21:06, 18.10.2013 / ПРАВО

Националист Александр Карманов попал под уголовное дело

Как стало известно БНК, на днях полиция возбудила уголовное дело в отношении активиста движения «Рубеж Севера» Александра Карманова и его друга. Дело возбуждено по статье «побои из хулиганских побуждений».

KIR_7086.jpg

За применение рук не по назначению Александру Карманову нашли статью в УК РФ. Фото БНК

Как сообщили БНК в правоохранительных органах, основанием для возбуждения уголовного дела послужило заявление гражданина, к которому в парке имени Кирова Карманов с приятелем применили физическую силу. В частности, как сообщил источник БНК, Александр Карманов «толкнул или ударил» гражданина, а его подельник применил нож. Дело заведено по ч.2 ст. 116 УК РФ.
906

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, посмотрите
    18 окт. 2013 г., 21:16:38
    Ответить
    Жириновский о ненависти между народами
    http://www.youtube.com/watch?v=Lq81ZB7gv5k
  • АХАХАХАХА
    18 окт. 2013 г., 21:18:37
    Ответить
    Допрыгался, недоТексак:DDD АХАХАХАХА
    • поправка
      18 окт. 2013 г., 21:19:04
      Ответить
      недоТесак
  • NoNaMe
    18 окт. 2013 г., 21:18:48
    Ответить
    Интелектуально малообеспеченные слои общества на фотке. К Гудвину их! За мозгами.
  • проходящий
    18 окт. 2013 г., 21:26:55
    Ответить
    ?
    А как понять фразу: "...а его подельник применил нож"? Картошку почистил ножом, или ветку срезал?
    Отправлено из мобильной версии
  • Власти, чем думаем?
    18 окт. 2013 г., 21:29:06
    Ответить
    Вы хотите посадить Карманова, чтобы в РС вступили тысячи? Если цель такая, то вперед.
    • пусть сажают
      18 окт. 2013 г., 21:36:33
      Ответить
      а лучше сразу в дурку
    • Читатель
      18 окт. 2013 г., 21:36:35
      Ответить
      во-первых, первая судимость по такой статье исключает реальную посадку, во-вторых, наличие судимости по такой статье повлечет пожизненный запрет работы с детьми и автоматическое исключение из числа студентов педвуза, что правильно и справедливо, а,в третьих, Вы слегка преувеличиваете потенциал РС. Конечно недоумков и шпаны у нас хватает, но не настолько, чтобы "тысячи" влились в ряды этих нацистов.
      • Аффтар
        21 окт. 2013 г., 10:05:43
        Ответить
        А я считаю, что власти их недооценивают и тешат себя обманом об их подконтрольности ЖД. Это движение реально набрало силу, видится мне, при грамотно спланированной прлвлкации их можно использовать для создании ситуации "ай ля Коми Бирюлево". Чем это может обернуться для власти Коми очень большой вопрос
  • Читатель
    18 окт. 2013 г., 21:30:20
    Ответить
    применил нож.
    вообще то применение ножа тянет на более тяжкий состав, вплоть до покушения на умышленное убийство
  • serf
    18 окт. 2013 г., 21:57:43
    Ответить
    За применение рук не по назначению Александру Карманову нашли стать в УК РФ.
    Толлерасты с Банки. А чо не написано, что за "гражданин" и какие обстоятельства были?
  • Пора запомнить
    18 окт. 2013 г., 22:08:32
    Ответить
    не националист, а нацист Карманов
    "Нацизм это хорошо, и я Нацист, белый расист, и не стыжусь этого, не скрываю, и массово пропагандирую идею" (Александр Карманов)
  • Ванадий
    18 окт. 2013 г., 22:18:50
    Ответить
    Цирк продолжается
  • Он националист
    18 окт. 2013 г., 22:25:50
    Ответить
    Нацисты, у кого власть в руках.
    • К ногтю расистов
      18 окт. 2013 г., 22:42:04
      Ответить
      Наверно все же следует писать, нацист Карманов. Тем более, что он сам считает себя нацистом. Расисты, требовавшие запрета строительства мечети в Сыктывкаре, и активно препятствовавшие этому, являются нацистами. Рано или поздно, но они должны отравиться в песта лишения свободы. Нужно очищать общество от заразы нацизма. Слишком много крови пролили нацисты в двадцатом веке. Нельзя допустить, чтобы нацисты распространяли свою заразу в обществе.
      Отправлено из мобильной версии
      • Нефиг в Усть-Сысольске мечети строить
        19 окт. 2013 г., 8:44:40
        Ответить
        Пусть режут баранов у себя по дворам.
        • нефиг в России нацизм пропагандировать
          19 окт. 2013 г., 10:47:50
          Ответить
          Пусть зигуют под шконкой.
      • юрий
        19 окт. 2013 г., 10:10:27
        Ответить
        кому ты служишь?
      • ххх
        21 окт. 2013 г., 9:57:30
        Ответить
        А что чурки???
        И правильно делает. чурки все заполонили и ведут себя как хозяева земли, еще немного и вы все будете у носорогов ноги целовать и стоять на коленях.
  • Василиса
    18 окт. 2013 г., 22:38:36
    Ответить
    Дурачек он! Нацист? Немец чтоли...сам то что то на вид не русский, а помесь узбека хер пойми с кем...за белую расу бороться с таким лицом не корректно...

    А побил он наверно хиляка либо инвалида...ибо нормальный человек ему бы смог лицо размазать)
    • +1
      18 окт. 2013 г., 23:33:05
      Ответить
      +1
      +1
    • не судите по виду
      19 окт. 2013 г., 1:04:16
      Ответить
      карманов-чистокровный коми.
      • 5+
        19 окт. 2013 г., 8:44:16
        Ответить
        Коми?! Тогда я Арий! Я этнолог,и изучал генетические закономерности так же) Извините из Г**на конфеты не получаются как не крути, а тем более национальности!
      • Василиса
        19 окт. 2013 г., 9:45:59
        Ответить
        Кажется мы забыли как выглядят настоящие коми!
        http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/f/f0/Komi-permyakkez.jpg
        • лол
          19 окт. 2013 г., 10:50:10
          Ответить
          ну, если на него сарафан с кокошником напялить - то, в принципе, будет похож :3
          • Лол
            19 окт. 2013 г., 12:45:53
            Ответить
            аха ахаха)Давайте поймаем и наденем?)
            • а
              19 окт. 2013 г., 23:19:39
              Ответить
              калинину подскажите
              нехай свои гомо-гранты отрабатывает
              вылавливает в подворотнях нациков, переодевает в женское белье, и на камеру заставляет петь что-нибудь из "стекловаты"
              реально взорвет голландскую аудиторию
      • Френсис Гальтон
        19 окт. 2013 г., 15:38:16
        Ответить
        по сабжу
        Потри такого чистокровного коми, как Карманов, там столько татар, узбеков и киргизов ототрётся. Да и тереть особо сильно не надо, габитус внушает.
  • позор
    18 окт. 2013 г., 22:41:42
    Ответить
    России! За что же наши деды воевали в 41-45-м? Чтобы 70 лет спустя их внуки и правнуки стали нацистами и фашистами?
    • и голубыми
      19 окт. 2013 г., 17:38:41
      Ответить
      ещё лесбиянками всякими и трансвеститами, быдлом в кепках и с барсетками!
  • кира
    18 окт. 2013 г., 22:48:02
    Ответить
    Таким отморозкам место на зоне.
  • Из Вики
    18 окт. 2013 г., 22:48:15
    Ответить
    Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.
    В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей.
    Исходя из этой формулировки, все коми-нацисты?
    • Поправка
      19 окт. 2013 г., 14:34:53
      Ответить
      Национализм и нацизм немного разные вещи.

      Нацизм — мировоззрение, ставящее во главу угла определенную группу людей и ратующее за репрессивные меры по отношению к остальной части человечества. Осуждение нацизма основывается на этих репрессивных мерах и на том, что нет возможности выйти из группы угнетаемых людей, принадлежность к которой обычно определяется при рождении (изначально по расовым или национальным признакам).
      • Забавно
        21 окт. 2013 г., 10:35:53
        Ответить
        ставящее во главу угла определенную группу людей и ратующее за репрессивные меры по отношению к остальной части человечества.
        А РС ведь идеально под это определение подходит.
  • Разница
    18 окт. 2013 г., 23:26:24
    Ответить
    Нацисты- это расисты. Националист может и не быть нацистом, если его национализм заключается в том, что он говорит:" мы такие же как и вы люди, равны с вами в правах и ничем не хуже вас. Считайтесь с нами как с людми."
    Отправлено из мобильной версии
    • Ванадий
      19 окт. 2013 г., 8:53:04
      Ответить
      Лолшто? Нацисты это не расисты. Не надо путать.
  • Агент
    18 окт. 2013 г., 23:58:59
    Ответить
    Леха- супец за сратником пойдет?
    А леху- супа когда? Хотелось бы услышать про его разорванный аннал возле параши))))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Местный
      19 окт. 2013 г., 0:37:41
      Ответить
      Ты меньше трепись а подойди и попробуй
      Тока опасаюсь, что он тебя обидит сильно
    • ))
      20 окт. 2013 г., 22:49:05
      Ответить
      Верно мыслишь, в точку. Ждем, не долго осталось, выборы Главы пройдут и силовики оттопырятся
      Всегда в конце игры пешка и король оказываются вместе, .......т.е. в одной коробке и закрыты одной крышкой. Кто то их Великих сказал
      Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    19 окт. 2013 г., 0:39:17
    Ответить
    Так всегда делается, один составчик, за ним другой. И гражданин начинает ходить на допросы как на работу, а потом присаживается на дорожку, года на три, для начала
  • мнениё
    19 окт. 2013 г., 1:12:05
    Ответить
    Из КГПИ его гнать надо говённой метлой и как можно скорее. Ошизели совсем такого в школу допускать к детям.
    • Администрация
      19 окт. 2013 г., 10:48:05
      Ответить
      отмодерировано
      отмодерировано
      • уруру!
        19 окт. 2013 г., 12:10:03
        Ответить
        зарежет как барана,
        Местный недонацик-педогог попытался зарезать прохожего. За это его сейчас собираются судить. Причем тут азербайджанцы и таджики?
  • да
    19 окт. 2013 г., 8:09:31
    Ответить
    ПОСАДИТЬ ! А то распрыгались.
    • ДА НЕ ВОПРОС.
      19 окт. 2013 г., 8:20:26
      Ответить
      ТОЛЬКО, если без разбора и понимания сажать русский народ, который неграмотно себя защищает, ТО ПРИДУТ КАВКАЗКИЕ НАЦИСТЫ И ФАЩИСТЫ И ПОТОМ НЕ ПЛАЧТЕ.
      НЕ ХОТИТЕ ПОНИМАТЬ РУССКИХ, ЗНАЧИТ БУДЕТЕ ЖИТЬ ПРИ КАВКАЗОМ НАЦИЗМЕ И ФАШИЗМЕ. Или пора научиться думать.
      • Они уже пришли. ЛУКОЙЛ ЛЮБИТ ВАС.
        19 окт. 2013 г., 8:27:07
        Ответить
        Платите Ваши денежки.
        )
      • Смешно прямо смотреть и следить за этим проектом а- ля рубъёж севером
        19 окт. 2013 г., 11:20:16
        Ответить
        Карманоff, колягоff
        А где вы среди них русских то нашли?
        Отправлено из мобильной версии
  • =)
    19 окт. 2013 г., 9:04:56
    Ответить
    http://cs310216.vk.me/v310216001/4882/s3ET4cvphe4.jpg
  • Ботаник
    19 окт. 2013 г., 12:32:14
    Ответить
    Типичное растение этот Карманов. Впрочем, как и Колегов с его свитой.
  • Дмитрий
    19 окт. 2013 г., 12:38:20
    Ответить
    "Рубеж Севера" - кони! Слабых обижать ума не надо, где вы были, когда Махмудовы из здания Верховного суда РК выходили? По норам попрятались?
    • Пассаж
      19 окт. 2013 г., 14:09:11
      Ответить
      В точку, леха - суп, действительно ну ка оправдайся, мол не знал, не успел, ........ Ч м ы р и
      Ай -да молодца. Оценка "5". Об этом надо примере говорить всем и всегда при встрече с такими , как суп , во всех СМИ и при любом случае, особенно касается политиков местных, когда они в эфире тв, радио, на полосах газет и инф. лент
      Отправлено из мобильной версии
  • Колес
    19 окт. 2013 г., 14:38:09
    Ответить
    вот дурачки, вдвоем на одного с ножом прыгать, хорошо бы по парочке лет колонии-поселения им впаяли
  • Экекек да ококок
    19 окт. 2013 г., 14:39:31
    Ответить
    Надоел видать, глаза намозолил, молодой дурак, потому и садят
  • 009
    19 окт. 2013 г., 16:39:27
    Ответить
    с виду лох лохом
  • ага
    19 окт. 2013 г., 19:24:29
    Ответить
    в комментариях по ходу гей-активисты обиженые
    свои петушиные эмоции выплескивают
  • Брейвик их кумир
    19 окт. 2013 г., 20:25:43
    Ответить
    http://7x7-journal.ru/post/32851?r=komi
  • смелые нацЫки
    19 окт. 2013 г., 20:29:35
    Ответить
    двое на одного и с пером. А еще они смелые и понтятся,предварительно вызвав полицию, чтобы им не ввалили.
  • герои
    19 окт. 2013 г., 22:01:09
    Ответить
    современные герои молодёжи: получить срок за уголовщину -класс. Тюремная романтика. конечно, гуманный суд не даст изолировать гражданина от общеста, следовало бы. Клеймить их надо, чтобы видно было на улице. Странные герои, ещё хуже нравы. За "сопляком" стоит бизнесмен, который чист перед законом. А может не чист. как бы там нибыло, что сам гражданин, что сми пичкают парашей. Живи и не мешай другим жить. А то каждый 2ой парниша с района, после промывки мозгов, начинает грезить о народном бунте против.... против кого угодно, лишь себя занять и быть в лидерах... уголовного дела!
  • прекрасно знаем!!!
    19 окт. 2013 г., 22:43:00
    Ответить
    видимо, отцовская кровь передалась, папаша тоже ходил и нападал на людей ножом
    • на шконку!
      20 окт. 2013 г., 0:00:37
      Ответить
      Рано или поздно это должно было случиться! никуда не денешься от генов!!!
  • Platon
    19 окт. 2013 г., 23:35:52
    Ответить
    БНК пишите подробнее...
    К кому применили... зачем применили... "толкнул или ударил" (нет такого ни в ГК, ни УК).... с применением ножа?????????? какой гражданин пострадал?????
    Был ли это "националистический" мотив или выходка "быдла"???, что бы "заработать" на пиво.......?????????????????????????????????????????
    • 76
      21 окт. 2013 г., 11:18:15
      Ответить
      Был ли это "националистический" мотив или выходка "быдла"???,
      Учитывая разницу в сроках и режимах, а так же зашкаливающее количество его собратьев-националистов с Сев.Кавказа среди заключенных, юный зыряно-ариец будет до последнего стоять грудью за "выходку быдла".
  • Из Вики
    20 окт. 2013 г., 16:46:48
    Ответить
    Мысли красивые, неплохо проявится.
  • кот
    21 окт. 2013 г., 20:41:07
    Ответить
    недолго музыка играла ,недолго фраер танцевал