22:04, 14.10.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Более 26 килограммов тротила обнаружено в лесу в Удорском районе Коми

В Коми сотрудники полиции проводят проверку по факту обнаружения в лесу ящика с тротилом. По данным пресс-службы МВД по Республике Коми, в дежурную часть полиции обратился житель Удорского района, который сообщил, что нашёл в лесном массиве, в районе 76 километра автодороги поселок Вожский – поселок Вашка Удорского района, ящик предположительно со взрывчатым веществом.

На указанное им место выехали сотрудники УФСБ России по Республике Коми совместно с сотрудниками полиции, они обнаружили сгнивший деревянный ящик, поросший мхом, в котором находилось вещество частично в брикетах, частично в сыпучем размокшем состоянии. Находка была отправлена на экспертизу. Результаты исследования показали, что находившееся в ящике вещество является тротилом общей массой 26 килограммов 260 граммов, пригодным для производства взрыва. По данному факту проводится проверка.

728

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • DartVaider
    14 окт. 2013 г., 22:37:53
    Ответить
    хорошо, что она не успела попасть "не в те руки.."
  • 2
    14 окт. 2013 г., 23:18:49
    Ответить
    Это наверное партизаны в ВОВ заложили, но не подорвали, вот и гнило по тихоньку
    • Это еще с гражданской войны
      20 окт. 2013 г., 2:43:11
      Ответить
      американцы
      оставили
  • 123
    15 окт. 2013 г., 1:16:41
    Ответить
    Результаты исследования показали, что находившееся в ящике вещество является тротилом общей массой 26 килограммов 260 грамм -да если бы гдето бабахнуло -мало ни кому не показалось бы!
  • 12345
    15 окт. 2013 г., 1:39:43
    Ответить
    А вдруг кто-то на рыбалку ехал и обронил
    • рыбак
      15 окт. 2013 г., 8:13:22
      Ответить
      ага, году так 1941)
  • месный
    15 окт. 2013 г., 8:42:07
    Ответить
    да это вояки привозят с собой для уничтожения ступеней ракет, у половины удоры в закромах есть такой загашник)
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      15 окт. 2013 г., 8:59:37
      Ответить
      А я то удивилась, как он предположил, что это взрывчатое вещество. )) Я, например, не знаю как оно выглядит.
  • Ваня
    15 окт. 2013 г., 9:39:02
    Ответить
    !
    Так и есть.. Ракеты взрывают. 76 км. это примерно развилка. Самое место для ракет. В начале 90х там их тьма была. Даже целиком ракета упала. Сам видел, с носом и соплами. Лежала возле лежневки, поселенцы вытащили. Рассказывали , когда летела не знали куда гаситься. Еще случай был, за Ухтымом (не знаю почему его Уктым стали называть) стоял памятник водителю МАЗа, там он погиб. А рядом средняя ступень ракеты валялась. В самом деле, там они везде валялись. Приехали к кому то на свиданку родственники и спрашивают- Что это за памятник? - Да это летчикам... - Каким? - Ну, там рядом остатки самолета и лежат... - Ну понятно. Поселенцы дербанили эти ступени. Брали аккумуляторы - там серебро было и насосы 12 вольтовые. Превосходные болты и гайки нестандартных размеров, платы залитые смолой. А из корпусов делали балки и местные жители делали лодки. Прочные и легкие. Потом уже стал вертолет летать и подрывать остатки. А еще поздней появились металлисты, стали собирать и сдавать. Но оперчасть быстро лапу наложила и сама все поздавала .Как раз те курносые, что недавно водителя сбежавшего на УАЗе искали. Как то так...
    • Читатель