12:53, 25.02.2014 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер предложил всенародно обсудить предварительный план республиканского Года здоровья

Сегодня глава Республики Коми на своей странице «ВКонтакте» предложил всенародно обсудить предварительный план республиканского Года здоровья, который тут же прикреплен отдельным файлом. «Прошу сутевых откликов, обоснованная критика приветствуется, как и обоснованные же предложения», - прокомментировал свое предложение Вячеслав Гайзер.

ANT_9923.jpg

Фото Николая Антоновского

635

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ***
    25 февр. 2014 г., 13:09:12
    Ответить
    Вячеслав Михайлович, спросите лучше тех несчастных и их родственников, которым благотворительные фонды регулярно собирают деньги на дорогостоящее лечение.
    Но если не хотите расстраиваться, то вот вам отличное предложение - давайте за счет налогов всей республикой купим министру здравоохранения новый автомобиль или новый офис построим.
    • Трезвенник
      25 февр. 2014 г., 14:37:17
      Ответить
      Здравствуйте Вячеслав Михайлович!
      Главная причина плохого здоровья, как вы наверное знаете, это гиганское количесвто употребления алкоголя.

      Потребление можно снизить, ограничив продажу по времени хотя бы, сделайте это очень просим вам, тысячи людей гибнут от алкоголя.

      Официальные данные озвученные Дмитрием Медведевым 700 тыс. человек в год от алокголя и 400 тыс. человек от табака.

      http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

      Алкоголизм в России — масштабная социальная проблема[1], которая серьезно подрывает[2] социально-экономические и духовно-нравственные основы жизнедеятельности общества и угрожает национальной безопасности[3][4] России[5][6] из-за высоких уровней заболеваемости, смертности[5], преступности, связанных с употреблением спиртных изделий[7]. Алкоголизм в России, по некоторым оценкам, приобрёл характер национального бедствия[3][8] и имеет масштабы гуманитарной катастрофы[9].

      Злоупотребление алкоголем — фактор демографического и социального кризиса в России, общенациональная угроза на уровне личности, семьи, общества, государства — и угроза национальной безопасности[3][10]. Рост алкоголизма подрывает семейные устои и ведёт к рождению детей с различными врожденными дефектами и аномалиями[10][11]. Пьянство приводит к распаду семей[12]. Алкоголизм — главный фактор катастрофического уменьшения населения России[13].

      Пьянство и алкоголизм относятся к числу наиболее распространённых негативных социальных явлений российского общества[14]. Злоупотребление алкоголем — одна из важнейших причин высокого уровня преступности в России. При отсутствии взвешенной антиалкогольной политики государства усиливается криминогенное влияние пьянства на социальную сферу[15]. Власти России расценивают масштабы отравления алкоголем в стране как «национальную трагедию»[16].

      Опасность алкоголизации заключается в снижении уровня культуры общества и отдельных граждан, вплоть до их социальной и психологической деградации, негативном влиянии на моральную атмосферу, трудовую дисциплину, профессиональные качества работников, их здоровье и работоспособность. Кроме того, алкоголизация России сопровождает наркоманию, проституцию, а часто порождает эти социальные явления, а в конечном счете и преступность[14].

      Имея тесную связь с преступностью, пьянство является питательной средой для неё. Опасность пьянства и алкоголизма носит двоякий характер: с одной стороны, она заключается в поддержке и стимулировании социальных причин преступности, а с другой — сама преступность выступает как причина пьянства и алкоголизма[14].

      Массовое распространение пьянства и алкоголизма всё более выступает как фактор, серьёзно ограничивающий возможность реализации прав людей на жизнь и безопасность, получения ими соответствующего образования и необходимой для обеспеченной жизни профессии, защиты их от насилия и посягательств со стороны лиц, злоупотреб**ющих алкоголем[3].

      По словам российского президента Дмитрия Медведева[12], «алкоголизм наносит и огромный экономический ущерб — это потеря от снижения производительности труда, ущерб от пожаров, возникающих по вине пьяных, и другие экономические издержки, перечислять их нет смысла».
      • Трезвенник
        25 февр. 2014 г., 14:39:06
        Ответить
        По статистике в местах лишения свободы смертность ниже, в возрастной группе 20-50 лет, чем на Воле1

        Ужас, настоящий мор!!!

        Владельцы виноводочных заводов. Вы убийцы, мы когда нибудь до вас доберемся и вы за все ответите, как зарабатывали деньги на беде народа.
        • Трезвенник
          25 февр. 2014 г., 14:51:45
          Ответить
          За полный запрет продажи алкоголя!

          Долой алкогольных аккупантов!
          Да здравствует наша славная и трезвая родина!
          • вот и тезвенник
            26 февр. 2014 г., 0:16:56
            Ответить
            шизик
            подгреб
  • 123
    25 февр. 2014 г., 13:16:07
    Ответить
    надо провести год доступного спорта и год доступного здороаья
    • Трезвенник
      25 февр. 2014 г., 14:57:50
      Ответить
      Спорт и так доступен, достаточно лишь прекратить пьянство и табак.
  • ухтинец
    25 февр. 2014 г., 13:29:23
    Ответить
    И не забудьте, год Здоровья, ознаменовать одобрением строительства ПЗРО!!!
    это будет, очень в тему.
  • Пацан
    25 февр. 2014 г., 13:42:53
    Ответить
    Чёй-то не пойму. То год здоровья, то год культуры. Так какой все-таки год?
  • Нового
    25 февр. 2014 г., 14:09:31
    Ответить
    ничего
    От инноватики-Крохаль(всюду где попало)-уже тошнит(
  • К.А.Суппер.
    25 февр. 2014 г., 14:19:15
    Ответить
    Ничего нового, все как обычно! Не ровняйте жителей РК по себе, мы намного умней и образованней,чем вам кажется.
    ВСЁ, что предложено в вашем проекте, проводится и без вас. Вы взяли программы с каждого профильного учреждения и выставили как свою программу здорового образа жизни, даже слоган для этой программы вы стащили с программы Общественой Организации"Союз жителей г. Сыктывкара и Республики Коми". Вячеслав Михайлович, предоставьте что-то своё, а не слизанное с других программ, или у вас на это не хватает фантазии, тогда последуйте моему совету: оставьте пост губернатора и идите на покой, чтобы в Республике спокойней было, и дайте возможность тем, у кого есть фантазия и желание спокойно творчески работать.
    Вы и ваш друг поздеев - недалёкого ума люди, так задолбали жителей Республики, аж мочи больше нет терпеть вас, огалтелых.
    Надеюсь на ваше понимание!!!!
    К.А.Суппер.
    • Житель
      25 февр. 2014 г., 23:19:17
      Ответить
      Ему нельзя на покой а то рядом с зенищевым посадят.
  • Про Гайзера
    25 февр. 2014 г., 15:08:53
    Ответить
    Вячеслав Михайлович сегодня, когда задним местом уже почувствовал скорые выборы, всё что угодно нарисует, вплоть до полёта в космос первого коренного жителя республики. Прежде, естественно, посоветовавшись с народом.
  • Местный
    25 февр. 2014 г., 16:35:39
    Ответить
    Давайте лучше всенародно обсуждать точечные застройки в Сыктывкаре!!! Вы не поверите, товарищи ио главы, но жители категорически против.
    Например, новые дома на месте рынков...
  • дед мороз
    25 февр. 2014 г., 18:04:00
    Ответить
    Все фигня, главное то, что Гайзер с компанией не ходит в обычные поликлиники и не лежит в обычных больницах, по этому ему по барабану...
    • Житель
      25 февр. 2014 г., 23:22:05
      Ответить
      К сожалению кайзер далек от наших поликлиник больничек и тому подобному. Но на выборах все равно проголосует пол республики за него.
      • Не как
        26 февр. 2014 г., 0:18:54
        Ответить
        проголосуют
        а как посчитают.......
  • L&M
    25 февр. 2014 г., 23:28:04
    Ответить
    Как же задолбал этот газет со своей массовой пиар акцией.Здесь сделаем тут выпросим тут выдадим..... Дай людям пожить нормально без вашего воровства и прочей хр.ни. А к бнкашникам просьба ХВАТИТ БЛОКИРОВАТЬ IP тех людей кто действительно говорит правду.СВОБОДА СЛОВА МЛЯ
  • Какой на хрен год здоровья
    26 февр. 2014 г., 0:15:57
    Ответить
    если медицина разрушена,погрязла в коррупции
    и беспробудной лени и не профессионализме