11:48, 02.06.2014 / ПРАВО

Судебные приставы разделили пользование сараем между родственниками

В отдел судебных приставов Усть-Куломского района на исполнение поступил исполнительный лист местного судебного участка о порядке пользования имуществом. По решению суда судебным приставам необходимо было обязать родственников не препятствовать друг другу в пользовании баней, жилым домом и придомовыми постройками: сараем, летней кухней, сараем-погребом, дровяником, верандой, хлевом.

В ходе исполнения решения суда выяснилось, что жилой дом достался сторонам исполнительного производства по наследству. Но родственники не смогли самостоятельно договориться о совместном пользовании недвижимым имуществом, в связи с чем обратились в суд, который определил порядок пользования указанными помещениями.

Следуя решению суда, каждая из сторон пользовалась своей частью дома, баней (по четным дням месяца - должник, а по нечетным - взыскатель) и другими постройками. Однако длительное время они никак не могли договориться по поводу пользования сараем, поскольку проход в часть сарая, принадлежащую одной стороне, возможен только через вход дома, принадлежащий второй стороне.

В результате проведенной судебным приставом-исполнителем разъяснительной работы с должником и взыскателем между ними было достигнуто соглашение. Судебным приставом был составлен акт совершения исполнительных действий, при этом родственники указали, что претензий друг к другу не имеют. Исполнительное производство было окончено. Однако в случае, если они будут препятствовать в пользовании помещениями, к ним будут применены меры принудительного исполнения.

646

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ира
    02 июня 2014 г., 13:38:56
    Ответить
    бред
    и надо сор из избы нести в суд????"пользование придомовыми постройками"...очень интересно..
  • Пенсионер
    02 июня 2014 г., 18:04:06
    Ответить
    ФССП
    Ну вот, на этом блуде пресс служба себе галочку и заработала.....
  • Белый кот
    05 июня 2014 г., 11:03:47
    Ответить
    Сногсшибательная новость! Просто невероятный показатель работы пресс-службы. Лучше бы об отобрании детей из семей рассказали с приложением фото/видео материалов.