18:12, 18.10.2013 / ПРАВО

В Сыктывкаре проводится обыск в компании «Эко-Технологии»

Сыктывкарские следователи сегодня нагрянули с обыском в ООО «Эко-Технологии». Как сообщили БНК в Следственном управлении СК РФ по республике, обыск проводится в эти минуты в офисе компании, изучается документация. Следователи действуют при оперативном сопровождении сотрудников Управления ФСБ. Обыск проводится в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего мэра Сыктывкара Зенищева, который по-прежнему находится в розыске по обвинению в получении взятки и превышении должностных полномочий.

Golovanova_P.N..jpg

Владелица «Эко-Технологии» Полина Голованова может оказаться под ударом правоохранителей вслед за супругом Романом Зенищевым. Фото БНК

Как известно, крупнейшее сыктывкарское предприятие «Эко-Технологии», которое занимается вывозкой мусора и обслуживает городской полигон ТБО, принадлежит супруге бывшего мэра Полине Головановой.

Напомним, Роман Зенищев подозревается в получении взятки и превышении должностных полномочий. По данным следствия, в сентябре 2007 года Управление капитального строительства Сыктывкара и местное ООО «Тепловая компания» по результатам открытого конкурса заключили муниципальный контракт на подготовку проектно-сметной документации, строительство и поставку оборудования на «Модульную котельную в поселке Нижний Чов Сыктывкара» на сумму более 45 млн. рублей. В октябре Зенищев в нарушение требований законодательства подписал распоряжение, которым установлен порядок оплаты, предусматривающий полную предварительную оплату и перечисление денег до начала выполнения работ. На основании этого распоряжения было заключено дополнительное соглашение к контракту соответствующего содержания. В ноябре было подписано еще одно дополнительное соглашение, по которому сумма контракта увеличена до 49,5 млн. рублей. В октябре и декабре 2007 года деньги были перечислены. ООО «Тепловая компания» поставило на объект модульную котельную меньшей мощностью, чем было предусмотрено техническим заданием, и, соответственно, более дешевую. Достоверно зная об этом, Зенищев дал указание своему заместителю Виктору Овакимяну обеспечить подписание акта приемки законченного строительством объекта. Тот дал соответствующее указание начальнику Управления капитального строительства Владимиру Кислякову. В результате акт приемки был подписан, после чего деньги по муниципальному контракту перешли в распоряжение ООО «Тепловая компания». Ущерб муниципалитету оценивается в более чем 16 млн. рублей.

За совершение незаконных действий Роман Зенищев и занимавший должность заместителя главы администрации Сыктывкара Сергей Лученков получили в качестве взятки 10 млн. рублей.

Это уголовное дело соединено в одном производстве с уголовным делом в отношении депутата Совета Сыктывкара - бывшего директора ООО «Тепловая компания» Игоря Осадчего, бывшего заместителя главы администрации Сыктывкара Виктора Овакимяна и бывшего начальника Управления капитального строительства Сыктывкара Владимира Кислякова. Данные лица подозреваются в хищении чужого имущества в особо крупном размере.


В июле 2013 года Роман Зенищев был объявлен в международный розыск. Сыктывкарский городской суд выдал санкцию на арест экс-мэра заочно по ходатайству следствия.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Первая реакция на новость последовала от члена Общественной палаты РК Дарьи Шучалиной, которая опубликовала сообщение в своем блоге на БНК:

УФСБ нагрянуло к жене Романа Зенищева

Как мне рассказали знакомые, сегодня сотрудники УФСБ по Коми в масках нагрянули в Сыктывкаре в офис ООО «Эко-Технологии» (контора Полины Головановой и ее супруга – экс-мэра Романа Зенищева).

Силовики, как я выяснила, изъяли всю документацию и оргтехнику. Что ж, видимо, следует ждать очередного уголовного дела – либо на самого бывшего градоначальника, либо на его супругу. Что, собственно, де факто – одно и то же.

Кстати, самой госпожи Головановой на работе нет уже несколько месяцев. Как я уже сообщала, представители ее небольшого трудового коллектива рассказывали, что она бесследно пропала: на звонки и электронные письма не отвечает. Работники подозревают, что она уехала за границу к своему супругу, поскольку контакты с ним из Сыктывкара опасны, ибо это риск вычислить, где сейчас опальный экс-мэр.

Есть сведения, что супруги пребывают в Испании, где у них (по неподтвержденным официально данным) свой дом.

Кстати, соглашения с Россией об экстрадиции беглых преступников у Испании нет. Так что если даже наши правоохранители обнаружат их на южном курорте, этапировать обратно на Север будет весьма проблематично...

2285

Комментарии (129)

Добавить комментарий
  • не понял
    18 окт. 2013 г., 18:27:55
    Ответить
    а где связь между котельной в Н.Чове и вывозом мусора по городу? хрень какая то....
    • дуст
      18 окт. 2013 г., 18:31:35
      Ответить
      в договорах на оказание "услуг", когда бабки проходят туда сюда, платятся налоги и они чистые, "кристально" чистые...
      • Дусту
        18 окт. 2013 г., 18:40:49
        Ответить
        а ты откуда знаешь? сам небось промышляешь такими схемами??? или участие принимал?
        • дуст
          18 окт. 2013 г., 18:41:50
          Ответить
          "новости" смотрел...
          • случайность
            18 окт. 2013 г., 21:04:53
            Ответить
            Всё просто,господа,просто случайно про Ромике задрали тарифы на утилизацию ТБО,просто случайно получила подряд на застройку Петрозаводской,просто случайно получила бабки на заводик по переработке мусора и просто случайно эти бабульки испарились,и как (большой?)она стала владелицей, если Эко продал Зене,Зайцев?!Усекаете случайные совпадения.
            • случайности
              18 окт. 2013 г., 21:06:33
              Ответить
              Она продала разорившийся колбасный цех.Оттуда и средства на покупку "Экотехнологий".
              • хаха
                18 окт. 2013 г., 21:40:32
                Ответить
                приходилось не раз встречаться
                Владельцем эко был володя зайцев, которому зеня перекрыл кислород с мусором, пришлось володе зене продать эко, кроме адмоздания, его он себе оставил. А зеня директором Полинку поставил, бизнес-леди, хаха, все, кто не сталкивался, плакали от умиления, такая бизнес-леди. Больше всего забавляло как она любила отрывистыми и неоконченными кусками говорить, по ходу ей казалось, что так надо, чтобы крутым коммерсантом выглядеть. Когда разговор переходил в темы более сложные, чем дважды два, Полинка предпочитала спрыгивать и поручать разбираться специалистам. Сначала пару раз думал, что ей просто некогда, потом послушал ее и понял, что она просто толком ничего не понимает. А колбасный цех не ей, а ее папе принадлежал и его она благополучно развалила.
                • подтверждаю
                  19 окт. 2013 г., 13:42:26
                  Ответить
                  девочка не способна ни на какие темы профессионально рассуждать, кроме обзора свежего номера "Космополитен" и дизайна ногтей. Все остальные "таланты" - на самом деле просто следствие адморесурса РЗ, который легализовал часть натыренных денег в приобретение "Эко" и помогал "Эко" работать всеми доступными главе города способами (не теми, что прописаны в законах, конечно).
                  • Неверов
                    19 окт. 2013 г., 20:52:56
                    Ответить
                    Не может быть!
                    А как же ее досье: Руководитель Коми регионального отделения общественного движения «Молодая Гвардия «Единой России», депутат Совета г.Сыктывкара - разве можно с мозгом, занятым только дизайном ногтей, занимать такие должности?..
                    • 666
                      19 окт. 2013 г., 22:01:09
                      Ответить
                      Основное требование к кандидатам на данные должности - отсутствие мозга!
                      • точно!
                        19 окт. 2013 г., 22:56:20
                        Ответить
                        точно! да, мозгов у них точно не хватает! хотя, так может и лучше, а то все с мозгами сидят и на тех, у кого их нет, работают!
                    • да ну!
                      19 окт. 2013 г., 22:54:38
                      Ответить
                      ага! они же все там "семь пядей во лбу"! поэтому у них лбы такие большое! Главное - родственники и хорошие знакомые - вот Вам и должности, и бизнес, и гвардии, и т.п.
  • пусть
    18 окт. 2013 г., 18:29:11
    Ответить
    еще
    в помоях пороются, в самой жиже
  • дуст
    18 окт. 2013 г., 18:29:27
    Ответить
    они же теперь ООО "эко - система"?
    • не понял
      18 окт. 2013 г., 18:37:36
      Ответить
      т.е. получается что эко-технологии уже нет в обороте? новая компания появилась? ну и че тогда обыскивают и проверяют?
  • Твой сосед
    18 окт. 2013 г., 18:35:03
    Ответить
    В Эко - технологиях проходит обыск и выемка документов... А вот Зенищев тут украл еще что-то и короче, вот там в магазине колбаса дешевая и завтра снег пойдет. Как-то так.
  • администрацию
    18 окт. 2013 г., 18:36:36
    Ответить
    шманать будут? Он ведь там работал
    • )))))
      18 окт. 2013 г., 18:38:58
      Ответить
      Вот там то точно найдут много всякого)))))))) и еще дел 20 возбудят, только вот вряд ли туда кто то сунется)))))
    • дуст
      18 окт. 2013 г., 18:40:20
      Ответить
      ну тогда нужно у бывшего главы посмотреть - он же его "двигал"...,
      а ещё в офисе партии...,
      • ага
        18 окт. 2013 г., 18:41:35
        Ответить
        и
        в сартирах, мозки собрать
  • вдруг
    18 окт. 2013 г., 18:42:10
    Ответить
    кто
    деньгами срал)))))
    • дуст
      18 окт. 2013 г., 18:43:57
      Ответить
      в смысле - сорил
  • именно
    18 окт. 2013 г., 18:44:43
    Ответить
    срал!
    • дуст
      18 окт. 2013 г., 18:47:05
      Ответить
      Поля небось в шоке, всё так Роман - тично начиналось и так кончил.
  • иван
    18 окт. 2013 г., 18:51:36
    Ответить
    когда уже нынешних чинуш будут крамсать?
    • дуст
      18 окт. 2013 г., 18:54:40
      Ответить
      ещё как-то тихо ушел из поля нашего зрения В.Пыстин мл. - телеведущий, зам по "экономике", где он? - или я что-то пропустил...
      • следовак
        18 окт. 2013 г., 21:56:17
        Ответить
        возможно и за него возьмемся
        поднадоел брехней своей и лизоблюдством
        пока можем взять под стражу за красный нос
        если докажем, что нос это опасно, а красный- особо
      • Интернац.106
        18 окт. 2013 г., 23:18:19
        Ответить
        Гаражи в нашем дворе построил,срубил все вековые деревья,устроил нам стоянку под окнами,продал их и свалил. Папаня теперь здесь проживает.
      • 123
        19 окт. 2013 г., 10:34:37
        Ответить
        Володька говорят сейчас в Москве продает ой сори занимается ЕГЭ
  • Думаю, что
    18 окт. 2013 г., 18:58:28
    Ответить
    Если арестовать Полину, то и Рома материализуется, хотя.... может плюнет на нее, лучше найдет с такими деньжищами :-))))
    • ))))
      18 окт. 2013 г., 20:53:18
      Ответить
      Точно!Рома не муж декабристки(вернее-декабристок(сколько их у него?)):-((((
  • Правда
    18 окт. 2013 г., 19:00:43
    Ответить
    Какая связь между поисками Зенищева и бизнесом его супруги? Не значит ли это, что и супругам действующих мэров надо быть готовыми к подобным визитам вежливости? Да, по Казарцеву, было что-то подобное?
    • Читатель
      18 окт. 2013 г., 19:53:16
      Ответить
      Простая
      Когда ее муж работал, она была крутая бизнесменка, так везде в России. У нас в Коми абсолютно также, все жены крутых чиновников просто лидеры экономики. Чиновнику по мозгам- жены никто оказывается... При Зенищеве Эжвинский жилкомхоз безвозмездно (гр. Хрупа) передал полигон отходов и технику супер бизнесвумен. технику отдали, а полигон нет. только цены накрутили. Сейчас жилкомхоз каждую щепку учитывает, чтобы лишнего не платить. НО ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ. Просто следующая бизнесродственница или родственник претендует на кормушку.
  • 222
    18 окт. 2013 г., 19:02:30
    Ответить
    Они еще не отчитались за оборудования для сортировки и переработки мусора. А там около 500 тысяч долларов.
    • гром
      18 окт. 2013 г., 20:55:19
      Ответить
      Чего отчитываться-то,всё продано,всё освоено.
  • Александр
    18 окт. 2013 г., 19:27:34
    Ответить
    Время все расставит все на свои места. Почему молчит СК и генерал басманов уголовное дело было заведено на председателя совета курсакова о хищении из водоканала 17 миллионов рублей. СК молчит и затягивает уголовное дело, г курсаков всем рассказывает что его отмазали за очень большие деньги.
    Отправлено из мобильной версии
    • че
      18 окт. 2013 г., 19:45:38
      Ответить
      Бизнес.
      Отправлено из мобильной версии
    • курсак
      18 окт. 2013 г., 19:48:05
      Ответить
      Ромашка-"александр", НУ ЧО ТЫ МЕНЯ ТОПИШЬ, ДУМАЕШЬ ЕСЛИ МЕНЯ ПОСАДЯТ, ТО ТЕБЯ-НЕТ? ГЛУПЫЙ, ВСЕ ТАМ ВСТРЕТИМСЯ!
      • Александр
        18 окт. 2013 г., 20:29:14
        Ответить
        Обязательно встретимся. Обещаю!
        Отправлено из мобильной версии
  • Настро...
    18 окт. 2013 г., 19:32:01
    Ответить
    Полин, прости и извини! Терпеть придётся где-то две недели. У них под носом птицы пролетели.. У них ваще ни капли не "звенит". Всё тот же Кремль готовы по-старинке, купить за дёшево, и кто бы помешал? И заодно послать привет Полинке. Всё поздно, господа. Окончен бал!
  • Следующий
    18 окт. 2013 г., 19:33:49
    Ответить
    Круто, если честно. Срослось бы!?
  • Капелька Кремля
    18 окт. 2013 г., 19:37:28
    Ответить
    Видимо, команда дана. У Гайзера шансов переизбраться - кот наплакал. Вот и стараются. Роман-то, небось, всё ещё действующий враг у этой гоа компании...
    • кремль капельки
      18 окт. 2013 г., 19:49:02
      Ответить
      хорошая видно дурь, где покупал?
      • Дурь
        18 окт. 2013 г., 21:14:59
        Ответить
        У вас в ЖД своё курят . Не надо с больной головы на здоровую ...
        Отправлено из мобильной версии
        • Мдя
          19 окт. 2013 г., 14:43:32
          Ответить
          Глупость пишете, даже если Гайзер проблемный кандидат, как это связано с уголовкой Ромика?
  • Вдогонку
    18 окт. 2013 г., 19:52:55
    Ответить
    Я не знаю, но, скорее, в Ворде, в морду дать про "Эко" и про "То". Хочется. Хотя, без права, вроде? Жёлтый дом -как в цирке Шапито
  • акт приемки котельной
    18 окт. 2013 г., 19:54:52
    Ответить
    акт приемки котельной
    ветошкин с энергонадзора случайно не участвовал в этой "приемке"?
  • Господин плохой
    18 окт. 2013 г., 20:01:12
    Ответить
    Я понимаю, господа, что все вы нищие!!! Но, ведь не там горит звезда! Чего вы ищите? Жульё у вас - как на подносе. Но, разве с них чего-то спросят??? Они - хозяева. Мы - люди пришлые!???
  • Сто очков вперёд
    18 окт. 2013 г., 20:16:40
    Ответить
    Полин, ты хорошо знаешь, почему всё это происходит. Эти люди сейчас пытаются ухватиться за последнюю соломинку. Они привыкли так поступать. То ли бог, то ли чёрт кости им обязательно перемелет! Ты, главное, держись!
  • БВГ
    18 окт. 2013 г., 20:20:07
    Ответить
    10 млн..
    10 за котельную,7 с Прохоровым за школьные спорт. площадки.Хорошо живём.Мне бы так,зная что за давностью лет спишут всё...
    • прост
      19 окт. 2013 г., 10:39:34
      Ответить
      Кстати вспомнили про Эдичку, как он там выпустили уже с зоны?
  • Непонятка
    18 окт. 2013 г., 20:24:52
    Ответить
    Не, я всё понял! Баба-то тут причём?
  • Добавить
    18 окт. 2013 г., 20:25:39
    Ответить
    патентую названии новой кампании:

    эко-но-технологии ))))
  • Аффтар
    18 окт. 2013 г., 21:07:05
    Ответить
    А хороший у Зенищева вкус.Хороша чертовка
    • хаха
      18 окт. 2013 г., 21:42:29
      Ответить
      это старая фотография или хорошо отфотошопленная. Дурнушкой совсем ее не назовешь, но выглядит в жизни она куда хуже, чем на фото. Кожа нездоровая.
      • Йопт
        19 окт. 2013 г., 14:44:33
        Ответить
        Да вы чо, она же наркот конченый
      • Йопт
        19 окт. 2013 г., 14:44:33
        Ответить
        Да вы чо, она же наркот конченый
      • Йопт
        19 окт. 2013 г., 14:44:34
        Ответить
        Да вы чо, она же наркот конченый
  • пп
    18 окт. 2013 г., 21:07:41
    Ответить
    думают что он на свалке ночует?
    • рокко
      18 окт. 2013 г., 21:46:04
      Ответить
      я б вдул
      Отправлено из мобильной версии
      • опоздун
        18 окт. 2013 г., 22:00:20
        Ответить
        там уже Ромашка вдул, продул и передул, если что
        так что- пожалуйста
      • приходько
        18 окт. 2013 г., 22:55:22
        Ответить
        Ах какой многогранный ум ... 3 класса то есть?
        Отправлено из мобильной версии
    • вал
      19 окт. 2013 г., 10:41:27
      Ответить
      я б не вдул, у наркоманов говорят почти у всех гепатит
  • вольдемар
    18 окт. 2013 г., 21:20:44
    Ответить
    да,тюремная роба ей к лицу!
    Отправлено из мобильной версии
    • 555
      18 окт. 2013 г., 21:54:53
      Ответить
      Вольдемар что же ты шакаленок злой-то такой?Кости не хватило при раздаче?Злопыхатели успокойтесь-все обломаются...
      • 666
        18 окт. 2013 г., 22:04:25
        Ответить
        555-й все кости первым расхватал
      • вольдемар
        18 окт. 2013 г., 22:07:36
        Ответить
        555-му
        я бы и твои обглодал ,
        Отправлено из мобильной версии
  • 666
    18 окт. 2013 г., 22:22:02
    Ответить
    Какая красивая женщина. ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛЬНА!11
    • Пилять конченая
      18 окт. 2013 г., 23:49:04
      Ответить
      В турме оценят
      Буахахаха
  • МО
    18 окт. 2013 г., 23:12:47
    Ответить
    Хорошо папашка бывший начальник Управления кадров администрации Главы упаковал дочуру.
  • Белый
    19 окт. 2013 г., 0:16:23
    Ответить
    Шучалиной
    Полина уехала,чтобы отвести удар от предприятия,где уже почти три года созданная ею молодая команда работает и крепчает не смотря ни на что! Хотя пришедшие чинуши по-всякому хотели нагнуть ребят.Запороли им проект по строительству сортировки в дырносе и т.п. Недвижки даша-в испании у Полины нет,это проверяется легко. И кто сказал,что она не отвечает,каждый из ее команды с ней на связи. Телефон включен,почта работает. А команда и не должна быть большая,на то она и команда, а не свора,в прочем свора это как раз для тебя и тебе подобных.
    • зеленый
      19 окт. 2013 г., 1:17:15
      Ответить
      белому балаболу
      ты себя прочитай, если ты "молодая команда" так откуда тебе знать есть ли у полинки недвижка в испании? И уж раз такой спец - подскажи-ка насчет как "проверяется легко"? Балабол!
      • Мдя
        19 окт. 2013 г., 14:46:05
        Ответить
        Так и к команде скоро придут, не переживайте, всех возьмут за жопу
  • Айфон
    19 окт. 2013 г., 0:25:40
    Ответить
    первая реакция
    Реактивный член общественной палаты-на какос тебя шефы подсадили что-ли. Ты про WhatsApp или Viber не слышала? Голованова там постоянно,причем на своем сыктывкарском номере. Пропала....:)! Офицеры нормальные подсказали,"не мазоль гоблинам глаза,на все пойдут,мало ли что!"
    • Белый
      19 окт. 2013 г., 10:28:50
      Ответить
      Зеленому пилаболу
      органы подключают МИД, когда человек в розыске, в нашем случаи муж Полины. Там целый отдел который занимается поиском недвижимости фигуранта и его родственников. Команда в эко, действительно молодая и перспективная, что и бесит чинуш. А я, зелень уж по годам им не подхожу. Я свой долг Родине отдал сполна. Но с удовольствием поработал опричником на пенсии, когда в Москве назначит нового главу Республики, чтобы поучаствовать в открытии реальных уголовных дел на тех беспредельшиков, что сейчас глумятся над Коми краем и Сыктывкаром в особенности.
      Отправлено из мобильной версии
      • уморил!
        19 окт. 2013 г., 13:55:06
        Ответить
        "органы подключают МИД, когда человек в розыске, а там ЦЕЛЫЙ ОТДЕЛ, который занимается поиском недвижимости"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Господи, давно такого бреда не читал, ты, видимо, целыми днями смотришь Дом-2 и читаешь Дарью Донцову и "Все для Вас", белый, ты это.... как бы сказать, чтоб не обидеть.... отвлекись, а то так совсем свой мозг разрушишь! Очень неудобно ломать твою веру в МИД, но там нет никакого отдела по поиску недвижимости. И управления. И даже простого специалиста. И никогда не было. Это ты, наверное перепутал, это в телевизоре есть ОСА - типа Особая следственная аналитика (не по-русски звучит, согласен, но это они сами придумали) или ФЭС - федеральная экспертная служба. Белый, пора тебе знать, ты уже достаточно взрослый - это все фантастика и выдумки телевизионщиков! Но ты главное, не расстраивайся, на самом деле все достаточно просто, если законодательство страны допускает возможность полного или частичного получения информации из реестра недвижимости (а в развитых странах допускает), то ЛЮБОЕ !!! (МИД для этого не нужен) лицо вправе запросить такую информацию. Вот только по общему принципу запрашивается она "от объекта" (т.е. от адреса недвижимости), а не "от владельца", потому как назначение такой публичности - дать возможность потенциальному покупателю или банку проверить статус недвижки, а не в том, чтобы вычислять есть ли недвижка у беглых экс-мэров и прочих жуликов. Так что балабол ты и есть балабол
  • Мага
    19 окт. 2013 г., 0:36:24
    Ответить
    Эх Зиня, Зиня...
    • знающий
      19 окт. 2013 г., 15:52:02
      Ответить
      в каждом посольстве РФ,даже в самой захолустной банановой республие,где есть консульство или хотя бы представительство-существует должность первого секретаря. В случаи предроложения нахождение интересующего органы лица,в обязанности 1 серетаря и его аппарата(если это большая стана) входит установка всех активов данного лица,в том числе и недвижки. Так установленны активы многих за рубежом н7аданный момент.Говорят,на уровне слухов"о первый секретари это чикисты" я думаю это происки западных разведок :) по факту это МИДовская должность? поэтому белый прав.
      • Знающему
        19 окт. 2013 г., 16:53:58
        Ответить
        Господи, откуда вы такие беретесь, по русски писать не умеете, но рассуждаете о первых секретарях посольства-"чикистах", которые ищут домик Ромашки Зенищева в Испании. Вот им там заняться больше нехреном, ага. Чтобы просветить "знающего" - первый секретарь посольства, несмотря на громкое название, всего лишь персонал среднего уровня, над ним и посол и советники-посланники и старшие-младшие и просто советники. Вопрос не в том, есть ли в посольстве первый секретарь, а в том вообще ли занимается этим (розыском имущества беглых жуликов) посольство. "Знающему" (а по факту, видимо, работнику сыктывкарской свалки) - нет, не занимается. Порядок взаимодействия правоохранительных органов (как и исполнения состоявшихся судебных решений и приговоров) определен международными конвенциями и соглашениями, значительная часть их является открытой и содержится в правовых базах (в том же "Консультанте"), для юриста найти их - 5 минут. Поэтому я тебя разочарую - чтобы искать Ромку Зенищева в чужой стране, посольство не нужно. Не нужно даже дом его в этой стране искать, ну найдешь ты и чего? Сыктывкарский ОМОН туда чартером пошлешь? Все намного скучнее и примитивнее - опера получают данные, что фигурант за границей (системы контроля транспорта, телефонные переговоры, сообщения электронной почты - много чего) - передают следаку, объявляется международный розыск, материал на разыскиваемого из Коми отправляется в Москву и через национальное Бюро Интерпола все установочные данные попадают в Бюро Интерпола той страны, где прячется жулик. Это Бюро уже взаимодействует с местными правоохранительными органами и жулика вычисляет и ловит. Почему так долго Зеньку найти не могут? А вот это вопрос и он чуть выше косвенно у одного из комментаторов прозвучал. Думаю никто особо не ищет. Допустим в розыск объявили, а материалы не передали. И все, зависла система. Ромчик навряд бороду отрастил, паспорт сменил и спрятался а Эфиопии, где Интерпол не достанет. При желании нашли бы за неделю-месяц, даже учитывая все бюрократические сложности. Просто не хотят ловить, вот и все. Также, как и Володю Беляева.
        • прокурор
          19 окт. 2013 г., 20:17:13
          Ответить
          А не передают материалы,потому что передавать нечего. Слепили дело...
        • ОП
          20 окт. 2013 г., 23:12:19
          Ответить
          Ромчег мелкий воришка, его и поставили на город ,как бычку воткнули в бок и пока было чему течь держали, потом выплюнули, а то что ромчик наворовал для себе, отдаст, медленно, тихо и еще должен останенется
          Поймают после выборов Главы, ну или когда и.о. повесят гайзеру, сейчас картинку генерал ск не хочет портить. Это касается и псевдонационалиста супа
          Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    19 окт. 2013 г., 6:27:19
    Ответить
    Джентельмены удачи!
    Украл выпил в тюрьму,украл выпил в тюрьму, вот это жизнь,помните как-то именно так звучало в этом фильме...
  • Да все понятно
    19 окт. 2013 г., 8:17:27
    Ответить
    Зенищев+Курсаков
    Противодействие прокуратуре по полной программе осуществляет именно Басманов, так что Курсакова не тронут. На чем основан такой интерес спросите у тихого человека
  • УФФФ
    19 окт. 2013 г., 9:00:19
    Ответить
    МДДААА
    А что про Лученкова ничего не написали, он же вроде тоже по тому делу проходил? Или заплатил бабосики и выпустили из СИЗО?
    • В.В.
      19 окт. 2013 г., 10:05:26
      Ответить
      А Лучик молчит, вот и сидит...
  • К.А.Суппер.
    19 окт. 2013 г., 9:46:36
    Ответить
    В Сыктывкаре проводится обыск в компании «Эко-Технологии»
    ну, шучалина,ну и пройдоха!!!!
  • Григорьевна
    19 окт. 2013 г., 10:04:01
    Ответить
    Молодцы
    Не смотря на неприятности в фирме мусор сегодня вывезли как всегда по расписанию.Хозяин сменится а порядок останется?
  • одни вопросы
    19 окт. 2013 г., 10:48:04
    Ответить
    снова идет захват предприятия. При чем здесь Полина....
  • одни вопросы
    19 окт. 2013 г., 10:48:04
    Ответить
    снова идет захват предприятия. При чем здесь Полина....
  • одни вопросы
    19 окт. 2013 г., 10:48:05
    Ответить
    снова идет захват предприятия. При чем здесь Полина....
  • Горожанин
    19 окт. 2013 г., 10:52:00
    Ответить
    Держитесь
    Эко зачет. У ребят компы изъяли. Они молодцом в ручном режиме работают. Я честно думал город встанет с мусором. Учись поздейкин. Ребят 10-15 человек а работают эффективней всей вашей шарашки. Хотя и пресса нули вчера по беспределу.
    Отправлено из мобильной версии
  • ЛЕХА
    19 окт. 2013 г., 11:04:31
    Ответить
    КРАСИВАЯ С..А
  • Я
    19 окт. 2013 г., 11:05:32
    Ответить
    КРАСИВАЯ
    • Алла Пугачева
      19 окт. 2013 г., 11:48:41
      Ответить
      Я на фото тоже красавица, с тех пор как фотошоп изобрели, это не проблема. А Полечка на фото процентов на 70 отличается от реальной жизни
    • Правда
      19 окт. 2013 г., 11:52:05
      Ответить
      И на этом фоне госпожа Шучалина проигрывает. Лучше только ХУДЕЙ, Даша.
      • Алла Пугачева
        19 окт. 2013 г., 14:33:08
        Ответить
        Согласна. На фоне Полины Даша ну как бы это сказать... Как в анекдоте - Дороная, на фоне Маши - ты королева красоты! -А на фоне Клавы? - На фоне Клавы, ты - Маша!
  • Петруха
    19 окт. 2013 г., 12:32:04
    Ответить
    А кто теперь её ебёт
    • оп-на
      19 окт. 2013 г., 14:05:17
      Ответить
      Дашку?
      неизвестно
      • известно
        19 окт. 2013 г., 20:38:51
        Ответить
        никто. нет такой крепкой водки.
    • сЭксопатолог
      19 окт. 2013 г., 21:10:36
      Ответить
      Тот же,
      кто и кормит!
    • петрухе
      20 окт. 2013 г., 0:35:41
      Ответить
      я даже имя твое не хочу писать с большой буквы, поскольку ты хам, если так выражаешься прилюдно.
    • кальян
      20 окт. 2013 г., 2:49:51
      Ответить
      я её трахаю... и что...
  • Чёрный волк
    19 окт. 2013 г., 12:48:46
    Ответить
    Редкая шука эта Даша Шучалина! С какого это времени Полина с Романом стали беглыми преступниками?
    • Мдя
      19 окт. 2013 г., 14:48:21
      Ответить
      Мерзеня давно беглый, в мск шхерится, наивняк, а полька щас беглой стала
  • Мент в законе
    19 окт. 2013 г., 12:51:59
    Ответить
    Эти бараны комуфляжные делают шмон только по отмашке жуликов при власти. Просто страна беспредельщиков какая-то!
  • Фима
    19 окт. 2013 г., 14:41:29
    Ответить
    Знаком я с ней, наглая проститутка, сама поверила в свой бизнес талант, хотя сначала у отца сосала (фигурально) потом у мэрЗенищева (реально)
  • Эллочка
    19 окт. 2013 г., 15:05:39
    Ответить
    свежая лапша
    Очередная иммитация бурной борьбы с жуликами и ворами.У парочки есть кв. в Москве и дом в Испании.Вычислить их легко,найти не выгодно.
  • Кто присвоит компанию Головановой?!
    19 окт. 2013 г., 16:13:48
    Ответить
    Похоже нам всем ждать увеличения суммы в квитанциях! А что так долго медлили ФСБ? Указа из ЖД не было?
  • Ухватить "Жилвет" не получилось -(помните историю с Изюмским летом,
    19 окт. 2013 г., 16:32:24
    Ответить
    там организатором была молодая глупая девица?) тепрь с другого конца решили? И при чем здесь Полинка7
    Развалят стабильно работающее предприятие и всего делов то!
    А страдать будут люди, как всегда!
  • трагик
    19 окт. 2013 г., 17:32:52
    Ответить
    если всё по полочкам разложить
    Дашка-непохудашка должна Полинке завидовать черной завистью
    Полинка умная, Дашка- нет
    Дашка толстая и прыщавая, Полинка- стройняшка, следит за собой
    Дашка назойливая, не скрывает глупость, противность
    Полинка- обходительно спокойная, в меру накрашенная,
    • вау
      19 окт. 2013 г., 17:59:47
      Ответить
      совсем забыл, дашка ж принародно похудеть обещала - кто в курсе - чем кончилось????????
      • вах
        19 окт. 2013 г., 21:13:37
        Ответить
        Чем кончилось?
        +100500.. кг.
  • 321
    19 окт. 2013 г., 18:04:10
    Ответить
    молодая команда крепчает и работает и т.д и т.п.
    это точно клоун из молодой команды писал.Молодая команда,как крысы,тащат бабло во все стороны и молится,чтобы Польки еще долго не было в Сыке
  • хехе
    19 окт. 2013 г., 18:06:34
    Ответить
    скромные слуги народа живут в своем доме в испании. все нормально ))))))
  • romale
    19 окт. 2013 г., 19:15:59
    Ответить
    бесполезно
    ну и ччо шо обыск. Делают видимость работы. Господа уже где-нибудь на островах загорают под солнышком и вспоминая Сыктывкар как кошмарный сон, все-таки север, нехватка витаминов...Дали уехать - дали! И все! А сейчас что? Крохи собирают? Да, да тараканов с мухами... Так где Вы были раньше, когда эта семейка делала с Вашим городом все что хотела? Имела его как хотела? Где ты Дарья Шучалина была раньше. Где были Вы следователи, БНК, ФСБ, СК и т.д. Они сюда никогда не вернутся, а Вам тут жить! Сейчас думаете все по-другому....пока Вы занимаетесь скелетами в шкафу, кто-то в очередной раз пилит/распиливает на "домик в испании" - сколько раз это проходили..Займитесь ребята лучше реальным воровством, ловите за руку этих хадов и сразу отрубайте...а не копайтесь в пыли былого зенищевского взлета..
    • Надо Вовку Торло за хвост прищучить!!!
      19 окт. 2013 г., 23:07:33
      Ответить
      Давно уже просится он в СИЗО по всем статьям!
  • Самый добрый
    19 окт. 2013 г., 23:08:50
    Ответить
    Администрация - гадюшник навсегда!
    Чума на них!
  • У Полины вообще то родители еще живы.
    19 окт. 2013 г., 23:13:33
    Ответить
    Каково отцу все это читать, хотя яблоко от яблони, наверно, где-то рядышком. А ведь тоже гонор какой был у отца (рук. Треста Си Р,сотрудник администрации Главы, ...). Позор, конечно.
    Глвененькая ситуация.
    А у Ромки тоже родители, бывшие жены, дети... А он им алименты платит или уже должник? Смешно, если ССП записала его в невыездные... Ха_ХА
  • ...
    20 окт. 2013 г., 9:20:24
    Ответить
    ...
  • Чёрный Волк
    20 окт. 2013 г., 11:52:16
    Ответить
    Не понимаю! Ладно бы бабы-завистницы типа чучела Дашки желчь изливали, но ведь гадости про Полину в основном мужики пишут. И какие они "мужики" после этого? Разве что кастрированные. В том числе и по мозгам.
  • Александр Щиголев
    20 окт. 2013 г., 13:29:22
    Ответить
    Вот она, ирония судьбы удачно вышедших замуж....
    .
    Вот так радуются красавицы, думая, что поймали за я... не только мужика, но и удачу. А потом ВДРУГ всё резко поворачивается, и ты уже не со щитом, а на щите.....

    И ведь ни одна от этого не застрахована....
  • Шурочка!
    20 окт. 2013 г., 16:29:49
    Ответить
    Ещё вопрос, кто кого поймал. А под щитом столько ныне дерьма скопилось, что мудрость эту надо как-то править! Впрочем, тебе, длинному и неказистому,на весь мир озлоблённому, этого не понять!
    • Александр Щиголев
      20 окт. 2013 г., 17:52:01
      Ответить
      Анонисту
      .
      Я Вас задел? Вы тоже на нервах со своим богатством и связями?
      Сочувствую....

      А на счёт, кто кого: можно поподробнее, это Зенищев, говорите, удачно женился? А что, без Головановой он не стал бы Мэром?
  • стыдно
    20 окт. 2013 г., 16:31:01
    Ответить
    терпения и ума всем не занять,раз бог обидел
    боже мой... Сколько же вас завистников муж. и ж. пола. Помните: от тюрьмы и сумы...
  • !!!!!!!
    20 окт. 2013 г., 18:55:31
    Ответить
    ОСАДЧИЙ СУ.....КА ВСЕХ СДАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • !
      20 окт. 2013 г., 21:58:54
      Ответить
      УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ СДАЕТ!!!!!ЛУЧЕНКОВ УЖЕ 2 ЛЯМА ШТРАФА ЗА СДЕЛКУ С ТЕХНИКОЙ ОТВАЛИЛ БЛАГОДАРЯ ОбоСАДЧЕМУ и ЗЕНЕ, НЕ УЧИТ ЖИЗНЬ СЕРЕЖУ. СЕЙЧАС УЖЕ ПРОКУРОРЫ НЕ ПОМОГУТ, ДА И РОМА ОБКАКАЛСЯ УЖЕ НАВЕРНО. НУ ОСАДЧИЙ, КАК ЖИТЬ СОБИРАЕШЬСЯ "УВАЖАЕМЫЙ"?????!!!!!!
  • Ветеран
    20 окт. 2013 г., 20:40:48
    Ответить
    Эко-Технологии
    Оглянитсь на историю превращений "Эко-Технологий" и убедитесь, что согласно законам РФ П.Головановой давно предстояло сидеть на нарах. Мы пытались добиться правды через тарифный комитет, антимонополку, прокуратуру. но все бессильно разводили руками. Позор!
    • совет
      20 окт. 2013 г., 22:00:42
      Ответить
      Сейчас нала еще-раз попытаться, под шумок может срастется и тарифы снизят....
  • Пол