11:10, 02.06.2014 / ОБЩЕСТВО

В Коми зафиксирован только один случай нарушения сдачи ЕГЭ по русскому языку

29 мая в республике выпускники сдавали первый обязательный единый государственный экзамен по русскому языку. По словам министра образования Коми Владимира Шаркова, в республике было зафиксировано лишь одно нарушение во время сдачи ЕГЭ.

uchit-pic4_zoom-1000x-47221.jpeg

Фото gazeta.ru

- В ходе проведения ЕГЭ лицами, привлекаемыми к организации и проведению единого госэкзамена, было выявлено одно нарушение, допущенное выпускником текущего года в Воркуте, – наличие мобильного телефона. В связи с этим хочу еще раз обратить внимание родителей, учителей, организаторов на то, чтобы они предупреждали выпускников о последствиях, которые влечет за собой пронос и использование телефонов, шпаргалок и других электронных устройств, запрещенных регламентом. Ученикам за списывание грозит удаление из аудитории и аннулирование результата экзамена без права пересдачи ЕГЭ в текущем году, - подчеркнул Владимир Шарков.

Всего участников экзамена по русскому языку было зарегистрировано 5286. В целях обеспечения безопасности и предотвращения фактов нарушения порядка проведения ЕГЭ все пункты сдачи были оборудованы переносными металлоискателями, системами видеонаблюдения. Из 394 аудиторий, в которых проходил экзамен по русскому языку, в 47 шла онлайн-трансляция экзамена.

Напомним, что сегодня проходит ЕГЭ по иностранным языкам и физике, а следующий обязательный единый государственный экзамен (по математике) пройдет 5 июня.

966

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • читатель
    02 июня 2014 г., 13:28:10
    Ответить
    Всё , как на зоне Шаг влево, шаг вправо- расстрел(аннулирование сдачи экзамена)