15:36, 14.10.2013 / ОБЩЕСТВО

Ресторанная критика от портала «Куда идти»: пиццерия «Милано»

БНК публикует отчет об очередном походе по сыктывкарским заведениям журналиста портала «Куда идти» Ольги Авдеевой. В этот раз журналист решила освежить в памяти воспоминания о пиццерии «Милано», результат оказался неутешительный: «В «Милано» в сыктывкарском микрорайоне Орбита я когда-то дала себе слово больше никогда не приходить. Но в надежде на позитивные перемены я туда все-таки забежала. Забежала и… выбежала. Потому что там стало еще хуже».

IMG_6455.jpg

Фото Ольги Авдеевой, портал «Куда идти»

Место расположения: 3 балла


Малышева, 31. Орбитовское подразделение «Милано» - сапожок на карте Европы в скопище баров и клубов под общим народным названием «СССР». Это скромный закуток для мирных целей в окружении малопрезентабельных заведений. Рядом телецентр - творческие люди не всегда умерены в своих пятничных пожеланиях, тут же спальные кварталы, которые постепенно покидают состоявшиеся горожане, перебираясь в более фешенебельное жилье. Есть еще зоопарк, но животные ведут трезвый и здоровый образ жизни. В общем, место для тех, кто хочет расслабиться, но не на собственной прокуренной кухне.

Не знакома с историей здания, но у меня это место вызывает неприятные чувства, возможно, из-за находящегося позади него пустыря с кустами и обитающими в них бывшими интеллигентными людьми. Пиццерия на Малышева, 31 определенно не притягательна - даже невзирая на парковку и расположение на одной из главных улиц микрорайона.

Интерьер: 2 балла

Когда-то здесь было прилично. Видно, что старались, подбирали приятные солнечные и персиковые оттенки, вижу наклеечки с цветочками на потолке и даже детский уголок. Несколько диванов со столами стоят у окна и множество круглых столиков в центре зала. Мне кажется, если отмыть и отремонтировать, было бы миленько. А так — убого. Обшарпанно и не мыто. «Милано» загибается? Задушена конкурентами настолько, что косметический ремонт стал не под силу? Этот зал вполне перспективный. Он просторный, светлый, на первом этаже, с большими окнами. Не знаю, какой комплекс неполноценности не дает использовать его во благо клиентов, а не наоборот. А еще я узнала, что «Дэн — лох!» (это нацарапано на столе). Уровень забегаловки, которая не считается с клиентами, предприятие, видимо, выбрало осознанно. Вы с ними не считаетесь, они с вами. Все честно.

Первое впечатление: 1 балл

IMG_6463.jpg



Пол - очень грязный: валяются чеки, прочий мусор, не отмыты пятна от разлитого соуса. Кажется, уборка - естественный компонент любого общепитовского заведения вне зависимости от статуса. Кажется, это не настолько сложная процедура. Кажется, это - самое простое проявление уважения к клиентам. И потом, мы же деньги у вас оставляем. Сколько же еще обзоров мне нужно написать, прежде чем вы, специалисты общепита, перестанете считать нас за быдло с кошельками, для которого «и так сойдет?». Ради эксперимента села за столик, на котором стояла грязная посуда, и стала ждать — когда же уберут? Не-а! Так и не убрали. Чьи-то стаканы «украшали» мой короткий обед. Всякий раз находится что-то, что со мной происходит впервые. Есть в окружении чужой грязной посуды пока не доводилось…

Обслуживание: 1 балл

Мне все время кажется, что в таких забегаловках трудятся рабы. По ночам их приковывают к батареям и дают воду в алюминиевых мисках. Это очень вялые, не ориентированные на клиента девочки и мальчики, бесконечные стажеры из-за бесконечной текучки кадров. Владельцам забегаловок проще позориться, чем удерживать и мотивировать своих работников. Я спросила у девушки, есть ли Wi-Fi? Она посмотрела на меня с удивлением: «Я не знаю». Это как?? Другая девушка не захотела отдать чек. Владельцы, обратите внимание: не отдавать посетителям чеки - постоянная практика вашего персонала.

Непонятна и сама структура обслуживания. Для того, чтобы купить кусок пиццы, порцию суши и чай, нужно отстоять три очереди в три разные кассы. А когда заунывно зовут через весь зал «Подойдите за пиццей», можно и не услышать. Можно понять, когда с такого «колхоза» начинает только открывшееся заведение, но ведь «Милано» - сто лет на рынке, а простых проблем решить не может. Или не хочет. Не удивительно, что в субботу днем пиццерия пустая.

Меню: 5 баллов

IMG_6442.jpg



Японская кухня, пицца, паста, салаты, газированные напитки, чай, кофе, пиво, соки, десерты. Обычное меню для пиццерии и суши-бара. В раздатке отмечено, что меню — новое. Роллы - от 40 рублей, нигири - от 30, чунганы - от 20. Самые дорогие роллы - по 360 рублей, сет «Камикадзе» - 440, ассорти - по 700. Имеются еще два супа — мисо с лососем и с креветками. Пицц насчитала 15 наименований - от 420 до 540 рублей. Есть еще салаты, на вид опасные из-за огромного количества майонеза. Это недорого и несъедобно. Подгоревшее, неаппетитное и с тоннами майонеза. Как будто взяли все, что выкинуть жалко, — и замешали на майонезе или в тесте. Нет, если «пивас зажирать», то сгодится, потому что «Клинское» все равно чем закусывать. А если пиццу рассматривать, как итальянский пирог, а не как закусон, то это ни к черту не годится. Она уже на вид из разряда продуктов, которые нас убивают.

Качество еды: 3 балла

Пицца «Королевская» (75 руб.)

Да, это была странная пицца. У основания - как плюшка из школьной столовой — раздутая и сухая, а в центре - полупрозрачная и влажная от пропитки, копченая колбаса - жирная до невозможности, карбонад представлен подогретым салом, половину оливки нашла случайно... ну и так по мелочи — лук, грибы и помидоры. Вроде бы идеальное сочетание для пиццы. И даже накидано щедро, но все такое тяп-ляп, кое-как и из чего попало. Сыр там, наверное, вообще «Костромской».

Как журналист оценила остальные блюда, заказанные в «Милано», читайте на портале «Куда идти».

1064

Комментарии (93)

Добавить комментарий
  • 1
    14 окт. 2013 г., 15:46:34
    Ответить
    1
    а мне там нравиться.
    • Дима
      14 окт. 2013 г., 18:31:23
      Ответить
      Тетке невдомек, что на каждый клуб, бар ресторан есть свой покупатель. О "трэш"клубах и вовсе не слыхала, отправьте ее в командировку в СПб например, чтоб отвал головы произошел))) Потом пусть по Сыктывкару ходит))))
    • ХАРОШ
      15 окт. 2013 г., 0:48:07
      Ответить
      КАРОЧЕ ХАРОШ ЗАНИМАТЬСЯ УЖЕ ЭТИМ БРЕДОМ. ЗАБЕЖАЛА ОНА ОНА ТУДА СЮДА. ИДИ РАБОТАЙ НОРМАЛЬНО. А ЛУЧШЕ ОТКРОЙ СВОЕ КАФЕ А МЫ ТУДА ЗАБЕЖИМ. ГОЛОВУ МОРОЧИШЬ ТОЖЕ
      • Хулио Ган
        15 окт. 2013 г., 7:54:45
        Ответить
        Интересно, в Милане есть что-нибудь с названием "Сыктывкар"?
    • Маваши.
      15 окт. 2013 г., 14:18:16
      Ответить
      Да и никто и не сомневался. Кто там может еще сидеть, кроме тех людей кто пишет нравитЬся. Комяки да узбеки.
  • Администрация
    14 окт. 2013 г., 15:54:57
    Ответить
    Халява
    "Я спросила у девушки, есть ли Wi-Fi?"

    -Вам с собой, или тут ?

    ***, задрали уже, купи себе инет нормальный и не парься, когда ешь)
  • Шаркич
    14 окт. 2013 г., 15:56:10
    Ответить
    Милано - это жесть, да. Норм. пицца в Примавере.
    • ???
      14 окт. 2013 г., 16:16:07
      Ответить
      Если вам нравится пицца в "Примавере", значит вы никогда не бывали в Италии и не ели настоящую итальянскую пиццу. А в "Примавере" готовят слабую пародию на итальянскую кухню. Особенно паста там стрёмная.
      Владельцы "Примаверы", ну отправьте уже своего повара в Италию и пусть он там научится готовить!
      • 1111
        14 окт. 2013 г., 16:39:38
        Ответить
        А в Милано конечно настоящая итальянская... Ха!
        • 2611
          14 окт. 2013 г., 17:36:05
          Ответить
          Была, пробывала, не понравилось...
          Американский вариант пицы, мне больше по вкусу)))
      • Босс
        14 окт. 2013 г., 18:48:46
        Ответить
        В примавере была когда-то нормальная пицца. В последний раз решил там гостей из другого города пиццей угостить - стыдно за наш общепит стало, забыли положить начинку. Больше туда ни ногой (Чернова 3).
        • повар
          15 окт. 2013 г., 9:33:53
          Ответить
          В примавере была когда-то нормальная пицца. В последний раз решил там гостей из другого города пиццей угостить - стыдно за наш общепит стало, забыли положить начинку. Больше туда ни ногой (Чернова 3).
          Безумно люблю вот такую начинку для пиццы, подсмотрел в Приме:
          Бекон порезанный на полоски. Разкладываем их на основе для пиццы, т.е. тесте, и посыпаем тертым сыром . просто супер...МММ теперь делаю дома, попробуйте-возможно понравится:)
          • это
            16 окт. 2013 г., 15:57:01
            Ответить
            сарказм такой
            ?
      • Алексей
        14 окт. 2013 г., 19:52:45
        Ответить
        Если Вам нравится итальянская пицца, значит Вы не ели пиццу моей жены )))
        • .
          15 окт. 2013 г., 8:28:48
          Ответить
          .
          Дада, Ваша жена неплохо готовит.
      • повар
        15 окт. 2013 г., 9:24:15
        Ответить
        всенародно любимый и основной продукт для гурманов - ДОШИРАК
  • писака
    14 окт. 2013 г., 15:59:27
    Ответить
    а почему редакция называет авдееву журналистом?
    журналисты же это те, кто пишет без ошибок и умеет излагать мысли
    обманывете читателей?
    • типа от ред.
      14 окт. 2013 г., 16:19:07
      Ответить
      А почему вы называете себя "писакой"?
      "Писака" - предполагается, что это тот, кто умеет писать.
      Если вы даже не знаете, где ставятся "большие" буквы, то какой же вы "писака". Обманываете читателей?
      • типа от читателей
        14 окт. 2013 г., 17:56:22
        Ответить
        проект Авдеевой, надо признать, провалился в самом начале
        причина кроется не в идее
        замысел хорош и понятен
        низкопробность и отсутствие журналисткого интеллекта (подчеркиваю- журналистского)сыграло свою роль
        проект сошёл на нет
        • 1//
          14 окт. 2013 г., 21:34:30
          Ответить
          Также поразительно, что госпожа Авдеева уже не первый раз в своих критических заметках употреб**ет загадочное слово "клЯклый", которого на самом деле не существует. Слово "клЁклый" есть, но "клЯклый"? Очевидно, вот при таких обстоятельствах формируется новый русский язык.

          Если бы я была журналистом и ресторанным критиком, как себя позиционирует госпожа Авдеева, замечание, подобное этому, стало бы чувствительным ударом по моему самолюбию.

          Понятно, что люди по-разному относятся к грамотности, но Розенталь там в гробу переворачивается, наверное.
          • розенблюм
            14 окт. 2013 г., 22:01:34
            Ответить
            Есть поговорочка народная
            ей ссы в глаза, всё божья роса
            вот, такая говняшка прилипла к банке
            придется терпеть
        • к
          14 окт. 2013 г., 22:30:44
          Ответить
          Ошибаетесь если каждый раз столько коментов значит выстрелил
          Отправлено из мобильной версии
  • Амс
    14 окт. 2013 г., 16:04:06
    Ответить
    Отберите у автора клавиатуру, не умеет писать совсем и не учиться. В который раз провальное ревью.
    • Амс
      14 окт. 2013 г., 16:05:31
      Ответить
      не хочет учиться*
  • Мимо пролетал
    14 окт. 2013 г., 16:08:59
    Ответить
    БНК
    Гони ее долой, это что ?

    "пивас зажирать», то сгодится, потому что «Клинское» все равно чем закусывать. А если пиццу рассматривать, как итальянский пирог, а не как закусон, то это ни к черту не годится.
    • Мимо пролетал
      14 окт. 2013 г., 16:11:22
      Ответить
      Вернее своих модеров.
  • Я
    14 окт. 2013 г., 16:10:50
    Ответить
    Ты про прокуренные кухни не обобщай!!! Достала уже всех под одну гребёнку..
    • во-во
      15 окт. 2013 г., 12:02:41
      Ответить
      если у тебя автор кухня прокуренная, это не значит все остальные тоже свиньи
  • фикус бенжамина
    14 окт. 2013 г., 16:17:06
    Ответить
    Статья изобилует жаргоном. Наверно, автор сама не замечает, что пишет на нем. Напишите адрес, куда вам Толстого и Ожегова выслать. Выражаться так не прилично, девушка. Вы должны поднимать читателя на уровень ваше, а не опускать заведение и так не высокого класса еще ниже.
    • Дима
      14 окт. 2013 г., 18:35:04
      Ответить
      Не вы о чем? Фешенебельное жилье,- о как завернула)))))
  • Роспотребнадзору
    14 окт. 2013 г., 16:19:13
    Ответить
    Очень интересно, у кавказских работниц есть сан.книжки и разрешение на работу?
  • маська
    14 окт. 2013 г., 16:20:29
    Ответить
    а автор может на трезвую голову писать? а-то суббота после бурной пятницы - ещё не отошла от общения со своими высокоинтеллектуальными друзьями...
  • Z
    14 окт. 2013 г., 16:32:21
    Ответить
    С одним соглашусь
    Грязно там. Девушка, убрав посуду, забывает вытереть стол, пока не попросишь. Да и пол следовало бы регулярно протирать. А так- нормально.
  • орбита
    14 окт. 2013 г., 16:46:20
    Ответить
    "тут же спальные кварталы, которые постепенно покидают состоявшиеся горожане, перебираясь в более фешенебельное жилье. " а сама то она где живёт?
    • орбита 2
      14 окт. 2013 г., 17:32:00
      Ответить
      просто ахренеть.я чувствую теперь, что живу в каком-то убогом районе.Да и неудачницей полной))) пусть научится уважительней излагать свои никчемные мысли. и хватит жрать!зашла она проверить, изменилось ли что.даааа заливай
      Отправлено из мобильной версии
      • Житель Ообиты
        14 окт. 2013 г., 18:05:51
        Ответить
        Действительно. У меня комплекс неполноценности начал формироваться. К слову, Орбита вполне себе цивилизованный спальный район с хорошо развитой инфраструктурой. Вы цены на жилье в центре и Орбите сравните.
        Отправлено из мобильной версии
        • банке позор
          14 окт. 2013 г., 20:51:10
          Ответить
          Уважаемые жители Орбиты, у нас хороший район и не слушайте эту Авдееву. мы с вами работали и купили жильё в Орбите и мы живём семьями ходим в Милано и мы состоявшиеся в отличие от неё которая занимается никому не нужной работой, многие издания за такой бред и целкового не заплатят
          • ывпп
            14 окт. 2013 г., 21:15:53
            Ответить
            Продолжайте себя утешать.
  • 123
    14 окт. 2013 г., 17:59:51
    Ответить
    ДА, заведеньице действительно убогое, грязно до ужаса, в пиццу понапихали отходов и залили все это жирным "соусом" из полуторалитровой бутылки из-под пива.... (сама лично видела этот процесс в Милано напротив Лесопилки) куда смотрит руководство этой тошниловки? ведь люди не свиньи.
  • 23
    14 окт. 2013 г., 18:12:29
    Ответить
    Полностью согласна,отвратительное обслуживание, постоянная духота, не могут включить кондиционер, хамское обслуживание!!!
  • Босс
    14 окт. 2013 г., 18:46:56
    Ответить
    Почти каждый день там обедаю - все отлично. Видимо у автора статьи ПМС или еще чего хуже. Единственное - правильно отмечено пор персонал.
  • читатель
    14 окт. 2013 г., 18:47:47
    Ответить
    По этому материалу я плюсану, всё верно, в орбитовской не был, но на Морозова тот ещё гадюшник. Отравиться - это вряд ли, но еда омерзительная.
  • 123
    14 окт. 2013 г., 18:59:56
    Ответить
    Милано - стандартный гадюшник. Поситетелей "угораздило же сюда зайти", персонал "угораздило же попасть не эти галеры"
  • Надежда
    14 окт. 2013 г., 19:03:58
    Ответить
    БНК
    "На сайте БНКоми приветствуется вежливость и уважение к другим участникам форума".Довольно странное предупреждение после прочтения псевдостатьи псевдожурналистки Авдеевой.БНКоми, вы себя то уважаете? Как вы могли напечатать этот бездарный ушат дерьма этой бездарной снобки. Всех засрала, и район, и жителей унизила, и пиццерия ей не такая, а сама успешная умница и красавица, потому что вчера узнала, что такое Wi-Fi...
    • Авдеева
      14 окт. 2013 г., 19:37:36
      Ответить
      спасибо
      я всё поняла
      приношу искренние извинения читателям и всем, кому позволила себе по недоразумению навалить в уши кучу дерьма
      мне стыдно
      я больше не буду писать
  • Демон
    14 окт. 2013 г., 20:54:36
    Ответить
    Мне одному непонятно, за что травят Авдееву? Пиццерия ей "не такая"? А вы чего хотели, чтобы человек писал обзор про гадюшник, выражаясь языком Белинского и Фета? И где у неё ошибки, потыкайте мне пальцем, товарищи грамотеи.
    • Демону
      14 окт. 2013 г., 21:06:10
      Ответить
      За то что она жителей Орбиты причислила к несостоявшимся горожанам. а она сама то где живёт и за чей счёт? на таких статейка много не заработаешь
  • подруга
    14 окт. 2013 г., 21:07:17
    Ответить
    Оля сильно переживает по поводу злобных излияний, которые вы позволяете себе здесь.
    Люди, будьти добрее и внимательнее к ближним.
    • Little blond
      14 окт. 2013 г., 22:14:04
      Ответить
      Для начала Вашей подруге просто-напросто следует сменить репертуар и издание. Странно слышать о переживаниях автора откровенно троллинговых статей на откровенно троллинговом сайте...
    • Дада
      14 окт. 2013 г., 22:32:29
      Ответить
      подруге
      ..писать?
      Вы не закончили мысль в первом предложении..
      Оля довольно взрослая девочка чтобы не переживать из-за здоровой критики
    • подруге
      15 окт. 2013 г., 23:20:18
      Ответить
      Если бы Ваша подруга потрудилась исправлять свои ошибки или хотя бы давать на проверку филологам свои писульки, если уж сама не в состоянии писать грамотно, то "злобных излияний" было бы поменьше.
  • вавар
    14 окт. 2013 г., 21:29:08
    Ответить
    Ощущение, что недовольные комментаторы либо владельцы, либо работники заведений. Автор правильно пишет, пусть не совсем красивым слогом, но по делу. Нужно уметь воспринимать критику и стараться исправиться. И жителям Орбиты не надо так напрягаться по поводу якобы оскорблений, так ведь и есть, Орбита ни село, ни город - это факт.
    • Сектор газа
      14 окт. 2013 г., 21:40:08
      Ответить
      Как говорил Семён Давыдов: это факт!
    • 111
      15 окт. 2013 г., 10:51:29
      Ответить
      Ну это логично. Приходит тетка ест, потом пишет чушь, все это подается как мнение ресторанного критика, на портале претендующем на звание главного новостного портала республики.Великий журналист сравнивает жителей города, в том числе и владельцев(работников) общепита с быдлом и гопниками. И все радостно хлопаем в ладоши как это здорово.
    • 1
      15 окт. 2013 г., 19:49:47
      Ответить
      Вовсе не факт.
  • Рафик
    14 окт. 2013 г., 23:34:35
    Ответить
    Уважаемая Ольга Авдеева!
    Ольга Авдеева, вы так конечно все красиво расписываете. То что грязные полы, столы не убранные, все там что то обшарпано. Так вот вы не учитываете то что пиццерия "Милано" это заведение большой текучки людей. Сколько раз там не был, всегда большое количество людей, они забегают перекусить и бегут обратно по своим делам или забрать свой заказ и исходя из этого вот вам грязные полы так как на улице сейчас такая слякоть. А уборщица не может постоянно дежурить со шваброй чтоб вам угодить и у нее наверно есть свой график уборки помещения. На счет грязных и не убранных столов, да было у меня и такое что компанию мне составляли парочку грязных чашек из под кофе или чая, я позвал девушку и она убрала и протерла стол извинившись за загрязнённость стола. А вам мой совет НЕ НЕСИТЕ ЕРУНДЫ а то много людей вас любить начнет!!
    • Z
      15 окт. 2013 г., 7:00:06
      Ответить
      Рафику.
      Что за пурга? Почему уборщица не может постоянно дежурить? Наоборот. В таких заведениях, где большой поток посетителей нужна ПОСТЯННАЯ уборщица для протирки полов хотя бы 1 раз в 30 минут.
  • Потребитель
    14 окт. 2013 г., 23:53:22
    Ответить
    Один вопрос к автору, а сколько стоит у вас заказать такое творение?! Тоже хотелось бы проучить конкурентов, только не говорите что это с вашего позволения статья, написана во благо жителей города)
  • а вот
    15 окт. 2013 г., 0:35:59
    Ответить
    в милановку напротив СЛИ вполне можно заскочить перекусить. если, конечно, не тешить себя бредом, что "идёшь в пиццерию кушать пиццу". а так-то, без претензий если, там дёшево, быстро, сытно, достаточно вкусно.
  • .....
    15 окт. 2013 г., 8:14:11
    Ответить
    про обслуживание полностью согласен, на клиентов там буд-то по барабану! Не раз заходил в Эжвинский филиал за пиццей и постоянно удивляло наплевательское равнодушие от молодых работниц! Можно стоять хоть полчаса у пустой кассы и к тебе никто не подойдёт, будут заниматся своими делами в сторонке! Теперь прохожу мимо этого заведения, даже желания нет туда заходить.
  • Андрей
    15 окт. 2013 г., 12:11:45
    Ответить
    Очередной фурор!!!
    Ольга, поздравляю, Ваши статьи в лидерах по количеству комментариев! Так держать! Не останавливайтесь, давайте еще больше еды (С)!
  • Сыктывкарка
    15 окт. 2013 г., 12:28:36
    Ответить
    Ольга, спасибо Вам, за Ваши обзоры! Всегда с интересом читаю! Делаю выводы куда можно сходить, а куда не стоит. Продолжайте в том же духе!!!
    • сыктывкарец
      15 окт. 2013 г., 12:59:17
      Ответить
      сходить можно по нужде, по малой и по большой, или с авдеевой
      в Сыктывкарцы сии заведения ПОСЕЩАЮТ, и не нуждаются в навязывании вкусов и неполноценных умозаключениях недалёкой дамы, страдающей острой безвкусицей
      • .....
        15 окт. 2013 г., 13:40:16
        Ответить
        Многие посетители милано написали бы примерно то же, что и Ольга, но почему-то вам не нравится правда. Статья Ольги хорошая и честная. Хозяева или работники милано, которые видать тут пишут, лучше бы сделали вывод из этой статьи, а не высказывали недовольство в адрес автора. Ведь если будет продолжатся дальше, в том же духе, то Милано потеряет всех клиентов.
  • мухина
    15 окт. 2013 г., 12:52:05
    Ответить
    конечно же, пусть дальше творит лишенные смысла пасквили
    и так опустила свою репутацию ниже плинтуса
    но бестолковость, видимо, не излечишь
  • ИП
    15 окт. 2013 г., 13:32:00
    Ответить
    Если эта коза забредёт в мой огород, будет тут что читать, а не эти сопли
  • гость
    15 окт. 2013 г., 14:00:29
    Ответить
    " МИЛАНО"
    Живу в Орбите не один год.Никогда это здание не вызывало " неприятных чувств". это Ваше мнение и держите его при себе. А если у Вас " неприятные чувства", то это Ваши проблемы. Кто Вам заплатил за такую статью!? Думаю, что у " Милано" нет проблем. К ним как ходили, так и ходят.и ремонт там нормальный. с детками туда очень часто ходят.А в нашем городе куда еще можно с детками сходить и разместить их в детском уголке, пока родители покушают? Вот и я не знаю. Никто и не говорит, что это ресторан. Это фаст-фуд, куда люди забегают перекусить.
    Никогда не замечала грязный пол. да и на Ваших фото пол чистый и в зале уютно!
    Никогда за " быдло" меня и многих моих знакомых там не считали.Может надо просто самой проще быть и чаще людям улыбаться.
    Доброе слово и все чисто на столе.
    Пицца там вкусная!!!Но на вкус и цвет товарищей нет!!! мне нравится.
    Откуда такое знание про продукты в пицце? сама там работала? Даже про сыр " Костромской" . Хотя сомневаюсь. сыр " Костромской" не такой на вкус.Если не разбираешься в сырах- не пиши.

  • бусинка
    15 окт. 2013 г., 14:25:19
    Ответить
    Уважаемый "Ресторанный критик"!
    Прежде чем делать нелицеприятные выводы про людей, научитесь грамотно излагать свои мысли и подкреплять их реальными фактами.
    Отправлено из мобильной версии
  • 88
    15 окт. 2013 г., 14:31:16
    Ответить
    Частично с автором согласен. Был в этом заведении мимоходом полтора месяца назад. Заметил, что для выходного дня было как то малолюдно. Малость обшарпано и не уютно. Взял пиццу и пиво. Оплачивал все это отдельно в двух разных кассах. Видимо там проблемы с ведением учета. Еда как еда. Без изысков конечно. Салат не брал. Персонал - вялый. Мне не понравилось. Считаю, что там хуже Макдака. И как бы там нацики, ЗОЖисты и прочие граждане не ругали Макдак, это некий ориентир для любого фастфудного общепита к которому относится и Милано. Т.е. должно быть не хуже, а лучше. Но каждому - свое.
  • Гость
    15 окт. 2013 г., 16:04:33
    Ответить
    Мое мнение каждый должен делать выводы сам, а вестись на бред женщины которая ничего не понимает глупо. В данном случае она больше написала про район орбита чем про заведение и я как житель орбиты просто возмущена! Приобретите для начало чувство вкуса, такта, а потом навязывайте свое мнение обществу.
    • сикин
      15 окт. 2013 г., 16:13:47
      Ответить
      вы кому это сказали?
      авдеевой?
      )))
      бороться с глупостью бесполезно
      тем более, выраженной в такой форме
  • злюка
    15 окт. 2013 г., 16:20:28
    Ответить
    эта, с позволения сказать, ресторанный критик только что оскорбила целый микрорайон Орбита - оказывается там живут только неудачники, которые не смогли переехать в более фешенебельные районы да алкаши, которым не важно чем закусывать (ведь только такие люди могут жить рядом с этой харчевней. Да еще не слишком притязательные телевизионные деятели. Что ж вы милая с такими взглядами сидите в занюханом Сыке и ходите жрать в Милано. Вам давно пора быть в Лондоне
    • авдеева
      15 окт. 2013 г., 16:31:26
      Ответить
      Не указывайте, пожалуйста, где мне быть, ч** орбитовское
  • 12
    15 окт. 2013 г., 19:21:57
    Ответить
    Читаю и поражаюсь, какие все жители Орбиты обидчивые, бред. Всегда читаю рубрику "Куда идти" и практически всегда согласна с оценкой заведений общепита. А злым людям лучше просто не читать, нервы убережете)))))))
    • злюка
      15 окт. 2013 г., 19:33:50
      Ответить
      милая, да вы еще и хамка.
  • Олег
    15 окт. 2013 г., 19:50:33
    Ответить
    Кому вообще нужна еще эта пицца. Отрава! хоть моют там полы хоть нет. посмотрите из чего ее готовят. Раньше еще ладно, когда в городе кроме пельменной ничего не было, то пиццерии понятно почему хорошо шли. А сейчас то полно хорошей, качественной еды и выпечки, и бонапе тебе и осетинские пироги, и колбаски баварские, а вы всё травитесь и травитесь....зачем?
  • Макс
    15 окт. 2013 г., 21:13:02
    Ответить
    Милано
    Молодцы,что из остатков (как пишет "журналист") смогли создать такую аппетитную пиццу!
  • Маша
    15 окт. 2013 г., 21:24:32
    Ответить
    Как допускают такую низкосортную особу на своих страницах выплнять заказы такого рода,таким омерзительно грязным образом.
    • Люся
      15 окт. 2013 г., 21:47:05
      Ответить
      оценик
      Не совсем понятно, что вы оцениваете, автор,? то ли людей и их район проживания, то ли заведения общепита. То вам жители "Строителя" не нравятся ваша реплика: "Особенно мне «понравились» люди с фингалами и в спортивках под «Адидас». А ведь вроде не пивнушка в Строителе." То "Орбита" не то. А сами то откуда будете?
      • Люся
        15 окт. 2013 г., 22:01:07
        Ответить
        оценщик!
        Оценщик
      • Люся
        15 окт. 2013 г., 22:01:10
        Ответить
        оценщик!
        Оценщик
  • рафик
    15 окт. 2013 г., 21:42:52
    Ответить
    Ольга Авдеева
    Вот интересно ваша дочка где питается когда вы ей деньги даете на корманные расходы. Наверно в авалоне в Элифанте. Да и вам я советую сесть на диету а не ходить по хорошим заведениям и обсирать хорошую еду. А вам желаю ходить и писать статьи про хачапурные на рынке!! сию...!
    • рафик
      15 окт. 2013 г., 21:44:23
      Ответить
      Ольга Авдеева
      И про как вы выразились "чMo орбитовское" за словами следить, нельзя так говорить Жируха!
  • Мила
    16 окт. 2013 г., 15:39:29
    Ответить
    Точно заказуха, считаю, что Милано - одна из лучших пиццерий в городе, и пицца всегда горячая и вкусная, и в отличие от других пиццерий начинка не размазана по тесту, всегда чисто и многолюдно, особенно около СЛИ. И не надо мне писать, что я сотрудник или другое аффилированное лицо, просто я не согласна с Авдеевой и считаю ее посты поверхностными и недалекими. Мерять мерками столицы провинцию право смешно, считаю ее критерии оценки верными, но зачастую необъективными.
    • Третейский судья
      16 окт. 2013 г., 15:55:28
      Ответить
      Вердикт
      Милано-лютое г****.Дело вовсе не в качестве нямки,а в отношении к людям,которого там нет,так что,ежели вы взялись оспаривать пиццу,то лучше всего ее готовят в Италии(это я вам по секрету).Что же касается Авдеевой,то она сама себя изживет-благо,рыгаловок в Суктывкаре раз-два и обчелся,но вот за что ей большой респект-так это за бурление говн в банке.Тетя пришла к успеху и ей глубоко накласть,что вы об этом думаете,ведь это вы ее туда привели.Читаете ведь ее "критику"?А пишет тетя о своем личном мнении,куда ваши мнения никак не вписываются.Вы все тогда комментируйте о запрете комментариев друг друга-это ведь тоже чье-то личное мнение?Слишком много риторических вопросов.
  • Андрей
    16 окт. 2013 г., 18:41:18
    Ответить
    С дочкой Авдеевы я частенько там бываю) и ей вполне нравиться и пицца и обстановка) и на сколько я знаю дочка живет в орбите!!
  • Маша
    16 окт. 2013 г., 19:05:26
    Ответить
    Хаха + 1. Я тоже ее там видела))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Мария
    16 окт. 2013 г., 22:00:56
    Ответить
    Дешевая заказуха
    Такая же дешевая, как и сам автор
  • Татьяна
    17 окт. 2013 г., 20:39:07
    Ответить
    об авторе
    Автору статьи явно нечем заниматься, как ходить и просто все "засир...". Очень на нее саму хотелось бы взглянуть. Такое ощущение человек только способен на такие нелепые статьи. Сколько читаю, каждый раз удивляюсь, неужели нет других тем для обсуждения. Уважаемая, а не пойти ли Вам куда-нибудь не много просветиться. Может на ум, что придет более разумное. Ходить и обсуждать других, это самое простое на самом деле, это соизмеримо бабке-сплетнице, которая сама не на что не способна, а поболтать не о чем - так герой. Из всех пиццерий - самые вкусные роллы и пицца, так это в Милано.
  • хахатун
    20 окт. 2013 г., 0:46:25
    Ответить
    автору
    вот читал я эту статью и не могу не как понять автор тебе делать совсем нечего? как было сказано ранние критиковать легче всего
    не спорю есть минусы в работе данного обшепита.но точно не те ужасы которые вы нам начеркали в вашей статейке