16:41, 22.10.2013 / ОБЩЕСТВО

Коми подворье в этнопарке «Финноугория» отдадут на откуп студентам

В «полевую» практику в этнокультурный парк «Финноугория» отправятся двадцать два студента Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа – будущих специалистов по туризму.

wI9PZsSwUro.jpg

Фото предоставлено этнопарком «Финноугория»

Потребителями анимационных программ, разработанных студентами с упором на этносоставляющую, станут школьники, гости свадеб, сыгранных в парке, и участники проекта по обучению представителей финно-угорских общественных организаций, который стартует в этнопарке 25 октября.

- Таким образом, мы охватим различные сегменты аудитории – от детской до самой искушенной в финно-угорской культуре. Перед студентами будет стоять задача не только развлечь, но и научить, дать гостям новые знания и умения, - пояснил куратор практики, художественный руководитель «Финноугории» Юрий Шибаев.

Так, четыре группы студентов займут коми подворье и территорию вокруг него, где будут давать авторские тематические мастер-классы, связанные с культурой и бытом коми, не только в избе, но и в дровянике и во дворе. Одна из площадок будет посвящена году спорта: гости этнопарка одними из первых в нынешнем сезоне встанут на лыжи.

Vd6KEQ4aDFE.jpg

Как рассказала заведующая отделением туризма Колледжа Елена Гаевая вопроизведут традиции коми посиделок с играми и загадками, расскажут гостям об особенностях коми быта, банных традициях, проведут веселые конкурсы.

По словам директора этнопарка Эдуарда Гилибранда, элементы студенческих анимационных программ возьмут на вооружение специалисты парка, а с лучшими практикантами будут заключены договоры о дальнейшем сотрудничестве.

783

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • кеша
    22 окт. 2013 г., 19:58:01
    Ответить
    А у них что стипендя повысилась что бы купить подворье?
  • Где этот парк?
    22 окт. 2013 г., 19:59:48
    Ответить
    А где находится этот парк " финноугрия", а то все пишете, а где он находится никто не знает. Опросил десятки своих знакомых и никто не имеет представления.
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    26 окт. 2013 г., 11:44:06
    Ответить
    При чем тут стипендия и выкуп подворья?

    Парк в селе Ыб .
    Отправлено из мобильной версии
  • Севастьян Васильков
    28 окт. 2013 г., 2:35:07
    Ответить
    Задавайте интересующие вопросы. Я студент СГПК им. И.А.Куратова, один из тех кто проводил данное мероприятие.