21:10, 31.10.2013 / ОБЩЕСТВО

Два члена Общественной палаты Коми сегодня сняли с себя полномочия

Сегодня на заседании совета Общественной палаты республики два общественника – Александр Попов и Андрей Горбунов заявили о нежелании продолжать работу по своим должностям.

1-11.jpg

Андрей Горбунов решил покинуть Общественную палату. Фото Антона Пархачева

Первым о выходе из Общественной палаты заявил председатель комиссии по социальному развитию Андрей Горбунов, весьма удививший руководство палаты и всех собравшихся:

- Окончательно решение я принял вчера, оно согласовано с вышестоящим руководством. В мой адрес неоднократно звучали претензии в отношении моей общественной работы, я с ними абсолютно согласен, поскольку не справляюсь с тем объемом работы, который на меня возложен, поэтому хочу остаться в качестве эксперта и в дальнейшем вести проект по детским и спортивным площадкам. На самом деле у меня по основному месту работы большая нагрузка, скоро прибавится еще один объект, и работы, соответственно, прибавится.

1-7.jpg

Валентина Кулимова возразила, что претензий к работе общественника никогда не было. Председатель комиссии по межнациональным отношениям Мнацакан Никогосян поделился своими мыслями относительно трудоспособности общественников:

- Интересно, что те члены Общественной палаты, которые не работают в комиссиях, о том, что с работой не справляются, не заявляют.

С ним согласилась председатель палаты Маргарита Колпащикова, пояснив это тем, что чем добросовестней человек работает, тем больше проблем он видит. Однако добавила, что снятие полномочий должно происходить по регламенту после соответствующего заявления и его принятия на следующем заседании.

popov.jpg

Вслед за Горбуновым отказался далее возглавлять комиссию по проблемам природопользования и продовольственной безопасности и экологии зампредседателя КРЭОО «Экологи Коми» Александр Попов. Эколог вошел в третий состав палаты осенью прошлого года. Свои полномочия он предложил передать члену этой же комиссии Дмитрию Несанелису. Причину своего ухода общественник объяснил новыми возложенными на него обязательствами по основной работе.

1-14.jpg

Кроме того, на совете прозвучала мысль о том, что количество комиссий, вероятно, скоро сократится, поскольку из-за неявки общественников на заседания зачастую не бывает кворума, поэтому некоторые комиссии будут объединяться. Как вариант – соединить комиссию по информационной политике и взаимодействию со СМИ с комиссией по межнациональным отношениям.

638

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • смакс
    31 окт. 2013 г., 21:41:31
    Ответить
    прозаседавшиеся
    саморазрушение подобралось к фундаментам
    еще чуть-чуть, и останутся одни несгибаемые выдвиженцы, те, что с непрозрачным интересом и внешними установками на присутствие
    • Дима
      31 окт. 2013 г., 22:26:33
      Ответить
      Скучающий Зильберг в птичек рубится???
    • 111
      01 нояб. 2013 г., 9:16:25
      Ответить
      Вся молодёжь уходит. Останутся одни пенсионеры..
      • 111
        01 нояб. 2013 г., 9:22:26
        Ответить
        Молодёжь— другое поколение, они не понимают пустые, никому ненужные заседания совдеповских времён. Они хотят поднять тему и получить результат.
  • дуст
    31 окт. 2013 г., 21:42:28
    Ответить
    Ну и што? Это новость?
    Отправлено из мобильной версии
    • Лиззи
      31 окт. 2013 г., 22:06:32
      Ответить
      Не новость, ясно
      Уходят часто, иногда группами, как эти, но чаще- просто не появляются вообще
      Это как пакет целлофановый
      Когда нужно надувается
      Нужно шуршит
      А еще, если наполнить очистками, не попавшими на царский стол, может выглядеть полезным, подритывающим
      Отправлено из мобильной версии
  • Даша!
    31 окт. 2013 г., 21:54:48
    Ответить
    Какое платье!
    • сундуг
      31 окт. 2013 г., 21:58:03
      Ответить
      Позаимствовала в гардеробе театра, не иначе
      Отправлено из мобильной версии
  • Вот ответ
    31 окт. 2013 г., 22:00:49
    Ответить
    Бесполезный орган!
  • Думаю, что
    31 окт. 2013 г., 22:05:03
    Ответить
    Доверия нет
    Есть вопросы к организациям которые их выдвигали.
  • Тони
    31 окт. 2013 г., 22:16:09
    Ответить
    а что наша Даша больше не худеет? Решила вместо Авдеевой общепит исследовать?
    • Худеет еще как!
      31 окт. 2013 г., 22:24:16
      Ответить
      Вона как на минералку , голодными глазами смотрит.
      • Дима
        31 окт. 2013 г., 22:27:41
        Ответить
        Не, на планшет Зильберга. Такой же хочет :)
        • Да не
          31 окт. 2013 г., 22:29:42
          Ответить
          Он не съедобный!
          • ъ
            31 окт. 2013 г., 22:53:30
            Ответить
            Зильберг?
            Отправлено из мобильной версии
            • 123
              01 нояб. 2013 г., 9:33:03
              Ответить
              она зилыча кочет
  • Олег М.
    31 окт. 2013 г., 22:53:42
    Ответить
    Ничего не понял. Если бы работа была бы какая? Ну, в смысле, заняты. А то просто сидели в ОП.
    Может окружение не понравилось? Вот тут с ними солидарен.
    • дуст
      31 окт. 2013 г., 22:56:36
      Ответить
      Не хотят портить имидж.
  • Мария
    01 нояб. 2013 г., 0:15:34
    Ответить
    Господин Зильберг, Даше не видно, чем Вы там занимаетесь, сядьте поближе.
    • Все логично
      01 нояб. 2013 г., 0:34:09
      Ответить
      трое всегда сидят рядом: Шучалина, Несанелис и Зильберг - израильское представительство в Общественной палате Коми.
      • дадада)
        01 нояб. 2013 г., 4:39:05
        Ответить
        одни берги у нас)))
  • Ух- ты!
    01 нояб. 2013 г., 0:47:57
    Ответить
    А кто это такие? И в чём их задача?
    • Их задача
      01 нояб. 2013 г., 6:08:41
      Ответить
      Уничтожение русской цивилизации!
      • склад
        01 нояб. 2013 г., 6:46:46
        Ответить
        Что-то пытаются обсудить, что-то заострить, кого-то заслушать
        А получается, что обсосали и выплюнули, поговорили- и разошлись... зато СМИ трубит восхваляет
        А результат хоть один есть?
        Отправлено из мобильной версии
  • Депп
    01 нояб. 2013 г., 7:38:05
    Ответить
    Уу, я думал Шучалина от голода обессилела, а у Колпащиковой совесть проснулась? Эх переоценил их человеческие качества!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • считалкин
      01 нояб. 2013 г., 7:44:51
      Ответить
      снова не сдержала обещание
      данное читателям, и не публикует результаты своей борьбы с собственной массой
      а мы ведь ждем..
  • Усинск
    01 нояб. 2013 г., 8:18:21
    Ответить
    Да, тяжела работа, чесать языками и создавать видимость бурной деятельности. Послушали бы общественность и самораспустились.
  • 5ен7
    01 нояб. 2013 г., 8:43:41
    Ответить
    кому вообще эта контора нужна?? делают умное выражение типа зильберг и шучалина ну а дальше???????????
  • Тата
    01 нояб. 2013 г., 9:10:59
    Ответить
    Как эксперт неоднократно была на заседаниях. Думала, что это реально действующая, полезная обществу структура. Теперь понимаю, что только зря потрачено время, в основном пустая болтовня.... Подходила к председателю комиссии, предлагала обсудить некоторые вопросы, но боже упаси, им оттуда! запрещено даже думать на эти темы, не то что выносить на общественное обсуждение... По-видимому, молодые люди поняли что к чему и тактично решили уйти. Уважаю.
    • 111
      01 нояб. 2013 г., 9:24:20
      Ответить
      +500
      • 111
        01 нояб. 2013 г., 9:25:37
        Ответить
        Молодёжь— другое поколение, они не понимают пустые, никому ненужные заседания совдеповских времён. Они хотят поднять тему и получить результат.
  • вера
    01 нояб. 2013 г., 10:07:54
    Ответить
    Ушел Горбунов ,придут другие.От общественников пользы больше,чем от засидевших депутатов.
    • Вере
      01 нояб. 2013 г., 11:13:53
      Ответить
      Если верите - верьте
      Только факты о другом.
      Ни депутаты, ни т.н. общественники не будут представлять нас с Вами, а тем более отстаивать наши права. Даже схема выборов схожа: в ГС РК 50% депутатов - через задний проход (в т.ч. "лидеры" Истиховская и Ковзель), в ОПу 1/3 от Главы, 1/3 - от ГС, 1/3 избирают никем не избранные.
      Итог известен. Только за что налогоплательщики содержат Колпащикову и даму с далеко за бальзаковским возрастом в качестве "топ-менеджера" - вот это вопрос. Полагаю, он вскоре будет поставлен.
  • Кафка
    01 нояб. 2013 г., 11:58:12
    Ответить
    О сколько у нас таких организаций вроде опы, ебултосмены всякие по борьбе с правами человека, ребятенка, предпринимателя и прочая и прочая и прочая, профсоюзы какие то. Что только ненапридумали для имитации бурной деятельности, пристроив "своих", оказавшихся "не у дел" на тепленькие и хлебные места. Все они финансируются из государственных "закромов" или по-просту "сидят на нашей шее". Вот за наши же деньги нас и "разводят". Кто из них блеять начнет против власти, которая уже с "катушек съехала". Вот и трясутся такие общественники за свои "широкие тылы" и будут всеми способами отстаивать свое теплое логово. Нам от этого только вред.
    Отправлено из мобильной версии
  • Знамо дело!
    01 нояб. 2013 г., 12:39:32
    Ответить
    Общественная палата - это детский сад под присмотром Жёлтого дома. Странно только, что там в основном встречаются только мальчиши-плохиши типа Дарьи Шучалиной и Лёни Зильберга.
  • и тут авгаансы
    01 нояб. 2013 г., 12:54:23
    Ответить
    что же они все третьи подбородки-то свои подпирают, голова от мыслей к земле клонится?

    не вижу результатов диеты - очень похожа на тех завывающих авгаансев из первого ряда корреспондент шучалина.
  • ну вот что пыжатся эти описты
    01 нояб. 2013 г., 13:52:00
    Ответить
    пациент скорее мертв, чем жив, ну толку от ваших заседаний, тем более, что народ вас не выбирал, и ничего ваши решения не меняют, к болтовне властей прибавилась болтовня общественников от власти.
    Не стыдно людей за непонимающее быдло держать?
  • вера
    01 нояб. 2013 г., 14:32:13
    Ответить
    Ну не люди же вы ,а звери которые пишут злобные комментарии.Люди хотят помочь обществу.Что значит народ их не выбирал,но ведь и народ никто не выбирал.
  • деревня
    01 нояб. 2013 г., 14:48:20
    Ответить
    Развелись здесь в коментах кафки, татки.Ну и безмозглый народ.
  • одобрямс
    02 нояб. 2013 г., 13:37:26
    Ответить
    Молодцы, ребята. В молодости заниматься очковтирательством особенно противно. Пусть останутся одни пенсионеры, им все равно делать нечего.
  • Помрет
    02 нояб. 2013 г., 22:33:46
    Ответить
    скоро
    ОПА.как ненужный рудимент