых микрорайонах возникли проблемы с отоплением.

- Я извинился перед жителями микрорайонов за то, что сегодня не так тепло в квартирах, как должно быть. Это происходит из-за того, что качество угля, который остался на складах, оставляет желать лучшего, а нового угля пока мы не добываем. Но в настоящий момент ситуация находится под контролем, 21 октября планируется запуск второй лавы, я думаю, что к этому времени уже заработает первая, - заверил мэр.

1084

Комментарии (237)

Добавить комментарий
  • продажник
    11 окт. 2013 г., 23:00:53
    Ответить
    нам тоже зарплату не выдают, если заход 80% не сделаем к концу месяца!!
    • наблюдатель
      12 окт. 2013 г., 8:09:13
      Ответить
      Респект мэру! Лично я не помню такого, чтобы кто-то из первого руководства города последние годы в горную лаву лез.
      • все остальные мэры
        12 окт. 2013 г., 11:25:58
        Ответить
        и чиновники должны брать пример с Ковзеля и Смирнова, кроме них никто в республике не работает!!!!!
        • 777
          12 окт. 2013 г., 11:48:20
          Ответить
          То, что этим Ковзелем вся банка забита, ещё не значит, что он чересчур надрывается.
          По крайней мере, вручить комплект видеотехники детскому саду мог бы и простой почтовый курьер, высокопоставленный чин с немаленьким окладом для этого не нужен.
          • Правда
            12 окт. 2013 г., 15:56:22
            Ответить
            Такие как Ковзель и Смирнов наведут в Республике порядок и остановят воровство! Надо продвигать их в руководство республики, менять все это старое болото!
            • Как может Козель навести порядок и очистить Коми от воров
              12 окт. 2013 г., 16:44:28
              Ответить
              если он
              сам из той кормушки черпает
            • Алексей
              14 окт. 2013 г., 9:57:41
              Ответить
              Правде
              Ты знаешь почему поставили Смирнова(афериста) мЭРом? Так послушай они этим показали, что мы ВОРЫ в законе и будем управлять дальше.
            • Порядок.
              14 окт. 2013 г., 10:00:09
              Ответить
              наведут.
              Гайзера вон из Республики!Республикой должны руководить простые рабочие парни,такие как Смирнов П.В.Тогда порядок будет!
        • Про труд Ковзеля
          12 окт. 2013 г., 16:43:01
          Ответить
          обыкновкнный лицедей и свисток
          пользы от него,как от козла молока а Паша набирает очки,по крайнер мере про Инту стало слышно,что она еще существует и живет
        • 555
          14 окт. 2013 г., 18:17:31
          Ответить
          С чего бы это?
      • Сидор В.
        14 окт. 2013 г., 10:26:44
        Ответить
        Республика!!!!
        Смирнова П.В. Главой Республики!!!!Гайзер уйди сам так будет приличней,чем тебя уберут!!!!Все Инта за Павла Валерьевича!!!!Достойным дорогу!
  • Первое фото
    11 окт. 2013 г., 23:16:13
    Ответить
    Смирнова пытали там что ли
    Отправлено из мобильной версии
    • ага
      12 окт. 2013 г., 0:10:25
      Ответить
      Это стилист специально мазнул по лицу, чтоб по-шахтёрски было.
      • 1184
        12 окт. 2013 г., 0:27:45
        Ответить
        шахта
        +10005000
        • перебор
          12 окт. 2013 г., 10:53:11
          Ответить
          а так
          прикольно получилось.)))
      • 1
        12 окт. 2013 г., 6:15:42
        Ответить
        угольный макияж ))
      • Platon
        13 окт. 2013 г., 20:55:15
        Ответить
        А вспотел он от страха)) ... пока спускался в шахту
        ))))))))))) Куда же Паша метит?????
    • Труженик.
      14 окт. 2013 г., 9:58:24
      Ответить
      фото.
      Павлухе то в глаз дадут на хоккее,то измажут в чем-то......любит он это дело....
  • 1184
    11 окт. 2013 г., 23:50:39
    Ответить
    молодца
    Ай да Павел. Молодец!!! И фотокору тоже респект! Вот не пойму зачем Павлу было спускаться в Шахту? Что он там делал? Ему проблемы нодо решать как говорится на поверхности. Или он профессионал в угледобыче? Я могу подсказать. Проблемы в отсутсвии профиональных кадров, которые к сожалению профукали прежние руководители администрации и угольной промышленности Республики. Спускаться в шахту может каждый, только что толку от появления там Павла. Популисткие лозунги. что нам не все равно я думаю тут мало прокатят. Мое мнение будут просиональные кадры тогда и наладится работа. Или я не прав? А наш Интинский технарь закрыли (очень жаль). Не отстоял его Павел.
    • Профессиональных кадров
      12 окт. 2013 г., 0:44:47
      Ответить
      в угольной промышленности Инты уже не будет, они сокращены, уволены, вышли на пенсию. Разграбление и дальнейшее закрытие шахт, выделение "здоровых ядер", привели к тому, что сейчас есть. Те люди, которые сейчас работают на Интинской в скором будущем тоже выйдут на пенсию, а за ними уже НИКОГО нет ...
      • ВСе правильно
        12 окт. 2013 г., 16:47:05
        Ответить
        ты
        написал,так во всем серьезном производстве.Кругом одни клерки и менеджеры.скоро гайку никто не сможет закрутить
  • Хулио Ган
    12 окт. 2013 г., 0:09:08
    Ответить
    И в забой отправился парень молодой.
    • 1184
      12 окт. 2013 г., 0:29:59
      Ответить
      не спится
      Павел, а что твоя команда спит. Не хорошо.
  • Шахтёры
    12 окт. 2013 г., 0:32:19
    Ответить
    Смирнову
    Зачем ты туда полез показушник от тебя толку в шахте, как на балете.Или точно за это дебе ещё медаль дадут ПОЧЁТНОГО ШАХТЁРА, А то как так от Смалия отстаёшь.ПОЗОРНИКИ.
  • Какая же там
    12 окт. 2013 г., 0:47:17
    Ответить
    ситуация, что за всю историю существования угольной отрасли Инты, с ней (ситуацией) столкнулись впервые?
    • 1184
      12 окт. 2013 г., 1:03:56
      Ответить
      шахта
      за два года у нее (шахты) все нормально было. А вот теперь он как супер герой спустиля в низ. И теперь наведет порядок. Павел насмешили. Вот серьезно я Вас не хочу обижать но Вы как Батрудров.
      • Смирнову
        12 окт. 2013 г., 1:11:58
        Ответить
        Не вытащишь ты их. На шахте опа. Один ты Павел все дыры не заткнешь. Мне искренне тебя жаль. Война с ветряными мельницами. Тебе лет 8 назад надо было мэром стать, а сейчас не вытащишь .
        Отправлено из мобильной версии
        • Шахта
          12 окт. 2013 г., 7:07:55
          Ответить
          Такая ситуация повторяется уже третий год, правда тогда это было летом. А сейчас осенью. Не пронесло.
  • Воркутинский шахтер
    12 окт. 2013 г., 1:17:25
    Ответить
    Не понимаю...
    интинцы, вам то что, убыло или прибыло у вас от того что человек своими глазами увидел проблему и еще дифирамбы шахтерам высказал!?
    Тоже гниете как пол Воркуты? Лишь бы обделать кого то...
  • Роч
    12 окт. 2013 г., 1:21:14
    Ответить
    По теме
    Ну спустился мэр в шахту. Почему столько негатива в его адрес? Руководитель муниципалитета должен быть в курсе, что происходит в экономике города. Только хотелось бы спросить, а когда другие сотрудники администрации были на хлебозаводе, в шахте, на ТЭЦ, на котельных, на птицефабрике, и т.д. К сожалению многие ваши подчиненные, Павел Валерьевич, далеки от повседневных реалий и проблем, из кабинетов не часто выходят "в люди", не в счет вручение букетов и почетное председательствование. Есть повод задуматься работникам мэрии над этим, глядя на своего руководителя.
    • Интинцы
      12 окт. 2013 г., 8:37:53
      Ответить
      Рочу
      Эти горе руководители, не только не выходят по рабате за пределы администрации,но ещё к ним попасть проблема.Постоянно заняты.Не попасть не к мЭРу не к его команде, чтобы решить городские проблемы.А если попадёшь одиг ответ денег нет.Даже 200 р на почётные граммматы не нашлось, чтобы детей поздравить.
      • Смирнов П.В.
        14 окт. 2013 г., 10:05:13
        Ответить
        прием.
        Да зачем вы мне нужны!о чем мне с вами разговаривать?У меня совсем другие цели.А все остальное это БУТАФОРИЯ!Я выполняю задание которое мне дали в Сыктывкаре Гайзер и Чернов!Что,до сих пор этого понять не можете?!
    • 1184
      12 окт. 2013 г., 8:54:30
      Ответить
      Рочу
      Да дело даже не втом что он спустился, а втом что он сам себя нахваливает за это. Что вот он молодец какой. Вот я спустился ивсе разрулил.
  • Паша
    12 окт. 2013 г., 6:39:52
    Ответить
    Главное - брутальные фоточки.
  • Самое главное
    12 окт. 2013 г., 6:55:35
    Ответить
    Сейчас собственники опутали всю шахту видеокамерами, чтоб смотреть в режиме режиме онлайн как шахтеры вкалывают. Это очень серьезное капитальное вложение. Теперь уголек со складов не утащить, даже в карманах.
  • шахта
    12 окт. 2013 г., 7:58:48
    Ответить
    Павел, ты бы почаще в шахту спускался. Глядишь Добычина будем видеть в забое, а не только в рабочем кабинете. Позор! Раньше директора шахты как минимум два раза в неделю под землю спускались, а этот сидит на жопе ровно.
  • Гарипов
    12 окт. 2013 г., 8:39:21
    Ответить
    Это уже смахивает на комиксы. Паша и собачки Паша и самолетик Паша и детки теперь поша и шахта
    • 1184
      12 окт. 2013 г., 8:59:22
      Ответить
      + 1000500
    • СМИ
      14 окт. 2013 г., 10:07:10
      Ответить
      пиар
      Чем бы дитя не тешилось-лишь бы не плакало!!!!!
  • НПУПР
    12 окт. 2013 г., 8:40:59
    Ответить
    Павлунтию
    Красавец, гримерованный,медаль заработал 1 степени.Таврический своё дело сделал.Можно шахту закрывать.
  • Шахтёр
    12 окт. 2013 г., 8:48:25
    Ответить
    мЭРу
    Решало, ты куда не сунешь свой нос везде распад производства.Твоё назначение, улицы мести и мусор вывозить.Ещё бабушкам лапшу на уши вешать.
  • Алекс
    12 окт. 2013 г., 8:58:06
    Ответить
    Смирнову
    Паша, что ты прикидываешься, ты прекрасно знаешь, что город обречён, а ты хочешь убедить население, что всё в порядке.Вы Сейду пиарили перед каждыми выборами, а тут шахту не можете запустить на полную мощность.Займитесь настоящим делом, подумайте о людях хоть один раз, чтобы этот процесс (банкротство города) прошёл с какой то пользой для населения.
    • Горожане
      12 окт. 2013 г., 9:02:43
      Ответить
      Алексу
      Они и думают, правда о себе.Квартиры по переселению получили все и дальше рулят, но на себя, как можно больше хапнуть себе и своим родственикам.
      • Пенсионер
        12 окт. 2013 г., 9:06:52
        Ответить
        горожанинам
        Это точно в очереди на переселение я стою (22 года) и всех кого я знаю примерно так же.Но воз и ныне там, так что быстрее на четвёртый переселимся.Так что Павел подумай о расширение кладбища.
        • павел
          12 окт. 2013 г., 14:06:17
          Ответить
          пенсионеру
          Уже расширил пользуйтесь,.
  • ВладЗапад
    12 окт. 2013 г., 9:33:55
    Ответить
    Я тоже считаю, что аварийный закуполенный забой-это не Третьяковская галерея и не место для экскурсий. Там должны принимать решения и организовывать работы спецы. Каждый должен заниматься своим делом!
  • из будущего
    12 окт. 2013 г., 9:50:44
    Ответить
    Сколько специалистов здесь сидит. Все знают. И что мэр должен делать, и что Добычин, и что сотрудники Смирнова. Советнички, страна Советов в далеком прошлом. Займитесь сами чем-нибудь полезным.
    • Специалист
      12 окт. 2013 г., 10:15:57
      Ответить
      Предлагаю дело, взять в руки метла спуститься в шахту и лаву подмести.
    • 1184
      12 окт. 2013 г., 12:37:32
      Ответить
      для гостя из будущего
      А павел то что там сдеклал. Советы давал.
  • пиар
    12 окт. 2013 г., 9:52:06
    Ответить
    То, что мэр должен быть в курсе того, что происходит в городе, на производстве - это нормально! Смирнов - молодец, что не сидит на месте.
  • жилец
    12 окт. 2013 г., 9:53:33
    Ответить
    В квартирах на самом деле прохладно. Скорей бы разрешилась ситуация в Интаугле.
  • свидетель
    12 окт. 2013 г., 9:55:46
    Ответить
    Мэра можно только уважать за то, что не отгараживается от людей. Да и мужики довольны, что Смирнов с ними пообщался в шахте.
  • нда
    12 окт. 2013 г., 9:58:41
    Ответить
    Жаль подводных лодок нет в Инте. А то и в пучину бы спустился вслед за своим кумиром.
    • ?
      13 окт. 2013 г., 10:55:41
      Ответить
      а стерхи у вас есть?
  • прав!
    12 окт. 2013 г., 10:00:21
    Ответить
    То, что людям разъясняется, почему в квартирах холодно прямо с места событий, это правильная политика.
  • Миша
    12 окт. 2013 г., 10:01:00
    Ответить
    Да, ладно.
  • поверхность
    12 окт. 2013 г., 10:02:11
    Ответить
    Люди в шахте в самом деле работают в нечеловеческих условиях. Здесь Смирнов абсолютно прав.
    • ддт
      12 окт. 2013 г., 10:18:38
      Ответить
      До спуска в шахту,он наверное и не представлял как люди там работают,как на кондитерской фабрики думал
  • хохол
    12 окт. 2013 г., 10:03:34
    Ответить
    Может, еще все еще и наладится. Вон Россия прекращает покупать у Украины уголь. Может свой понадобится.
  • может прокатит
    12 окт. 2013 г., 10:17:57
    Ответить
    20 сентября, правительственная комиссия по ТЭК в России рассмотрит вопрос о целесообразности импорта в РФ угля с высоким содержанием серы (более 1%) из-за негативных экологических последствий для населения на близких к генерирующим мощностям территориях.
  • Так
    12 окт. 2013 г., 10:20:58
    Ответить
    Ограничение на ввоз в Россию угля с содержанием серы больше 1% в мае этого года инициировал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

    По его словам, на подобные действия ему пришлось пойти, чтобы защитить российских производителей угля от украинских поставок - украинский уголь был на 10% дешевле российского.
  • комик
    12 окт. 2013 г., 10:22:44
    Ответить
    Гайзеру куда надо спуститься или войти, чтобы больше узнать Республику .
  • первому фоту
    12 окт. 2013 г., 10:26:44
    Ответить
    Ты вообще представляешь, что такое шахта? Причем здесь пытки? То, что фотокор сумел поймать кадр, вот что здорово
  • Инта
    12 окт. 2013 г., 10:28:02
    Ответить
    А мы верим в своего Бэтмана. Он всех нас спасет.
  • помним
    12 окт. 2013 г., 10:29:08
    Ответить
    Помнится, Истиховская спускалась в шахту. И где та шахта?
  • к чему?
    12 окт. 2013 г., 10:29:47
    Ответить
    Эт к чему сказано? К закрытиюской? что ли Интин
  • некто
    12 окт. 2013 г., 10:30:30
    Ответить
    Да Инту давно пора закрыть на крупный амбарный замок.
  • Пиар
    12 окт. 2013 г., 10:41:43
    Ответить
    Пора Смирнову присудить звание "Заслуженный фрик Республики Коми".
  • посмотрим
    12 окт. 2013 г., 10:48:07
    Ответить
    http://lenta.ru/news/2013/09/19/coal/
  • пиару
    12 окт. 2013 г., 10:51:43
    Ответить
    Можно сколько угодно иронизировать по поводу Смирнова, но он в самом деле яркая личность, отличающаяся от серого чиновничества своей неординарностью. Это-то и привлекает к нему людей.
    • 1184
      12 окт. 2013 г., 12:46:31
      Ответить
      Каких людей он прившлекаает. Посмотрите кто рядом с ним. Кто с ним общается. Рядом только комерсы и чиновники. Простых людей рядом нет.
  • еще раз пиару
    12 окт. 2013 г., 10:52:58
    Ответить
    Если уж говорить о Смирнове как о фрике, то в положительном контексте.
  • пиару
    12 окт. 2013 г., 10:54:51
    Ответить
    Хотя в его окружении есть, безусловно, сомнительные личности.
  • отдыхайте
    12 окт. 2013 г., 10:57:24
    Ответить
    Ребята, и охота вам бодаться из-за нечего. Отдыхайте - суббота.
  • Инта
    12 окт. 2013 г., 10:58:03
    Ответить
    Это что за равва здесь образовался на нашей поляне?
  • 1184
    12 окт. 2013 г., 10:59:23
    Ответить
    Ну все команда Паши проснулась, пришла в себя. Молодца! Долго спите в отличие от своего кормильца.
  • АлексСевер
    12 окт. 2013 г., 10:59:26
    Ответить
    Начитаешься такого... и искупаться хочется...
    Я даже не про грязь ушатами на Смирнова...а про наличие мозгов у авторов этих брызг слюны.
    Алекс поучает Смирнова, что нужно заниматься реальным и полезным делом - "хоронить Инту", т.к. он видите ли другой перспективы не видит.
    Значит, Вейгандту и предыдущим мэрам нужно ордена дать за заслуги в этом "похоронном деле".

    Какой-то "шатёр" обвиняет Смирнова в распаде производства в Инте..
    "Решало, ты куда не сунешь свой нос везде распад производства.(с).
    Получается, что лет 10-15 всё строили-строили, а пришёл Смирнов и всё разваливает...
    А мозги и совесть у этого "шахтёра" есть, чтобы такое испражнять?

    Советчик 1184 обвиняет Смирнова в отсутствии профессиональных кадров (сразу вспоминается из к/ф "И мечеть тоже я развалил?").
    И ещё рекомендует – «Что он там делал? Ему проблемы нодо решать как говорится на поверхности. Или он профессионал в угледобыче?»(с)
    Правильно… Чего Смирнов свой нос суёт повсюду?
    Или он профессионал в ЖКХ, в дорожном строительстве, в ремонте домов, в ж/д и авиа-транспорте, в культуре и образовании… и в другом?
    Сидел бы у себя в кабинете, как Вейгандт, и вопросы бы решал…
    А лучше «вопросы решать» где-то в сауне или в столицах….
    У нас многие могут рулить производством, практически не бывая на этом производстве. Есть такие, кто это умудряется делать даже не бывая в городе, где находится это производство. А наиболее удачливые «рулят», находясь постоянно на оффшорных островах или в Лондоне.
    Наработанная схема… а тут этот странный Смирнов …
    А вы бы 1184, поучили бы руководить страной Путина. А то ведь он вечно то вожаком у стерхов, то древние амфоры со дна моря поднимает, то тигрят спасает, то «ударим автопробегом по бездорожью», то после Сочинской зимней Олимпиады планирует провести в Воркуте летнюю Олимпиаду…
    Ваши советы ему бы очень пригодились.
    А спуститься в шахту … не велик грех.

    Некоторые знатоки искусства дружно стали оценивать работу стилистов, которые готовили Смирнова для «фото-сессии в шахте».
    Хочу сказать таким «любителям искусства»…
    Если любого из вас несколько раз по уклону вверх-вниз прогнать (особенно с непривычки), то и вам тоже никакие стилисты не понадобятся.
    Будете выглядеть так же или ещё не хуже, если по дороге не «окочуритесь».
    ================
    Постоянно читаю эту «критику», преодолевая брезгливость, чтобы найти хоть что-то обоснованное и конкретное.
    Но так ничего и НЕ нахожу в этих ушатах грязи.

    Но ведь всё и все оцениваются в сравнении, а не сами по себе.
    Ну, так усильте свои критические посты этими сравнениями.
    Расскажите об предыдущих мэрах и их достоинствах, по сравнению с этим «никчёмным Смирновым».
    Или хотя бы о ком-то на уровне «если бы…».
    Вот если бы был мэром наш Иванов (Петров, Сердюков, Кадыров…), то Инте и её жителям было бы намного лучше потому что …
    Ничего такого нет! Одни брызги слюны…

    А ведь Смирнов мог бы…
    1. Вообще не активничать со всеми этим дворами/дорогами и всем прочим, а жить спокойненько, не высовываясь...
    2. Мог бы «давать жить другим и себя бы не забыл» при разворовывании и развале Инты.
    3. Обрезал бы все эти контакты с жителями (встречи на улице, звонки, эл.почта, письма, приёмы по л/вопросам, страничка «ВКонтакте»)… и горя бы не знал.
    4. Ездил бы постоянно по заграницам «по обмену опытом» за бюджетный счёт в курортные страны.
    5. Жил бы в своё удовольствие «неприкосновенным» (как сейчас живут многие).

    И мы бы все особо не вякали… Конечно, попискивали бы анонимно иногда на форумах, но далеко не с тем упоением, какое наблюдается сейчас.
    Потому что такое привычно и повсеместно встречается в нашей системе..

    А тут какой-то «не в формате» высунулся… и чего-то там активничает…
    «Ату его!»(с)

    Так чего же вы хотите, «похоронные плакальщицы Инты»?
    • Пацаны
      12 окт. 2013 г., 11:14:04
      Ответить
      АлексуСеверу
      Паря опустись на землю Интинскую, а не летай в кабинете администрации.Люди пишут, что есть на самом деле.Город обречён был, ещё при закрытие первой шахты в Инте.Надо людей переселять с севера.А не лапшу вешать как всё здорово.Пенсионер правильно написал Павлуше.
      • АлексСевер
        12 окт. 2013 г., 11:40:58
        Ответить
        Пацану
        Так чего же визжать так?
        У нас за 10-20 лет более 400 городов "похоронили" и более 20.000 деревень.

        Если для тебя "Инта обречена", то беги отсюда... Зачем визжать-то так?

        Многие останутся, если очередные "вейгандты и прочие" снова к власти не придут.

        А чего же ты ждёшь для себя от "обречённой Инты"?
        Ведь здесь давно не ИнтаЛаг ... все пути для "эвакуации" открыты...
        Вот даже самолёты появились, чтобы ускорить "массовый исход".

        Мне всё-таки очень хочется понять мотивацию этих визгов.
        • АлексуСеверу
          12 окт. 2013 г., 16:01:36
          Ответить
          Полностью согласен! Со Смирновым город ожил, люди увидели будущее, сколько всего отремонтировано и приведено в порядок, столько за 20 лет не делалось! Чиновникам дал остарстку, теперь это самый некоррупционный город в РК. И с шахтой порядок наведет, все заработает - вот увидите. Умный, честный, работящий - чего еще надо? Его наверх надо двигать, навел порядок в Инте, наведет и в РК, а может и повыше. А те, кто против - казнокрады, которых он от кормушки отодвинул.
          • Адвокат Терразини
            14 окт. 2013 г., 9:04:08
            Ответить
            Ну да, всю коррупцию Паша замкнул на себе.
      • 1
        12 окт. 2013 г., 14:05:58
        Ответить
        Инта была, есть и будет.
    • Жители
      12 окт. 2013 г., 11:17:32
      Ответить
      Алику С севера
      Павлуша.1. Вообще не активничать со всеми этим дворами/дорогами и всем прочим, а жить спокойненько, не высовываясь. А это он делает потому что хочет в Сыктывкар, спит и видет кресло Гайзера.
      • пацаны
        12 окт. 2013 г., 11:19:47
        Ответить
        жителю дополнение
        Он с этого ещё в карман не хило загребает с каждого пректа подрятчики отстёгивают.
      • АлексСевер
        12 окт. 2013 г., 11:50:56
        Ответить
        Жителям
        Согласитесь, что можно "спать и видеть" любое высокое кресло в Сыктывкаре и при этом ... ничего для Инты и её жителей НЕ делать.

        У многих высоко кресельных интинцев эти СНЫ СБЫЛИСЬ.
        Они высоко сидят в Сыктывкаре, а ничего хорошего (в смысле пользы для города и жителей) интинцы о них вспомнить не могут.

        Поэтому, для меня не столь важно что снится Смирнову ночью.
        Для меня (и многих других) намного важнее, что изменяется к лучшему в реале, и что ещё ожидается для позитивных изменений.

        И то, что я вижу за эти 2 года, меня очень радует и вселяет надежду на такие же позитивные перспективы.

        Ну, а у "разгадыватели снов", видимо, видят что-то другое...))
    • старожил
      12 окт. 2013 г., 11:19:35
      Ответить
      Вейгандт был очень хорошим мэром. Народ его очень любил и уважал. Он много мог бы сделать для города, даже больше чем Смирнов, если бы Смирнов ему не гадил, не вносил раздрай во власти.
      • Депутат Совета Инты
        12 окт. 2013 г., 11:24:36
        Ответить
        старожиле
        Согласен когда Смирнов возглавил при деп корпусе 2007-2011 ЖКХ, развалил что мог.А сейчас вообще караул.Только обратите внимание на Ремсервис, который за три года обонкротил компанию на 103 миллиона, уверен 100% с подачи СПВ тоесть Смирнова Павла Валерьевича.
        • Смирнов.П.В.
          14 окт. 2013 г., 10:14:20
          Ответить
          ЖКХ.
          Так Бородина Е.А. мне квартиру в Москве купила и деньги исправно "отмывает"!Так что пусть работает!
      • АлексСевер
        12 окт. 2013 г., 11:58:47
        Ответить
        старожилу
        Вот и вполне конкретное утверждение.
        Пусть и голословное... на уровне "нра/ненра".
        Но хоть что-то...

        Уточните только...
        При "хорошем Вегандте" Инта поднималась и развивалась или разваливалась и деградировала?

        Так, может быть, соберёте инициативную группу и пригласите снова "хорошего Вегандта" порулить Интой?

        Вы же ведь далеко не единственный "старожил"... есть и много других.
        А люди всё помнят... Значит, "хорошего Вейгандта" поддержат...

        Сделаете? Или это у вас хохма такая прозвучала? ;)
      • Тютю старожил
        13 окт. 2013 г., 22:17:39
        Ответить
        С ума сошел. Какой "хороший"? Старый, больной немощный Вейгант, ничего сделать не смог.
        Потому и не вносил, что сил не было. Угодный, больной старик.
    • любопытный
      12 окт. 2013 г., 12:39:52
      Ответить
      А наиболее удачливые «рулят», находясь постоянно на оффшорных островах или в Лондоне.
      Позвольте полюбопытствовать, а кто из оффшорных островов и из Лондона рулит Интой? Имена и фамилии!
      • АлексСевер
        12 окт. 2013 г., 13:23:12
        Ответить
        Есть такие и для Инты....))
        Пусть и не напрямую, а другие "механизмы".
        К примеру, энергетика или ещё что-то.
        А своё любопытство вы можете ОТЧАСТИ удовлетворить сами ... даже в интернете.
        К примеру, какая связь между маленькой северной Интой (или другим городом Коми) с Багамскими или Вергинскими островами?
        Оказывается есть...)))
        И фамилии знакомые можно встретить...
    • 1184
      12 окт. 2013 г., 12:59:21
      Ответить
      Алексу Северу
      Я всегда говорю про то что Папвел и его команда постоянно выдают многие заслуги других людей за свои. А также о его постоянном самовохвалением. Или я не прав. Вот к примеру про шахту. Ну спустился он в лаву, так зачем из этого подвиг делать. Или это важная новость Республики? Я знаю многих людей в РК которые спускались в шахту но ни кто из них это не выставлял как Павел. Самобохвальство все это. А про анонимность так и Вы уважаемый я смотрю далеко от меня не ушли, что то не вижу здесь ваших анкетных данных.
      • АлексСевер
        12 окт. 2013 г., 13:49:49
        Ответить
        "говорим спинами"...((
        Про "бахвальство Смирнова" - это сугубо ваше личное мнение, которое тоже имеет право на существование.
        Вы видите так... я такого не вижу... третий ещё что-то своё видит...
        ……………..
        Но я о другом....
        При любой власти мы всегда слышим "об очередных успехах" и очередном «поднятии с колен"...
        И это совершенно НЕ зависит от реальной картины в городе (республике или стране).
        Даже при деградации и развале всегда находили «удобные цифры и факты», чтобы обозначить какие-то достижения… особенно во время праздников или перед очередными «выборами».
        И «бахвалились» много и многие…
        Конечно, когда «город в заднице», а власть вместе с бизнесом активно занимаются мародёрством, то «бахвалиться» этим как-то некорректно.
        Лучше уж молчком «пилить» и таскать… До этого так и делали… почти молчком…
        Согласен!

        Но, если в городе действительно проявляются самые разные позитивные изменения…
        И не «разовым вбросом», а планомерно и закономерно в течении более чем 2-ух лет…
        Не знаю как вам, но я двумя руками за такое «бахвальство» и пусть оно подольше будет, если сохранятся такие же позитивные результаты. ;)

        Повторюсь, что ни грамма НЕ вижу этого «бахвальства Смирнова». И я чудесно понимаю, что такие многочисленные, разноплановые и масштабные дела НЕ могут делаться в одиночку. Это заслуга очень многих самых разных людей.
        Честь им и хвала!
        И нужно чаще о них рассказывать, показывать по ТВ и т.п.
        Жители должны знать своих достойных и уважаемых земляков.
        Но и заслуги Смирнова тоже нет смысла преуменьшать.
        Ведь эти достойные и уважаемые жители Инты были и до Смирнова (будут т после).
        А вот таких результатов что-то НЕ наблюдалось…
        Значит, они ВМЕСТЕ могут многое, а по отдельности… почти ничего.
        …………………..
        И если вам так «режет ухо» это «Смирновское бахвальство» (приведите конкретные факты!), то что вы предлагаете взамен???
        Всё делать (и работать на износ, как Смирнов), но помалкивать об этом?
        Или ничего не делать и тоже помалкивать?


        • 1184
          12 окт. 2013 г., 15:05:41
          Ответить
          Про павла
          Павел начинал с чего. С приемки цветных металлов или забыли. Цветной металл он принимал сами наверно знаете в каких обьемах. Тащили ему многие и заметьте не по кило а тоннами. Задумайтесь откуда эти тонны. Не догадываетесь. Или он не знал про разворованную резервную линию ЛЭП, что вела до печеры, не знал и про другие обьемы которые он принимал с каких это предприятьий которые заметьте уже развалились в нашем городе. Вот начало пути Павла. Что он про это забыл.Или вспоминать не удобно. Я с Вами согласен что жители должны знать все про своих достойных земляков. так пусть равсем и раскажет с чего начинал и что продолжает делать только уже в тругом формате и других маштабах. И пусть раскажет как убирает со своего пути тех людей которые думают по другому не как он. Возьмите хотябы недавний конфликт по поводу лежачих полицейских. Люди реально подняли вопрос о том что они зделаны не по ГОСТу так стали их выдавливать сразу и гнобить. Вот и весь Ваш Павел. А позитивные изменения пришли в Инту с приходом Гайзера в 2011 году. Вот с этого времени и стало все подмиматься не только в Инте но и в Республеке. Павел только хороший исполнитель чужих идей.
          • АлексСевер
            12 окт. 2013 г., 17:55:25
            Ответить
            про цвет.мет...
            И что?
            Наверное, у сеня с вами просто очень разное восприятие происходящего....

            К примеру, Путин тоже с цвет.мета начинал (хотя и масштабы очень разные).
            Но у меня совершенно другое отношение к тому, что Путин сделал со страной за 13 лет, и что Смирнов сделал с городом за 2 года.

            • 1184
              12 окт. 2013 г., 23:18:58
              Ответить
              Алексу Северу
              Чтото уныло как то Вы ответили. Ни о чем. Я так понял сказать то больше нечего. А то Путин. Давай те еще кого нибудь сюда приплетем
    • правдоруб.
      14 окт. 2013 г., 10:11:55
      Ответить
      полизать.
      АлексСевер,молодец!!!хорошо лижешь!зачет!
  • что за люди
    12 окт. 2013 г., 11:01:05
    Ответить
    Сколько злобы в людях. Любое движение мэра рассматривают под микроскопом. Что бы ни сделал, все плохо.
    • Интинка
      12 окт. 2013 г., 11:08:56
      Ответить
      что за люди
      Мы живём в Инте и знаем кто такой Смирнов.Это отрицательная личность, показушник ему надо работать шоу-мэном.
      • АлексСевер
        12 окт. 2013 г., 11:33:33
        Ответить
        Вопрос Интинке
        По массовым вбросам постов... которые быстрее всего организовывают единицы... уже понятно, что "Смирнов - это отрицательная личность, показушник ему надо работать шоу-мэном."(с)

        Но вам, Интинка, просто необходимо назвать хотя бы пять-десять положительных личностей, живущих Инте и более подходящих в кресло мэра.

        Иначе, если вы НЕ назовёте таких, то получится забавно...
        Если "Смирнов отрицательная личность", то мы все ... ещё более отрицательные личности.
        А если он "шоу-мэн", то мы все (и вы с во своими родственниками) обычные "клоуны", обеспечивающие это шоу...))

        Ну так что, Интинка... хотя бы ваш муж или отец положительная личность?
        Или не повезло?
        • Интинка
          12 окт. 2013 г., 13:31:12
          Ответить
          АлексСеверу работнику получающий хороший оклад от Смирнова
          Таких как Смирнов фазанка каждый год выпускает и не одного.Смирнов просто исполнитель воли своих боссов.Завтра Павлушке скажут Гайзера обделать он кинется так же как и во всём остальном. А если серьёзно,Павлик без подтасовки на выборах, если наберёт 6% то тогда ему респект.
          • 1184
            12 окт. 2013 г., 13:39:58
            Ответить
            Согласен кроме выборов. Выберут павла потому что очень многие боятся.
          • АлексСевер
            12 окт. 2013 г., 14:07:28
            Ответить
            Что-то перестают верить, что вы Интинка
            Вы кому это сказки рассказываете про 6%?
            С этими процентами можно согласиться, если утверждать, что 6% жителей Инты проголосуют против Смирнова.
            Наверное, "обиженных" и зомбированных примерно столько и наберётся...))
            ==========
            p.s. Лживость, палючесть и стервозность такие же человечесие качества, как и другие. Но вам бы их не проявлять так явно...

            Со Смирновым я лично вообще никак не знаком, хотя не раз встречал его на улицах города или при его выступлениях во время праздников.
            И "хороший оклад" мне платит не Смирнов, а Путин.
            Это пенсия в размере 10тыр со всеми накрутками.
            Так что обзавидуйтесь, если ваш оклад ниже. :))))


      • 13
        12 окт. 2013 г., 11:44:54
        Ответить
        Нет, вы просто показушников не видели, приезжайте в столицу, тут их навалом.
    • город
      12 окт. 2013 г., 23:15:13
      Ответить
      АлексСерево
      Вспомни еще Ходорковского,Гусинского,Березовского и т.д и где они сейчас
  • Селена
    12 окт. 2013 г., 11:43:46
    Ответить
    Вот бы такого Смиронова да в главу администрации Сыктывкара, порядок бы навел, так нет, съедят его скоро, как Шпектора. Так как не должно быть где-то лучше, чем в Сыктывкаре. А жаль...
  • Отчиц Вера
    12 окт. 2013 г., 12:00:26
    Ответить
    Сбербанк проводит новую акцию потребительского кредита по сниженным ставкам специально для закупки интинского угля. Внимание, акция действует только в ближайшее время.
  • и
    12 окт. 2013 г., 12:27:32
    Ответить
    и
    и
  • Фото пресс-службы администрации Инты
    12 окт. 2013 г., 12:30:22
    Ответить
    кто делал фотографии ?
    если муся то вот кто герой!!!
  • интинец
    12 окт. 2013 г., 12:30:43
    Ответить
    Опять злобные хомячки из норок повылазили слюной побрызгать.Ваша реакция еще одно потверждение тому что Смирнов и его команда на правильном пути.И подавляющее большинство интинцев поддерживают его работу.А ваш удел - трястись от злобы и строчить грязные пасквили.Ответьте на один вопрос - что должен сделать Смирнов дабы заслужить вашу похвалу?Сторожилу - не смеши людей , что якобы Смирнов мешал работать Вейгандту . Если бы его немного не "дергали" он не всегда до работы доходил бы.Для него основная работа была в обузу.И последнее - а вам не приходила мысль предложитьСмирнову несколько реальных дел направленных на благо нашего родного города и самим принять участие в их реализации, отбросив в сторону все личностные неприязни.Живем в одном городе и цель одна - чтобы Инта хорошела и развивалась.Или цели разные ?
    • ддт
      12 окт. 2013 г., 12:49:17
      Ответить
      Где команда,если везде в новостях только Паша,фигаро тут фигаро там.Не надо пугать народ,что Смирнов не заменимый,тоже мне мессия нашелся,идеальный царь,потомок царя Давида.
    • интинец , 12.10.2013, 12:30:43
      12 окт. 2013 г., 16:19:08
      Ответить
      Или цели разные ? несколько реальных дел направленных на благо нашего родного города
      кто ж до кормушки допустит
  • Чёрный Волк
    12 окт. 2013 г., 12:47:17
    Ответить
    Блажен, кто верует! Пашуле Смирному осталось пару амфор из моря достать, со стерхами полетать, щуку килограммов на сто поймать. Неужели в Инте такой народ наивный, каждый раз соглашаясь на спиритические сеансы "нового героя Инты", срежиссированного командой главного "кудесника" Жёлтого дома Алексея Чернова???
  • Экстасенс
    12 окт. 2013 г., 12:48:53
    Ответить
    Народ не трожь! Он у нас хоть и наивный, но если любит, то всем сердцем!
  • Участник клоунады
    12 окт. 2013 г., 12:57:19
    Ответить
    Снимок "Павел Смирнов в угольном забое" готовили месяца полтора. Какие только образы не прикидывали, пока не остановились на схожести "объекта" с известным американским киноактёром Харрисоном Фордом (фильм "Беглец"). И это, кстати, символично. Этот мэр скоро тоже станет беглецом.
  • СеменМ
    12 окт. 2013 г., 13:01:19
    Ответить
    1
    Интинец, не трожь хомячков. Это ж беззлобные грызуны, в большинстве своем - приносящие радость детям. Тут сравнение больше подойдет с грызунами, живущими в мусоропроводах. У нашего мэра есть желание что-то сделать для города и он старается как может и как это видит. А так называемые "хомячки" - скорее всего те, кто "получил по попке" от сегодняшнего руководства города лично или их родственники. Ну а Смирнову пожелание - читать ядовитые тексты и прикалываться над их авторами. Как то так. ИМХО
    • точно
      12 окт. 2013 г., 13:21:30
      Ответить
      Они кроме как желчью изливаться --ничего не умеют
    • 1184
      12 окт. 2013 г., 13:28:43
      Ответить
      Семену
      Хомячки, грызуны. и т.д. А сами вы батенька кто. Наверно еще один кролик жалобно стоящий перед всемогущим Каа ?
      • СеменМ
        12 окт. 2013 г., 13:40:59
        Ответить
        2
        Не, земляк, мой Каа сидит не в этом городе и даже не в РК. А Вас уж точно каким то образом "задел сапог" Смирнова. Кстати, там были не кролики, а бандерлоги.
  • интинка
    12 окт. 2013 г., 13:09:17
    Ответить
    Мне вот интересно, почему интинские депы не расскажут, что они хорошего сделали для Инты.
  • знаю
    12 окт. 2013 г., 13:10:23
    Ответить
    Если б Смирнов этих депиков не пинал на какие-то дела для города, те даже не шевельнулись.
  • Воркута
    12 окт. 2013 г., 13:34:42
    Ответить
    СПВ
    Павел давай к нам, мы тебя сразу определим на нары.Это мы можем не чета вашей Инте, люди пошумят в банке ещё раз и забудут как тебя звали.
  • Господин плохой
    12 окт. 2013 г., 13:50:19
    Ответить
    Он сделал куба полтора. Простыми мэрскими руками. И вся Инта кричит "ура"! Всё лучшее не за горами! Он завтра спустится в мой дом - полуподвальную квартирку. Толчок починит. А потом возьмётся за ручную стирку. Он безотказный. Он такой. К тому же, щедрый на гостинцы. Бывает так: взмахнёт рукой, и сразу счастливы интинцы!
  • народ
    12 окт. 2013 г., 14:02:06
    Ответить
    Павел Валерьевич, не обращай внимание на этих хомячков-юзеров. Их ничтожно мало, зато народу за Вас очень много. Мы Вас любим и обожаем!!!
    • город
      12 окт. 2013 г., 14:18:24
      Ответить
      Я не люблю и не обожаю и народ тоже.Не слушайте Павел кто вам льстит.
  • "Мы вас любим и обожаем!"
    12 окт. 2013 г., 14:08:16
    Ответить
    Добро пожаловать в Советский Союз! А ещё бы я здесь напомнил о "стокгольмском синдроме". Заложники террористов и прочей нечисти постепенно начинают любить и обожать своих извергов.
  • чо его специально испачкали или три тонны угля накидол
    12 окт. 2013 г., 14:27:22
    Ответить
    ой мля ребя держите меня я са смеха ся упаду
    позорище иди лучше канализацию почисти, пропиарся...
  • 555
    12 окт. 2013 г., 14:38:58
    Ответить
    Срочно выдать премию 2 ляма. и дать звезду героя России.
  • Знамо дело!
    12 окт. 2013 г., 14:45:22
    Ответить
    Смирнов и его команда пытаются такими вот публикациями выстроить из Инты город Зеро. Думаю, у них это не получится. Знаю многих интинцев лично, много раз был в этом городе. Жаль, что именно он попал под разводку у идеологов республиканской власти. Последней должно быть стыдно - делать идиотами десятки тысяч людей...
  • Простым интинцам для сведения
    12 окт. 2013 г., 15:17:19
    Ответить
    Сторонники Смирнова несколько раз употребили здесь слово "хомячки". Естественно, в негативном смысле. Так вот, "хомячки" - это те, кто пытается бороться с "жирными котами" - чиновниками, которые крали, крадут и будут красть. Естественно, из карманов простых людей. Так что, определяйтесь, жители Инты, на чьей вы стороне!?
    • -
      12 окт. 2013 г., 15:46:33
      Ответить
      -1000
    • Модератор
      12 окт. 2013 г., 17:09:13
      Ответить
      Простым Интинцам
      Уважаемые, это всего навсего пишет один человек, что вы хомячки, так что можно его называть на ты или просто не как.Смирнов Интинцев по телевидению называет бандерлогами, а его писака называет вас хомячками.Но правда на вашей стороне, народу видней со стороны заслуги нелюбимого руководителя, вам навязавшего Сыком. Команда Смирнова в основном состоит из тех людей на которых есть компромат и они видят, только своё окружение.
  • Сыктывкарка
    12 окт. 2013 г., 15:52:40
    Ответить
    На снимке - очень похож на Х. Форда, почти двойник. Деятельность его очень впечатляет! Люди, поддерживайте таких хозяйственников, а не "вставляйте палки в колдеса"! Мне, со стороны, видится в этом человеке строгость, справедливость, честность. Хотелось бы, чтобы все руководители были наделены этими чертами характера.
    • Сыктывкарка , 12.10.2013, 15:52:40
      12 окт. 2013 г., 16:10:32
      Ответить
      наивная
      не "вставляйте палки в колдеса"! никто и не вставляет.пусть работает на благо горожан.... а то все придурки вокруг
    • Печора
      12 окт. 2013 г., 17:00:10
      Ответить
      Смирнову
      Правильно нам говорили , что показушник и балабоболка обещаюшая.Вспомни свой разговор на Правительстве,пафоса было много, а дел до сегоднешнего дня ноль.Прошло почти два года.Только рисуешься перед камерами TV.
  • Для "сыктывкарки"
    12 окт. 2013 г., 16:31:36
    Ответить
    Парень действительно красивый, однако - "человек-маска", всегда в "образе". Много лжи, зачастую как-то по-подленькому "ведет борьбу" с надуманными "ветряными мельницами". Увы, такой пиар - а дюди верят, потому что хочется верить, иначе никак...
    • гы
      12 окт. 2013 г., 16:48:20
      Ответить
      Ты думаеш что ТЫ такой то все такие
  • интинцам, настоящим, а не липовым
    12 окт. 2013 г., 16:57:25
    Ответить
    Как бы Вам ещё объяснить. Типа, на бытовом уровне. Вот если бы Смирнов ваш был на самом деле тем, за кого он пытается-играется себя выдавать, БНКоми ни строчки бы про него не написала. Павел Валерьевич - всего лишь винтик в выстроенно
    • угу
      12 окт. 2013 г., 17:03:14
      Ответить
      ты не винтик !!!!!!!!
  • Юра
    12 окт. 2013 г., 17:12:32
    Ответить
    По СПВ
    Да, в шахту полез, порисоваться, а зайти или на край принять, время нет решить вопрос по инволидам.
    • Николай
      12 окт. 2013 г., 17:15:47
      Ответить
      Юре
      А что толку, всё равно толку не будет, примет он тебя поулыбается, понообещает и на этом его (мЭРа)деятельность закончится.
    • лава
      12 окт. 2013 г., 17:26:12
      Ответить
      юре
      А что за из дев над спв, принимает по два три раза в неделю сам ходил че бал а боли те ,кому надо всех принимает и по мере его полномочий решает вопрос.
      • Инта город сказка
        12 окт. 2013 г., 17:54:15
        Ответить
        лаве
        Счастливчик, попал на приём к мерину, но ты забыл добавить принимает и по мере его полномочий решает вопрос позвонив в Сыктывкар.
        • 1184
          12 окт. 2013 г., 17:55:59
          Ответить
          +1000
          Это точно сам не в состоянии определиться.
          • вертикаль власти
            12 окт. 2013 г., 18:36:16
            Ответить
            В действии.
            Отправлено из мобильной версии
  • Пацаны
    12 окт. 2013 г., 17:59:01
    Ответить
    фото смирнова
    Затрахали паша тебя в коментах аж на фото вспотел.Сразу из кинофильма фраза напрашивается."ПАПА МЕНЯ ЖЕ ПОСАДЯТ, А ТЫ НЕ ВОРУЙ"
    • Интинцы
      12 окт. 2013 г., 17:59:59
      Ответить
      Пацанам
      Ребята класс в точку.
  • 2
    12 окт. 2013 г., 18:37:49
    Ответить
    для Интинки
    Грустно читать Ваши комментарии. А может ВЫ вспомните о дороге на станцию, сколько времени ездили раньше?! А может про улицы, по которым ездили, как стиральной доске? А когда последний раз вылетал рейс из Инты? А может Вы видите отсутствие рабочих, убирающие каждый день улицы Инты. Согласитесь, раньше Вы их не видели. А урны на каждом шагу?! А лето Вас не удивило подстриженные газоны и покрашенные деревья?! Порядок начинается с мелочейПодведем знаменатель: Инта стала чище и ухоженным городом.
  • 2
    12 окт. 2013 г., 18:37:51
    Ответить
    для Интинки
    Грустно читать Ваши комментарии. А может ВЫ вспомните о дороге на станцию, сколько времени ездили раньше?! А может про улицы, по которым ездили, как стиральной доске? А когда последний раз вылетал рейс из Инты? А может Вы видите отсутствие рабочих, убирающие каждый день улицы Инты. Согласитесь, раньше Вы их не видели. А урны на каждом шагу?! А лето Вас не удивило подстриженные газоны и покрашенные деревья?! Порядок начинается с мелочейПодведем знаменатель: Инта стала чище и ухоженным городом.
    • Бюджет
      12 окт. 2013 г., 18:49:24
      Ответить
      смирнову 2
      За 2 миллиарда рублей в год, а если за три года 6 миллиардов, маловато будет проделанной работы.Объясни людям где остальные деньги?
  • 2
    12 окт. 2013 г., 18:40:03
    Ответить
    печоре
    Братан, .....живи в неубранной Печоре и дальше... Завидуешь порядку?!
    • 1
      12 окт. 2013 г., 18:52:37
      Ответить
      2
      В Печоре молодцы за воровство мэра к ответу, а вы Смирнова только лыбызгаете.Он это прекрасно понял что вы Интинцы ему не чего не сделаете, вот и гуляй рванина пока есть возможность.
  • Как жаль
    12 окт. 2013 г., 19:56:10
    Ответить
    Граждане, согласитесь пиариться можно в отремонтированном бассейне, библиотеке..., но не в шахте. Шахтеры в глазки заглядывать не будут. Для того, чтобы оценить обстановку, надо увидеть все своими глазами . Смирнова здесь не провести команде "Интинской". Жаль, что когда-то, с приходом команды "капитальной",разогнали всех профессионалов с шахты "Интинской" или понизили в должности и люди были вынуждены уйти.
    • совсем не жаль.
      12 окт. 2013 г., 20:39:33
      Ответить
      На "ИнтинскоЙ" специалисты!!! Не смешите мои тапочки. Одни лодыри и бездари. "Капиталисты" и "Западники" их хоть работать научили. А эти нытики только глотку драть не по делу.
      • жаль
        12 окт. 2013 г., 20:48:04
        Ответить
        Что благодаря таким специалистам шахта уверенно погружается в д*****.
        Отправлено из мобильной версии
      • при чём тут...
        12 окт. 2013 г., 21:39:27
        Ответить
        специалисты, бездари или умные. Шахта ПРОДАНА! у неё хозяева плевать хотели на всё и на всех. упаси Бог, будет ещё одна интанефть! И, пожалуйста, не надо про специалистов-лодырей. всех-то зачем хаять ... и вообще, что, от них процветание шахты зависит?
  • GROG
    12 окт. 2013 г., 21:23:03
    Ответить
    В тему
    Пиар,сплошной пиар............ а пипл хавает:)
  • телезритель
    12 окт. 2013 г., 22:48:40
    Ответить
    А что на Смирнов ТВ ни чего кроме Смирнова показывать не будут. Можно хоть " Лебединое озеро" покрутить?
  • ...
    13 окт. 2013 г., 1:51:04
    Ответить
    Грим сделан профессионально. Натурально. Раньше такое могли сделать только немногие гримёры на мосфильме.
  • Юстас Юг
    13 окт. 2013 г., 7:55:12
    Ответить
    Интанефти капец пришел,теперь на очереди -Интауголь.
  • Коллеги по цеху
    13 окт. 2013 г., 9:25:52
    Ответить
    Смирнову
    Правильно шахтёры сделали, тебя мордой в грязь за твоё свинство и подлость,только умничаешь, а на деле ноль.Ещё твоего друга Самойлова с Саядовым в шахту и рожами в грязь, чтобы знали на что вы шахтёров обрекли, своими бездействиями.
    • Решало
      13 окт. 2013 г., 9:29:30
      Ответить
      коллегам
      Ты брат загнул, они сделали всё как надо для себя, свои деньги отбили и наварились.А Паша их марионетка, так что не наезжай на Павлика.Еслибы он не сделал как им надо, ВАШ ПАВЛИК давно сидел бы в тюрьме.
      • ????????
        13 окт. 2013 г., 9:31:58
        Ответить
        решали
        Слушай ты груздь, этот Смирнов Павлик такой же мой как и твой, а в тюрьму его пора когда он принимал участие в развале шахт(скупал ворованный металл с шахт)
        • Инта
          13 окт. 2013 г., 9:33:49
          Ответить
          ???????????
          Да кто его посадит, он же мэр.(ПАМЯТНИК)
    • шахтер
      13 окт. 2013 г., 15:30:39
      Ответить
      коллегам по цеху
      А что же мы сделали ты конь педальный ,смирнов пришел и это очень хорошо мы пообщались чему благодарны ,а остальные каким боком к шахте или по твоему всех в д***** смотри от злости не лопни или в штаны навали. За всех писать не надо чудак ты кантуженный.
  • АлекСевер
    13 окт. 2013 г., 11:35:13
    Ответить
    Активно "куёте общественное мнение"?" :D
    Кого здесь только нет...
    И "Инта", и "интинцы" и "интинец", и "Интинка", и "шахтёр", и "пенсионер", и "специалист", и "народ", и "правда"... и многие (как внешне кажется) другие....

    Поневоле такое ощущение создаётся, что все жители Инты протестуют против Смирнова....)))

    А вот интересно... Кто-то из вас по отдельности или все вместе (сколько же вас таких наберётся?)... рискнули бы эти же свои слова утверждать в реале?
    При условии, что ни со стороны ментов, ни со стороны Смирнова или его помощников никакого преследование НЕ будет.

    Т.е. просто в формате "обычные жители Инты высказывают это своё мнение таким же обычным жителям Инты"...

    Уверен, что НЕ рискнёте.
    В лучшем случае, люди обойдут стороной таких "зачумлённых".
    В худшем случае, просто заплевали бы массово.
    =================
    Для России довольно редки случаи, когда глава города (посёлка или области) наделён таким массовым доверием жителей.
    И, главное, что это доверие и поддержка людей основаны не на обещаниях или пиаре (чего сейчас везде валом, особенно в предвыборные периоды).
    А основано на реальных действиях и результатах этих действий.
    Конечно, "выше головы не прыгнешь"...
    Но для своего уровня и для такого короткого периода времени (2,5 года) этих результатов у Смирнова предостаточно.
    И поддержка абсолютного большинства интинцев сохранится, если у Смирнова не появится "головокружение от успехов"... или если сверху что-то не грянет...

    А все эти "критические брызги слюны" можно обобщить общим признаком...
    Инту очень долго и планомерно "хоронили". И под это дело некоторые активно разворовывали город и "распиливали" бюджет.
    И вот уже осталось совсем чуток... "последний гвоздь в крышку гроба"...
    На тебе появляется Смирнов и начинает "реанимировать" Инту.
    А это в а планы "некоторых" не входило…

    Вот они и подняли визг с потоками грязи.
    ……………….
    Это, конечно, сугубо моё личное мнение.
    Но именно оно закономерно складывается, читая эти потоки грязи про Смирнова и Инту в самых разных темах.






    • Миха
      13 окт. 2013 г., 12:21:38
      Ответить
      Кто такой Павлик знают все кроме . И если власть опирается на таких людей значить дело Нев Смирнове а проблема в общей структуре управления. Видать горожане за служили этого мэра. Нам с тв экрана читает проповеди и учит быть Людмил тот на ком в принципе меток ставить некуда. Такие как Павлик всю свою жизнь применяют шкуру овечью . А заниматься ЖКХ пусть занимается у него с его культурой общения и поведения только этим и рулить. Строить дворников алкавшей грузчиков это у негров крови с молодости
    • акуЛ
      13 окт. 2013 г., 12:57:32
      Ответить
      Инту никто не хоронил. Ее "некоторые активно разворовывали город и "распиливали" бюджет. И эти "некоторые" и сейчас этим занимаются. А похоронить город не удастся.
    • 1184
      13 окт. 2013 г., 13:01:26
      Ответить
      Алексу Северу
      Я смотрю Вы храбрый заступник, так покажите своё истинное лицо. А так от Вас тоже одни слова о якобы честном и хорошем Павле
      • АлексСевер
        13 окт. 2013 г., 13:25:13
        Ответить
        1184
        Во-первых, Смирнов совершенно не нуждается в чьём-то "заступничестве" (тем более моём).

        Во-вторых, не так к уж много нужно храбрости, чтобы АНОНИМНО высказать своё личное мнение на горищу таких же АНОНИМНЫХ и агрессивных (ничем не обоснованных) обвинений.

        А в третьих, довольно подленько требовать "открой своё истинное лицо"(с), а самому при этом прятаться под ником.

        И хотя у меня нет причины скрывать свою фамилию, но и размахивать ею тем более нет повода.
        Я не "общественный деятель", не депутат, не руководитель и не "публичное лицо".
        Слушаю чужие мнения и высказываю своё, как все здесь.

        p.s. Заметьте... практически никто из многочисленных "ников" НЕ ответил ни на один мой вопрос.
        Так с чего же мне доверять вашей позиции, если вы сами её обосновать не в состоянии?
        А верить чьему-то фанатичному крику или групповому визгу я как-то не привык.
        • город
          13 окт. 2013 г., 16:56:50
          Ответить
          Установи дома иконостас Павла и молись на него,отрок.У тебя одна позиция и не слышишь не кого,только себя и Павла.(Аминь)
          • АлексСевер
            13 окт. 2013 г., 17:20:48
            Ответить
            "городу"
            Я-то слышу... Точнее очень стараюсь услышать.
            Но пока кроме грязной слюны и ничем не подкреплённых визгов ничего не звучит...
            ...........
            А меня другое интересует...
            Вот ты назвал себя "город", видимо подразумевая Инта.
            Другие называют себя "Инта", "интинцы", народ", "правда"...

            Откуда у вас, ребята, такой избыток наглости и полное отсутствие совести, чтобы так себя назвать?

            Вы ведь все (если это не два-три человека, что более вероятно) чудесно знаете, что абсолютное большинство интинцев этой грязи не скажет и не поддержит.

            Так на кого рассчитаны эти многие десятки грязных постов?
            И для чего?
            Ну явно ведь не на интинцев, которые своими глазами видят происходящее в городе.

            Или заказ такой?
            И по чём нынче такая "подработка"? ;)



            • +
              13 окт. 2013 г., 17:34:28
              Ответить
              +1000
            • город
              13 окт. 2013 г., 17:35:44
              Ответить
              АлексСерево
              Мы пишем бескорыстно,в отличии от вас.Ну и почем такая подработка?Назвал свое имя и глядишь Смирнов заметит,а может и в команду свою возьмет.Или уже работаешь на администрацию,ну тогда все понятно.....)
            • 1184
              13 окт. 2013 г., 20:33:34
              Ответить
              Алексу городу
              Вот смотрите я работник админ.Я вижу что Павел делает с теми людьми которые хотябы немножечко думают не так как он. Мало того что их увольняют но и в последствии не дают работать ни где в этиом городе. Я не говорю о том что это Вы первый стали намекать на анонимность людей которые хоть както говорят о правде про Павла ( я имею ввиду тех кто действительно знает всю подводную часть этого айсберга). А Вы заказ. Не того полета птица чтобы заказывать.
  • Зондеркоманда
    13 окт. 2013 г., 12:26:54
    Ответить
    Ждем очень отмашку от Смирнова, чтоб снести шахту под корень. Застоялись мы без работы.
  • Такие ситуации бывали
    13 окт. 2013 г., 17:21:17
    Ответить
    практически в каждой лаве и с этими ситуациями всегда справлялись профессионалы своего дела в рабочем порядке. Сейчас рабочая лава ОДНА на весь город и потому ее остановка стала "видна" всем горожанам, из-за отсутствия тепла в квартирах. И на этот раз люди справятся с проблемой. А то что мэр пошел в шахту и увидел ситуацию лично сам, в этом нет ничего плохого, так же как и какой-то пользы от его похода.
    • Не было такой ситуации
      13 окт. 2013 г., 17:48:39
      Ответить
      Раньше такое происходило летом в прошлом и позапрошлом году. Это было когда угля на складах девать было не куда. А сейчас осенью. И длилось это от силу две-три недели, а эта больше месяца. Когда такая ситуация случилась в 2011 году руководство шахты вначале была в шоке.
      • я имел ввиду ситуацию
        13 окт. 2013 г., 18:14:01
        Ответить
        в лаве с куполами (если правильно информирован), а не отсутствием угля по данной причине в городе. Извиняюсь, если не совсем понятно выразился...
    • 1184
      13 окт. 2013 г., 20:37:34
      Ответить
      спуск в шахту
      Вот я иговорю. Спустился в шахту на экскурсию так зделали из этого подвиг. И чуть ли не главной новостью Республики.
  • Просто и правда
    13 окт. 2013 г., 18:12:43
    Ответить
    Жаба прыгнула в болото - помирать кому охота!?
  • интинец
    13 окт. 2013 г., 22:24:04
    Ответить
    АлексСеверу
    Немного смотри кто и что и за кого говорит.
  • Молодец
    13 окт. 2013 г., 22:25:45
    Ответить
    Молодец, Смирнов.
    .
  • АлексСевер
    13 окт. 2013 г., 22:48:05
    Ответить
    1184
    Я просто не знал, что вы работник администрации.
    Вот теперь мне понятны многие ваши слова и ваша позиция. Даже могу согласиться, что она вполне обоснована.
    Теперь объяснимо и про "диктат", и про "люди боятся", и про "бахвальство Смирнова"... и т.п.
    Могу вам только ИСКРЕННЕ посочувствовать.

    Однажды (при Вкйгандте) мне приходилось несколько раз ходить по кабинетам горисполкома за какими-то справками.
    Эти «походы» меня просто шокировали…
    БОЛОТО!!! Практически пустое здание… никого из посетителей и работников не найдёшь… Какое-то сонное царство с кладбищенской тишиной…
    Даже какая-то выпившая харя из кабинета изумлённо выглянула и снова спряталась (типа, поинтересоваться - кого сюда занесло?).
    Вот про то время я убеждён, что никакого «диктата» там не было. И «никто ничего не боялся» (из работников администрации).

    А за эти 2,5 Смирновские года я побывал в администрации только один раз и … не узнал.
    Какой-то пчелиный улей… активный ритм, деловая атмосфера…работники снуют туда-сюда … все такие озабоченные, чего-то там решают…
    Ну не узнать совершенно.
    Или у вас ностальжи за прошедшими временами, как у работника администрации?

    Меня до сих пор поражает, как Смирнов выдерживает такой бешеный ритм работы (практически на износ).
    В одиночку всё равно ничего не сделаешь… Значит, приходится самому крутиться и всех работников администрации заставлять крутиться.
    И далеко не каждому такой ритм под силу…
    Но ведь у вас всегда есть выбор…
    Если не получается выдерживать такой ритм, то можно найти более спокойное место.
    Наверное, на ваше место найдётся человек более энергичный.
    А если негатив диктата касается не отдельных людей, а всех, то … так Смирнов может без работников остаться (чего он себе позволить не может).

    Или у вас какие-то другие причины и поводы?





    • 1184
      13 окт. 2013 г., 23:49:00
      Ответить
      Алексу
      Отвечу завтра спать хочу!!!
    • ддт
      14 окт. 2013 г., 8:54:31
      Ответить
      Раздули штат,пристроили родственников,друзей.Если бы,набирали специалистов по профессиональному роду деятельности,а не пту закончивших и заочное высшее.Если Смирнов работает на износ,а подчиненные нет,то плохой он руководитель,что делает все за них
    • 1184
      14 окт. 2013 г., 10:36:32
      Ответить
      Алексу Север
      Вы не хотите услышать. Говорите найдётся более энергичный.Я не спорю может и найдется незаменимых нет. Я вам еще раз говорю что ваш хваленный Павел все держит на страхе. Дело не в том что он делает все как Вы выразились энергично. Во первых если руководитель работает за подчиненных значит он плохой руководитель. У нормального руководителя должно быть налажено так, что если он уедет в отпуск или еще куданибудь то весь механизм должен работать как часы. Это работает только тогда когда работники так сказать подчиненые УВАЖАЮТ, ЦЕНЯТ и ДОВЕРЯЮТ своему руководителю. А у нас другая картина. Все боятся. На одном страхе все держится. Еще раз повторюсь, у нас как? Кто хоть малейшее имеет свое мнение отличное от Павла того и гнобят. Ответьте это НОРМАЛЬНО?
      • АлексСевер
        14 окт. 2013 г., 11:59:51
        Ответить
        1184 (извините за избыточное моё многословие)
        Изначально извините за моё многословие… это мой недостаток, да ещё и накопилось/накипело за эти долгие годы.

        Очень хорошо вас слышу. И говорите вы вполне обоснованно и правмльно.
        Особенно поддерживаю ваши слова – «Это работает только тогда когда работники так сказать подчиненые УВАЖАЮТ, ЦЕНЯТ и ДОВЕРЯЮТ своему руководителю»(с)

        Но вы говорите о том «как должно быть», а оно частенько не стыкуется с «как есть».
        И «прыжком» из «плохо» в «хорошо» никогда не очутишься.
        Это довольно продолжительный и БОЛЕЗНЕННЫЙ процесс…, сопровождающийся жёсткими решениями и различными несправедливыми ошибками (никто и никогда без них не обходился).

        Люди привыкли к одному состоянию («тихого болота»), а новый начальник резко требует совершенно другого состояния… «Машет шашкой», «пинает», увольняет…
        Кому это понравится…

        А у вас и решение этой проблемы имеется? Чтобы и из «болота» выйти, и всё было тихо-мирно… с уважением и доверием к своему начальству….но с такими же явными позитивными результатами.

        Или по-другому…
        Вы можете назвать такого человека, который, придя к руководству, привёл с собой такую огромную команду, которой заменил «чохом» всех (весь старый административный аппарат)?
        И чтобы эти «люди команды» не только пользовались полным доверием своего руководителя (ВЗАИМНО!), но им всем доверяло (и уважало) поголовное большинство жителей?
        Такого человека НЕТ не только в Инте, но и в республике, и в России, имхо.

        Значит, при любых раскладах, остаётся прежний состав админ.аппарата, который со временем постепенно «зачищается» от тех, кто не принял новый формат работы.

        Интересно, сколько вы работаете в админ.аппарате…
        Если достаточно долго, то ваши правильные и важные слова можно несколько утрировать…
        Примерно так…
        = «Мы этого диктатора и хама НЕ уважаем, НЕ ценим, и НЕ доверяем.
        А вот Вегандта мы очень уважали, ценили и доверяли»

        Так что ли? ;)
        • 1184
          14 окт. 2013 г., 13:30:28
          Ответить
          Алексу Север
          Да что Вы мне постоянно Вейганта навязываете. Заметьте что я про него не слова не сказала. Вопрос про то что сколько я работаю не уместен поскольку складывается что Вы работаете или в милиции или на Павла (наверно понимаете почему). А по поводу команды то скажу одно достаточно сменить ключевые фигуры ( которых также будут уважать подчиненые) и я думаю все будет нормально. Я понимаю что в Инте их единицы ну так можно пригласить из других городов Республиги, или даже регионов РФ. Поверте желающие найдутся. легче всего устроить тоталитарный режим.Когда люди находятся по постоянным страхом инакомыслия в конце концов ничего хорошего не получается. Примеров тому много. И пожайлуста не надо вплетать Вейганта. У Инты Было много дойстойных руководителей.
          • АлексСевер
            14 окт. 2013 г., 15:37:02
            Ответить
            1184
            А я и НЕ "приплетаю" Вейгандта.
            Имею ввиду абстрактную "предыдущую власть"... хоть Гафиатуллина, хоть Попова...

            Бесспорно, что "У Инты Было много дойстойных руководителей."(с)
            Многие и сейчас успешно руководят в Сыктывкаре, в Москве…

            И достойных/уважаемых руководителей в Инте много было… И по карьерной лестнице они успешно поднимались, уезжая из Инты….
            А сама Инта разваливалась и «умирала»…
            И вдруг пришёл «недостойные и неуважаемый», а город вдруг оживать начал….

            Почему так странная закономерность происходит? ;)
            • 1184
              14 окт. 2013 г., 16:03:30
              Ответить
              Алексу Север
              Я про градоначальников 70-80 годов говорю. Понятно пришли 90е годы много кто вовремя не смог переореентироваться. Дело не в этом. Я говорю про человека который стыдится про своего прошлого. Люди помнят, а он скрывает. Чего боятся. всех пугает репресиями.Это Вы наверно считаете высоким уровнем руководителя. А про город я его очень сильно люблю. Но вот жаль что приходят шоу мены. Я уже как то говорил что уборка мусора, освещение, фасады, скамейки и т. д. это должен делать хоть какойто маломальский мэр. В конце концов ему за это деньги платят. Но посмотрите на ситуацию глобально (в маштабах Инты). Нет его идей. Нет даже нормальных идей его команды.Все построено на федеральных и республиканских программах. А Павел это выставляет за свои заслуги. Вот и вернемся на самобохвальство.Так же скажите где начал город оживать. Я понимаю что шахт не вернуть, не вернуть былую автобазу и многое другое. Но я не вижу даже малейшие шаги к началу какого нибудь производства. у нас много шламоотстойников из которых можно делать брикеты, много торфа который сейчас востребован на рынке... Я много готов перечислять что можно сделать. Нет у Павла личной инициативы, ведь это не по программе...
  • РАЗЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ
    14 окт. 2013 г., 7:02:53
    Ответить
    ТЕПЕРЬ ВСЛАСТЬ ИМУЩИЕ ЕЩЕ САМОПИАРЯТСЯ, ВОТ ПОСМОТРЕИМ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ЛЕТ В НОВОСТЯХ БУДУТ ПОКАЗЫВАТЬ КАК НА ЭТОГО ДЯДЮ ДЕЛО УГОЛОВНОЕ ВОЗБУДИЛИ ЗА МИЛИОННЫЕ ХИЩЕНИЯ
    ИДИ РАБОТАЙ А НЕ ПИАРСЯ, КАК АЛЛА ПУГАЧЕВА!
    • разеляю
      14 окт. 2013 г., 9:27:12
      Ответить
      Иди работай Развел вонище
  • акуЛ
    14 окт. 2013 г., 9:43:11
    Ответить
    Саше северному
    Стесняюсь спросить, справедливый Вы наш, почему , заботясь о создании рабочих мест и экономии бюджетных денег, заборчики, скамеечки и многое другое закупается и привозится аж из Москвы. Просветите нас неграмотных.
    • деньги
      14 окт. 2013 г., 10:24:04
      Ответить
      смета.
      В Инте не украдешь,тут платить прийдется!А в Москве цену "сделают" любую главное договориться!Как елочку новогоднюю,которой "красная" цена 500000руб. а ло Интв "дошла" уже 3млн.рублей!Все для "блага" народу!
      • что
        14 окт. 2013 г., 10:55:42
        Ответить
        Видно у тебя ЕСТЬ опыт.----делишся
    • АлексСевер
      14 окт. 2013 г., 10:31:00
      Ответить
      акуЛ, не по адресу вопрос...
      Никакой я не "справедливый" и тем более не "ваш".
      Просто высказываю своё личное мнение, как и все здесь, включая и вас лично.
      И могу ошибаться точно так же, как любой другой.
      Зачем эти "шпильки"?
      ===========
      А ваш вопрос не по адресу...
      Можете спросить об этом наших бизнесменов, депутатов или Смирнова... написав официальное письмо или ВКонтакте... или просто встретив кого-то из них на улице.

      От себя могу только сказать, что я полностью поддерживаю ваш вопрос....
      НО... даже заборчики/скамеечки требуют наличия какого-то организованного и рентабельного производства, обеспечивающего нужные объёмы.
      Конечно с учётом качества, а не какие-то "заляпухи"...
      А это в Инте сейчас есть?
      ................
      Ваш вопрос можно расширить...
      ПОЧЕМУ по повсюду в Россию и даже в Москву везут из Китая даже элементарные вещи... изделия из пластмассы, дерева, металла, продукты питания... и т.п.
      Неужели даже эту фигню мы не в состоянии сделать сами, увеличивая количество рабочих мест и экономя бюджет?
      ............
      Разве исключительно от Смирнова зависит массовое открытие этих производств?
      Впрочем, не раз наблюдал, как он "драл" отдел экономики и развития (не помню, как точно называется) именно по этому вопросу...
      Отсутствие идей для открытия новых производственных проектов... и т.п.
  • Администрация
    14 окт. 2013 г., 9:52:16
    Ответить
    По СПВ
    Читать коменты не буду,народ Инты Пашу хает, знает его прошлое и настоящее, а Павлик себя восхваляет, но выскажу своё мнение, то что делается в городе скамейки меняется освещение, скверы не плохо.Только в этом не заключается уровень жизни населения.То что Паша принял для этого? Ноль, только проекты где можно навариться и украсть.А его хвалённая команда, ОТМОДЕРИРОВАНО.Развал в Инте производства во всех отраслях включительно пришло в упадок.
  • пиар
    14 окт. 2013 г., 11:13:36
    Ответить
    Бирюлево
    Ходит рядом призрак Бирюлево.
    • 1184
      14 окт. 2013 г., 11:25:50
      Ответить
      Пиару
      При чем тут Бирюлево. Провокатор.
  • Юг - Северу
    14 окт. 2013 г., 14:42:03
    Ответить
    Уже одно то, что мой комментарий удалили, говорит: власть воровская тебя ценит больше, чем меня. Горбаться на неё и дальше. Надеюсь, всё будет оценено на должном уровне. (Почему удалили? Скорее всего, потому, сто этот "Север" сидит и стучит клавишами где-то в жёлтом доме.)
    • ??????
      14 окт. 2013 г., 14:51:25
      Ответить
      !!!!!!!!!
      Ты забыл написать и оклад выше чем у ГРОЗа в 4 раза.Я тоже молотил бы по клавишам за такой оклад в пользу афериста Смирнова. А так приходится бесплатно, людям правду говорить.
      • гы
        14 окт. 2013 г., 15:21:03
        Ответить
        Клоун разве правду говорит ?
      • !!!!!!!!!!!!!!
        14 окт. 2013 г., 19:03:19
        Ответить
        ????????????????
        Так ты не говоришь ,из под ника блеешь на эту власть которая за с учила рукава и работает,гроз с шахты вспомнил надо было учиться а не букварь курить.
    • АлексСевер
      14 окт. 2013 г., 15:18:09
      Ответить
      Не переживай, Юг
      Не знаю, почему твои мудрые слова удаляют... Иногда и мои посты удаляли.
      Вопрос не ко мне...
      ............
      Но постарайся обойтись без твоих предположений уровня "скорее всего"(с).
      Иначе мне тоже придётся перейти на это твой дет.садовский формат "дурак-самдурак". ;)
  • Интинцы
    14 окт. 2013 г., 14:47:14
    Ответить
    Паше
    Где же твой ПАФОС делся, когда ты администрацию ТЭЦ на планёрке обзывал и упрекал в покупке Воркутинского угля.Требовал переход на Интинский.Ты подполный деверсант. Хотел заморозить город.Так что ещё раз мы убедились в твоей не компетенции.Ума нет считай колека.Мы тебя не извеняем, а желаем быстрейшего твоего ухода.
    • житель
      14 окт. 2013 г., 19:10:16
      Ответить
      интинцу
      Ты не интинец,ты провокатор посмотри на трубы после вор ку ти нс кого угля,а то что смирнов защищал интинский уголь за это ему отдельный респект,все наладится и уголь пойдет и вор ку ту перестанут брать а что ты мужик будешь писать или писать кипятком,а на месте смирнова я тебе бы глаз на пятку натянул,так ты же за ником интинец, а во время войны таких ставили к стенке и пулю в затылок.
      • больница
        14 окт. 2013 г., 19:48:12
        Ответить
        житель , 14.10.2013, 19:10:16
        тебя ждёт
        • житель
          14 окт. 2013 г., 19:55:52
          Ответить
          больнице
          Я то здоров а вот вам нужна гаспитализация,и только в палату номер 6.А смирнов у респект .,обратитесь к нему он поможет без очереди устроиться на две три недельки,И у вас пройдут глюки на жизнь.
          • учись думать своей головой
            14 окт. 2013 г., 20:36:19
            Ответить
            житель , 14.10.2013, 19:55:52
            заладил смирнов. что он сделает? он публичный человек вякать так как ты не будет.
            • житель
              14 окт. 2013 г., 21:01:02
              Ответить
              учись ............
              Я своей головой и думаю,а ты видно го............кой.
      • Интинцы
        14 окт. 2013 г., 21:34:28
        Ответить
        жителю по защите интересов
        Ты где живёшь? Смирнов отстаивает интересы Сомойлова и Саядова, от которых получает определённый дивиденд ( деньги).А на остальное ему наплевать.Он сам не однакратно на планёрках говорил, я делаю и работаю только там где можно навариться.Так что оклад его не устраивает в 240тыс.рублей.Вот надо кого как во время войны.Во время войны здесь работали заключённые, а мы пока свободные граждане.А если Смирнов-Алекс придложет уматывася, то мы стали за таких как ты заложниками севера.
  • АлексСевер
    14 окт. 2013 г., 20:08:55
    Ответить
    1184
    Многое вы правильно говорите… Но какой-то отрыв от реалий наблюдается, имхо.
    По вашему получается, что «Я про градоначальников 70-80 годов говорю»(с).
    Т.е. в 70-80-ые были достойные и уважаемые градо- и прочие начальники, а в 90-ых они исчезли куда-то?
    Ну не вымерли же они. Большинство «перестроилось в свете новых веяний» и начали активно хапать всё, что доступно.
    А самый эффективный и безопасный бизнес – это власть и руководство.
    Возможности ни с чем не сопоставимые…
    Поэтому совершенно НЕ понимаю вашей фразы – «Я говорю про человека который стыдится про своего прошлого. Люди помнят, а он скрывает.»(с)
    Не раз я сам слышал, как он говорил по ТВ, что занимался бизнесом и цвет.метом.
    А что здесь стыдиться и скрывать при таких усечённых его возможностях? Бизнес, как бизнес, имхо.
    ……………….
    И это для меня странно…
    = «уборка мусора, освещение, фасады, скамейки и т. д. это ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ хоть какойто маломальский мэр. В конце концов ему за это деньги платят.»(с)
    Так ведь ВСЕМ градоначальникам страны за это деньги платят.
    Но «должен» не обязательно значит, что «делается».
    Разве повсюду с этим всё в порядке? И разве предыдущим Интинским мэрам за это деньги не платили?
    ……………..
    А вот это что?
    = «Но я не вижу даже малейшие шаги к началу какого нибудь производства. у нас много шламоотстойников из которых можно делать брикеты, много торфа который сейчас востребован на рынке... Я МНОГО ГОТОВ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ» (с)
    Не понял, неужели вы эти «перечисления» затаили для своего будущего мэрства?
    Иначе почему всё это «много»(с) вы говорите анонимно здесь, а не прямо Смирнову, который рядом с вами?
    И «бонусы» себе бы срубили, и городу польза….
    Помнится, как он неоднократно на планёрках выспрашивал дельные идеи по организации дополнительного производства в Инте…
    А вы поскромничали?
    • Комерция
      14 окт. 2013 г., 21:20:27
      Ответить
      Смрнову передай АлексСевер
      Помнится, как он неоднократно на планёрках выспрашивал дельные идеи по организации дополнительного производства в Инте. К Смирнову не идут потому что Смирнов требует откать в лучшем случаи,а если нет то кинет, это у него практикуется без зазрения совести.Пусть лучше отчитается со своим друго Макаровым за фонд мэра, в который перечесляется нами заработанные деньги не считая налогов.
      • Пацаны
        14 окт. 2013 г., 21:22:40
        Ответить
        комерции
        Наивные вы ребята, а на что он квартиру в Москве купил и .... замучеешься писать.
      • АлексСевер
        14 окт. 2013 г., 21:53:41
        Ответить
        разве я посыльный для коммерции? ;)
        Уже говорил, что я со Смирновым ни разу не встречался.
        Так что это за "передай Смирнову"(с)?
        Или думаете, что он здесь в этой теме перед вами "отчитается"?
        А ВКонтакте не пробовали?
        http://vk.com/id168788532
        Или вера не позволяет?
        • ????
          14 окт. 2013 г., 22:07:51
          Ответить
          Алексу
          Нет я в контакте не знаю как зарегистрироватться, а так бы написал.Мне нечего бояться мне уже 62 года и такого наглеца за мои года я вижу первый раз.Поэтому и комерсанты регистрируемся в других городах чтобы вести комерцию.
  • Бугалтер
    14 окт. 2013 г., 21:43:53
    Ответить
    Смирнову
    Как был балаболом так и остался. Тебя надо привлечь за нерентабельное расходование средств.Ты когда ведёшь планёрки и выступаешь по телевидению говори хоть одно, а то забрехался в конец.Пусть твои работники промодерируют всё что ты наплёл у самого волосы дыбом встанут.
    • зритель
      14 окт. 2013 г., 21:47:12
      Ответить
      бугалтеру
      точно сегодня смотрел Павлика вот где деньги истрачены не по уму, так это лежащие полицейские, на следущий год опять деньги будут вкладывать водну и туже работу.
      • АлексСевер
        14 окт. 2013 г., 21:58:47
        Ответить
        жуть какая...)))
        Лучше бы по-медведевски истратили деньги на переименование "лежачих полицейских" в "лежачих милицейских".
        Они тогда бы лучше функционировали. :)
      • ещё зритель
        14 окт. 2013 г., 22:13:13
        Ответить
        бугалтеру
        А он и на башню в 2011 году деньги влкадывал говрил что 2911 году будет музей, но и 2012 и воз ныне там и 2013 под башню просит 5 миллионов, а музея как не было, так и нет.
        • Пацаны
          14 окт. 2013 г., 22:16:14
          Ответить
          зрителям
          Хорош эфир засорять, пердуны старые, он каждый проект финонсирует по несколько раз пример детская поликлиника, вот там куш с Серёгой сорвал.А что такое 5 миллионов так на закусочку.
  • Горняк
    14 окт. 2013 г., 22:25:17
    Ответить
    Смирнову
    Вы спустились и не стыдно было шахтёрам в глаза смотреть ваш оклад за двести тысяч и добычина ещё наверное круче.И что такое задержки по выплате зарплаты вы незнаете?
  • Accept
    15 окт. 2013 г., 16:18:45
    Ответить
    Не знаю кто такой Смирнов
    Но сужу по делам. Видимо самый нормальный мэр за все времена в Инте.
    Это типа Курских в Врк. Вот Шпектипед был балаболка.
  • Сайт
    15 окт. 2013 г., 18:19:51
    Ответить
    Весь комментарий состоит из диалога АлексаСевера и других пользователей. Кто ты Алекс? Столько пафоса.
  • Денис Баженов
    16 окт. 2013 г., 0:13:17
    Ответить
    Низкий поклон горнякам за их труд - довольно сомнительное вознаграждение. Хотелось бы чего-нибудь более осязаемого. В материальном выражении. И сложившаяся ситуация в лаве - закономерный результат халатности и разгильдяйства руководства Интаугля. То ли ещё будет. В шахту ходить и смотреть руководителям нужно не после возникновения таких проблем, а для того, чтоб они не возникали. А выстрелить беда может где угодно, если всё пущено на самотёк и делается на авось. Проходка без обеспечения крепёжным материалом - тоже мина замедленного действия. Никто не знает где и когда завалится выработка. В которой могут оказаться люди. А никому и дела нет до этого. Не в цене шахтёрская жизнь сегодня. А поклоны бить - дело нехитрое...
  • Шахтер
    16 окт. 2013 г., 17:08:00
    Ответить
    Мэра Инты Павла Смирнова опустили в шахте
  • Инте
    13 нояб. 2013 г., 21:43:21
    Ответить
    В Инте еще не знают, что закон запрещает гейпропаганду, иначе мальчик с лицом мавра меньше бы появлялся .