20:19, 26.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Депутаты Ухты попытались обвинить местную администрацию в двойной игре

Вопрос об изменении прогнозного плана приватизации муниципального имущества Ухты на ближайшие три года вызвал бурные дебаты среди народных избранников на состоявшемся сегодня заседании Совета города.


1.JPG

Фото Олега Сизоненко

Администрация Ухты предложила включить в план приватизации два муниципальных предприятия (преобразовать их в хозяйственные общества) – Банно-оздоровительный комплекс и «Ухтаспецавтодор».

- Если мы нормальные хозяйственники, то должны избавляться от тех предприятий, которые наносят нам убыток, - выступил Константин Пивоваров. - Не подскажете ли нам, на какую сумму был заключен с «Ухтаспецавтодором» муниципальный контракт?

Выяснилось, что на обеспечение дорожного хозяйства город заключил контракт с «Ухтаспецавтодором» на ближайшие три года на сумму в 500 млн рублей.

3.JPG


- Как может предприятие быть убыточным с такими доходами? – продолжал вопрошать депутат. - О чем мы здесь говорим, господа? Что вы хотите сделать с этим «Ухтаспецавтодором»? Разрушить? Не дадим.

Среди депутатов послышались смешки. Кстати, раскол внутри депутатского корпуса чувствуется и сегодня. На протяжении всего заседания веселая четверка (Барбир, Крылов, Рябов и Головин) больше напоминали нерадивых учеников, сидящих на галерке и высмеивающих все происходящее.

- Напомню, как мы принимали бюджет в конце года, - вступил в диалог Игорь Завальнев. - Нам говорили: «Ребят, конец года. Надо обязательно принять бюджет, чтобы в новый год войти с бюджетом». Нам говорили, что потом мы соберемся, детально рассмотрим прогнозный план приватизации, чтобы решить насколько целесообразно продавать те или иные объекты. Но на сегодняшний день с нами так и не встретились. Зато вынесли сразу на сессию вопрос о прогнозном плане приватизации, куда вошли два спорных объекта. Я считаю, что это не совсем корректно по отношению к депутатам. Если нам обещали, что нас соберут и мы пообщаемся, значит, так и надо было сделать. Это первое.

Кстати, цена вопроса по «Ухтаспецавтодору» составляет 47 миллионов рублей.

- Только что депутат Пивоваров напомнил, что муниципалитет заключает контракт с «Ухтаспецавтодором» на 500 миллионов рублей на три года. И мы продаем это предприятие за 47 миллионов рублей? Где логика? Логики нет.

Споры вызвал и другой МУП – «Банно-оздоровительный комплекс», так как он является социально значимым объектом. И другой бани в городе попросту нет – только на Яреге. А согласно пояснительной записке, предоставленной самим предприятием, популярность этого учреждения в Ухте только растет. Если в 2011 году общую помывочную посещали 51500 человек, то в 2013 году эта цифра увеличилась почти до 57000.

- Почему такое предприятие мы считаем убыточным? Давайте детально рассмотрим, насколько эффективна работа предприятия, может ли оно быть прибыльным. По предоставленному отчету мы видим, что может. И прибыль может быть неплохая. А для чего оно делается убыточным? Наверное, для того, чтобы мы приняли решение его продать, - предположил Завальнев.

- Я хочу отметить, что прибыль Банно-оздоровительного комплекса могла быть еще выше, если бы сама администрация не руководила им в сторону ухудшения хозяйственной деятельности. И это на самом деле было. Давались указания о том, кому давать площадь в аренду, а кому не давать. Странно, но это было, - добавил Пивоваров.

Тут в разговор включился Крылов, который напомнил, что сейчас решается вопрос не о продаже объектов, а о их приватизации – о преобразовании.

2.JPG

- Если 200 миллионов (которые мы должны получить с продажи МУПов) записаны в доходную часть бюджета, то значит мы переводим в новую форму собственности для того, чтобы продать. Зачем наводить тень на плетень? Сегодня мы переведем их в ООО, завтра продаем, - включился в разговор Дмитрий Безгодов.

4.JPG


- Я, например, сам дважды проходил путь преобразования и приватизации без продаж. Я могу сказать, что по управлению ГУП и ООО - это небо и земля. ГУПом (с МУПом ситуация такая же) на самом деле эффективно управлять невозможно. Таково наше законодательство. И преобразовывать предприятие в ООО нужно обязательно, чтобы оно жило и работало, - встал на защиту администрации Игорь Романов.

Однако после получасовых дебатов депутаты все же приняли проект решения за основу, исключив из него «Ухтаспецавтодор» и «Банно-оздоровительный комплекс».

Кстати в этом же решении была принята и судьба местной типография. В этом году она вновь выставляется на продажу.

После сессии перед депутатами решил выступить руководитель администрации Ухты, внимательно наблюдавший все это время за ходом событий:

- Послушав сегодня все дебаты о том, что какая-то администрация кого-то не пускает в баню… Я так понял, вы об администрации «Банно-оздоровительного комплекса» говорили, Константин Эдуардович?

- Нет.

- Озвучьте тогда, чтобы не было недомолвок.

- Вы знаете, что у нас в городе, к сожалению, мэров меняют очень часто. И мы не успеваем за их желаниями и решениями. Надеюсь, что вы останетесь дольше, - ответил Пивоваров. - А по поводу администрации Ухты могу сказать, что она руководит «Банно-оздоровительным комплексом» через руководство бани, указывая им, что и как надо делать.

5.JPG

- По поводу того, что вам часто меняют руководителя администрации. Вам не меняют руководителя администрации. Это вы его утверждаете как депутаты. И, насколько это часто происходит, зависит только от вас. Это первое. Второе – администрация города не управляет «Банно-оздоровительным комплексом», - парировал Михель. – Дальше. По поводу решений сессии, которые вы здесь принимали, уважаемые депутаты. Каждый должен нести ответственность. Сегодня не идет речь о продаже предприятий. Сегодня идет речь о реструктуризации, об изменении формы собственности. Я призываю всех депутатов, а в первую очередь комиссию по бюджету, ответственно относиться к этим вопросам. Я не за продажу «Ухтаспецавтодора», «Банно-оздоровительного комплекса» или какого-то другого объекта, если в этом нет крайней необходимости для города. И принимать такие решения мы будем совместно, как я и говорил. Поэтому упреков в том, что кто-то что-то тут делает за спиной, я на свой счет не принимаю, Игорь Николаевич.

Напоследок Игорь Михель рассказал депутатам о том, какая работа была проделана им и Главой РК по вопросу потенциального строительства пункта захоронения радиоактивных отходов (ПЗРО) на территории Ухтинского муниципалитета:

- Ко мне приходила масса людей из Шудаяга, Водного, Яреги, Ухты. Я встречался с различными специалистами, с представителями Министерства природных ресурсов, отдела охраны окружающей среды, с разными инициативными группами. Я познакомился с достаточно компетентными, грамотными и болеющими за свое дело людьми. После того как стало понятно, что все не так гладко и много черных пятен есть в этом вопросе, я не только как руководитель администрации МОГО «Ухта», но и как член правительства дважды встречался с Главой РК. В первый раз я довел до него всю информацию, которую я сумел собрать, и мы наметили некий план действий. Вторая встреча была более конкретная. В результате этой встречи родилось письмо Главы РК, направленное в адрес генерального директора государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» по поводу вопросов, которые возникают у общественности Ухты в связи с потенциальным строительством ПЗРО. Это письмо является началом новой истории в данном вопросе.

- Вы говорите, что встречались с инициативной группой. Вас не растерзали? – поинтересовался Пивоваров.

- Меня? Как видите, я стою, - незамедлительно ответил градоначальник.

Копию отправленного письма Михель передал председателю Совета Ухты.

859

Комментарии (85)

Добавить комментарий
  • ПВ
    26 февр. 2014 г., 20:35:34
    Ответить
    А что слушать Михеля,он же только до выборов,ему всё до лампочки.
    • Жемчужина
      26 февр. 2014 г., 22:42:33
      Ответить
      То что Михель только до выборов, активно эту мысль везде пытаются проталкивать его оппоненты (или Ливеровские остатки, или Казарцевские реваншисты). А Михель спокойненько так на всех смотрит и делает свое дело как в том анекдоте про старого и молодого быка на горе;)
      • Ухта
        27 февр. 2014 г., 8:02:12
        Ответить
        На прямой вопрос о сроке пребывания в Ухте Ваш Михель никогда не давал прямого ответа.
        И так, как указано в статье, относиться к своим обещаниям может человек, который всерьез и надолго? Наобещал при принятии бюджета и понадеялся, что забудут? А как напомнили, так сразу обиделся.
        Отправлено из мобильной версии
        • Журналист
          27 февр. 2014 г., 9:04:47
          Ответить
          Вранье, Михель говорил в интервью несколько раз, что срок его работы это срок его контракта с советом города.
          • Журналисту
            27 февр. 2014 г., 9:15:27
            Ответить
            У Леонова такой же был. И что?
            Отправлено из мобильной версии
          • Журналисту
            27 февр. 2014 г., 9:19:58
            Ответить
            Так он Вам правду и сказал!Осень покажет!
      • Хм
        27 февр. 2014 г., 9:27:38
        Ответить
        Видно Михель не решает вопросы, за него это делают Ливеровские птенцы, а он в городе зиц-председатель! И какой толк от такого мэра?
  • []
    26 февр. 2014 г., 20:38:23
    Ответить
    Михель, выходит, тто еще малацца
    Его встреча с главой по ПЗРО не вчера состоялась, а копию письма депутатам он сегодня передал. Принародно, так сказать.
    Скорее всего, не хочется Михелю последовать по тропе, проторенной Поповцевым. Тот возмутился, что вопросы по поселению без него решают, а этот, чтоб в последствии не возмущаться, принимает так сказать личное участие, радеет за народ, радиоактивные отходы, за глубинные интересы государства.
    Малацца.
  • Нина Смирнова
    26 февр. 2014 г., 20:51:32
    Ответить
    Депутаты Ухты попытались обвинить местную администрацию в двойной игре
    Ни один муниципалитет нынче не станет приватизировать баню: хоть одна, но муниципальная баня должна быть, особенно в близи района частного сектора при шаговой или муниципальной транспортной доступности. А кто в 90-е успел все бани приватизировать давно локти кусает и платит из бюджета компенсации за льготников владельцам уже частных бань. Честно надо работать, господа депутаты и с мозгами ладить. А вот, СпецАвтодор давно пора приватизировать и привлекать к подрядным работам только на честной конкурсной основе!
    • Смирновой
      26 февр. 2014 г., 21:06:52
      Ответить
      Спеавтодор не приватизировать пора, анадо руководство заставлять работать . Такого бардака, как в последнее время в городе никогда не было.
      • ЖКХ
        26 февр. 2014 г., 22:48:01
        Ответить
        В этом году с января в Ухте на дорогах относительный порядок, лучше, чем было год-два назад, и лучше, чем в Сыктывкаре и Сосногорске. Карп работает на износ после известных событий, боится работу потерять. А кто говорит, что плохо Карп работает, сам метит на его место.
        • УЖКХ
          27 февр. 2014 г., 8:04:43
          Ответить
          Город несколько лучше убран, чем при Леонове. И не более того.
          Отправлено из мобильной версии
        • Карп
          27 февр. 2014 г., 9:29:01
          Ответить
          Жкх
          Ночей не сплю держусь за место!
        • Для ЖКХ
          27 февр. 2014 г., 11:38:45
          Ответить
          Ну не знаю. В январе был в ухте, а дороги это просто ужас были! Может к концу января почистили.
          • звоночек
            27 февр. 2014 г., 14:31:40
            Ответить
            Голословный вы наш, сладкоголосый, пургу гоните.
            • очевидец
              28 февр. 2014 г., 8:45:35
              Ответить
              Вам из Сосногорска виднее, конечно.
              Отправлено из мобильной версии
    • Ответ
      27 февр. 2014 г., 9:45:16
      Ответить
      Нине
      Нина, Вы блондинка? Поразительные умозаключения!
  • Ему все равно
    26 февр. 2014 г., 20:57:01
    Ответить
    Правильно было сказано, зачем продавать БОК если он приносит деньги, это все равно что убить курицу несущую золотые яица. А "Спецавтодор" продадут за 47 миллионов, да там техника в 2 раза больше стоит. А Ухта погрязнет в сугробах.
  • Ухта
    26 февр. 2014 г., 21:02:52
    Ответить
    Михель лукавит и что-то он не шибко нравится жителям города. Реальных дел для города никаких, с ливерными непрофессионалами даже не в состоянии разобраться. Пивоваров молодец, имеет свою точку зрения.
    • Пивобалтик
      26 февр. 2014 г., 23:01:01
      Ответить
      Пивоваров имеет не только точку зрения, у этого ларечника в Ухте много точек, и еще он систему безопасный город скомуниздил. И еще в сауну хочет как депутат ходить бесплатно, сам об этом сказал!
      • Шудаяг
        26 февр. 2014 г., 23:35:19
        Ответить
        Михель в отличие от депутата Пивоварова встречается с инициативными группами, а депутат Пивоваров боится, что его растерзают его же избиратели.
      • Избиратель
        27 февр. 2014 г., 10:03:48
        Ответить
        Да пусть ходит в баню бесплатно как депутат. Главное баня открыта для всех горожан и цены за билет не заоблачные. Частник из нее сделает полубордель с ценой билета на самолет!
        • Тоха
          27 февр. 2014 г., 19:43:57
          Ответить
          Пивоварова в баню с девочками нее пустили видимо, вот он и возбудился по поводу бани, он же ДЕПУТАТ!
  • опять жулики
    26 февр. 2014 г., 21:05:38
    Ответить
    опять приватизация. все как всегда.
  • ухта
    26 февр. 2014 г., 21:09:31
    Ответить
    сессия депутатов
    Да нормальный Михель руководитель, только не очень что-то решительный. Наследие дона никак не может разогнать. Птичник как сидел, так и сидит на своих насестах, а из-за этого и результатов нет. Команду надо новую набирать и с новыми силами и новыми идеями двигаться вперед, сбросив балласт. Ну а следующим мэром должен по достинствам стать Завальнев.
    • Ухта-2
      26 февр. 2014 г., 21:23:16
      Ответить
      Я бы с большим удовольствием хотел видеть на этой должности Завальнева! Нам нужен свой руководитель!
    • Вепс
      26 февр. 2014 г., 21:30:36
      Ответить
      Уверен , что Игорь Завальнев мог бы сделать несравнимо больше для города, чем пришлый Михель! Если не хотим радиоактивной свалки в городе выбираем своего!
    • +1000
      27 февр. 2014 г., 10:17:02
      Ответить
      Почему еще не сидит Гусев Е.В.???
      • Вопрос
        27 февр. 2014 г., 10:18:47
        Ответить
        Ухтинскому
        Прокурору
  • А ему все равно
    26 февр. 2014 г., 21:16:39
    Ответить
    Человек не живший в Ухте никогда не поймет всех проблем города. Тут жить надо, семью иметь. А он пришел-ушел, а кто это был, человек из Братска.Этим все сказано.
    • А мне не все равно
      27 февр. 2014 г., 20:26:26
      Ответить
      Вот Ливер в Ухте жил, проблемы видел, и половину Ухты спер, вот здорово!
  • Владимир
    26 февр. 2014 г., 21:19:08
    Ответить
    Михель видимо сам ничего не решает как мэр города, если до сих пор "птичник" Ливера: гусей, сорок и прочих карпов озерных не тронул! Да еще в советчиках старушек понабирал! С такими кадрами только городом руководить! Что приЛивере не продали, сейчас при плюшевом Михеле распродадут! Депутаты не отдавайте имущество города разворовывать!
    • Ухтинец
      26 февр. 2014 г., 21:42:18
      Ответить
      Пивоварову и Безгодову респект и уважуха.Вот видно сразу народные депутаты.А вот Крылова с командой на кол.
      Продадут за 47 лямов, а потом по ляму в день будут платить за уборку из нашего кармана себе в карман.Кстати Крылатый и за могильник.
    • ухта
      26 февр. 2014 г., 21:48:43
      Ответить
      мда
      С приходом Михеля ждали кадровых перемен. А на самом деле сослали на малую сосногорскую родину пару пешек и на этом все. Главный сосногорский "радетель" за благополучие ухтинцев продолжает "радеть" за ненавистную Ухту, такую непокорную, но такую привлекательную своим приданным!
      • ухтинец
        26 февр. 2014 г., 21:51:34
        Ответить
        так
        Я и не понял, кто у нас хозяин в городе Михель или Сорока?
        • Слух
          26 февр. 2014 г., 22:28:26
          Ответить
          Говорят, что Сорока Михелю на планерках указания дает при всех замах и начальниках управлений. Михель кивает.
          • 123
            26 февр. 2014 г., 22:52:38
            Ответить
            Верю,верю.
            Командуют на планерках и дают указания сороки, гуси, вороны и другие птички.
          • Прокуратор
            26 февр. 2014 г., 22:54:05
            Ответить
            Последние восемь постов сделал один и тот же тролль под разными никами. Угомонись, тролль. Паша Марущак, перекрой кислород голимой заказухе. А то получается сам б** без ансамб**. Раз на Михеля наезд, значит, он прав. Се ля ви.
            • Аз есм
              27 февр. 2014 г., 8:07:56
              Ответить
              Вечерние посты в поддержку Михеля сделал один и тот же тролль. Если истерят, значит, дело не чисто.
              Отправлено из мобильной версии
            • Прокс
              27 февр. 2014 г., 9:33:46
              Ответить
              А че то
              Вы завыли уважаемый, не из птичника ли будете? Михель разгоняй птичник! Или сам городом рули как надо!
          • ухтинка
            01 марта 2014 г., 19:50:59
            Ответить
            Говорят, в Москве кур доят)
        • Думающий
          27 февр. 2014 г., 9:52:08
          Ответить
          Посмотрите, кто и какие фирмы выигрывают муниципальные заказы в прошлом и этом году. Правильно, имеющие непосредственое отношение или связаны с Леоновым, Сорокой, Гусевым! Вот, кто реально и "рулит" городом! И никак не Михель! Они его даже в долю не берут.
          • Асламов
            27 февр. 2014 г., 9:59:21
            Ответить
            а Казарцеву обидно, что его Леонов отжал. Вот он и хочет через Завальнева вернуться назад. Завальнев политик года в коми. Бугага! Читайте банку!
            • Думающий
              27 февр. 2014 г., 10:08:43
              Ответить
              Асламову
              Немного не в теме наверно. Ливера сюда "сослали", чтобы в желтом доме не мешал. Сюда он уж точно ехать не хотел. Так, что с отжатием у тебя лажа полная. Ну, а вообще почему Игорь Завальнев не политик года? Не назначат же Ковзеля на второе место, для желтого дома неприлично как то.
            • Антиптичник
              27 февр. 2014 г., 10:11:50
              Ответить
              Завальнева уважаю что один противостоял всему Леоновскому воровскому сообществу! Респект тебе Завальнев!
              • вопрос
                27 февр. 2014 г., 19:45:51
                Ответить
                а как Завальнев противостоял, можно узнать? напротив стоял? факты в студию!
                • Странно
                  27 февр. 2014 г., 19:53:47
                  Ответить
                  Ухтинцы знают
                  А сосногорцам и прочим видимо неинтересно было!
                  • патриот
                    27 февр. 2014 г., 20:29:33
                    Ответить
                    Завальнев свой крутейший Лексус продал, а деньги на борьбу с Леоновым истратил.
                    • Малыш
                      27 февр. 2014 г., 21:09:35
                      Ответить
                      А дядя Ливер город продал самому себе и у нас в детдоме последнее забрал.
                      • Просто житель
                        27 февр. 2014 г., 21:15:07
                        Ответить
                        Михель, когда ощипаешь свой птичник? Их уже пора в суп!
                      • что за колбаса?
                        27 февр. 2014 г., 21:35:04
                        Ответить
                        кто такой этот Ливер?
                        • ха
                          27 февр. 2014 г., 21:45:18
                          Ответить
                          это не колбаса, это ЛеоновИгорьВикторович, ЛИВер в ухтинском народе
                          • гы
                            27 февр. 2014 г., 23:04:51
                            Ответить
                            ну и погоняло
                            ......
  • казарцев
    26 февр. 2014 г., 23:11:18
    Ответить
    царь
    моего завальнева не троньте! он мне нужен на троне!
    • Ванга
      26 февр. 2014 г., 23:37:39
      Ответить
      И это правда. Казарцев председатель Совета, а Завальнев руководитель администрации Ухты в 2017 году. Если не посадят до того времени.
    • Однако
      27 февр. 2014 г., 9:54:42
      Ответить
      Зачем ёрничать? Речь идет о слабости сегодняшнего руководства, которому нам горожанам, надо помочь, в первую очереть освободиться от "пернатых"!
  • Удивительно
    27 февр. 2014 г., 8:27:44
    Ответить
    депутатам
    Депутаты часто меняют руководителя администрации, значит менять надо и депутатский корпус. наверно так.
    • Избирательница
      27 февр. 2014 г., 9:08:51
      Ответить
      Некоторые депутаты у нас нормальные вполне. Например Величко, в отличие от Кости Пивобрехова
      • Горожанин
        27 февр. 2014 г., 11:14:03
        Ответить
        Избирательнице
        А где был Нормальный депутат Величко, когда группа из нескольких депутатов во главе с Завальневым противостояла разграблению города доном Ливером?
        • Алена
          27 февр. 2014 г., 12:54:56
          Ответить
          Завальнев сам принимал участие в разграблении города на разных объектах. И на муниципальных контрактах в то время нехило нажился. Все это знают. Одни грабители-депутаты других грабителей-депутатов давят.
          • Прокурорский
            27 февр. 2014 г., 15:36:53
            Ответить
            Типа Алене
            Алена, скоро до вас очередь дойдет! Друзья беглого едноросца дона Ливера пишите явку с повинной, а то можете опоздать!
            • Прокурор
              28 февр. 2014 г., 8:17:14
              Ответить
              А Казарцев написал уже про свои делишки или еще вспоминает эпизоды в суде?
              • толстому троллю
                28 февр. 2014 г., 8:48:50
                Ответить
                А у прокурорских спросить слабо почему об этом деле они молчат, как только оно в суд попало? Даже боевой листок прокуратуры в лице Даши Ш. Как будто подавился.
                Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинцам
    27 февр. 2014 г., 8:48:16
    Ответить
    Ох и злыдни же, многие!
    Тролли, они по всюду...

    Едет на осле верхом мужик с женой - ему кричат "Нищеброд! Двое на одном осле!"

    Жена слезла и идет рядом - ему опять кричат "Эгоист! Уселся на осла, а жена пешком идет!"

    Посадил жену на осла, а сам пешком рядом - и снова крики "Подкаблучник! Жена едет на осле, а сам в сзади телепается!"

    Оба идут пешком позади осла... - и всё равно крики "Недоумок! Даже не знает как ослом пользоваться"

  • Смешной
    27 февр. 2014 г., 8:50:25
    Ответить
    Цирк
    Экономисты.....лишь бы все продать и ничего не делать. И никто не задумывается что в бюджетных руках предприятия не рентабельны, а как в частные руки передали так сразу прибыльные. Дурдом. Кто может считать, что единоразовое поступление в бюджет намного лучше постоянного, хоть и в меньших размерах. Давно мы уже все поняли, распродажа идет в нужные чиновники руки. Вот главный ответ!
    • циркачу
      27 февр. 2014 г., 9:28:22
      Ответить
      Очень разумно продать за 47 млн - а реально со скидкой и к этой сумме - предприятие, от которого зависит жизнь десятков тысяч участников дорожного движения и которое может быть более прибыльным, чем сейчас. Автовокзал и аптеки уже продали ради сиюминутной выгоды.
      Отправлено из мобильной версии
      • семен
        27 февр. 2014 г., 9:57:03
        Ответить
        а кто аптеки и сервис продал? Михель-то тут при чем? А эти же депутаты тогда сидели и языки в жопу Леонову засунули.
  • Лука
    27 февр. 2014 г., 9:18:24
    Ответить
    Продажа, приватизация, кадровая кадриль, ежегодная смена руководителя администрации, демонстрация писем и обращений. Суета . Имитация управления . Главное, что останется после очередного мэра. Распроданное муниципальное имущество, дырявые , хотя на бумаге отремонтированные, крыши школ и дороги, километры обещаний или что-то конкретное нужное для горожан. Я готов простить мэру, что он катается на далеко не дешевом авто и живет не в малосемейке. Но пусть после его правления в Ухте появится то чем город мог гордиться и то , что надо ухтинцам. И мне глубоко фиолетово как он это сделает, кто будет в его команде, сколько у него будет замов и в каких он отношениях с Главой РК и какая по счету у него жена
    • Хм
      27 февр. 2014 г., 9:36:37
      Ответить
      Видно это не про нашего мэра!
  • Сомневаюсь
    27 февр. 2014 г., 10:03:02
    Ответить
    Романову
    Законодательство видите ли мешает госпредприятиям работать эффективно. Таковы законы господин Романов? Вы уж поосторожней, как никак законы подписывает знаете кто.
    Пишите в ДУМУ, Президенту. Сами принимайте меры.
    Кратко о приватизации комментарий дать сложно.
    В месте с тем.
    У нас что "Ухтанефтегазгеология", Сыктывкарский ЛПК, будучи госпредприятиями плохо работали? Или Жешартский фанкомбинат,Княжпогосткий завод ДВП? А теперь что?
    Вся правда в том, что руководителю ГУПа, МУПа, оклады худо бедно устанавливает власть. А в АО, ОАО руководители получают в десятки и то сотни раз, (сотни миллионов Чубайс и пр.) Поэтому руководители умышленно подводят предприятие или к банкротству или к необходимости приватизации. Раньше это называлось саботажем и за это был расстрел. А законодательством конечно можно прикрываться. До майдана.
    • Абсолютно
      27 февр. 2014 г., 10:16:41
      Ответить
      Поддерживаю!
      • Капитал читайте
        27 февр. 2014 г., 13:52:56
        Ответить
        Романов прав, а Безгодов, великий экономист от Маркса, ни фига не понимает в экономике. Потому как ни дня не руководил даже баней.
        • Ухта
          27 февр. 2014 г., 14:18:30
          Ответить
          Экономика Романова всем понятна- продать все что возможно,обогатив чужой, а заодно и свой карман.
          • Факт
            28 февр. 2014 г., 8:22:08
            Ответить
            Ну Романов однозначно пограмотнее лжеученого Безбогова во всех смыслах
  • 456
    27 февр. 2014 г., 10:33:01
    Ответить
    В МУПе "банно оздоровительный комплекс" рабочих -34 чел. ср. зар. плата 21700 руб. АУП 8 чел. средняя зарплата на одного в месяц 93301 руб. Начисленный фонд зар. плат за 2013 г. 11486000руб. Нормально 42 работника на одну баню? Частнику за глаза 20 чел! Баня городу нужна! В приватизацию хотели включить с продажей за 200 млн руб. Когда-то так же военкомат, тиман, сервис продали. Результат известен. Но думаю что и на 200 млн покупателя не будет, если только под казино. Странный муп. Игорю Николаевичу не позавидуешь, предшественники оставили в бюджете дырку от бублика. Уже честно сказали: денег нет для бани на Водном.
  • какхош
    27 февр. 2014 г., 12:52:24
    Ответить
    интересно мнение психолога по фото 1
    Если люди подняли руки и отпустили головы, то что это знасит?
    • хош-нехош
      27 февр. 2014 г., 13:50:14
      Ответить
      Это значит, что некоторые из них скоро перестанут быть депутатами, только и всего.
    • Психолог
      27 февр. 2014 г., 14:43:55
      Ответить
      По фото1 вижу, что весь этот балаган "барыжий" давно пора разогнать, пока Ухта окончательно не превратилась в помойку о которую можно вытирать ноги всякому отребью.
      Ухтинцы, очнитесь наконец!
  • Некто
    27 февр. 2014 г., 14:44:44
    Ответить
    Смотрю на фотки и таю,таю,таю. Хабиб то слезки проливает, то головку опускает как страус.
  • Некто
    27 февр. 2014 г., 14:44:58
    Ответить
    Смотрю на фотки и таю,таю,таю. Хабиб то слезки проливает, то головку опускает как страус.
  • ЗЕМЛЯК
    27 февр. 2014 г., 17:27:39
    Ответить
    МОЖЕТ ПОРА ДЕПУТАТАМ ПОИМЕННО ОТЧИТАТЬСЯ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ПО ПУНКТАМ. КТО И ЗА ЧТО ГОЛОСОВАЛ,КАКИЕ ЛЬГОТЫ КОМУ НИБУДЬ ПРОБИЛ И Т Д......?????(ПО МЕСТНОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ,ЖЕЛ ВЕЧЕРОМ)
    • Ухтинец
      27 февр. 2014 г., 19:48:17
      Ответить
      правильно, зема! и пусть депутаты отчитаются, кто что успел урвать при Леонове, или при Казарцеве. Отсюда и все их дальнейшее поведение. Пишите явки с повинной прокурору.
      • Шудаягский
        27 февр. 2014 г., 20:00:09
        Ответить
        Птенцу из администрации
        Видимо всё попутал окончательно, кто перед кем отчитывается. Читай законы, учи матчасть, на киче пригодится.
        • Кузнецов
          28 февр. 2014 г., 7:59:38
          Ответить
          Пишите явки с повинной, господа, по амнистии может опустят или за давностью лет. Якимов, принимай пассажиров.