16:29, 09.06.2009

К поиску пропавших детей на Удоре подключатся солдаты

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Как стало известно БНКоми, сегодня командующим Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенантом Павлом Дашковым было принято решение направить в Удорский район для поиска пропавших детей личный состав войсковой части 5134 в количестве ста человек.

 

Как сообщил БНКоми начальник группы по работе с личным составом войсковой части 5134 майор Олег Мотин, личный состав отправится в Удорский район сегодня вечером на поезде.

 

1063

Комментарии (119)

Добавить комментарий
  • СКРОМНИК
    09 июня 2009 г., 16:32:51
    Ответить
    100 добровольцев- солдат срочников на поезде поехали на поики пацанов
  • СКРОМНИК
    09 июня 2009 г., 16:35:32
    Ответить
    Прошу прощения!Поторопился. Солдатики только в 17-00 поедут.Сейчас сборы идут полным ходом.
  • блин
    09 июня 2009 г., 16:45:15
    Ответить
    дело хорошее
  • СКРОМНИК
    09 июня 2009 г., 16:48:50
    Ответить
    Это им от Сыктывкара до Микуня потом до ст.Чим В сторону Благоева ехать.Часов 6-8 ехать.
  • 5
    09 июня 2009 г., 16:50:28
    Ответить
    ваяки как всегда долго думают, с такими тэмпами нашу родину супастаты захватют!!!
  • Ю
    09 июня 2009 г., 16:53:50
    Ответить
    5-му
    Вояки выполняют приказы.
    И неплохо.
  • Андрю
    09 июня 2009 г., 16:59:28
    Ответить
    Детишки либо добежали до поезда и сбежали либо животные недали им этого сделать. Насколько я знаю волков там как комаров.Просто так куча людей не может не найти их!!!
  • Наблюдатель
    09 июня 2009 г., 17:01:16
    Ответить
    Бесполезно, нету детей в лесу, а то б давно нашли. Воспиталку надо колоть, куда детей дела, чо то мутит она!!!
  • 7
    09 июня 2009 г., 17:01:16
    Ответить
    дети как сквозь землю провалились
  • 10
    09 июня 2009 г., 17:03:17
    Ответить
    сейчас, до кучи, в ходе операции по спасению, пару солдат потеряют...
  • Тётя Ася
    09 июня 2009 г., 17:04:07
    Ответить
    А что воспиталка? Шашлык что ли из них сделала? Отбились от стаи и заблудились или в Чиме прячутся где нибудь.Страшно на глаза появиться из-за такого переполоха
  • Анна
    09 июня 2009 г., 17:06:43
    Ответить
    Тёте Асе
    Может правда в деревне где-нибудь в сарае?
    Хотя ведь уже всё перерыли.

    А представьте как было бы здорово, если бы сейчас вдруг появилось сообщение: "НАШЛИСЬ!"

    Господи, помоги им. Спаси и сохрани.
  • А.А.П
    09 июня 2009 г., 17:06:58
    Ответить
    Как бы сейчас кто-то из этих срочников в том же лесу не заблудился на ночь глядя...
  • Ю
    09 июня 2009 г., 17:08:30
    Ответить
    13-му
    А ведь действительно. В солдатиках-то у нас горожане в основном, да ещё и несмышлёныши.
  • 12
    09 июня 2009 г., 17:10:01
    Ответить
    напомните пож-ста, на какие сутки наши местные власти, дали приказ отправить солдатиков - то на поиски???
    видать по радио сёдня услыхали что чёт на Удоре не в порядке. Пора вмешаться, а то не дай боже москвичи детей найдут.
  • Злой
    09 июня 2009 г., 17:14:03
    Ответить
    По всем каналам об этом говорят, песдец таракану, то старики горят, то дети теряются
  • СЕВа
    09 июня 2009 г., 17:14:43
    Ответить
    Собаками надо искать,а не солдатами,причем намного раньше надо было начинать,боюсь ,что уже поздно
  • Е2
    09 июня 2009 г., 17:19:17
    Ответить
    Таракана давно пора в шею гнать!
  • Кот
    09 июня 2009 г., 17:24:47
    Ответить
    Дети
    согласен с 11 и 12 где-нибудь в деревне отсиживаются, Тома Сойера начитались.
  • Тётя Ася
    09 июня 2009 г., 17:45:51
    Ответить
    Что то много детей пропадает по России

    http://www.rian.ru/incidents/20090609/173831308.html
  • человек
    09 июня 2009 г., 18:01:05
    Ответить
    будем надеяться на лучшее
    Брату звонил, он в поисковой бригаде, говорит собаки около одного места крутяться, а так ничего не понятно, там леса и болота кругом, остается искать и надеяться на лучшее. Хоть одна история должна быть с хэппи-эндом.
  • Разумный
    09 июня 2009 г., 18:02:49
    Ответить
    Уже мертвы скорее всего, есть в лесу нечего, волки и холод сделали свое дело
  • Коми_морт
    09 июня 2009 г., 18:15:47
    Ответить
    Тоже думаю так. Тайга удорская велика и очень сурова и не прощает ошибок. Они без курток и спичек, в лесу ни грибов ни ягод нету сейчас. Паника, ночная тьма, лесные животные все голодные. Очень хотелось бы верить, но шансов почти нет.
  • Фими
    09 июня 2009 г., 18:21:52
    Ответить
    разумному
    Как жестоко...
  • 24
    09 июня 2009 г., 18:22:57
    Ответить
    ой , думаю, неспроста энта шумиха опять поднимается, торлопов бедолажка опять спать плохо будет, касяк за касяком, никакого пазитива в коми абу.
  • Разумный
    09 июня 2009 г., 18:25:05
    Ответить
    Тем не менее правда, мой прогноз - не найдут ничего, зверьё все подчистую растащит. Торлопову новый минус, не потому, что пропали, а потому что раскрутилась эта история. Негатив против него сплошной.
  • 2
    09 июня 2009 г., 18:37:12
    Ответить
    лесной
    У волков гон уже прошел, пацанов не тронут. А вот холод - это страшно.
  • Дачницо
    09 июня 2009 г., 18:54:57
    Ответить
    А может на паравоз сели и в Крыму уже давно?!!!
    Были бы в лесу - нашлись.
  • Дачницо
    09 июня 2009 г., 18:58:32
    Ответить
    в догонку
    Года 2 назад были на Урале, в р-не заповедника Денежкин камень, там 2 девочки потерялись, любители ботаники из Москвы, неделю искали, нашли. Погодные условия те же были, ягоды правда были.
  • ...
    09 июня 2009 г., 19:13:35
    Ответить
    им всетки не 6-7 лет было. главное что убивает - паника и холод
  • Ухтинец
    09 июня 2009 г., 19:34:11
    Ответить
    Господи, дай же их найти живыми и невредимыми...
  • Дачницо
    09 июня 2009 г., 19:41:23
    Ответить
    Девочкам было по 12 лет.
    В варианте Удоры 8 -летние дети знают лес, шансы на спасение есть.
  • Другой Ухтинец
    09 июня 2009 г., 19:46:55
    Ответить
    между прочим
    Если была бы организована отправка из Ухты я бы точно поехал, жаль, что мы не можем ничем помочь.
  • Ухтинец
    09 июня 2009 г., 19:51:00
    Ответить
    Народу много подключено. В данном случае количество людей уже ничего не решит. Только удача... Дай Бог!
  • новости
    09 июня 2009 г., 20:43:12
    Ответить
    09.06.2009, Санкт-Петербург 17:42:14 В Республике Коми по факту пропажи детей в Удорском районе возбуждено уголовное дело по п.а ч.2 ст.105 (убийство двух лиц) УК РФ. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Коми, данная мера принята в связи с тем, что пропавшие 5 июня 2009г. дети могли стать объектами преступных посягательств. Кроме того, для расследования дела создана следственно-оперативная группа.

    Как сообщалось ранее, также по факту пропажи детей было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 Уголовного кодекса РФ (халатность).

    По данным следствия, 5 июня 2009г. группа из 15 детей в сопровождении воспитателя детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием, организованного на базе Чимской средней общеобразовательной школы, гуляла за пределами поселка примерно в 1 км от населенного пункта. Собирая детей после игры, воспитатель обнаружила, что отсутствуют двое мальчиков - семилетние Андрей Василенко и Андрей Мелещук.

    Как установил следователь, директор МОУ "Чимская средняя общеобразовательная школа" не приняла необходимых мер для обеспечения безопасности детей, в частности, не ознакомила педагога с должностной инструкцией воспитателя детского оздоровительного лагеря, согласно которой на последнюю возлагалось соблюдение программы детского оздоровительного лагеря школы. Кроме того, педагог не разработала и не утвердила маршрут движения детей под руководством воспитателя за пределы лагеря. "Ненадлежащее исполнение должностных обязанностей повлекло существенное нарушение прав и законных интересов малолетних, а также причинение крупного ущерба в связи с поиском детей", - отметили в СК при прокуратуре РФ.
  • да не гоните вы
    09 июня 2009 г., 20:59:12
    Ответить
    Все с ними окей
    Парни не паникуют, раз прятаца так умеют,просто гасяца т.к. страшно что наругают! Сам пацаном был таким, их найдут здоровыми и еквредимыми, а собаки след не взяли из-за воды))
  • Он
    09 июня 2009 г., 20:59:35
    Ответить
    Лучше бы директор той школы и воспитатель заблудились в лесу дней на несколько. Деток жалко. Будем надеяться на лучшее. Родным и близким терпения и удачи
  • 13
    09 июня 2009 г., 21:05:38
    Ответить
    777
    Удорские пацаны нигдииникада НЕПРОПАДУТ
  • 100
    09 июня 2009 г., 21:29:18
    Ответить
    Дети
    То что пропали дети, это говорит о том, что наше образование холатно относиться к своим обязяностям. Должностные обязанности выполняются не в полном объеме, или вернее будет сказать, что вообще не выполняются. Педагогом были нарушенны самые эллементарные инструкции. Как ей вообще в голову пришло, повести детей в лес одной, без маршрута. И вообще за пределами лагеря нечего делать. Пусть с родителями ходят гулять по тайге. А что касается детей, то я очень надеюсь, что они живы. Все наши мысли материализуются. Так что давайте думать положительно. Родители, держитесь, все будет хорошо!!!
  • ....
    09 июня 2009 г., 21:29:29
    Ответить
    пять дней в сырой и холодной тайге, там не пацаны, мужики здоровые пропадут
  • б**мля
    09 июня 2009 г., 21:33:11
    Ответить
    это вопросы не к директору а к торлопову и ромаданову
  • Л. С.
    09 июня 2009 г., 22:06:31
    Ответить
    Не нужно оскорб***ь друг друга. Случилась беда. Да! Педагог должна была данное мероприятие обговорить с родителями. Кто-то из них обязательно смог бы пойти с детьми. Но... Этого не случилось. Дай Бог, чтобы дети нашлись. Извините, "задним умом" мы все знаем, что нужно делать в такой ситуации.
    В поселках сегодня люди выживают, спасают грибы и ягоды. Не думаю, что пропавшие дети ни разу не были в лесу. Солдаты местность не знают, вот это меня и тревожит. Давайте думать о лучшем. Вот только, действительно, такую силу на поиски нужно было бросить сразу. Идут дожди. Холодно. Болит душа за детей.
  • Коррррррртттт
    09 июня 2009 г., 22:14:44
    Ответить
    единственный маленький шанс, что набрели на лесную избушку и сидят ждут, если ума хватило
  • Анна
    09 июня 2009 г., 22:15:12
    Ответить
    То что школьные автобусы поотбирали из-за того, что без ремней (оптимизация какая-нибудь опять)и дети зимой по морозу, через чёрный лес, через зверьё несколько километров топают - это нормально???
    То, что дети сидят в нетопленых школах - тоже???
    А то, что всего за километр ушли (для села это почти околица), так это уже учитель виноват чтоли? Давайте расстреляем её, и других, которые в нынешних условиях пытаются заменить им старших товарищей (я не шучу) вместо родителей. Ни один не пошёл с классом в поход. А если бы она не ходила, то все снова бы орали:"не работает!".
    Так сложилось! Если бы по пути в столовую кто-нибудь споткнулся бы, то что - столовую закрывать и поваров перестрелять?
  • тыц
    09 июня 2009 г., 22:19:49
    Ответить
    училка не при чём это факт, просто возраст сумашедший, но у нас обязатенльно должен быть виновник и маленнький штобы не отбился вроде королева за подъельск. не торлоповоа же сожать, хотя по факту его минус
  • Л.Д.
    09 июня 2009 г., 22:44:18
    Ответить
    Что вы на учительницу напали. Они в этом селе живут, в лес не раз сами бегали, ничего здесь криминального нет. Случилось несчастье, заблудились, может решили пошутить и ушли дальше обычного. Далеко уйти не могли - все-таки дети. Надо искать и надеяться на лучшее. А кто из родителей, тем более в селах, ходит на такие мероприятия? Были уверены, что дети под присмотром. Не за колючей проволокой живут, и дома могли сами уйти в лес. Тогда кого винить?
  • N
    09 июня 2009 г., 22:47:51
    Ответить
    а на улице сейчас так холодно....
  • Не трожь педагога
    09 июня 2009 г., 22:58:41
    Ответить
    Нашим властям лишь бы крайнего найти и дела уголовные возбудить. Педагог скорее всего ни при чем, разве уследишь на 100% за 15 первоклашками! Ну утвердила бы она маршрут, подписалась где надо, что бы это решило? Дети играть в прятки перестали бы? Они ж маленькие, глупые, заигрываются, вот и убежали-спрятались в лесу. А когда поняли, что переусердствовали, уже отбились от основной группы. У нас и так плохо с учителями, а тут еще и последних запугать жесткими мерами хотите. Уверен, что она сама уже несколько дней не спит, ее пожалеть надо.
    Очень, очень надеюсь, что дети найдутся живыми.
  • *
    09 июня 2009 г., 22:58:45
    Ответить
    Удорские пацаны
    Восемь лет, конечно возраст малый. Четыре дня в тайге, звери... Сложно что-то сказать. А учительница не виновата, хотела ведь как лучше...детей прогулять, тем более после занятий. Считаю, нельзя ее винить. Ни в коем разе. И уголовное дело не на учителя надо заводить, а на наши власти. правильно кто-то сказал, сначала автобусы отобрали у детей, потом еще что, учителей посадить за инициативу...
    Жаль, если не найдутся. Надо надеяться на лучший исход.
  • 2
    09 июня 2009 г., 23:03:06
    Ответить
    41
    А при, чем тут Торлопов и Рамаданов? Тетя учительница то, не молодая соплячка после Сыка универа, да еще с города, а с опытом и местная! И пацанов прос****! Стоит , рассуждает на камеру, пиарится! Должна впереди спасателей в голос орать в лесу, землю рыть носом, Ей самое дорогое -Детей , родители доверили! Еперный театр!
  • эххххх
    09 июня 2009 г., 23:03:42
    Ответить
    самое страшное неизвестность
  • Педагог
    10 июня 2009 г., 0:15:53
    Ответить
    Я одно время ездила подрабатывать в детские лагеря. Так, вот что я вам всем посоветую, если у Вас есть дети и их судьба Вам не безразлична, НИКОГДА НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ИХ В ДЕТ.ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ. Внешне кажется нам, что это только благо для деток: отдохнут, пообщаются со сверстниками, всякие им там конкурсы и праздники проводят. Это да, не отнять, есть. Но БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШИМ ДЕТЯМ там не гарантируется. Начнем с того, что ни одно из предписаний и правил, которые созданы там не выполняется. Зачастую воспитателей набирают людей без пед.образования, желающих на халяву съездить отдохнуть. А что эти халявщики по ночам творят.....иногда прямо в карпусах, где дети спят. или бухают всю ночь... А потом с бадуна к детям в темных очках выходят. И попробуй им что-нибудь сказать... А как воспитатели и вожатые наказывают Ваших деток, Вы в курсе? Я думаю, что до первого раза впечатлять Вас достаточно. Лично я своего ребенка никогда в лагерь не отправлю, насмотревшись этого б....ва
  • Окуеть!!!
    10 июня 2009 г., 0:22:26
    Ответить
    окуеть
  • :-/
    10 июня 2009 г., 1:13:28
    Ответить
    Педагогу: А разве где-то у нас выполняются "предписания и правила"? Или лагерь чем-то отличается у нас от всей системы - не только образования, а вообще страны в целом? Но в лагеря детей отправлять, я тоже считаю, не нужно. Ассоциации - лично у меня - возникают только с другим типом лагерей.
  • авс
    10 июня 2009 г., 1:14:59
    Ответить
    52 важную тему подняла
    А почему бы денежки на лагеря не давать родителям, чтобы мы сами выбирали куда ехать нашим детям, а еще лучше вместе всей семьей отдыхать?

    Кстати в этом Чиме мобильная связь есть или нет?
  • Л.Д.
    10 июня 2009 г., 1:46:53
    Ответить
    В ДОЛы детей родители отправляют, потому что не могут сами вывезти, а хочется, чтоб ребенок не комаров кормил на Севере, а и на море отдохнул. Лучше, конечно, самим вывозить, кто же будет спорить. Давали бы путевки семейные, вряд ли кто отказался бы. Только у нашего правительства и до кризиса денег не было, а уж при кризисе причина есть для отказа. Да эти дети не выезжали в ДОЛ, а были в своем лагере при школе.
  • Тётя Ася
    10 июня 2009 г., 1:57:38
    Ответить
    О чём вы говорите? Какое море?Большинство из этого Чима дальше Сыктывкара нигде небывают.В Благоево и Кослан по базарам и магазинам, в Сыктывкар как в заграницу.
    Тоже мне нашли Клондайк. Там зарплаты ниже среднего. На что возить деток по морям? Только новые коми - предпрениматели могут себе позволить отдых где то без комаров и мошки.
  • Другой Ухтинец
    10 июня 2009 г., 7:40:18
    Ответить
    ну, что, есть информация?
    ну, что, есть информация?
  • 12345
    10 июня 2009 г., 7:55:22
    Ответить
    ФИНАНСЫ
    Вертолет подняли только через 3 суток,был торг с родителями.А когда искали Брагина бюджет выделил 200000руб.с нас налогоплательщиков.
  • 11111111
    10 июня 2009 г., 8:19:03
    Ответить
    50-му, ну м**** ты, что ещё сказать.
    59-му, чет не верится в это, все центральные каналы эту тему освещают, они бы этого не упустили.
  • Черва Черная
    10 июня 2009 г., 8:31:31
    Ответить
    У меня то-же сомнения что с первого дня искать начали.
  • 62
    10 июня 2009 г., 8:52:42
    Ответить
    61-му
    Мы на Удоре то узнали о том, что дети пропали на 2-й день благодаря российскому телевидению, в большинстве населенных пунктов о том, что у нас ЧП узнали наверно на 3-й,4-й день, а фотографии в администрации района и объявление о пропаже повесили только сегодня утром
  • 2
    10 июня 2009 г., 9:09:52
    Ответить
    60
    Почитай ком.62, прежде чем, хавальником шлепать. Правозащитник хренов! Глава администрации всех должен был на уши поднять!
  • Другой Ухтинец
    10 июня 2009 г., 9:13:21
    Ответить
    кого накажут
    Если накажут учительницу и деректора школы, значит все как раньше, если еще и наши власти пострадают, значит хоть, что то изменилось в республике после трагедии в подьельске.
  • Черва Черная
    10 июня 2009 г., 9:14:15
    Ответить
    Пипец просто!
    Наша Голова опять в ж@пе?
  • Дилетант
    10 июня 2009 г., 9:26:37
    Ответить
    59-му, финансу
    Не понял, что с родителей еще и деньги на вертолет что ли требовали?
    Значит училку на нары, а мчсников за вымогательство к награде?
  • Мартин
    10 июня 2009 г., 9:43:35
    Ответить
    Шансы найти их живыми с каждым часом всё меньше и меньше они может и часто в лес бегали, но... ночью до +5 этого уже для переохлаждения больше чем достаточно, дождь, кругом болота. Волки может отгуляли но два мелких пацана не проблема, ещё есть медведи и рыси в тех краях. Есть вероятность что утонули, один провалился в болото, второй прыгнул спасать и всё. (я не думаю что они знакомы с техникой спасения утопающих, тем более на болотах) А может на поезд залезли, а может НЛО. Единственное, родителей жалко, им уже наверное не важно какими, но главное чтоб нашли.
  • Демьяныч
    10 июня 2009 г., 9:44:41
    Ответить
    Были бы дети какого-нибудь чиновника, так направили бы не 100 солдат, а тысяч пять. У нас в республике сбежавших преступников и то больше людей ищут. Плохая организиция поиска - прямая халатность властей во главе с Торлоповым! Вот за это и надо привлекать к уголовной ответственности, а не на учителей всё валить, работу котрых те же власти не в состоянии обеспечить.
  • Тётя Ася
    10 июня 2009 г., 10:12:13
    Ответить
    По слухам искать по настоящему начали лишь в понедельник 8-го числа. В субботу и воскресение все на дачах были. Пара эмчеэсников побродила вокруг да около. Надеялись, что пацаны где то в посёлке спрятались. На третий день с собакой начали искать. А чего искать , когда два дня дождь временами лил. Все смыло даже если было.Время упущено.
  • 929
    10 июня 2009 г., 10:15:04
    Ответить
    Думается, что солдат отправили на поиски последними, так сказать, для галочки и очистки совести. Прошло, пожалуй, слишком много времени, телевидение осторожно начинает готовить общественность к прекращению поисков. Всем спасибо, все поработали на-отлично, одна беда-поздно вспохватились, упустив выходные...
  • Любаша
    10 июня 2009 г., 10:28:32
    Ответить
    Господи, помоги, не справиться без Тебя!!! Оставь их живыми!
  • Ю
    10 июня 2009 г., 10:53:44
    Ответить
    Господи, помилуй детишек!

    Поищут, и если не найдут (НЕ ДАЙ БОГ!!!), то и забудут эту проблему (пример - Подъельск).
    А ОНА ГОРАЗДО ГЛУБЖЕ.
    Но лезть глубже - страшно
  • Leto
    10 июня 2009 г., 10:59:15
    Ответить
    а Лапина так и не нашли?
  • Мартин
    10 июня 2009 г., 11:01:10
    Ответить
    В сыктывкаре их искать надо. Они наверное не в лесу спрятались а с места проведения похода ломанулись в сторону трассы, а там либо в сторону кирова либо на сыктывкар или вобще в архангельск ну или в вологду, ну и последний вариант на марс.
  • 62
    10 июня 2009 г., 11:22:27
    Ответить
    Вчера участвовавшие в поисках пацанов рассказали, что тамошний девственный лес выглядит сейчас как будто стадо слонов гоняли туда-сюда, следы какие были естественно затоптали
  • Просто
    10 июня 2009 г., 11:36:37
    Ответить
    И сделают учительницу крайней...
    А у нее что, выбор был? Куда ей детей вести за бесплатно?
  • Я
    10 июня 2009 г., 11:43:54
    Ответить
    На поиск отправили не солдат срочной службы(так как сейчас не начался учебный период и они не приняли еще присягу),а 100 человек контрактников, включая связистов и медработников.
  • 323
    10 июня 2009 г., 11:46:20
    Ответить
    Как же так? Опять трагедия! Теперь дети. Сколько, б**, замалчивать можно. Я узнал об этом из центральных СМИ на второй день. Где, бл.дь, власти были, опять как страусы жопой вверх? Когда это кончится? Пропали ДЕТИ, надо было в тот же момент всех подымать. Столько дней прошло, а власти надежды не теряют! Не научил Подъельск никого. Училку конечно крайней назначат. Хоть бы нашли детей живыми. Бога молю.
  • гп
    10 июня 2009 г., 14:10:27
    Ответить
    Фигня какая-то. На официальном сайте МЧС РК нет никакой информации про детей. Зачем вообще тогда официальный сайт? Раздел оперативная обстановка на дату 28 мая 2009г. Позор. Зачем раздел события? Чтобы про то как Шенкман выиграл в шахматы там писали? Дилетанты.
  • лада
    10 июня 2009 г., 14:21:58
    Ответить
    поиск детей
    искать надо до конца,а судить руководство района
  • Мартин
    10 июня 2009 г., 17:30:09
    Ответить
    Да поймите вы, что по закону считается прапавшим через сутки, или что теперь каждого кто на пару часов пропал в розыск. Ерунду не пишите. А там выходные были, вы вот (те кто работает) находитесь в суботу и воскресенье на рабочем месте? Всё начальство на дачах, или ещё где были. Или теперь всех на расстрел? И есть сведения от других детей о том что они намеренно хотели убежать.
  • Лала
    10 июня 2009 г., 17:47:35
    Ответить
    пропавшие дети
    Я сама из Удорского района и все детство провела в Благоево.В Чиме в лесу теряться негде, с одной стороны железка, с другой Трасса, с третьей пос. Солнечный (15-20 км),с четвертой Усогорск(ок 40км).Столько народу реально весь лес за столько времени бы на такой территории вытоптали. Искать детей по настоящему начали не сразу, а только к концу второго и на третий день.Медведей в этом районе и правда оч много, но если бы животные на детей напали, то собаки-поисковики точно бы это учуяли.Сегодня звонили на место поисков, люди жалуются на плохую организацию прочесывания леса, когда толпа в лес заходит, то все тутже разбредаются. И вообще кто там находится, считает, что маловероятно, что дети в лесу, думают, что они могли запрыгнуть на товарняк (там пассажирские не ходят), или что мальчики в другой поселок утопали ( один из них уже уходил до Усогорска без ведома родителей), и самое страшное, это если они стали жертвами преступления ( бывших урок в районе много, а после отъезда болгар в эти поселки вообще всякую шваль приезли, лишь бы освободившиеся дома заселить).Нам остается только молиться за деток, пусть Бог пощадит их и поможет вернуться. Ведь если столько людей просят Его об этом, Он не может не услышать.
  • Другой Ухтинец
    10 июня 2009 г., 18:07:16
    Ответить
    информация
    Кто дополнительной информацией владеет, выкладываейте.
  • 1236
    10 июня 2009 г., 18:35:25
    Ответить
    и экстрасенсы
    http://komi.kp.ru/daily/24308/501858/
  • Переживающий
    10 июня 2009 г., 20:12:53
    Ответить
    Меня радует, что участники БНК. не такие плохие как думают. Вперые прочитал и большинство сердцем у душой переживают очень сильно - это радует. Хоть в берлоге, хоть в сарае - они ведь любящие и любимые. Не дай бог иметь место слезам... и не дай бог оказаться на месте детей или родителей
  • М
    10 июня 2009 г., 21:53:49
    Ответить
    В местных "Вестях" сказали, что видели двух похожих пацанов в Благоево.
    Пресвятая Богородица, спаси их.
  • андрей, студент
    10 июня 2009 г., 21:59:00
    Ответить
    да дитей очень жалко, бедные в сыром и холодном лесу бродят, а вы тут ищите виноватых, нет что бы лучше свечку в церковь сходить поставить. пусть спасет и бережет их Бог нашими молитвами, а учительницу не обвиняйте, она их с окружающим миром знакомила, кто ж знал, что такие последствия будут жестокие, все после драки кулаками не машут.
    Господи спаси и сохрани рабов твойх андея и андрея.
    а власти наши проснулись только через несколько дней, все деньги ищут как бы съэкономить, лучше бы ползарплаты получили. гнать уже пора такую власть раз не могут со своими должностными обязаностями справится, ну может третий раз, тьфу, тьфу, тьфу, быстро отреагируют. дадим им шанс исправиться.
  • андрей, студент
    10 июня 2009 г., 22:00:37
    Ответить
    прошу прощение!
    да детей очень жалко, бедные в сыром и холодном лесу бродят, а вы тут ищите виноватых, нет что бы лучше свечку в церковь сходить поставить. пусть спасет и бережет их Бог нашими молитвами, а учительницу не обвиняйте, она их с окружающим миром знакомила, кто ж знал, что такие последствия будут жестокие, все после драки кулаками не машут.
    Господи спаси и сохрани рабов твойх андея и андрея.
    а власти наши проснулись только через несколько дней, все деньги ищут как бы съэкономить, лучше бы ползарплаты получили. гнать уже пора такую власть раз не могут со своими должностными обязаностями справится, ну может третий раз, тьфу, тьфу, тьфу, быстро отреагируют. дадим им шанс исправиться.
  • Лала
    10 июня 2009 г., 22:12:13
    Ответить
    пропавшие дети
    Сегодня мелькнуло сообщение, что экстрасенс сообщил, что мальчики в Буткане. Это не реально, пешком туда и взрослый с Чима не дойдет, 30 км до Усогорска и еще 25 до Буткана.Там везде дороги и люди. Только если их кто подвез, но тогда бы водитель уже сообщил. Да и Буткан поселок малюсенький, там все друг друга знают и спрятаться там не реально.
  • версия
    10 июня 2009 г., 22:43:37
    Ответить
    Прочесать места, где зоны. Всех урок на уши поставить.
  • Воркута
    10 июня 2009 г., 23:08:02
    Ответить
    Сейчас в вечерних новостях сказали, что один из мальчиков хотел около какой-то речки поселиться, типа там какие-то заброшенные домики были. Кто знает местность, это далеко от того места где они потерялись. Блин, почему же сразу не опросили деток с их отряда. Это ведь пацаны, они по-любому кому-то ляпнули бы о том, что собираются бежать(если действительно собирались). В новостях сказали, что спасатели уверенны в положительном исходе дела. Дай Бог, чтобы это были их " детские шалости", и их нашли в целости и сохранности.
  • 2
    10 июня 2009 г., 23:11:52
    Ответить
    дети
    Урки, что не люди, ДЕТИ это Святое! Пожалуйста, срочно,очень прошу,кто может, выложите на форум фото пацанов!
  • Воркута
    10 июня 2009 г., 23:25:06
    Ответить
    у урков есть конечно, свои понятия: "женщины, старики и дети-это святое". Ну эти понятия у "правильных" урков, которые действительно живут по "понятия", но в последнее время очень много "отмороженных урок", которым плевать на все воровские правила. Однако, и те и другие урки знают, что ждет их на зоне за деток......
    Поэтому мне кажется, что это просто детские шалости, главное, чтобы они хорошо закончились и их поскорей нашли. Со всеми надеюсь на самое лучшее.
  • Удора
    11 июня 2009 г., 0:17:18
    Ответить
    Воркуте
    от Чима до Благоево км 17, а до Вашки еще км 4, из Чима пешком до Благоево ходят, но я не думаю, что пацаны смогли бы дойти, хотя черт их знает, поздно начали искать, объявления с фото только сегодня появились в Усогорске
  • мдя
    11 июня 2009 г., 0:58:58
    Ответить
    нет шансов, неделю долой
  • М
    11 июня 2009 г., 6:58:56
    Ответить
    Не паникуем, не сдаемся. Искать и верить. Помоги, Господи.
  • Агностик
    11 июня 2009 г., 11:18:48
    Ответить
    На всё воля Божья.
    И на ЭТО тоже. Ни один волос не падет с головы без Его воли. Он любит рабов Своих.
  • Атеист
    11 июня 2009 г., 12:27:24
    Ответить
    Зае..ли уже со своим "Господом". Нет его. Есть молекулы, атомы и электроны.
    А детки найдутся, однозначно решили убежать от надоевших врозслых.
  • Любочка
    11 июня 2009 г., 13:21:24
    Ответить
    To Атеист: главное, что и верующие и атеисты искренне верят в то, что детки найдутся
  • М
    11 июня 2009 г., 13:47:11
    Ответить
    Любочка, как Вы правы. Ждем новостей.
  • Роман
    11 июня 2009 г., 14:02:16
    Ответить
    Помоги Господи детям и их родителям. помоги Господи
  • Атом
    11 июня 2009 г., 15:10:35
    Ответить
    Атеисту
    Это у тебя в башке 1 атом, вместо сердца - молекула, а память - электронная.
    А люди переживают не молекулами, а душой.
  • Человек
    11 июня 2009 г., 16:14:00
    Ответить
    трёп
    неинтересно читать весь этот трёп базарный. Фактов мало и пользы для помощи в поисках.
    P.S. следователи плотно отрабатывают различные версии, опрашивают очевидцев, поиски продолжаются - результат нулевой, так что меньше пустого трёпа, молитесь и надейтесь...
  • Марина
    11 июня 2009 г., 22:17:48
    Ответить
    Господи спаси детей
  • человек
    11 июня 2009 г., 23:23:53
    Ответить
    Люди давайте помолимся за ребят, а не сплетнт разводить!!!
    Господи спаси и сохрани ребят
  • человек
    11 июня 2009 г., 23:31:50
    Ответить
    почитайте тоже факт
    http://komionline.ru/news/15383
  • тоже человек
    11 июня 2009 г., 23:36:54
    Ответить
    дети
    Что происходит в республике с детьми? какой-то педофил объявился? Корткерос и удора рядом? позор, не знаю!
  • человек
    11 июня 2009 г., 23:57:10
    Ответить
    не корткеро и удора по разные стороны от города сыктывкара

    видно маньяк перемещается по республике))) какой район следующий)))
  • bu
    12 июня 2009 г., 10:08:39
    Ответить
    http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%BE&sll=55.72711,40.341797&sspn=21.518372,42.011719&ie=UTF8&ll=63.453578,48.194275&spn=0.265143,0.656433&t=h&z=10

    для общей картины, но можно немного увеличить масштаб.
    Бывал в тех краях и все-таки думаю, что не могли 8-летние пацаны, если они выросли в тех местах, просто вот так взять и потерятся.
  • bu
    12 июня 2009 г., 10:14:44
    Ответить
    собсно Чим из космоса
    http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%BE&sll=55.72711,40.341797&sspn=21.518372,42.011719&ie=UTF8&t=h&ll=63.429017,48.218307&spn=0.132685,0.328217&z=11
  • у
    12 июня 2009 г., 16:37:16
    Ответить
    дети
    поиски закончены? нет информации
  • Удора
    12 июня 2009 г., 17:51:19
    Ответить
    111-му
    поиски практически свернуты, организованы они были бездарно, если бы они начались, когда дети пропали и чимские просили помощи, а не через 2 дня, если бы сразу дали хотя бы объявления, даже без фото по населенным пунктам, а то спустя почти неделю то один шоферюга, то другой, увидев фото, говорят, вроде видели на трассе похожих, глава района в отпуске, два работающих зама так были заняты, что им было некогда
  • Лала
    12 июня 2009 г., 20:13:28
    Ответить
    В районное МЧС с Чима позвонили через 3 часа после пропажи детей, а то в сми говорят, что учительница поздно сообщила. Не она виновата, что там тормоз сидит и двигать свой зад он начал только когда сам поверил в то, что дети действительно пропали. А еще один из мальчиков из неблагополучной семьи и не раз говорил, что уйдет из дома (что ранее и делал). Не учитель виноват, да будь там хоть десять педагогов, если дети захотели убежать, то они это сделают. Виноваты те, кто отреагировал неоперативно и навредил больше чем помог.
  • опять
    13 июня 2009 г., 0:30:57
    Ответить
    чинуши всё просрали
  • Черва Черная
    13 июня 2009 г., 9:04:03
    Ответить
    О ЖД
    Подъельск - все хорошо
    Мененгит (Печора) - все хорошо
    Дети - Все хорошо

    Может кто-то ответит?
  • О ЖД
    13 июня 2009 г., 11:10:24
    Ответить
    Едвали кто то ответит из этих в ЖД. Замалчивали умышленно, надеялись-пронесет.
  • Черва Черная
    13 июня 2009 г., 12:08:26
    Ответить
    Скоро назначение Главы, вот и молчат, вот и все!
  • Абориген
    14 июня 2009 г., 1:10:54
    Ответить
    Дети
    Очень жаль деток...Все таки может найдутся?
    Жаль брошеныхсгоревших стариков в Подбельске...
    Но я хочу сказать о другом. Вот когда придет время выборов во власть (депутаты и всякая хрень) наверное важно, чтобы у нас не оказалась короткая память, чтобы наши нынешние властители, не прошли на следующий срок. Им надо припомнить и Подбельск, и детей...и многое другое. Да все силы, все деньги, средства надо было бросить на поиски, никто из людей не упрекнул бы за "растрату" средств по поиску детей...Тогда бы каждый из нас почувствовал защищенность.
    Возможно я не прав, это конечно же эмоции, но сейчас мне кажется что так надл сделать...
  • краска
    28 июня 2009 г., 21:32:51
    Ответить
    всё бы хорошо но первую очередь родителям надо детей учить,а потом уже учителей винить