22:32, 01.06.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Чиньяворыке сгорел Дом культуры

Сегодня днем в поселке Чиньяворык Княжпогостского района загорелись сараи. Сильный ветер и сухая погода способствовали дальнейшему распространению огня. В результате происшествия сгорел местный Дом культуры, в то время как главной задачей огнеборцев было отстоять жилые дома.

Как рассказал агентству БНК глава Княжпогостского района Вячеслав Ивочкин, который выехал на происшествие, в сложившейся ситуации все сработали оперативно. Сначала к тушению огня приступили силы пожарной охраны в подразделении УФСИН. А жильцы домов выстроились вереницей с ведрами и поливали водой фасады, чтобы отстоять свои дома.

- В 17.00 пожар был локализован. Ему был присвоен высокий уровень сложности. В ликвидации были задействованы пожарные из Емвы, Тракта, Иоссера – всего шесть подразделений и порядка 30 пожарных. Все сработали очень оперативно, а жители поливали водой фасадные части жилых домов, – сообщил Вячеслав Ивочкин.

Отделка одного из жилых домов, который отстаивали от огня, была выполнена из пластика. В итоге повреждены окна и обшивка. В поселении было проведено совещание. Как сообщил Вячеслав Ивочкин, в течение недели будут проведены работы по остеклению окон, а в течение лета все необходимые работы.

- Самое главное, что не пострадали люди и жилфонд. Не было проблем и с водой, потому что в 300 метрах находился пожарный водоем. Сейчас ведется расследование, выясняются причины пожара и виновные лица, – подытожил Ивочкин.

1331

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Хулио Ган
    02 июня 2014 г., 8:42:29
    Ответить
    "сгорел Дом культуры"

    Это большое культурное событие.
  • Я
    02 июня 2014 г., 9:38:03
    Ответить
    как-то год культуры интересно проходит-2йДК за неделю.Отмечаем вместе с пожарными.Или бюджет по-другому не освоить?
  • Я
    02 июня 2014 г., 9:47:53
    Ответить
    факты
    Откуда 30 машин? Всего от силы 4 машины пожарных. И какой водоем? Всего речушка, откуда брали воду машины. От Емвы 120 км, а от Ухты 70, да и то дорога с Емвы (в районе Синдор) ужас.
    • ???
      02 июня 2014 г., 10:49:56
      Ответить
      Откуда? Написано, что 30 пожарных. Читайте лучше.
    • Ты
      02 июня 2014 г., 10:50:32
      Ответить
      6 машин, сказано же
    • ххх
      02 июня 2014 г., 14:37:55
      Ответить
      Читай лучше и скажи спасибо, что дома отстояли.
  • Хорошо
    02 июня 2014 г., 14:49:01
    Ответить
    Отметили
    День поселка
    Отправлено из мобильной версии
  • хз
    02 июня 2014 г., 22:49:15
    Ответить
    хз
    пишут хрень чтоб отмазаться.Я вот не пойму какой оперативно?пока пожарные приехали уже пол поселка сгорело.Дааа воды канечно очень много было.Лилась прям волнами некуда девать было.ну а если по чесноку г****возка приехала и там люди этим г****м тушили,а выговорите не было проблем с водой.Научитесь врать
    • ты
      02 июня 2014 г., 22:52:19
      Ответить
      на мотиках и квадрике и машинах люди возили в флягах и тушили сами а наши пожарные пусть отвечают пиздюлей за то как они оперативно работают а то в наглую врут ,кто там был знают как все происходило
  • крот
    02 июня 2014 г., 22:59:06
    Ответить
    В Чиньяворыке сгорел Дом культуры
    тушили все,воды было мало,поселок спасла г****возка,слава г****возкам!!)
  • хз
    02 июня 2014 г., 23:01:20
    Ответить
    хз
    у меня ведро с г****возги на ногу упала:D
  • крот
    02 июня 2014 г., 23:06:34
    Ответить
    поджигателей нашли?
  • аа
    03 июня 2014 г., 18:58:44
    Ответить
    Ну да,администрация только врёт в наглую.Бедные жители посёлка,вам надо грамоту дать а г****возку повесить на доску почёта и премии повыписывать.Сколько же пожарники получают и сколько водитель г****возки?????????????
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    03 июня 2014 г., 22:05:08
    Ответить
    Да какая разница чем тушили и кто тушил! Самое главное что люди живы и дома целы, и имущество нажитое годами целое!
    Отправлено из мобильной версии
  • Плжарный
    11 июня 2014 г., 14:48:47
    Ответить
    Воды не хватало, на реке стояла очередь наших машин! пока уезжала машина возгоралась все сразу по новой! а вот УФСИН сработал нифига не оперативно ! когда им говорили что наша часть не может выехать (Боровой) так как ранг не поднят (Ранг пожара до 1 БИС) они отвечали разберемся! я так думаю если бы все сделано было оперативно сгорело бы намного меньше!
  • Пожарный
    11 июня 2014 г., 14:50:40
    Ответить
    И еще раз вы так хвалити г****возку , я бы хотел посмотреть как бы она одна с этим справилась!
  • виктор
    31 окт. 2014 г., 4:52:33
    Ответить
    поселок
    40 лет назад я работал начальником отряда строгий вид режима помню этот клуб жаль 068313600