15:25, 28.10.2013 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Председателем «МИ» вновь стала Яна Сажина»

В минувшую субботу в этнокультурном парке «Финноугория» состоялась отчетно-выборная конференция Союза коми молодежи «МИ».

ms-1.jpg

Фото предоставлено Яной Сажиной

Делегатов из практически всех районов республики приветствовали сенатор от Коми Владимир Торлопов, первый заместитель председателя Госсовета Валерий Марков, заместитель министра национальной политики Андрей Лазицкий, председатель МОД «Коми войтыр» Сергей Габов. Также было озвучено приветствие от министерства образования, сообщает финно-угорский интернет-портал.

Председатель «МИ» Яна Сажина вручила большинству из высокопоставленных гостей благодарности от коми молодежи за добрые советы, отзывчивость и поддержку. Свои отчеты о деятельности «МИ» озвучили Яна Сажина, представительница организации «Томулов» в Ухте Татьяна Хохлова и приехавшая из поселка Том Ижемского района Ольга Филиппова.

После этого настала важнейшая часть мероприятия: выборы председателя организации, его заместителей и правление сроком на три года. На пост лидера «МИ» делегаты вновь выдвинули и единогласно поддержали кандидатуру Яны Сажиной. Желающих занять ее место не было. Вместо двух заместителей нынче выбрали троих. Ими стали студент сыктывкарского университета Василий Чупров, который будет отвечать за работу с учебными заведениями всех уровней, сотрудница Финно-угорского Центра Российской Федерации Наталья Шахова (заместитель по проектно-аналитической деятельности) и журналистка Евгения Лобанова (заместитель по оргвопросам). Кроме того, в правление организации выбрали еще двенадцать человек. Эти молодые люди назначены ответственными в секторах по культурно-досуговой деятельности, международным отношениям, работе с диаспорами, со СМИ, лингвистическом секторе.

После выборов делегаты распределились по секциям: «Активизация сельской молодежи в Республике Коми «Талун - садьман кад» (Сегодня - время проснуться) и «Инициатива. Креатив. Будущее коми молодежи «Аскиыд - ас киад» (Завтрашнее - в твоих руках). Здесь молодежь делилась опытом, говорила о проблемах и совместно пыталась найти выходы из них. Секционные заседания прошли с помощью экспертов, старших товарищей «МИ». Наставниками выступили заместитель директора Центра «Наследие» имени Питирима Сорокина Алекей Конюхов, член исполкома МОД «Коми войтыр» Наталья Макарова и сотрудница Министерства национальной политики Светлана Козулина. Предложения от каждой секции войдут в резолюцию конференции.

1153

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Ваня
    28 окт. 2013 г., 15:29:47
    Ответить
    красивая!
  • Тройка
    28 окт. 2013 г., 15:34:16
    Ответить
    ?
  • 123
    28 окт. 2013 г., 15:47:54
    Ответить
    100бильност прежде всего, так гляджишь и до пензии довыбирают
  • сенатор от Коми Владимир Торлопов
    28 окт. 2013 г., 15:50:05
    Ответить
    в коми приветствовал сенатор от коми
    это все хорошо, но что что это даст в практическом плане? молодежь из коми уезжает, остаются одни будущие "руководители" и "менеджеры" из академии госслужбы и сыктгу
  • Это молодежь?
    28 окт. 2013 г., 17:52:54
    Ответить
    Да ладно...
  • мнение старого коми ворчуна
    29 окт. 2013 г., 11:57:02
    Ответить
    судя по "многочисленным" комментариям, никого особо не волнует чем занимается эта организация. Если честно то я и не знал о ней. Но пригласили на коми квн в субботу. Все было просто супер!!! Но полчаса ждали когда приедут из Ыба эти молодые господа - штук 50. А они вместо благодарности почти сразу же и ушымгались. Позорники. Короче, нам до фени их МИ и им до ... этот квн. А что до этой сисястой дамы, то какая разница кто рулит, раз они все равно ничего не далают
  • жаль
    29 окт. 2013 г., 12:01:08
    Ответить
    жаль,
    что не будет фото "НЮ".
  • старый коми ворчун
    29 окт. 2013 г., 17:54:56
    Ответить
    вторые сутки пошли, а все еще нет нормальных коментариев по поводу МИ. А я (мне уже 61) все ждал дельные мысли. Жаль, нет ничего кроме того что все знают (везде и всюду не оч. "приятное" поведения Яны). А ведь это молодежь сидит на сайтах. И если они НИЧЕГО не пишут значит МИ - это пустышка. Жаль. И не мне уже это изменить..........
  • вот и том войтыр
    29 окт. 2013 г., 21:08:31
    Ответить
    Я из района и хорошо знаю о деятельности этого Союза. там очень клёвые и активные ребята работают. Сотрудничают и с нами! Яна Сажина - яркий человек, сильный руководитель и организатор. А её выходки позволительны, она девушка, очень творческая и амбициозная.
  • Мила
    08 нояб. 2013 г., 10:37:54
    Ответить
    Красивая! Даже очень! Позитивная, веселая, добрая! Знаю о ней очень много хорошего и не по наслышке! Если вы не знакомы с проектами "МИ", это еще не значит, что их нет. Это лишь значит, что вы даже не читаете нашу прессу и не знаете, чем живет наша коми молодежь. Да вы хотя бы зайдите и элементарно наберите в яндексе "Союз коми молодежи "МИ" и посмотрите количество ответов. Организация "МИ" сделала за последние годы очень большой рывок в своем развитии, их знают и уважают за пределами нашей Республики и нашей страны. Яна безусловный руководитель. Она очень много сил и времени посвящает работе с командой, сохранению культуры коми народа и ее продвижению на межрегиональном и международном уровне. И мы - молодежь, ждем от вас- мудрых, поддержки. А скелетов в шкафу у вас поболее нашего найдется.